Главная > На экране > Банда узбеков, подозреваемая в подделке пятитысячных купюр, задержана в Санкт-Петербурге

Банда узбеков, подозреваемая в подделке пятитысячных купюр, задержана в Санкт-Петербурге

Банда узбеков, подозреваемая в подделке пятитысячных купюр, задержана в Санкт-ПетербургеСемеро граждан Узбекистана были задержаны полицией Санкт-Петербурга. Они подозреваются в подделке пятитысячных купюр, сообщили в пресс-службе МВД России. Своими незаконными действиями группировка могла вызвать сбои в работе банкоматов и терминалов.

Как стало известно, эта группа за последние две недели смогла сбыть с помощью банкоматов и терминалов сумму около 8,5 млн рублей. Отметим тот факт, что при визуальном осмотре фальшивка определяется без труда, а вот программное обеспечение терминалов с этой задачей справиться не смогло.

Некоторое время назад в московском регионе из банкоматов и терминалов были извлечены поддельные пятитысячные купюры на сумму порядка 15 млн рублей.

Напомним, на той неделе Сбербанк приостановил прием купюр достоинством в 5 000 рублей в своих банкоматах и терминалах. Позже к нему присоединились Банк Москвы, «Альфа-банк», ВТБ 24. Причина таких действий была объяснена представителями банков. Терминалы и банкоматы нуждаются в установке ПО, которое сможет отличать подделки. После этого прием купюр будет возобновлен.

Жалоба ИФНС в отношении ООО «Стар-Бет» оставлена без удовлетворения

Зареченский городской суд Пензенской области 24.09.2013 рассмотрел заявление инспекции ФНС на постановление мирового судьи от 12.07.2013 по делу об административном правонарушении в отношении генерального директора ООО «Стар-Бет» входящую в группу компаний ООО «Бинго-Бум».

Согласно данному постановлению дело прекращено в связи с отсутствием состава правонарушения, на что ИФНС не согласилась и обратилась в городской суд с жалобой на основании того, что производство по делу было прекращено необоснованно.

Изучив материалы дела, судья установил, что каких-либо нарушений норм, влекущих отмену обжалуемого постановления, не имеется, решил оставить жалобу без удовлетворения, а постановление мирового судьи судебного участка №1 г. Заречного, которым было прекращено производство по делу об административном правонарушении в отношении должностного лица — генерального директора ООО «Стар-Бет» — оставить без изменения.

Галина Олейниченко скончалась 13 октября

Галина Олейниченко скончалась 13 октябряГалина Олейниченко – прима Большого театра, народная артистка России скончалась в воскресенье 13 октября. Великой оперной певице было 85 лет.

Точная дата погребения и место захоронения пока не известны.

Галина Олейниченко была признанной звездой оперы мирового масштаба, которая не единожды становилась лауреатом всевозможных конкурсов. До последнего дня своей жизни она была председателем государственной комиссии Института современных искусств, профессором Российской академии музыки имени Гнесиных и членом жюри в программе «Новые имена».

Отметим, в этот же день ушла из жизни и актриса театра сатиры Ольга Аросева, которая умерла в клинике после продолжительной болезни. Актрисе было 87 лет. Прощание с любимой актрисой проходит в театре.

Российский завод ОАО КМЗ выпустил новые фотообъективы для Nikon и Canon

Красногорский завод им. С.А. Зверева (ОАО КМЗ), входящий в холдинг Госкорпорации Ростех «Швабе», приступил к выпуску новых объективов ‒ «МС Зенитар-N» 2,8/28 и «МС Зенитар-С» 2,8/28 с байонетами для фотоаппаратов фирм Nikon и Canon.

Зенитар 2,8/28

Сменный широкоугольный компактный объектив «МС Зенитар» 2,8/28 имеет просветляющее многослойное покрытие, которое увеличивает пропускание и уменьшает рассеяние света. Это обеспечивает хорошую контрастность и резкость изображения, в значительной степени устраняет ореолы, блики и световые пятна даже при фотографировании против света, с большой разницей в яркости объекта съемки.

Объектив «МС Зенитар» 2,8/28 отличается высоким качеством изображения и цветопередачи, а также способностью передавать мелкие детали объекта. Он станет незаменимым помощником в создании художественных фотографий с выразительной передачей формы и пространства, например, при фотографировании архитектурных ансамблей, интерьеров помещений, пейзажей, съемке в музеях.

