Главная > За экраном > Киселёв объяснил, почему канал «Россия 1» показал свой фильм о «дворце»

Киселёв объяснил, почему канал «Россия 1» показал свой фильм о «дворце»

Дмитрий Кисилев, являющийся замглавы ВГТРК рассказал, что сюжет телеканала «Россия 1» о «дворце в Геленджике был нужен, чтобы дать рекламу российскому югу. Он уверен, что о подобных вещах никто не сможет рассказать лучше, чем его канал.

При этом Кисилев отметил, что блогер Алексей Навальный «представил фальшак», который возбудил публику. Также он отметил, что выпущенный сюжет показывает, что это абсолютно не так.

Напомним, 19 января Навальный выпустил фильм-расследование о «дворце», в котором утверждает, что комплекс принадлежит президенту РФ Владимиру Путину. Стоимость здания, якобы, равняется 100 миллиардам рублей. Фильм Навального набрал на YouTube более 106 млн просмотров. После этого сюжеты о дворце сняли Mash, «Россия 1» и Meduza.

Оказалось, что данный объект принадлежит предпринимателю Аркадию Ротенбергу, который планирует сделать там отель. Здание будет введено в эксплуатацию в 2023 году, в настоящее время там проводится ремонт.

В Кремле объяснили, почему 31 января возросло число задержанных протестантов

На прошедших в воскресенье, 31 января, акциях протеста было задержано больше участников, поскольку в этот раз в толпе было больше хулиганов и провокаторов, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков на встрече с журналистами.

Он также подчеркнул, что многие вели себя агрессивно по отношению к представителям правопорядка, что является недопустимым.

Песком также заявил, что в кремле не намерены налаживать диалог с провокаторами, поскольку разбираться с ними должен закон и по всей строгости.

По официальным данным во время протестов в Москве 31 января было задержано 120 человек.

Спикер Госдумы не исключает уголовную ответственность за призывы к санкциям против РФ

Введение уголовной ответственности за призывы ввести санкции против России и ее граждан не исключил в понедельник председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

«Этот поступок, думаю, осудят все. Совершать такие действия непозволительно. Это должно найти отражение в нашем законодательстве», — ответил спикер Госдумы журналисту, попросившего прокомментировать призыв ФБК к США ввести санкции против ряда российских лиц.

Он добавил, что к уже принятому в первом чтении законопроекту об уголовной ответственности за присоединение к режиму антироссийских ограничительных мер на территории РФ, может быть во втором чтении добавлена поправка к Уголовному кодексу, которая позволит ввести уголовное наказание за такого рода действия.

Toyota запускает в России телематическую систему

Фирма Toyota в России предложила своим клиентам Подключенные автомобили с функциями Toyota и Lexus Connected Services.

Подключенный автомобиль объединит возможности мобильного интернета, облачного хранения информации и телематики. Он обеспечит владельцам новый уровень комфорта и безопасности.

Все клиенты смогут следить за собственным транспортным средством, его техническим состоянием, быть на связи с официальными дилерами. Внедрений подобной функции, это еще один шаг на пути к полной цифровизации, возможности дистанционного управления и свободного обмена информацией между гаджетами и самим автомобилем.

Подключенное авто работает с помощью штатного модуля передачи данных со встроенной сим-картой. На протяжении первого года использования функций Toyota и Lexus Connected Services клиент получит возможность организовать в автомобиле точку доступа Wi-Fi с предоплаченным ежемесячным трафиком 10 гигабайт.

Россия создаст свой суд по правам человека

Рассмотреть возможность создания в России создания суда по правам человека поручил глава государства Владимир Путин, об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Проработкой вопроса займутся Верховный суд и Минюст, они должны рассмотреть целесообразность создания такого суда и представить в случае необходимости соответствующие предложения до 1 июня 2021 года.

Идею создания суда по правам человека в России президент Путин поддержал еще в декабре, во время заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека. При этом глава государства подчеркнул, что таки институты требуют финансирования и изменения отдельных систем, но назвал «правильным» предложением создание такого суда.

«Душа» продолжает лидировать в российском кинопрокате

Мультфильм «Душа» снова завоевал первое место в рейтинге российского проката в минувшие выходные, пишет Газета.ру.

Во второй уикэнд анимированная картина Пита Доктера собрала 260,4 млн руб., в премьерные выходные сборы составили 255 млн руб.

Мультфильм рассказывает о школьном учителе музыки, который умирает, упав в открытый канализационный люк, и душа его отправляется туда, где все души обретают новые цели в жизни для перерождения. Роли в мультфильме озвучили Джейми Фокс, Рэйчел Хаус, Анджела Бассетт и др.

Медведев назвал позитивные последствия пандемии

В числе последствий пандемии могут оказаться и положительные, считает председатель партии Единая Россия, экс-премьер Дмитрий Медведев. В частности, речь о научном прорыве в фармакологии и других сферах, совершенных во время борьбы с пандемией коронавируса. Об этом он рассказал в интервью российским СМИ.

«Я абсолютно уверен, что в результате коллективной борьбы с пандемией нового коронавируса у человечества появится много новых лекарственных препаратов. Я даже допускаю, что будет совершен прорыв на каком-то направлении», — сказал он.

По его словам, на фоне пандемии вынужденно активизировались работы по множеству направлений, а это значит, что не только в фармакологии может произойти прорыв вперед. Медведев не исключает серьезных достижений в сфере биотехнологий, кибербезопасности и по огромному числу других направлений.

