Главная > На экране > Онлайн интенсив на тему хьюманизации бизнеса состоится 19 февраля

Онлайн интенсив на тему хьюманизации бизнеса состоится 19 февраля

О том, как следовать новому тренду последних дней – хьюманизации отношений с клиентами на фоне модели h2h (human 2 human) и повысить эффективность общения с клиентами, вы узнаете на онлайн интенсиве «Как разговаривать по делу и оставаться человеком?», который пройдет в пятницу, 19 февраля, в 11 часов.

Материал для интенсива был подготовлен Алексеем Бекмансуровым, членом Новгородского отделения «Деловой России». Интенсив направлен на то, чтобы помочь на практике тем, кто ежедневно общается с клиентами, но также он будет полезен и руководителям, которые уже могли подзабыть о том, что такое клиентские встречи.

Хьюманизация сейчас является одним из главных трендов b2b. Люди хотят покупать у людей, а не у компаний, чтобы чувствовать себя абсолютно понятыми и счастливыми. Присоединяйтесь и будьте в тренде!

Приемная АСИ откроется в НовГУ

Об открытии в Новгородском университете им. Ярослава Мудрого приемной общественных представителей Агентства стратегических инициатив (АСИ) сообщил в своем аккаунте Фейсбук член Новгородского отделения «Деловой России», общественный уполномоченный АСИ в Новгородской области Алексей Бекмансуров.

«С и.о. ректора Юрием Сергеевичем Боровиковым мы договорились о том, что лучшие бизнес-проекты студентов университета будут рассматриваться экспертами АСИ и выноситься на платформу конструкториум для последующего развития и финансирования», — написал он.

Он также добавил, что к проекту присоединится председатель Новгородской «Деловой России», общественный уполномоченный АСИ Юрий Весельев и Марина Лебедева.

ЕР представила свой резерв Кремлю

Список имен 72 финалистов конкурса «Политстартап» представила Кремлю партия «Единая Россия», об этом пишет телеграм-канал Мейстер.

Участники «Политстартапа» примут участие в праймеризм, а затем, возможно, и в выборах в Госдуму. Всего в конкурсе приняли участие около 200 опытных членов партии.

Заблаговременно начатая подготовка к выборам в Госдуму позволила ЕР уже к концу зимы создать себе кадровый резерв, который должен помочь ей реализовать планы по сохранению большинства в парламенте. Партия явно заметила запрос общества на новые лица и учла его в своей предвыборной кампании. В результате, уже осенью мы можем увидеть много новых сильных депутатов Госдумы, прошедших через серьезную конкуренцию.

Вопросы профилактики и реабилитации после Covid-19 обсудили участники вечера бизнес-клуба RU TALKS

Вечер, посвященный актуальным вопросам профилактики, лечения и восстановления организма человека, в том числе после перенесенного заболевания коронавирусом Covid-19, организовал в столице на премиальной площадке «Villa Kadashi» бизнес-клуб RU TALKS. В событии приняли участие члены и гости клуба – владельцы компаний, известные профильные эксперты.

О новом деловом сезоне в наступившем году и предстоящих клубных мероприятиях рассказал основатель бизнес-клуба RU TALKS предприниматель Алексей Архипов. Доклад «Коронавирус (Covid-19) – профилактика и реабилитация» представила Оксана Курашова, кандидат медицинских наук, врач высшей категории. Спикер рекомендовала для оптимального комплексного лечебного эффекта использовать научно-методические основы, природные лечебные факторы и рациональную медицинскую специализацию отечественных курортов. Она также презентовала авторские приоритетные методические разработки по лечению и реабилитации пациентов после перенесенного COVID-19.

Выступление Алексея Безымянного, руководителя Дирекции по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы, вызвало серьезный интерес у гостей вечера. Специалист получил огромное количество вопросов о коронавирусе Covid-19 и актуальности вакцинации.

В компании «Нефтетанк» сообщили, что «Норильск-2020» стал ее главным проектом в минувшем году

 

Российская компания «Нефтетанк» в прошлом году помогла ликвидировать последствия чрезвычайной ситуации в Красноярском крае. 29 мая из-за проседания опор на ТЭЦ-3 Норильска произошел разлив дизельного топлива. Это привело к разливу 21 тысячи тонн дизеля в акваторию реки Амбарная и загрязнению 180 тысяч «квадратов» территории. Уже в первый день на месте инцидента стартовали оперативные работы по сбору разлитого топлива, был потушен пожар, бушевавший на площади 300 «квадратов». К утру было собрано более 100 тысяч тонн нефтепродуктов.

