Главная > На экране > ФСБ предотвратили теракт в Башкирии

ФСБ предотвратили теракт в Башкирии

Сотрудники ФСБ РФ задержали в Башкирии подозреваемого в подготовке террористического акта россиянина. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

«Федеральной службой безопасности предотвращен террористический акт в Республике Башкортостан. В результате проведенных мероприятий задержан гражданин России 1995 года рождения, осуществлявший подготовку вооруженного нападения на сотрудников правоохранительных органов», — сообщили в ФСБ.

В интересах следствия личность задержанного не раскрывается. Из его тайника были изъяты огнестрельное оружие с боеприпасами и компонентами самодельного взрывного устройства. Кроме того, у подозреваемого были обнаружены инструкции по изготовлению взрывного устройства и переписка с находящимися за рубежом эмиссарами запрещенной в РФ международной террористической организации «Хайат Тахрир аш-Шам».

Сам задержанный признался в своих намерениях организовать теракт, это следует из видеозаписи, опубликованной ФСБ. На ней молодой человек сообщает, что в этом тайнике «должен получить оружие и самодельное взрывное устройство для взрыва людей».

Власти Японии опровергли сообщение об отмене Олимпиады в 2021

Сообщение газеты The Times об отмене летних олимпийских игр в Японии в 2021 году опровергли власти страны. Источник издания утверждал, что власти Японии намерены перенести Олимпиаду на ближайшую свободную дату, а это 2032 год.

«Мы опровергаем это сообщение»,— приводит агентство Reuters слова заместитель генерального секретаря Кабинета министров Японии Манабу Сакаи.

Он также отметил, что в Японии ведется подготовка к проведению соревнований летом этого года. В настоящее время японские власти следят за ситуацией в мире и решение о проведении или отмене Олимпиады будет принято позднее. Также публикацию The Times опроверг и оргкомитет по проведению Олимпиады.

По данным источника издания, решение в Японии уже принято, но пока власти размышляют о том, как сообщить миру об отмене, «не потеряв лицо».

Олимпиада в Токио была намечена на лето 2020 года, но из-за пандемии коронавируса была перенесена на следующий год. Как ранее заявлял глава МОК Томас Бах, он не сомневается в возможности проведения Олимпиады в Токио в 2021 году. При этом около 80% японцев выступают за отмену Игр или перенос.

To-ma поделилась своей «Кармой»

Певица То-ма представляет второй студийный альбом «Карма», а ведь только год прошёл с момента премьеры её дебютного альбома. Пока другие артисты могли расслабляться в пандемию и карантин, исполнительница работала и творила в двойном объёме.

Карьеру певицы можно охарактеризовать самыми смелыми экспериментами со звучанием, визуализацией музыкальных работ и неожиданными творческими коллаборациями. «Карма» не стала исключением. Певица определяет заглавный трек как самый личный за всю ее биографию. Работа над пластинкой велась в Киеве. Альбом состоит из 8 треков на русском языке, 2 на украинском и 2 ремиксов. В этом альбоме, удивительным образом, собрались очень важные для меня композиции, -комментирует To-ma,- какие-то из них вы уже слышали, а что-то станет абсолютной премьерой. Заглавная песня появилась у меня неожиданно. Это не была тотальная любовь с первого взгляда, мне понравилось звучание трека, но он казался «не про меня». Всё изменилось уже следующим утром, я увидела иной смысл и поняла, что всё не так просто с ним, как кажется сначала. Ведь предательства могут иметь разный характер и исходить от любимого человека, от друзей, бывают даже предательские обстоятельства. В моей жизни были истории, которые причинили мне сильную боль и сколько я ни пыталась понять и простить, получалось плохо. И только после того, как эта песня появилась у меня, я поняла её по-своему и вложила всю глубину именно своей ситуации, меня отпустило…Кстати автор песни Дима Лорен, написавший хитовый «Грустный дэнс». Вторая песня, которую особенно выделяет певица-это песня на украинском языке «Кохай за двох». Как оказалось, трек достался To-ma в подарок, автор настолько был тронут её исполнением и восприятием песни, что решил преподнести её в дар. По признанию певицы, в этой песне её душа, а в песне «Карма» её боль. На этом подарки поклонникам не заканчиваются и одновременно с альбомом состоится премьера нового клипа на заглавный трек «Карма». Режиссёром клипа стал Sege Vane, известный по работам «Drunk Groove» и «Siren song», принёсшим славу Maruv. Зрителей ожидает первый клип на современной поп-эстраде в жанре настоящего хоррор-муви. Поклонники жанра оценят по достоинству.

