Главная > За экраном > Китайский боевик побил рекорд «Мстителей-4» по сборам

Китайский боевик побил рекорд «Мстителей-4» по сборам

Комедия-боевик «Детектив из Чайнатауна-3» собрал за время проката 397 млн. долларов, побив тем самым рекорд «Мстители-4:Финал».

Последняя часть супергеройской эпопеи по серии комиксов Marvel была представлена в 2019 году. Тогда она собрала в Соединенных Штата 357 миллионов долларов. В настоящее время лидирующую позицию занял китайский фильм  «Детектив из Чайнатауна-3», собравший уже 397 миллионов долларов.

Аналитики говорят о том, что конечные сборы нового лидера проката могут составить порядка 750 миллионов долларов. Другие полагают, что данная отметка может составить 900 млн.

В российском кинопрокате лидирующее место заняла драматическая комедия «Родные» с Сергеем Буруновым, который исполнил главную роль.

Аналитики считают, что конечные сборы нового лидера проката могут достичь 750 миллионов долларов. Другие же предполагают, что эта отметка может составить 900 миллионов долларов.

За два дня в прокате лента уже собрала 50 млн рублей.

Маск построит свой первый завод в Индии

Компания Илона Маска Tesla планирует запуститьь свой первый завод в Индии уже в этом году, сообщает газета The Hindustan Times.

«Тesla готова к своему долгожданному дебюту в Индии, и ее первое предприятие в стране может приступить к работе в 2021 году в южном штате Карнатака», — пишет издание со ссылкой на заявление местных властей.

Дочерняя компания Tesla (Tesla India Motor and Energy Private Limited) была зарегистрирована в индийском Баншалоре 8 января 2021 года. Компания надеется извлечь максимальную выгоду из только формирующегося в стране рынка электрокаров и ускорить процесс его развития.

По данным The Hindustan Times, «Теslа планирует наладить в Индии выпуск доступного по ценам для населения электромобиля, специально предназначенного для рынков развивающихся стран». Электромобили этой модели уже выпускает завод компании в Шанхае.

На мусорном заводе Тобольска найдено тело ребенка

В воскресенье, 14 февраля, тело младенца было обнаружено на ленте завода по сортировке мусора в Тобольске Тюменской области, об этом сообщило местное управление СКР. В настоящее время ведется следствие.

Тело ребенка обнаружил один из сотрудников предприятия, он сообщил в полицию.

Сейчас следователи проверяют все обстоятельства случившегося, пока судмедэксперты выясняют причину смерти ребенка.

Объединение трех фондов призвано сэкономить миллиарды рублей

Правительство рассчитывает сэкономить до 120 млрд в год благодаря реформе по объединению трех фондов: Пенсионный фонд России (ПФР), Фонд социального страхования РФ (ФСС) и Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС). Об этом сообщила газета Известия.

«За назначением Андрея Кигима главой Пенсионного фонда России (ПФР) вместо Максима Топилина стоит реформа внебюджетных фондов, сообщили источники «Известий», близкие к правительству. Нового главу ПФР выбрали для объединения структуры с Фондом соцстрахования (ФСС), говорили собеседники издания ранее. Однако ряд источников не исключает более масштабного преобразования: в новую структуру может влиться и Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС)», — отмечается в публикации.

В газете отмечают, что объединение позволит создать «единое окно» для получения соцподдержки, кроме того, позволит упростить процесс цифровизации.

По мнению экспертов, опрошенных изданием, экономия государства в этом случае может достигнуть 120 млрд в год.

ЛитРес и Mamba выяснили, какие подарки ждут на 14 февраля

14 февраля люди в России отмечают не только День святого Валентина, но это еще и Международный день дарения книг.

Крупнейший сервис аудио и электронных книг в России ЛитРес вместе с приложением для знакомств Mamba провели опрос, в ходе которого выяснили, как пользователи относятся к празднику, и что любят получать в этот день.

Более пятидесяти процентов пользователей отметили, что любят не только получать, но и дарить подарки в День святого Валентина. К самому празднику и традиции баловать своих близки, положительно относятся более 70% респондентов. 29,1% из них при этом заметили, что могли бы обойтись и без дня всех влюбленных. За отмену праздника высказались лишь 3,1 процента опрошенных.

В топ-5 подарков, которые стоят не дороже 3 000 рублей люди отнесли цветы, билеты на мероприятие, подарочные сертификаты, книги разных форматов.

