Главная > За экраном > Долгосрочная стратегия использования мобильных устройств помогает экономить до 30% бюджета на ИТ

Долгосрочная стратегия использования мобильных устройств помогает экономить до 30% бюджета на ИТ

Экономить до 30% годового бюджета на мобильные технологии помогает долгосрочная стратегия использования мобильных устройств. Внедрив ее, компании могут продлить срок службы корпоративных ноутбуков, гибридных устройств, планшетов или КПК в среднем на два года. К таким выводам пришла независимая исследовательская компания Opinion Matters в ходе широкомасштабного опроса руководителей ИТ-подразделений крупнейших европейских компаний – в общей сложности в нем участвовало 772 респондентов из Великобритании, Германии, Швеции, Франции, Италии и др.

Исследование показало, что быстро меняющиеся требования бизнеса вынуждают большинство предприятий менять свои устройства каждые 1-2 года (50%) и 3-4 года (46%), что оказывает на них серьезную финансовую нагрузку. Как отметили 97% опрошенных ИТ-директоров, долгосрочная стратегия использования мобильных технологий важна или крайне важна для их бизнеса: почти 85% компаний, участвовавших в опросе, уже внедрили долгосрочную стратегию использования ноутбуков, гибридных устройств, планшетов и КПК (64% из них сделали это в последние три года). Главным же приоритетом при эксплуатации устройств в конце срока службы, по мнению респондентов, по-прежнему остается безопасность.

Несмотря на очевидные выгоды от внедрения долгосрочной более половины опрошенных (54%) заявили, что все еще не перепрофилируют устройства для вторичного использования в своем бизнесе: около половины респондентов (49%) участвовали в схемах возврата, 67% продали устройства на вторичном рынке, а более четверти опрошенных (26%) сообщили, что к концу срока службы их организация просто утилизировала устройства. Вместе с тем 58% руководителей отметили, что они регулярно перепрофилировали бы от 21% до 50% имеющихся устройств, если бы их можно было легко перенастроить для решениях новых задач.

Хотя такие факторы, как долгосрочная совместимость комплектующих и периферийных устройств, низкий процент поломок, гарантийное обслуживание и возможность замены аккумулятора оказывают серьезное влияние на экономическую деятельность предприятий, меньше половины опрошенных оценивали устройства перед покупкой на предмет долгосрочного использования и совокупной стоимости, а также предпринимали какие-либо меры для продления срока службы своих устройств, например, расширенные гарантии (только 48% опрошенных) или удаленное администрирование (46% опрошенных).

Для сравнения: средний процент поломок ноутбуков в год в отрасли составляет порядка 18%, в то время как показатели надежности ноутбуков Panasonic Toughbook в восемь раз превышают средние показатели устройств стандартного уровня прочности, что значительно увеличивает срок службы устройств, снижая совокупную стоимость владения и затраты на покупку оборудования. Таким образом, первоначальные инвестиции быстро окупаются в течение срока службы устройства, а невысокий процент сбоев снижает частоту вызовов сервисной службы и необходимость в перевозке оборудования для ремонта (снижая выброс CO2).

В свою очередь, энергоэффективность, отказ от применения экологически вредных и опасных материалов (из списка ROHS), переработка отходов, снижение производственных выбросов CO2 и экологические показатели (стандарты EPEAT), играют важную роль в разработке экологической политики предприятия.

«Давление со стороны бизнеса не позволяет лицам, принимающим решения в области ИТ, более комплексно взглянуть на стратегию мобильных вычислений и рассмотреть передовые методы устойчивого развития, — отмечает Ян Кемпфер, руководитель отдела маркетинга компании Panasonic System Communications Company Europe. — Panasonic – первая компания в индустрии, поставляющая на рынок устройства, которые можно легко перенастроить под любые бизнес-задачи. Последнее поколение Toughbook может быть легко перепрофилировано обычным пользователем в полевых условиях, что позволяет многократно перенастраивать устройство для различных целей в течение всего срока службы».