 

С сотрудниками прокуратуры Колпинского района Санкт-Петербурга встретился Михаил Романов

Михаил Романов, депутат Государственной Думы ФС РФ от Колпинского района, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия», провел встречу с сотрудниками прокуратуры Колпинского района Санкт-Петербурга.

Во время мероприятия парламентарий поздравил всех работников ведомства с профессиональным праздником (он ежегодно отмечается в стране 12 января), поблагодарил за принципиальность, стойкость, твердость и преданность Закону, пожелал крепкого здоровья, благополучия и успехов на службе, а также вручил Благодарности депутата Госдумы РФ отличившимся сотрудникам.

Михаил Романов заявил, что по всем основным направлениям деятельности прокуратура Колпинского района добилась заметных результатов, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку из-за пандемии коронавируса. Особо он подчеркнул эффективность работы ведомства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, включая деятельность по оптимизации содержания жилых многоквартирных домов и оперативному восстановлению представляющих опасность элементов фасадов – балконов, облицовки и т.д. Также были отмечены усилия районной прокуратуры по обеспечению соблюдения экологического законодательства: в целях предупреждения образования, выявления и ликвидации несанкционированных свалок сотрудники активно проводят проверки в сфере охраны окружающей среды, ведут контроль за нормативным сбросом сточных вод, устраняются нарушения правил эксплуатации водохозяйственных сооружений.

Екатерина Бурдакова стала победителем международного конкурса «Вместе против коррупции»

В конце года Генеральная прокуратуры Российской Федерации уже традиционно подвела итоги Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции» и наградила его призеров. Пожалуй, самой заметной конкурсной работой стал видеоролик Екатерины Бурдаковой «Коррупция и коронавирус: много общего», который и оказался победителем. Всего на конкурс поступило 4 661 работ со всего мира, лучших определило народное голосование на сайте конкурса anticorruption.life.

В прошлом году в номинации «Лучший видеоролик» российские участники не смогли войти даже в тройку лидеров. Всему виной была не совсем объективная оценка конкурсных работ, которая раньше определялась по двухступенчатой системе: национальные полуфиналы и итоговый международный финал, в котором соревновались уже ролики-победители из каждой страны. Российская работа, которая была поставлена в 2019 году на первое место, оказалась довольно слабой, и итоговый результат разочаровал. Кстати, в Абу-Даби, где в конце прошлого года состоялась Конференция стран-участниц Конвенции ООН против коррупции, на всех экранах крутили как раз ролик Екатерины Бурдаковой, в котором снялись такие известные деятели культуры, как Никас Сафронов, Александр Носик, Владимир Вишневский, Андрей Мерзликин и Павел Деревянко. Но эта работа оказалась только второй в национальном полуфинале и не смогла побороться за главный приз, а жаль.

В этом году жюри конкурса учло все ошибки и сделало голосование народным, когда любой желающий мог поставить свою оценку понравившемуся ролику. В итоге вновь сильная работа Екатерины Бурдаковой оказалась вне конкуренции. Такой постоянный успех можно объяснить только одним: Екатерина Бурдакова – работник фонда содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу России», который возглавляет депутат Ирина Ясакова. Теперь видеоролик победителя будет широко показываться как социальная реклама не только в нашей стране, но и за рубежом. Все титры каждой конкурсной работы выполнены на двух языках – русском и английском, так что проблем с пониманием смысла этой работы точно не возникнет.

По поручению Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Викторовича Краснова начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры города Москвы Александр Ященко и его заместитель Борис Соколинский 30 декабря поздравили победителя конкурса Екатерину Бурдакову и вручили ей золотую медаль, кубок победителя, памятные сувениры, а также ценный подарок – ноутбук.

