Главная > На экране > Водители коммерческого транспорта смогут воспользоваться видеорегистратором TrendVision PROOF

Водители коммерческого транспорта смогут воспользоваться видеорегистратором TrendVision PROOF

Происходит все больше резонансных случаев с водителями каршеринга и таксистами. Доказать обратное обвинение от сервиса или пассажира практически нереально, не обладая видеозаписью. Что же делать в таком случае? Как не быть обманутым? Компания TrendVision решила защитить водителей такси, каршеринга и любого коммерческого транспорта.

Новая модель видеорегистратора TrendVision PROOF разработана специально для использования в коммерческом транспорте. Устройство в очень компактном корпусе вмещает в себя две высококачественные камеры со стеклянной оптикой. Одна из камер — поворотная и обладает ИК-подсветкой, что позволяет снимать происходящее в салоне в любое время суток – даже ночное происшествие в салоне автомобиля будет запечатлено. Очевидным преимуществом является возможность работы от PowerBank или USB 2.0.  Для водителей каршеринга – это хорошая возможность не носить лишние провода и не искать гнездо прикуривателя. Запись видео осуществляется в разрешении вплоть до FullHD с отличной резкостью по всему полю кадра.

Используя данное устройство, вы можете быть уверены, что практически любое неправомерное обвинение в вашу сторону будет опровергнуто. TrendVision PROOF станет отличным выбором для тех, кто хочет работать и передвигаться на автомобиле с чувством юридической защищенности.

Киев вводит жесткий карантин из-за коронавируса

Киевские власти распорядились ужесточить карантин в украинской столица на три недели, начиная с 20 марта.

В частности, будут закрыты ТРЦ и кинотеатры, а предприятия общественного питания смогут работать лишь на вынос. Помимо этого, несмотря на Великий пост, запретят богослужения в тех храмах, где нет возможности обеспечить 10 квадратных метров на одного человека. Под запрет попадают все массовые мероприятия, а спортивные соревнования будут проводиться без зрителей.

Спортзалы и салоны красоты смогут принимать посетителей только по предварительной записи. Школьники после весенних каникул и до 9 апреля будут учиться дистанционно.

Премьера продолжения «Венома» с Томом Харди вновь перенесена

Премьера ожидаемого сиквела кинокомикса «Веном» 2018 года опять сместилась.

Пока что сюжет не разглашается, но для людей, которые хоть немного понимают во вселенной Marvel, все ясно уже из подзаголовка проекта.

Брок дебютировал в комиксах в 1986-м году. Спортсмен и журналист подцепил симбиота Венома в церкви, что исцелило его от убивающего рака.

Каранж, являющийся заклятым врагом Человека-паука и Венома, впервые мелькнул в камео в 359-м выпуске The Amazing Spider-Man. Серийный убийца Кэсэди — его самый известный носитель. При этом Карнаж по сути является условным «сыном» Венома. Но о семейных привязанностях тут говорить нелепо, так как расе паразитов-симбиотов все эти телячьи нежности глубоко до лампочки.

Пушков заявил, что после слов Байдена о Путине улучшение отношений США и России невозможно

Улучшить отношения России и США в современных условиях невозможно. Об этом заявил российский сенатор Алексей  Пушков, добавив, что причина кроется в словах Байдена.

«Байден намеренно и продуманно взял курс на резкое обострение и перешел к прямым личным оскорблениям — беспрецедентным и совершенно недопустимым. Растерянное бормотание Псаки о «надежде на сотрудничество» в отдельных областях перекрывается поведением президента США», — опубликовал Пушков в своем Telegram-канале.

Как отметил сенатор России, президент США Байден, по словам его пресс-секретаря Джен Псаки, не собирается сдерживаться как в личных беседах, так и в заявлениях для прессы. Глава США периодически допускал в собственных высказываниях личные оценки о деятельности Владимира Путина, да и всей России, информирует издательство Х.

Ранее американский лидер утверждал, что президент России Владимир Путин «заплатит» за якобы «вмешательство» в выборы в США в 2020 году. Однако российская сторона неоднократно опровергала обвинения.

Набойки по ткани в древнерусском стиле появились в Новгороде

Новгородский мастер Наталья Алешина воплотила свою мечту в жизнь и занялась набойками в древнерусском стиле в собственной мастерской «СИНЬ-КОЛОДЕЦ».

Помог Наталье осуществить идею грант Новгородского Фонда развития креативной экономики при поддержке ПАО «Акрон».

На сегодняшний день у мастера десятки штампов, что в точности повторяют старинные орнаменты.  В старые времена набойками украшали одежду и скатерти. Любовь к древнерусской культуре Наталье досталась от отца, художника-медальера Генриха Алешина, который собрал архив этнографических рисунков.

Опробовав штампы на своих вещах, Наталья Алешина создала коллекцию передников, платков и столешников. Каждая набойка, рассказывает мастер, несет свой  смысл. Как знаток древнерусской атрибутики, Наталья знает, где уместен лев, а где – совы.

Определив набор штампов, мастер приступает к набойке на ткань. В конце работы обязательно ставя в углу изделия авторское клеймо – «Господин Великий Новгород» и «СИНЬ-КОЛОДЕЦ».

Добровольцы проведут 40 дней в пещере без телефонов, часов и света

Возраст добровольцев составляет от 27 до 50 лет. Испытуемых поместят в пещере Ломбривес в Арьеже на протяжении 40 дней. Ученые обеспечат их 4 тоннами припасов, а также педальной динамо-машиной, при этом обходиться участникам эксперимента, придется без часов или телефонов.

В пещере установят датчики для помощи ученым в наблюдении за происходящим. Вначале участникам эксперимента придется очень сложно, так как температура внутри пещеры составляет всего 12 градусов, а влажность – 95 процентов.

