Главная > На экране > Камеры слежения в Аризоне не являются залогом безопасности дорожного движения

Камеры слежения в Аризоне не являются залогом безопасности дорожного движения

Камеры слежения в Аризоне не являются залогом безопасности дорожного движения Изучение эффективности 11 камер слежения за скоростью, установленных на дорогах графства Аризона, показало, что они имели смешанные результаты с точки зрения безопасности.

Администратор Чак Хаклберри сказал, что в целом в округе уровень аварийности снизился на 19 процентов с момента отслеживания, но только на 13 процентов — в той области, где сейчас находятся камеры.

Он сказал, что водители узнают о камерах и в значительной степени скорректировали свою стратегию вождения для непосредственной области, но это не распространяется на их вождение в целом.

«Использование фиксированных, автономных камер вообще не оказалось настолько эффективным в снижении скорости и аварий, как от них ожидали, потому что водители, как правило, быстро снижают скорость перед участком с установленной камерой, а затем быстро набирают обороты до прежнего показателя скорости после прохождения участка, » — сообщил Хаклберри.

В Великобритании задержан мужчина, пытавшийся с оружием проникнуть в Букингемский дворец

В Великобритании задержан мужчина, пытавшийся с оружием проникнуть в Букингемский дворецПолиция задержала мужчину, который пытался проникнуть в королевский дворец. Во время задержания при нем был обнаружен нож.

Нарушитель пытался войти на территорию дворца через северные центральные ворота. Как было отмечено, реакция полицейских оказалась на должном уровне. Злоумышленник был оперативно задержан.

Как стало известно, на момент происшествия королевы во дворце не было. Также было отмечено, что в момент задержания никто не пострадал.

На данный момент выясняется, с какой целью мужчина пытался проникнуть на территорию королевской резиденции.

В последнее время Букингемский дворец все чаще становится объектом, интересующим преступников.
Напомним, в прошлом месяце один отчаянный злоумышленник предпринял попытку ограбления королевского дворца. В тот момент королевской семьи во дворце также не было. Грабитель был арестован.

Экранные копии «Сталинграда» стали причиной блокировки сайтов

Экранные копии «Сталинграда» стали причиной блокировки сайтовВсе сайты, на которых появились экранные копии фильма Федора Бондарчука «Сталинград», были заблокированы, заявил Сергей Железняк – вице-спикер Госдумы.

После выхода в прокат фильма в течение суток в сети появилось более 250 000 ссылок, предлагавших просмотр фильма онлайн бесплатно. Детальная проверка содержимого сайтов показала, что более 90% ссылок выводили пользователей на трейлер к фильму. Большая часть оставшихся ссылок вели на сайты, вообще не имевшие отношения к фильму.

Тем не менее, несколько сайтов с «экранками» было обнаружено и заблокировано. Сейчас пользователи, попавшие на сайт по рекламе экранных копий «Сталинграда» видят лишь надпись, предупреждающую о блокировке незаконного содержимого.

Железняк уверен, что эти действия абсолютно оправданы и должны касаться всех видов интеллектуальной собственности.

Напомним, антипиратский закон, борющийся с нелицензионным содержимым сайтов, вступил в силу с 1 августа. На данный момент он относится только к видеоматериалам, но в ближайшем будущем планируется его распространение и на программное обеспечение, литературу и музыку.

Курилки могут появиться в аэропортах и на вокзалах

Курилки могут появиться в аэропортах и на вокзалахДепутатами Дмитрием Гудковым и Ильей Пономаревым в Госдуму были внесены поправки к закону «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». В частности в поправках предлагается создание на вокзалах и аэропортах мест, отведенных специально для курения.

Как гласит текст законопроекта, гражданам будет разрешено курение в зданиях аэропортов и вокзалов в специальных местах. При этом таковым метом будет считаться изолированное помещение, оборудованное средствами пожаротушения, принудительной вентиляцией и исключающее распространение дыма на другие территории.

Также в законопроекте отмечается, что любые предприниматели и юридические лица смогут участвовать в оснащении и оборудовании подобных помещений.

Если изменения в законопроекте будут приняты Госдумой, то они вступят в силу с 1 января 2014 года.
Напомним, законопроект о запрете курения в общественных местах вступил в действие в июне. Среди множества общественных мест, где было запрещено курение, оказались и вокзалы с аэропортами, а также общественный транспорт.

Десятку гей-пропагандистов не удалось провести акцию на Марсовом поле в Петербурге

Десятку гей-пропагандистов не удалось провести акцию на Марсовом поле в ПетербургеНесколько пропагандистов нетрадиционного сексуального поведения потерпели неудачу, намереваясь провести акцию в гайд-парке Санкт-Петербурга, на Марсовом поле в минувшую субботу 12 октября. Когда активисты ЛГБТ-движения попытались пройти к месту акции, дорогу им преградили свыше сотни гражданских активистов, в числе которых были представители движения «Народный Собор» и других объединений.