Сама идея проведения подобного международного конкурса просто замечательна, ведь она содействует искоренению самого масштабного преступления, от которого зачастую зависят жизни многих людей, и которое по праву можно и нужно приравнивать по опасности к коронавирусу.

 

 

Как правильно организовать склад – советы профессионалов

Правильная логистика на складе обеспечивает не только комфортную и быструю работу сотрудников, но и увеличивает прибыль в десятки раз. Однако самостоятельно урегулировать все процессы в складском помещении сложно и практически невозможно. Поэтому наша компания предлагает вам услуги проектирования складов в Москве по самым выгодным ценам.

Как правильно заполнить склад для удобной работы

Правильное зонирование склада играет особую роль в организации рабочего процесса. Размещают товар в зависимости от его спроса и оборота, а также от индивидуальных особенностей хранения каждого отдельного продукта.

Чтобы определить все сильные и слабые стороны организации зонирования, наши специалисты проводят экспертизу. Она позволяет понять, где владелец складского помещения допустил ошибки, которые уменьшают товарооборот и скорость погрузки или разгрузки. Мы выполняем правильную организацию склада, учитывая категорию товара, конструкционные особенности помещения и другие факторы, влияющие на работу предприятия.

Как правильно организовать работу склада в короткие сроки

Наша компания организует на складе правильную работу в максимально короткие сроки. Мы работаем в следующей последовательности:

  • изучаем информацию о складе, его конструкции, площади, товарооборот, объем хранимой продукции и другие данные, которые предоставляет клиент;
  • формируем оборот товара, который должен получиться по окончанию нашей работы;
  • проектируем будущий склад с правильно расположенными зонами, включая все нюансы, вплоть до размеров ячеек и нагрузки;
  • вырисовываем свои разработки на бумаге;
  • связываемся с клиентом.

Заказчик может вносить собственные коррективы, которые мы учитываем во время разработки проекта. Мы выполняем правильную логистику на складе, внимательно контролируя работу наших сотрудников, чтобы не допустить ошибки.

Правильная логистика на складе – что получает клиент

Благодаря нашей компании вы получите правильную работу склада, которая принесет хорошую прибыль владельцу складских помещений. Мы грамотно разработаем площадки для погрузки и разгрузки товара, удобный подъезд легкового и крупногабаритного транспорта к воротам, а также организуем быструю приемку и отгрузку продукции.

Мы отсортируем товар по его особенностям и с учетом нюансов хранения, разработаем максимально удобный доступ к каждому отдельному виду продукции и обеспечим клиента оборудованием и стеллажами, которые способны выдержать максимальные нагрузки для вашего склада.

Что включает правильная организация склада

Наши сотрудники предусмотрят температурный и влажностный режимы на складе, разработают проекты всех необходимых коммуникаций для качественного и безопасного обеспечения складского помещения электроэнергией, водопроводом, отоплением. Наша правильная логистика на складе позволит ускорить процесс работы и уменьшить затраты труда человека.

Мы примем во внимание особенности помещения, подъезда к нему, дорогу и окружающую местность. Наши специалисты проведут качественный и подробный анализ, который покажет, как обстоят дела с поставками товара, его хранением и отгрузками. Наша правильная организация склада включает аудит потока транспортных средств, что позволит в точности рассчитать количество ворот и подъездов.

Мы рассчитываем и организовываем быстрое и правильное передвижение работников склада по помещению, чтобы не создавать дискомфорт другим сотрудникам и не мешать рабочему процессу. Благодаря проведению анализа, наш клиент получает правильную организацию склада с максимальными изменениями в сторону получения высокого дохода и сокращения затрат на найме рабочего персонала.

Правильная работа склада при помощи профессионалов

Обращаюсь в нашу компанию, вы получите качественную работу, которая позволит увеличить доход и, при этом, сократить расходы. К нашим преимуществам можно смело отнести:

  • опыт работы более 15-ти лет;
  • мы предоставляем полный анализ складской деятельности клиента;
  • наши сотрудники всегда предлагают заказчику несколько проектов, из которых владелец склада выбирает самый подходящий;
  • наши проекты создаются с учетом увеличения объемов товарооборота в течение нескольких лет;
  • мы сообщаем клиенту обо всех изменениях и своих решениях;
  • мы предоставляем гарантию своей работы;
  • мы контролируем вашу работу после внедрения наших поправок и изменения (по желанию клиента).