Этот тип революционного дизайна позволит предприятиям cоответствовать быстро меняющимся требованиям и простимулирует внедрение долгосрочной стратегии использования мобильных устройств. Благодаря новому стандарту пользователи смогут самостоятельно настроить мобильное устройство, например, полузащищенный ноутбук Panasonic Toughbook 55, для выполнения различных задач. Пользователь может улучшить графические возможности устройства, добавить дополнительное хранилище, DVD или Blu-Ray-привод с помощью простого переключателя, установить новый функционал в Toughbook Universal Bay. Кроме того, передний слот расширения можно использовать для быстрой интеграции считывателя отпечатков пальцев, RFID, считывателя смарт-карт или второй батареи. Любые замены могут осуществляться в полевых условиях, продлевая жизненный цикл продукта.

О Panasonic Toughbook:

Серия Toughbook не просто лидирует на рынке защищенных ПК и планшетов, она его определяет. После выхода нашей первой модели более семнадцати лет назад ноутбуки и планшеты Toughbook создали собственную нишу в мире мобильных технологий, позволяя по-новому взглянуть на возможности доступа к данным и приложениям в самых сложных условиях.

Поэтому теперь при описании или обсуждении защищенных и надежных ноутбуков почти всегда можно услышать слово Toughbook.

Максимально защищенные и надежные, соответствующие военному стандарту MIL-STD 810G и степени защиты IP65, способные работать в наиболее суровых условиях — ноутбуки и планшеты преодолевают все препятствия в виде экстремальных температур, вибраций, воды, пыли, толчков, падений и ударов. https://business.panasonic.ru/mobile-solutions/

 

Квартиры в тихом центре Симферополя от ГК «ИнтерСтрой» доступны по цене от 3,1 млн руб

Новый жилой комплекс «Симфония» в тихом центре крымской столицы возводит группа компаний ИнтерСтрой. Это известный на полуострове застройщик и девелопер, на счету которого более 50 реализованных проектов.

Для реализации проекта современного ЖК комфорт-класса в Симферополе компания выбрала инвестиционно-привлекательный участок на улице 51-й Армии. Объект располагается в 5 минутах езды от центрального автовокзала. Дорога до аэропорта займёт 20 минут, а для встречи с морем новосёлам потребуется 45 минут на автомобиле.

Дом из 5 секций высотой в 9 этажей имеет вентилируемые фасады с отделкой керамогранитом в светлой цветовой гамме. Квартирография жилого комплекса даёт возможность широкого выбора планировок 1-, 2-, 3-комнатных квартир. К примеру, покупателям предлагаются однокомнатные квартиры площадью   от 33–х до 50 м², с просторными квадратными или прямоугольными кухнями для различных вариантов зонирования. Площадь трехкомнатных квартир — до 77,7 м². В доме запроектированы балконы, которые при передаче квартир собственникам уже будут иметь готовое панорамное остекление. Заранее учтены интересы автовладельцев — строится крытый паркинг на 133 места.

В ЖК «Симфония» появится уютный внутренний двор с детским городком и спортивной зоной. Излюбленными прогулочными маршрутами жителей Симфонии станут расположенные поблизости Детский и Гагаринский парки. В шаговой доступности от ЖК находятся кафе, магазины, салоны красоты, тренажерные залы, школа, лицей, почтовые отделения, поликлиника. Остановки общественного транспорта находятся вблизи от дома.

Сдача нового симферопольского ЖК запланирована на 4 квартал 2022 года. Стоимость свободных квартир сейчас начинается от 3,1 млн. рублей. Ипотеку предоставляют РНКБ, АБ «Россия» и ГЕНБАНК. ГК ИнтерСтрой реализует квартиры в ЖК «Симфония» без посредников.

 

Внесены изменения в правила перевозок грузов автомобильным транспортом

В отрасли грузоперевозок начал действовать электронный оборот. Также грузоперевозчики обязаны теперь оформлять скорректированную форму транспортной накладной (ТрН). Эти нововведения начали действовать в России с 1 января 2021 года, когда в силу вступило Постановление Правительства №2200 от 21.12.2020 г. «Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом и о внесении изменений в пункт 2.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации».

Нововведения, считают эксперты – еще один шаг государства в проведении последовательной политики по выводу из тени рынка грузоперевозок. Электронные документы, оформляемые грузоперевозчиками, будут поступать в единую базу данных. Доступ к ней получат для межведомственного использования контролирующие органы – ФНС, ГИБДД, Минтранс и другие. Электронный документооборот, как предполагается, также уменьшит расходы на архивирование, упростит и ускорит процедуру восстановления документов по перевозке по запросу клиентов.