Наиболее желанным подарком в текущем году оказалась внезапная поездка – за этот вариант проголосовало более двадцати четырех процентов. На втором месте романтический ужин, на третьем – поход на выставку или в театр. Самым нежеланным подарком оказалось домашнее животное.

Занимательно, что на вопрос «Считаете ли вы сертификат на книжный сервис или книгу хорошим подарков на 14 февраля» 60% опрошенных дали утвердительный ответ.

Заместитель гендиректора по маркетингу группы компаний «ЛитРес» Ирина Грааф отметила, что книги могут мотивировать, развлекать, подталкивать на новые свершения.

На ущемление меньшинств в Украине обратил внимание комиссар ЕС

О том, что Украина должна обеспечить соблюдение прав национальных меньшинств, заявил комиссар ЕС по политике соседства и расширению Оливер Вархели. Речь не только о готовящемся в стране законе о нацменьшинствах, но и об актуальных проблемах украинского законодательства о государственном языке и образовании. Об этом пишет телеграм-канал Мейстер.

Стоит отметить, что о дискриминационном характере украинских законов, направленных на регулирование использования языков нацменьшинств, уже давно говорят многие страны. Их несовершенство отмечала Венецианская комиссия, критиковали эти законы власти Болгарии, Греции, Молдавии, Польши, Румынии и России. Венгрия с 2017 года блокирует сотрудничество Киева с НАТО. Вот только даже критика со стороны Евросоюза никак не влияет на профильное законодательство Украины. Поэтому крайне сомнительно, что после заявления комиссара что-то изменится.

Компания Интерлизинг выплатила купонный доход по облигациям серии 001Р-01

Компания «Интерлизинг» в полном объеме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по биржевым облигациям серии 001Р-01 за первый купонный период.

Государственный регистрационный номер выпуска — 4B02-01-00380-R-001P от 02.11.2020. Общая сумма выплат составила 19,95 млн рублей или 19,95 рубля на одну облигацию по ставке купона 8% годовых.

Это дебютный выпуск, организатором которого выступил ПАО «Банк «УРАЛСИБ». Объем 1 млрд рублей, срок обращения бумаг – 3 года, оферта – через 1 и 2 года. Период размещения со 2 ноября 2020 по 28 октября 2021.

 

Сисадмин Яндекса «слил» данные 5 тыс. почтовых ящиков

Во время одной из регулярных проверок, проводимых службой безопасности «Яндекса» была обнаружена внутренняя утечка, сообщает сайт компании.

В результате утечки были скомпрометированы 4887 почтовых аккаунтов. В ходе внутреннего расследования стало известно, что «один из трех системных администраторов, обладавших такими правами доступа, необходимыми для выполнения рабочих задач по обеспечению технической поддержки сервиса» предоставлял несанкционированный доступ в почтовые ящики пользователей «Яндекса».

Компания сообщила, что неавторизованный доступ в аккаунты был заблокирован, а владельцам скомпрометированных адресов прислали уведомления об обязательной смене пароля.

Рост цен на недвижимость свел к 0 выгоду от льготной ипотеки

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила на пресс-конференции, что весь положительный эффект от льготной ипотеки был уничтожен взлетевшими ценами на недвижимость.

«Со временем, в силу того, что предложение не поспевало за спросом, который развивался ускоренно, даже ажиотажно, у нас это вылилось в повышение цен. По нашей оценке, к январю практически, если говорить о доступности жилья, весь эффект от снижения ставки был съеден с повышением цен на жилье», — сказала глава Банка России.

Она снова отметила необходимость сворачивания программы льготного кредитования покупки жилья, допустив возможность сохранения льготных ставок лишь для отдельных российских регионов. При этом она считает, что российскому рынку недвижимости требуются системные льготные программы.

«У нас должны быть системные программы по льготной ипотеке, программы по поддержке ипотеки в ряде регионов, где в целом низкие объемы строительства <…> Должны быть программы, как и сейчас, по поддержке отдельных групп населения, например, молодых семей с детьми», — сказала Набиуллина.

Глава ЦБ также выразила сомнение, что после отмены льготной ипотеки цены на недвижимость вернутся к прежним отметкам, но темпы роста стоимость жилья замедлятся.