Здесь же обличали пропагандистов сообщества геев священники и миряне Русской Православной церкви и представители Духовного управления мусульман европейской части России, возмущенные акцией геев в преддверии Курбан-Байрама, а также казаки и представители ветеранского сообщества спецподразделений и воздушно-десантных войск.

гей

Интересно, что накануне этих событий, содружество ветеранских организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области «За други своя» направило открытое обращение митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Владимиру с просьбой вмешаться в развитие ситуации. Несмотря на законодательный запрет пропаганды нетрадиционных сексуальных связей среди несовершеннолетних, публичные акции, направленные на распространение подобного поведения в городе на Неве проходят с завидной регулярностью. Чаще всего они проходят на Марсовом поле, объявленном местом для проведения общественных акций без предварительного согласования с властями – гайд-парком.

за други свояВ обращении к Владыке Владимиру, лидеры содружества ветеранских организаций подчеркивают — Марсово поле является одним из самых значимых мест и мемориалов воинской славы России. «Кучка извращенцев, получающих деньги от западных антироссийских фондов… трясет своими разноцветными тряпками и в очередной раз оскорбить память погибших ленинградцев и нас, живых русских людей, ветеранов, военнослужащих, родителей», — отмечается в документе. Авторы обращения надеются, что митрополит Владимир обратится с «отеческим внушением» к губернатору Полтавченко с тем, чтобы «называющий себя православным» высокопоставленный чиновник отказался от «фактического потворства содомитам».

В день акции пропагандистов объединений сексуальных меньшинств. Общественные активисты построились в шеренгу и сцепили руки. Многие из них громко пели православные молитвы. Священники благословляли участников противодействия, окуривали ладаном и кропили святой водой, в том числе, и любителей нетрадиционного секса. Пропагандисты ЛГБТ-движения отвечали на это бранью и неприличными жестами.

Полиция, в том числе сотрудники мобильных отрядов быстрого реагирования, по большей части следили за общественным порядком. Провокационные действия с обеих сторон противостояния стремились пресечь и активисты русских и ветеранских объединений. Тем активистам, что демонстрировали невоздержанность, они делали замечания. Несмотря на все усилия, стычек между сторонниками и противниками однополого секса избежать не удалось. Несколько пропагандистов сообщества сексуальных меньшинств попытались прорваться через сотрудников ОМОНа и казаков к месту планировавшейся акции, завязалась потасовка, служители закона начали задержания участников противостояния.лидеры религий

По информации Главного управления МВД по Санкт-Петербургу, в итоге были задержаны 67 человек, как из числа организаторов ЛГБТ-акции, так и со стороны общественных активистов, противостоявших ее проведению. В настоящее время в отношении нескольких из них решается вопрос о возбуждении административного судопроизводства в связи с допущенными ими нарушениями общественного порядка. Сегодня, когда продолжается широкое общественное обсуждение событий на Марсовом поле, оценка действий правоохранительных органов разнится. Одни комментаторы прямо обвиняют полицию в том, что она выступила на стороне ЛГБТ-сообщества, задержав большое количество православных активистов, участников казачьих объединений и даже одного из православных священников. Другие указывают, что количество противостоявших акции геев и лесбиянок людей просто было в разы больше, чем сторонников и пропагандистов однополого секса.

Банда узбеков, подозреваемая в подделке пятитысячных купюр, задержана в Санкт-Петербурге

Банда узбеков, подозреваемая в подделке пятитысячных купюр, задержана в Санкт-ПетербургеСемеро граждан Узбекистана были задержаны полицией Санкт-Петербурга. Они подозреваются в подделке пятитысячных купюр, сообщили в пресс-службе МВД России. Своими незаконными действиями группировка могла вызвать сбои в работе банкоматов и терминалов.

Как стало известно, эта группа за последние две недели смогла сбыть с помощью банкоматов и терминалов сумму около 8,5 млн рублей. Отметим тот факт, что при визуальном осмотре фальшивка определяется без труда, а вот программное обеспечение терминалов с этой задачей справиться не смогло.

Некоторое время назад в московском регионе из банкоматов и терминалов были извлечены поддельные пятитысячные купюры на сумму порядка 15 млн рублей.

Напомним, на той неделе Сбербанк приостановил прием купюр достоинством в 5 000 рублей в своих банкоматах и терминалах. Позже к нему присоединились Банк Москвы, «Альфа-банк», ВТБ 24. Причина таких действий была объяснена представителями банков. Терминалы и банкоматы нуждаются в установке ПО, которое сможет отличать подделки. После этого прием купюр будет возобновлен.

Жалоба ИФНС в отношении ООО «Стар-Бет» оставлена без удовлетворения

Зареченский городской суд Пензенской области 24.09.2013 рассмотрел заявление инспекции ФНС на постановление мирового судьи от 12.07.2013 по делу об административном правонарушении в отношении генерального директора ООО «Стар-Бет» входящую в группу компаний ООО «Бинго-Бум».