Первые нефтетанки (емкости для сбора и хранения топлива) со склада компании «Нефтетанк» в Московской области были отправлены на место аварии уже через сутки после инцидента. Более 150 таких резервуаров в комплекте с противофильтрационными пологами были доставлены и размещены вдоль русла реки Амбарная в течение нескольких дней. Они были использованы для сбора разлитого топлива и его последующего вывоза на полевой склад («Нефтетанк» построил его сам) в хвостохранилище «Лебяжье». К 3 сентября на данный склад силами компании было перекачано 15 тысяч кубометров водно-топливной смеси. Предстоит еще восстановление флоры и фауны, однако непосредственная угроза экологии уже снята. Действия «Нефтетанка» в ликвидации последствий ЧС были признаны эффективными на самом высоком уровне.

Как проходила ликвидация последствий ЧС на ТЭЦ-3, смотрите по ссылке: https://youtu.be/RYt76f8t3dA

В столице пройдет финальное шоу всероссийского конкурса красоты «Миссис Королева России 2021»

В Москве готовятся к проведению наиболее масштабного и грандиозного проекта среди всех российских конкурсов красоты. На одной из самых престижных площадок столицы – в концертном зале Golden Palace – 6 марта 20201 года состоится финал национального конкурса красоты «Миссис Королева России 2021».

Со всей страны в Москву съедутся 90 финалисток. За несколько дней до события они поселятся в подмосковном отеле и посвятят время репетициям, участию в благотворительной акции, посещению знаковых мест и т.д. В конкурсе «Миссис Королева России» принимают участие замужние и незамужние девушки и женщины в возрасте от 25 до 45 лет. Оценивать красоту и грацию претенденток будет компетентное жюри, в состав которого вошли известные представители культуры, шоу-бизнеса, правительства, молодежных организаций и СМИ.

Еще ни один конкурс красоты в России не устраивал финал с таким количеством красивейших девушек страны. В рамках программы конкурсантки продемонстрируют свою красоту во время выходов в коктейльных и вечерних платьях, а также в национальных костюмах. Организаторы приглашают спонсоров и партнеров оказать поддержку проекту.

Компания Supermicro назвала выводы Bloomberg надуманными

Компания Super Micro Computer, Inc. (SMCI), являющаяся одним из мировых лидеров в области корпоративных вычислений, хранения информации, сетевых решений и экологически безопасных вычислительных технологий, решительно опровергает точность информации, представленной в недавней публикации Bloomberg.

Сообщение Bloomberg представляет собой смесь разрозненных и недостоверных утверждений, относящихся к временам многолетней давности. В нем делаются надуманные выводы, которые в очередной раз не выдерживают критики. На самом деле, в прошлом месяце Агентство национальной безопасности вновь сообщило изданию Bloomberg о том, что подтверждает свои комментарии 2018 года, а в отношении его новых претензий заявило, что Bloomberg «не может подтвердить, что этот инцидент или последующие ответные действия, описанные в публикации, когда-либо имели место». Несмотря на утверждения Bloomberg о предполагаемых расследованиях в отношении национальной или кибербезопасности, проводившихся более 10 лет назад, компания Supermicro никогда не контактировала с правительством США или какими-либо из наших партнеров или клиентов по поводу этих предполагаемых расследований.

Никаких выводов по итогам этих предполагаемых расследований Bloomberg не представил. Кроме того, Bloomberg не смог подтвердить нам даже тот факт, что какое-либо из предполагаемых расследований вообще проводилось. Напротив, некоторые из правительственных учреждений США, которые, по утверждению Bloomberg, инициировали расследования, продолжают использовать нашу продукцию на протяжении многих лет.

Осознавая, что угрозы безопасности постоянно нарастают, мы не теряем бдительность и решаем проблемы сразу, как только о них узнаем. Например, много лет назад один из сотрудников Intel заявил о проблеме, наличие которой мы не смогли проверить, но в целях перестраховки мы незамедлительно приняли меры для ее решения.  Мы всегда высоко ценили свое тесное сотрудничество с Intel, прочность которого проверена временем. Кроме того, сайт обновления, упомянутый в статье Bloomberg, давно устарел и уступил место новой, защищенной технологии (HTTPS). И наконец, кибератаки, о которых мы сообщили в 2019 году, были расследованы, устранены и, как было установлено, не оказали влияния на наш бизнес, продукцию и хозяйственную деятельность.

К сожалению, Bloomberg продолжает предпринимать попытки возродить свою лживую историю 2018 года, вызвавшую широкое недоверие. В ответ на эти голословные утверждения заявляем, что мы никогда не находили никаких вредоносных чипов даже после привлечения сторонней организации, специализирующейся в сфере безопасности, для проведения независимого расследования в отношении нашей продукции.