«Если говорить о ценовой динамике на жилье, правительство этим активно занимается, важно сокращать издержки по строительству — применение новых материалов, технологий, сокращение разрешительных процедур, которые достаточно дороги», — сказала она.

Гари Фест — О курсе, личном бренде и целях

Гари Фест – Самый высокооплачиваемый эксперт по личному бренду в России и СНГ, в ходе интервью мы узнаем, откуда зародилась идея стать экспертом по личному бренду, зачем он создал авторский курс и какие цели и задачи стоят перед ним.

Какой у вас бэкграунд, как вы пришли в тему Личного Бренда?

С брендами я работаю около 5 лет, конкретно специализироваться только на Личном Бренде и активно в этом развиваться начал после переезда в Москву 2 года назад.

Насколько нам известно, вы запускаете свой авторский курс. Как родилась идея создания курса, чем он уникален?

Идея родилась после того, как я осознал, что у меня стало слишком много клиентов и много запросов, потому что я даю хорошие результаты. И я начал запускать формат наставничества, где я как наставник веду человека до результата и к самостоятельному построению личного бренда, то есть я даю ему опыт и его контролирую. За полгода вывел на доход миллион рублей больше 20 человек. Ко мне стало обращаться настолько много людей, что я поднял цены до миллионов рублей и это дало мне возможность стать самым высокооплачиваем экспертом по личному бренду. К сожалению, я видел боли людей, которые хотели со мной повзаимодействовать, но не могли себе это позволить, особенно это было видно, когда я выступал в конце 2020 года на нескольких мероприятиях и я видел, как после выступлений меня окружали толпы людей и они настолько внимательны были к моим словам, записывали все мои мысли, все мои идеи. И это для меня стало подсказкой, что мне нужно снижать чек и идти в массы. Создание курса стало единственной формой реализации этого запроса. Я не шел к созданию курса ради того, чтобы зарабатывать, я создал такой спрос и такие результаты, от которых люди сами меня выбирали и хотели идти к результатам именно со мной, поэтому и был сделан выбор создать массовый продукт по цене ниже, чем я работал индивидуально или в групповых форматах. Подробнее про идею создания курса вы можете прочитать в моем инстаграм аккаунте https://www.instagram.com/gary.first

Что нужно, чтобы попасть на курс и какие ставите цели для себя?

Рынок подтверждает то, что сейчас моя программа и концепция это одно из лучших решений на рынке для экспертов. Потому что на курсе есть информация о том, как повышать стоимость рабочего часа, про жизнь в балансе, про трансформацию мышления, про репутацию, про популярность и тд. Созданы все условия, чтобы человек стал тем, кем он хочет стать и жил той жизнью, которой хочет жить, благодаря тому, что монетезирует свой твердый навык (например, таргетолог, который настраивает рекламу или маркетолог, который работает со СМИ и тому подобное). Вот именно для людей у которых есть навыки этот курс — решение на сегодняшний день.

В этом году я хочу «зажечь» и трансформировать людей для их реализации и достижения высот более чем 3000 людей.

Приятно осознавать, что вы заряжены на результат не только со стороны финансов, а действительно хотите помочь людям реализовать себя, спасибо Гари за интервью, успехов и удачи, что можете пожелать читателям?

Я советую всегда ставить перед собой новые, глобальные цели! Если ты привык к действующему уровню жизни, доходу, то я советую создать новую цель, которая позволит вырасти во всех отношениях, поэтому если вы хотите большего – приходите ко мне на курс и мы вместе с вами достигнем ее.

МВД в Подмосковье выявило нарколабораторию

По сообщению официального представителя МВД РФ Ирины Волк, в Волоколамском районе Московской области в ходе полицейской операции была обнаружена и ликвидирована нарколаборатория, производившая около 500 кг синтетических наркотиков в месяц.

«Полицейская операция позволила пресечь поступление на черный рынок более 800 тыс. разовых доз запрещенного вещества на общую сумму около 300 млн руб.»,— утончила представитель МВД.

«Пресечена деятельность международной группировки, состоящей из граждан России и государств ближнего зарубежья. По предварительным данным, ее участники обладали квалифицированными знаниями в области химического синтеза и наладили полный цикл производства и оптового сбыта наркотического средства мефедрона»,— сказала госпожа Волк.

Во время обыска был арестован мужчина, находившийся в лаборатории, изъято около 165 кг мефедрона, более двух тонн прекурсоров и других веществ, а также оборудование.