Стоимость объективов составляет 6 750 рублей (независимо от типа байонета).

На овощебазе в Бирюлево найдено оружие и задержано 1200 человек

На овощебазе в Бирюлево найдено оружие и задержано 1200 человекСегодня полицией был проведен рейд на овощную базу в Бирюлево, которая вызывала недовольство местных жителей и оказалась вчера в центре беспорядков.

В ходе рейда было задержано 1200 человек, которые были доставлены в полицию, где проходят проверку на причастность к преступной деятельности, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Москве.
Кроме того в автомобиле, находившемся на территории базы, были найдены крупная сумма денег, бейсбольная бита, несколько ножей и три травматических пистолета. Сейчас на базе работает следственно-оперативная группа.

Компания-собственник овощебазы свою причастность к нарушениям отрицают. Они утверждают, что являются собственниками складских помещений, которые сдают в аренду. Таким образом, вся ответственность перекладывается на арендаторов.

Также представителем компании было сделано заявление, что они ежемесячно проводят контроль за мигрантами, и в случае выявления пребывающих здесь незаконно передают в полицию. Однако по его словам таких случаев бывает не более 10 в месяц.

События, произошедшие в Бирюлево, инициировали проверку всех подобных баз по Москве. Сейчас полиция проводит рейды и выявляет факты нарушения законодательства.

После вчерашних беспорядков в Западном Бирюлево овощная база закрыта на сандень

После вчерашних беспорядков в Западном Бирюлево овощная база закрыта на санденьОбъявление о закрытии базы на санитарный день висит на ее воротах. Стоит отметить, что группу гастарбайтеров, работавших на этой базе, охрана на территорию не впустила. Полицейская охрана с торгового комплекса «Бирюза» снята. На данный момент там присутствует лишь несколько журналистов.

Согласно уточненным данным, во вчерашних беспорядках пострадало более 20 человек, среди которых есть и полицейские. Пять выходцев из восточных республик и двое омоновцев госпитализированы.

Напомним, накануне в Западном Бирюлево местными жителями был организован «народный сход», требующий скорейшего раскрытия убийства молодого человека, которого несколько дней назад зарезал неизвестный мужчина кавказской наружности. Также выдвигались требования по закрытию овощной базы, на которой в основном работают выходцы из постсовецких республик. Постепенно «народный сход» перерос в массовые беспорядки со столкновениями с полицией и погромами. За хулиганские действия задержано более 300 человек.

Растущее количество взяток сотрудникам ДПС благотворно сказывается на уменьшении нарушений ПДД в России

Растущее количество взяток сотрудникам ДПС благотворно сказывается на уменьшении нарушений ПДД в РоссииСпециалистами ГИБДД было сделано заключение о прямой зависимости уменьшения нарушений правил дорожного движения от роста взяток ДПС. В этом году было совершено нарушений меньше чем в прошлом году примерно на 20%. В то время как количество взяток сотрудникам ДПС значительно увеличилось.

А если участь тот факт, что внесенные изменения в 12 статью определяют минимальную сумму штрафа в 500 рубле против прошлогодних 100, то можно без труда подсчитать убытки, которые терпит бюджет из-за взяточничества на дорогах.

Стоит отметить, что ведение борьбы с взятками ведется на должном уровне, но не оказывает существенного эффекта. Так только в конце сентября за попытки получения взяток были наказаны шестеро сотрудников ДПС.

За участие в беспорядках в Бирюлево задержано семь человек

За участие в беспорядках в Бирюлево задержано семь человекПравоохранительными органами за активное участие в беспорядках в Западном Бирюлево задержано 7 человек. На каждого из них заведено уголовное дело по статье «хулиганство», сообщил Александр Половинко – и.о. начальника УВД по Южному административному округу.

Полиция задержала людей, которые отличились наибольшей активностью в беспорядках. Как пояснил Половинко, задержания начались после того, как предупреждения полицейских не возымели на хулиганов никакого влияния.
Во время погрома торгового комплекса полицейские были вынуждены оттеснять толпу, так как их действия нарушали закон и могли привести к еще большим беспорядкам. Во время операции был ранен сотрудник полиции, которому попала в лицо брошенная хулиганами бутылка.

По предварительным подсчетам, в беспорядках принимало участие порядка 350 человек.