Согласно данному постановлению дело прекращено в связи с отсутствием состава правонарушения, на что ИФНС не согласилась и обратилась в городской суд с жалобой на основании того, что производство по делу было прекращено необоснованно.

Изучив материалы дела, судья установил, что каких-либо нарушений норм, влекущих отмену обжалуемого постановления, не имеется, решил оставить жалобу без удовлетворения, а постановление мирового судьи судебного участка №1 г. Заречного, которым было прекращено производство по делу об административном правонарушении в отношении должностного лица — генерального директора ООО «Стар-Бет» — оставить без изменения.

Галина Олейниченко скончалась 13 октября

Галина Олейниченко скончалась 13 октябряГалина Олейниченко – прима Большого театра, народная артистка России скончалась в воскресенье 13 октября. Великой оперной певице было 85 лет.

Точная дата погребения и место захоронения пока не известны.

Галина Олейниченко была признанной звездой оперы мирового масштаба, которая не единожды становилась лауреатом всевозможных конкурсов. До последнего дня своей жизни она была председателем государственной комиссии Института современных искусств, профессором Российской академии музыки имени Гнесиных и членом жюри в программе «Новые имена».

Отметим, в этот же день ушла из жизни и актриса театра сатиры Ольга Аросева, которая умерла в клинике после продолжительной болезни. Актрисе было 87 лет. Прощание с любимой актрисой проходит в театре.

Российский завод ОАО КМЗ выпустил новые фотообъективы для Nikon и Canon

Красногорский завод им. С.А. Зверева (ОАО КМЗ), входящий в холдинг Госкорпорации Ростех «Швабе», приступил к выпуску новых объективов ‒ «МС Зенитар-N» 2,8/28 и «МС Зенитар-С» 2,8/28 с байонетами для фотоаппаратов фирм Nikon и Canon.

Зенитар 2,8/28

Сменный широкоугольный компактный объектив «МС Зенитар» 2,8/28 имеет просветляющее многослойное покрытие, которое увеличивает пропускание и уменьшает рассеяние света. Это обеспечивает хорошую контрастность и резкость изображения, в значительной степени устраняет ореолы, блики и световые пятна даже при фотографировании против света, с большой разницей в яркости объекта съемки.

Объектив «МС Зенитар» 2,8/28 отличается высоким качеством изображения и цветопередачи, а также способностью передавать мелкие детали объекта. Он станет незаменимым помощником в создании художественных фотографий с выразительной передачей формы и пространства, например, при фотографировании архитектурных ансамблей, интерьеров помещений, пейзажей, съемке в музеях.

Стоимость объективов составляет 6 750 рублей (независимо от типа байонета).

На овощебазе в Бирюлево найдено оружие и задержано 1200 человек

На овощебазе в Бирюлево найдено оружие и задержано 1200 человекСегодня полицией был проведен рейд на овощную базу в Бирюлево, которая вызывала недовольство местных жителей и оказалась вчера в центре беспорядков.

В ходе рейда было задержано 1200 человек, которые были доставлены в полицию, где проходят проверку на причастность к преступной деятельности, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Москве.
Кроме того в автомобиле, находившемся на территории базы, были найдены крупная сумма денег, бейсбольная бита, несколько ножей и три травматических пистолета. Сейчас на базе работает следственно-оперативная группа.

Компания-собственник овощебазы свою причастность к нарушениям отрицают. Они утверждают, что являются собственниками складских помещений, которые сдают в аренду. Таким образом, вся ответственность перекладывается на арендаторов.

Также представителем компании было сделано заявление, что они ежемесячно проводят контроль за мигрантами, и в случае выявления пребывающих здесь незаконно передают в полицию. Однако по его словам таких случаев бывает не более 10 в месяц.

События, произошедшие в Бирюлево, инициировали проверку всех подобных баз по Москве. Сейчас полиция проводит рейды и выявляет факты нарушения законодательства.

После вчерашних беспорядков в Западном Бирюлево овощная база закрыта на сандень

После вчерашних беспорядков в Западном Бирюлево овощная база закрыта на санденьОбъявление о закрытии базы на санитарный день висит на ее воротах. Стоит отметить, что группу гастарбайтеров, работавших на этой базе, охрана на территорию не впустила. Полицейская охрана с торгового комплекса «Бирюза» снята. На данный момент там присутствует лишь несколько журналистов.

Согласно уточненным данным, во вчерашних беспорядках пострадало более 20 человек, среди которых есть и полицейские. Пять выходцев из восточных республик и двое омоновцев госпитализированы.

Напомним, накануне в Западном Бирюлево местными жителями был организован «народный сход», требующий скорейшего раскрытия убийства молодого человека, которого несколько дней назад зарезал неизвестный мужчина кавказской наружности. Также выдвигались требования по закрытию овощной базы, на которой в основном работают выходцы из постсовецких республик. Постепенно «народный сход» перерос в массовые беспорядки со столкновениями с полицией и погромами. За хулиганские действия задержано более 300 человек.