Кристиан Клот, являющийся один из автором эксперимента, пояснил, что на это на данное исследование его вдохновила эпидемия COVID-19, по причине которой люди оказались на карантине.

 

Эксперт рассказал о слежке дверных замков и холодильников за россиянами

Бытовая техника, которая может подключаться к интернету, может стать инструментом для слежки за людьми. Речь идет о холодильниках, дверных замках и лампочках, которые управляются при помощи специальных систем, пишут в «Прайм» . Об опасностях таких технологий рассказал директор компании  «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов.

По его словам, сервер, где обрабатываются биометрические данные пользователя, может быть взломан мошенниками, и тогда они получат доступ к большому объему информации о человеке. Опасность может заключаться и в том, что злоумышленники могут взломать систему управления замками или домом.

Мясоедов добавил, что умная техника может передать сведения о разговорах, а также сообщить злоумышленникам, в которые время хозяев квартиры нет дома. В настоящее время надежных антивирусов для бытовых приборов нет, поэтому специалист посоветовал не полагаться на гаджеты полностью.

Продюсер фильма Mortal Kombat рассказал, почему в нём не будет Джонни Кейджа

Некоторые СМИ, ссылаясь на слова продюсера картины Тодда Гарнера, сообщили, что в новом кино «Мортал Комбат» не будет Джонни Кейджа. Причина заключается в том, что персонаж очень похож на Кано.

Гарнер уже озвучивал планы по созданию фильма, который будет целиком посвящено Джонни Кейджу, потому что поклонники игры хотят и даже требуют этого.

Что же касается премьеры самой ленты, она должна состояться в России 8 апреля и 16 апреля в других странах. Фильму присвоен рейтинг R из-за обилия жестокости. Презентационный ролик фильма по игре стал самым популярным трейлером, набрав 116 миллионов просмотров.

Стали известны итоги кастинг-шоу «А ты точно блогер?»

Завершились два этапа кастинг-шоу под названием «А ты точно блогер?». Алексей Пеганов, основатель проекта Emotion House, и члены жюри выбрали десять лучших блогеров, которые заселятся в творческий дом и начнут обучение. Специалисты помогут им стать звездами блогосферы: ежедневные занятия по повышению творческой квалификации должны привести участников проекта к заветной цели – набрать свой миллион подписчиков как можно быстрее.

Особое внимание справедливый и строгий Алексей Пеганов уделял вокальной подготовке потенциальных участников – поставленный голос и хороший слух в разы увеличивал шансы желающих попасть в проект. Танцевальная подготовка также имела большое значение – члены жюри оценивали способность участников самовыражаться в танце и их пластичность.

Но больше всего при отборе ценилось творчество в любом его проявлении: участники кастинга демонстрировали цирковые трюки, театральные этюды, ораторское мастерство. Покорить продюсера можно было стендапом и смешными скетчами.

Особым знаком TOP 100 Innovation Award жюри отметило компанию MEYLE

Инновационный потенциал немецкого производителя автокомпонентов MEYLE высоко оценило жюри TOP 100 Innovation Award. В категориях «стимулирование инноваций топ-менеджментом» и «инновационные процессы и организация» компании присуждена премия TOP 100 Innovation Award. Были подчеркнуты формирующие мощный инновационный потенциал компании собственные цифровые решения, а также оперативная реакция MEYLE на сложившуюся ситуацию с пандемией COVID-19: специалисты компании предложили партнерам индивидуализированные решения, среди которых цифровая альтернатива отраслевой выставке Automechanika – MEYLExperience, работа с клиентами и обучение в формате онлайн.

Пандемия четко дала понять – будущее за цифровыми технологиями, заявил Карл Гертнер, председатель правления компании MEYLE.  Благодаря профессионализму сотрудников MEYLE максимально быстро сумела наладить цифровые процессы и запустить новые методы работы. Реализуя свой инновационный потенциал, компания создала продуктовые линейки MEYLE-HD, MEYLE-PD и комплекты MEYLE KITS. Получение награды TOP 100 Innovation Award – свидетельство того, что MEYLE предоставляет клиентам лучшие сервисы, решения и автокомпоненты, подчеркнул член правления компании MEYLE Андре Соботтка.

 

Инженерная сложность современных высоток – мина замедленного действия

Новые дома бизнес- или элит-категории – гораздо более сложные с технической точки зрения сооружения, нежели всем известные и популярные «хрущевки», «сталинки» и 17-этажные типовые панельные дома П-44. Сегодня элитники оснащаются «умными» системами вентиляции и пожаротушения, скоростными лифтами, централизованной системой кондиционирования. Об этом пишет «МК».

Вместе с тем, по мнению отдельных экспертов строительной отрасли, весь технологический апгрейд современных жилых многоэтажек – мина замедленного действия для жильцов и управляющих компаний. Дело в том, что первая же поломка лифта или индивидуального теплопункта может спровоцировать возникновение аварийной ситуации, когда жители огромного жилого объекта на долгие недели или даже месяцы лишаются доступа к простейшим коммунальным ресурсам. К тому же, поломка высокотехнологичного оборудования требует привлечения квалифицированных специалистов и закупки импортных запчастей, что представляется на фоне маломальского экономического кризиса еще одной проблемой.

Против одной такой управляющей компании, которая ранее взялась за обслуживание современного жилого объекта и не справилась с обязанностями, уже поданы многомиллионные иски. Совокупная сумма по предъявленным требованиям – порядка 30 млн рублей. По итогам 2020 года, общий объем взысканий в пользу ресурсоснабжающих организаций достиг 87 млн рублей.