Во время хулиганских действий были разбиты стекла торгового комплекса «Бирюза», а также произошла попытка поджога здания изнутри. Часть хулиганов, выломав ворота, прорвались на территорию овощебазы, по поводу закрытия которой уже не раз выступало местное население. Также на дороге была перевернута грузовая «Газель», которая стала основой начавшихся возводиться баррикад.

Началом беспорядков послужил народный сход, на который пришли люди, возмущенные произошедшим несколько дней назад убийством в Западном Бирюлево.

Напомним, в четверг был зарезан молодой человек, защищавший свою девушку. Убийцей был мужчина кавказской наружности. Его лицо смогли рассмотреть на записи одной из камер наблюдения. На данный момент по его поиску ведутся розыскные мероприятия. За информацию об убийце обещана награда в 1 млн. рублей.

В США в очередной раз жертвами стрельбы стали люди

В США в очередной раз жертвами стрельбы стали людиВ городе Талса штата Оклахома проходил праздник, приуроченный к встрече нового года по лаосскому календарю. Во время празднования неизвестный мужчина открыл по людям огонь из автоматического оружия. В результате стрельбы 5 человек были госпитализированы с ранениями. Существует вероятность того, что одному из пострадавших ампутируют ногу. Стрелявший задержан полицией. Как сообщается, причиной выстрелов послужила бытовая ссора.

Всего на празднике присутствовало около 500 человек. В основном это были члены хмонгской общины, отмечавшие праздник в «Грин Кантри» — культурном центре. Неизвестный мужчина, ведя беспорядочную стрельбу, ранил 5 человек, которые были госпитализированы.

Преступник с места происшествия скрылся на автомобиле. Однако позднее был задержан полицейскими. В автомобиле находилось 2 человека, у которых были изъяты полуавтоматические ружья. Точные причины, повлекшие за собой стрельбу, выясняются. По предварительной версии, виной всему стала бытовая ссора.

В 2014 году ожидается сокращение количества федеральных госслужащих

В 2014 году ожидается сокращение количества федеральных госслужащихМинэкономразвития, Минфин и Минрегион получили от премьер-министра РФ Дмитрия Медведева поручение, согласно которому они должны подготовить концепцию передачи в следующем году федеральных полномочий региональным ведомствам. При этом на федеральном уровне запланировано сокращение госслужащих. Такая информация появилась на сайте правительства 13 октября.

Кроме вышеперечисленных ведомств данное поручение касается также Минздрава, Минтруда, МЧС, Минсельхоза, Ростехнадзора и Роспотребнадзора. Поручение премьер-министра стало итого прошедшего недавно инвестиционного форума «Сочи-2013».

Напомним, за первое полугодие 2013 года среднемесячная зарплата федеральных госслужащих увеличилась на 19,9% и составила 69, 4 тысячи рублей. Сокращение количества госслужащих позволит бюджету сэкономить достаточно внушительную сумму.

Вина, поставляемые в Россию из Грузии, будут гарантированно качественными

Вина, поставляемые в Россию из Грузии, будут гарантированно качественнымиНекоторое время назад Роспотребнадзором было вынесено решение о допуске на российский рынок вин из Грузии.
Леван Давиташвили – глава Национального агентства вина Минсельхоза Грузии уверен, что достигнет успехов в переговорах с Роспотребнадзором по поводу возвращения на рынок России вин, произведенных предприятиями, на которые был ранее наложен запрет из-за низкого качества продукции.

Чиновник заявил, что контроль над винами этих предприятий будет усилен, и качество каждого вида продукции будет гарантировано государством.

Очередное обсуждение этого вопроса состоится 14-15 октября. Грузинские производители рассчитывают на положительное решение вопроса с возвращением их продукции на рынок РФ.

Как заявил Геннадий Онищенко, в случае предоставления гарантий со стороны Грузии новая продукция будет допущена на рынок России. Кроме того основным условием Роспотребнадзора стало четкое соблюдение санитарных норм и соответствия требуемому качеству.

Запрет на поставки вин и минеральной воды из Грузии был введен 7 лет назад. Основной причиной ввода запрета стали претензии к качеству продукции. В этом году представители Роспотребнадзора проинспектировали предприятия-изготовители вин и минеральной воды и пришли к выводу, что возобновление поставок в Россию вполне возможно в связи с заметным улучшением качества продукции.