Кроме того, ни один из наших клиентов или государственных учреждений никогда не сообщал нам о том, что когда-либо обнаруживал такие чипы. В 2018 году это сообщение было публично опровергнуто рядом представителей государственного и частного секторов. Тогдашний министр внутренней безопасности Кирстен Нильсен (Kirstjen Nielsen) сообщила, что у ведомства «нет никаких доказательств, подтверждающих эту статью», тогдашний Директор Национальной разведки Дэн Коутс (Dan Coats) заявил, что «мы не видели никаких доказательств» манипулирования продуктами Supermicro, директор Федерального бюро расследований Кристофер Рэй (Christopher Wray) рекомендовал должностным лицам «быть аккуратнее с тем, что вы читаете» в связи с утверждениями Bloomberg 2018 года, а глава Apple Тим Кук (Tim Cook) сказал: «Это стопроцентная ложь, здесь нет ни капли правды» — и настоятельно рекомендовал изданию Bloomberg «поступить правильно» и «отказаться от своего вымысла». АНБ тогда заявляло, что сообщение Bloomberg вызвало у него «недоумение», и не смогло его подтвердить.

Supermicro — успешная американская компания, основанная в 1993 году и имеющая свою штаб-квартиру в Сан-Хосе (шт. Калифорния). Нашими главными приоритетами являются качество, безопасность и надежность выпускаемой нами продукции, и мы постоянно внедряем в свою деятельность новые и усовершенствованные защитные функции и процессы, а также расследуем проблемы безопасности, доводимые до нашего сведения, и работаем над устранением любых проблем.

Кремль объявил, что парад Победы в 2021 году точно будет

Парад в честь Дня Победы в этом году точно состоится, но пройдет ли он 9 мая Кремль пока не может точно ответить.

На вопрос журналистов о параде 9 мая пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал: «Я пока не знаю». При этом он заявил, что парад однозначно состоится. «Вы знаете, что даже в 2020 году парад был, поэтому парад будет, никаких сомнений нет»,— уточнил он.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса торжественные мероприятия по случаю 75-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне были перенесены на 24 июня, а 9 мая состоялись только символический авиапарад и праздничные салюты.

Сбербанк приобрел разработчика российского гибрида «Ё-мобиль»

Сбербанк приобрел у белорусской фирмы «Кейджи Импэкс» компанию  «Ё-инжиниринг», которая занималась разработкой российского гибридного автомобиля «Ё-мобиль». Инженеры компании будут заниматься направлением Sber Automotive Technologies (SberAutoTech).

SberAutoTech включает в себя разработку платформы для автономного транспорта и сопутствующих технологий, а также создание работоспособных беспилотников.

Проект «Ё-мобиля», которым занималась  «Ё-инжиниринг», в 2010 году анонсировал бизнесмен Михаил Прохоров. Выпуск гибридной модели должен был происходить на заводе под Санкт-Петербургом.

Проектная мощность предприятия должна была составить 40 тыс. машин ежегодно. Но в апреле 2014 года проект закрыли из-за изменения конъюнктуры авторынка, общей ситуацией в экономике и ослаблением рубля.

ЦБ против блокировки счетов ради борьбы с мошенничеством

Центробанк РФ выступил против предложения Ассоциации банков России блокировать счета клиентов на длительный период для борьбы с мошенниками.

По сообщению «РИА Новости», первый замглавы департамента информационной безопасности ЦБ Артем Сычев заявил, что «мы не согласны с желанием ряда банков блокировать счета клиентов на длительный период. Мы также не одобряем идею передавать данные по клиенту, через которого пытались вывести деньги, непосредственно клиенту, которого пытались ограбить».

Он считает, что из-за неправильно выстроенных юридических конструкций, могут возникнуть дополнительные риски. Бороться с мошенничеством необходимо и надо совершенствовать способы борьбы.

Таким образом, предложенные Ассоциация банков России изменения в законодательство для улучшения борьбы с кибермошенничеством, заключающиеся в блокировке средств на счетах получателя и передаче его персональных данных отправителю в случае мошенничества, не нашли поддержки в ЦБ РФ.

Кабмин выделил дополнительные средства на развитие сельских территорий

Распоряжение о выделении дополнительно 3,6 млрд рублей на финансирование мероприятий, направленных на развитие сельских территорий и субсидирование программы сельской ипотеки под 3% годовых, подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

«На финансирование мероприятий по комплексному развитию сельских территорий будет направлено еще 2,47 млрд рублей. <…>. Кроме того, еще 1,16 млрд рублей пойдет на субсидирование программы сельской ипотеки под 3% годовых», — говорится в сообщении.

Средства на развитие территорий будут распределены между 22 регионами, там за счет федеральных средств будет реализовано порядка 30 проектов. Речь о строительстве и реконструкции школ, детских садов, спорткомплексов, бассейнов, газо- и водопроводов. В правительстве подсчитали, что принятые меры направлены на улучшение жизни около 195 тыс. человек и позволят создать более 7 тысяч рабочих мест.