Новая форма транспортной накладной также поможет обеспечить прозрачность автоперевозок, поскольку подтверждает не только факт перемещения груза и связанный с этим переход ответственности за ТМЦ, но и содержит все данные по совершенной сделке купли-продажи транспортной услуги.

Газпромнефть запустила проект по добыче криптовалют

Газпромнефть на одном из месторождений Ханты-Мансийского округа, внедрила пробный проект использования электроэнергии, получаемой от переработки попутного нефтяного газа (ПНГ), для добывания криптовалюты. При этом, используется достаточно простая схема:

  • Горючий газ, возникающий при нефтедобыче, который ранее просто сжигался, теперь будет использоваться для работы небольшой электростанции.
  • На этой подстанции, установили контейнер с вычислительной техникой (компьютерами, серверам, маршрутизаторами и т.д.). Получаемая от попутного горючего газа энергия, способна полностью покрыть расходы на электроэнергию DATA-центра и майнинговой фермы.

Газпромнефть и Росатом – одни из первых крупнейших российских компаний, решивших использовать электроэнергию из переработанного горючего газа в индустрии добычи криптовалюты. Такой подход позволяет более рационально использовать сырье, принесет дополнительный доход.

Следует уточнить, сама компания Газпромнефть, криптодобычей заниматься не планирует. Первый покупатель энергии из ПНГ – IT-компания Vekus, которой и принадлежит контейнер оборудования для майнинга. Уже за первый месяц пилотного проекта, удалось получить 1,8 биткоинов (BTC) израсходовав около 50 тыс. м3 газа.

Такие проекты выгодны для дальних областей Сибири, Арктики, откуда транспортировать попутный горючий газ просто невыгодно, убыточно. Высвобождаемый во время бурения нефтяных скважин горючий газ, обычно сжигается в атмосфере, что не улучшает экологию. Производство энергии для добычи криптовалют – хорошая инициатива, вместо того, чтобы тратить сырье зря. От этого выигрывают как майнеры, так и нефтяные компании. В перспективе, Газпромнефть рассматривает возможность расширения проекта на другие месторождения.

 

 

Вода из кулера может быть опасна

По результатам проверки Роскачеством воды для кулеров были выявлены отклонения по микробиологическому составу, а также были обнаружены признаки фальсификации продукции.

Эксперты проверили воду из кулеров в сменных емкостях объемом 19 литров 20 торговых марок российских производителей. Товары проверялись по показателям химической, микробиологической безопасности, качества и фальсификации (ее признаки определялись с учетом достоверности информации, заявленной в маркировке).

Замечаний отсутствуют только к воде ТМ «Главвода». У товаров шести ТМ: «Виста», «Аква баланс», «Родной источник», «Родной ключ», «Свежесть Алтая» и «Уральская» – обнаружены отклонения по микробиологической безопасности. У товаров семи ТМ выявлены признаки фальсифицированной продукции (недостоверность маркировки), — отмечается в релизе организации.

Сенатор Пушков ответил генсеку НАТО

Сенатор Алексей Пушков высказался по поводу очередных заявлений генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга об «агрессивных действиях» России.

На очередном заседании военного комитета НАТО Столтенберг как заученную мантру произнес речь, призывающую союзников по альянсу продолжать наращивать расходы на вооружение для противодействия «агрессивным действиям» России.

«Столтенбергу пора осознать, что его «миру, основанному на правилах», выработанным в трех-четырех западных столицах, приходит конец», — написал Пушков в Twitter.

Мы уже привыкли, что заявления о «российской угрозе» периодически озвучиваются западными политиками, чаще всего из прибалтийских стран и Польши. При этом в НАТО прекрасно знают, что у России нет планов нападать на кого-либо, но данная риторика нужна им как повод для размещения все большего количества вооружений на границах с Россией.

Disney купил права на российский сериал «Перевал Дятлова»

Прошлогодний российский сериал «Перевал Дятлова» будет показан в Германии, а также странах Скандинавии.

Сообщается, что немецкое подразделение The Walt Disney Company приобрело права на показ мини-сериала с целью продемонстрировать на своей платной площадке для немецкоязычных зрителей.

Также «Перевал Дятлова» увидят в Дании, Исландии, Норвегии, Финляндии и Швеции.