Насколько выгоднее использовать по сравнению с зарубежным отечественное ПО: исследование GST

Самарская IT-компания GST провела исследование, в котором сравнила стоимость оснащения рабочих мест в компании отечественным и зарубежным ПО. Целью экспертов было выяснить, возможно ли сэкономить при использовании равных по функционалу программ, и насколько именно.

«Выбор программ в коммерческих организациях редко связан с патриотизмом, — возможно, кроме компаний с госучастием, которым придётся перейти на отечественное ПО», – пояснил заместитель директора по продажам GST Андрей Безпалов. «Бизнес же ориентируется на функциональность и стоимость. Важным становится вопрос — можно ли сэкономить и построить рабочее место сотрудника на базе отечественного ПО?»

Для исследования за основу был взят пример компании из сектора малого бизнеса с 30 сотрудниками. В работе компании не присутствует специфичных задач, например, по 3D-дизайну. Это позволило сконцентрироваться на оценке основных работ, требующих использования офисного ПО — веб, почта, редактирование документов, таблиц, презентаций, а также видеоконференцсвязь.

Сравнение проводилось по трем основным категориям:

  • ОС – Windows и российские ОС на базе Linux, в частности Astra.
  • Офисное ПО – MS Office, LibreOffice, Р7-Офис.
  • ВКС – Zoom и TrueConf.

В результате исследования эксперты выяснили, что использование отечественного ПО позволяет сэкономить примерно 284 000 рублей в год.

Зарубежное решение Отечественное решение
Операционная система 376 380 147 000
Офис  281 268 216 000
ВКС 150 000 160 000
Итого 807 648 523 000
Экономия 284 648

 

DISCLAIMER

Приведенные цены могут не являться актуальными. Цены на программные продукты приведены согласно актуальному на момент работы над материалом прайс-листу одной из крупнейших в России ИТ-компаний.

 

 

 

 

Продолжается строительство ЖК «Апельсин» в Севастополе

В Севастополе продолжается строительство жилого комплекса «Апельсин». Современный ЖК возводится девелопером, группой компаний ИнтерСтрой в новом современном микрорайоне Севастополе всего в 10 минутах ходьбы от популярного благоустроенного пляжа “Адмиральская лагуна”. Жители комплекса даже на собственном балконе смогут наслаждаться чистейшим морским воздухом.

ЖК «Апельсин» представляет собой комплексную застройку, состоящую из 2 монолитно-кирпичных зданий высотой 10 этажей. Застройщиком спроектированы 1-, 2- и 3-х квартиры. Высота потолков — 2,7 метра. Каждая квартира имеет автономное отопление.

Дворы домов ЖК “Апельсин” будут благоустроены и озеленены. Близость моря располагает к прогулкам на свежем воздухе в любое время года. Застройщиком запланирована организация детских игровых площадок, мест для отдыха взрослых и занятий физкультурой. По соседству со строящимся ЖК уже введены и полностью заселены новые дома, работают магазины, кафе, аптеки.

В 100 метрах от дома расположился известный в Севастополе Динопарк, в котором дети найдут большое количество площадок для активного отдыха. Находящийся неподалеку культурно-информационный центр подойдет для отдыха взрослых. До крупного торгового центра Апельсин — 5 минут ходьбы. В шаговой доступности расположены 4 школы, 3 детских сада и 3 поликлиники.

Район отличается хорошо развитой сложившейся инфраструктурой и удобными маршрутами общественного транспорта. До остановки микроавтобусов — 3 минуты пешком. Добраться в центр города можно за 20-25 минут.

Сдача ЖК запланирована на 2-й квартал 2021-го года. Приобрести квартиру можно с применением программы льготного ипотечного кредитования по сниженной процентной ставке.

Подробная информация на сайте застройщика.

На Первом канале вышел фильм про феномен Ванги

На первом канале вышел фильма «Ванга: человек и феномен», который посвятили жизни знаменитой болгарской предсказательницы.

В основу фильма легли подлинные факты из ее жизни и ее пророчеств, которые ранее не были озвучены. Среди них, к примеру, предсказание о пандемии коронавируса, которая Ванга сделала еще в 1995 году.

В ленту вошли многие цитаты Ванги:  «Не желайте многого, потому что не сможете платить за это цену, если это получите».

Автором и режиссером сценария стал друг Ванги Стоян Петров. В съемках участвовали родственники, а также помощники предсказательницы, которые высказываются о ней как о сердечном, добром и скромном человек.

Выход картины приурочили к 110-летию со дня рождения Ванги, которое отмечалось 31 января.

Названы необычные симптомы дефицита витамина D

Американский фармацевт Сьюзи Коэн назвала необычные признаки нехватки витамина D в организме.

Так, по ее словам, симптомами могут быть апатия, аритмия сердца, высокое кровяное давление, вздутие живота, боли в теле, невропатия и другие.

Коэн призывает пациентов подробно рассказывать врачу о своимх симптомах при обращении за помощью.

Также к признакам дефицита витамина относят частые кожные высыпаний, проблемы с мочеиспусканием, высокий уровень сахара, перхоть.

Эксперт советует принимать витаминные комплексы, которые назначает врач, а также включить в рацион больше продуктов, которые содержат витамин D: яичный желток, жирную рыбу, апельсиновый сок.

В ноябре прошлого года ирландские ученые выяснили, что прием витамина D снижает риски заразиться коронавирусом и развития тяжелой формы.