Проект ТНТ привлек достаточно серьезный интерес и получил положительные отзывы зрителей, а также критиков. Редакция «Кинократии» включила его в перечень лучших сериалов минувшего года.

Заявление в полицию Шнурова прокомментировал адвокат Пригожина

Адвокат продюсера Иосифа Пригожина считает, что заявление генерального продюсера телеканала RTVI Сергея Шнурова в полицию вполне можно считать заведомо ложным доносом, со всеми вытекающими последствиями, сообщает РИА Новости.

В своем заявлении в полицию от 27 января Шнуров утверждает, что продюсер угрожал ему физической расправой.

Известно, что поводом для конфликта стали стихи Сергея Шнурова, в которых он раскритиковал Пригожина и его жену певицу Валерию за дорогостоящий отдых за границей. В свою очередь, поводом для стихов Шнурова стали слова Иосифа Пригожина о бедственном положении молодых артистов из-за отмены выступлений.

Пригожин известен своим горячим нравом, особенно, когда кто-то задевает его жену Валерию. Он написал Сергею Шнурову несколько сообщений, не особо стесняясь в выражениях и использую ненормативную лексику. Он также озвучивал, что в конфликте со Шнуровым готов дойти до рукоприкладства.

Названа причина ежегодного расширения Атлантического океана

Каждый год Атлантический океан расширяется на несколько сантиметров, а Тихий океан, наоборот, сужается.

Специалисты из Университета Саутгемптона в Великобритании утверждают, что медленное смещение происходит из-за движения тектонических плит Земли. Исследователи еще не достаточно изучили глубинные геофизические процессы, которые лежат в основе данного явления. Но авторы новой работы смогли сделать серьезный шаг в данном направлении.

Ученые сделали акцент на срединно-океанических хребтах, то есть образованиях, которые возникают на стыке тектонических плит. До настоящего времени считалось, что они никак не задействованы в движении. После того как специалисты начали фиксировать сейсмические движения под Срединно-Атлантическим хребтом, обнаружили, что движения материи происходят даже на больших глубинах.

На основе этого специалисты сделали вывод, что вещество поступает из нижней мантии в верхнюю, и данные процесс связан со Срединно-Атлантическим хребтом. Выяснилось, что процессы, связанные с расширением морского дна, простираются намного глубже в недра Земли, чем считалось. Они могут происходить даже там, где нет явной тектонической активности.

ООН готовы использовать российскую вакцину в своей миссии

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш по достоинству оценил российскую вакцину от коронавируса и заявил о готовности применять ее в миссии ООН. По его словам, её применение в организации как для сотрудников миссии, так и для местного населения, особенно в самых удаленных и уязвимых местах, будет играть важную роль в борьбе с пандемией.

«Мы считаем, что российская вакцина может сыграть очень важную роль в этой борьбе. Она может использоваться в миссиях ООН в самых уязвимых областях, где нам нужны вакцины и для наших сотрудников, и для местного населения, которое мы поддерживаем в ходе миротворческих операций»,— передает ТАСС слова Гутерриша.

Вчера, 27 января, в России впервые после 29 октября было выявлено менее 18 тыс. зараженных коронавирусом. Власти Москвы решили отменить ряд ограничений, в том числе работодателям теперь рекомендовано оставить на удаленной работе до 30% сотрудников, но обязательным требованием это не является.

Алтайский вуз фальсифицировал результаты экзаменов

Прокуратура Алтайского края обнаружила многочисленные случаи фальсификации документов по вступительным экзаменам. С помощью мошеннической схемы в единственный ВУЗ края были зачислены на бюджетные места абитуриенты, не имеющие на это право.

«Прокурорская проверка выявила многочисленные случаи подтасовывания результатов вступительных испытаний абитуриентов во время прошлой вступительной кампании. В этом году вуз должен проходить аккредитацию и им было необходимо выполнить показатели бюджетного набора. Сотрудники вуза внесли изменения в тестовые бланки экзаменов и завысили баллы абитуриентов, которые не набрали даже минимальные баллы. В результате они были зачислены на бюджет»,— говорится в сообщении ТАСС.

В разработке находятся материалы по 26 случаям, но в прокуратуре края уверены, что эпизодов по фактам незаконного зачисления было гораздо больше. Результаты проверки будут направлены в краевое СКР, где следователи будут принимать решение о возбуждении уголовного производства.