Наша компания – это гарант качества. Вы можете доверить правильную организацию склада нашим специалистам, и мы выполним свою работу в самые короткие сроки. Мы беремся даже за самые сложные проекты, которые, на первый взгляд, кажутся невыполнимыми.

Обращайтесь к нам, и вы останетесь довольны!

 

 

 

Visa не увидела в России перспектив развития оплаты по QR-коду

Международная платежная система Visa заявила о том, что не видит перспектив развития в РФ QR-платежей. Об этом рассказал гендиректор компании Михаил Бернер.

Порядка двух лет назад Visa разрабатывала модель подобной оплаты в российских магазинах. Бернер пояснил, что в настоящее время компания не видит большого спроса на данную технологию со стороны потребителей, бизнеса и банков.

Также он отметил, что по уровню использования платежей смартфоном Россия уже впереди много стран, а QR-технологии работают хорошо в тех местах, где существуют серьезные инфраструктурные проблемы.

Также Бернер указал, что платить при помощи кодов клиентам сложнее.

Оплата при помощи телефонов была запущена в стране в 2016 году, тогда запустили мобильные кошельки.

Специалисты объяснили важность хорошего ночного сна

Ученые Северо-Западного университета США нашли подтверждение важности крепкого, а также продолжительного сна в ночное время.

Специалисты во время исследования изучили активность мозга дрозофил и обнаружили, что глубокий сон может выводить из мозга отходы, в которых содержатся токсичные белки.

Доктор Равви Аллада пояснил, что, несмотря на то что дрозофилы сильно отличаются от людей, нейроны, которые управляют циклами сна и бодрствования мух, очень похожи на человеческие. Именно поэтому, по его словам, мушки стали подходящим модельным организмом для изучения сна, нейродегенеративных заболеваний и циркадных ритмов.

В исследовании ученые изучили стадию глубокого сна данных насекомых, которая похожа на глубокий медленноволновой сон у людей. Они заметили, что мушки на данной стадии многократно вытягивают и втягивают хоботок, что говорит о движении в них жидкостей, облегчающих удаление отходов из мозга.

Если глубокий сон мух был нарушен, насекомые были менее способны выводить из организма неметаболизируемый краситель, который ранее ввели ученые, и были более восприимчивы к травматическим повреждениям.

По мнению ученых, их исследование приблизит всех экспертов в изучении вопроса, почему всем организмам необходим сон.

В США закрыли проект по обеспечению интернета с помощью воздушных шаров

Холдинг Alphabet, которому принадлежит компания Google, планирует закрыть программу по обеспечению высокоскоростного выхода в интернет при помощи сети стратосферных воздушных шаров. Об этом рассказал исполнительный директор, занимающийся проектом в составе холдинга компании Loon.

Алистер Вестгарт пояснил, что главной проблемой, которая требовала серьезных затрат, стало обеспечение работы интернета в отдаленных районах, у групп населения, находящихся в изоляции. Цель проекта при этом заключалась в предоставлении доступа для подобных групп, но некоторые территории оказались для шаров недосягаемыми.

Покрытие должны были обеспечить стратосферные воздушные шары, которые оборудованы техникой для передачи информации. Успех произошел в 2017 году, когда фирма Loon восстановила мобильную связь для двухсот тысяч человек после урагана. Позже проект был запущен в Кении, рассчитывая, что интерес возникнет в других государствах.

Недостатком решения стала потребность в солнечной энергии для работы шаров, в связи с чем покрытие работало только в светлое время суток.

Машинам с «мигалками» хотят разрешить нарушать ПДД

Разрешить спецтранспорту нарушать ПДД при служебной необходимости, хотят представители партии ЛДПР. Они планирую внести на рассмотрение Госдумы РФ проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях.

«Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований по соблюдению отдельных правил дорожного движения, в том числе сигналов светофора и скоростного режима, при условии обеспечения безопасности движения»,— сказано в пояснительной записке к проекту, которую опубликовал в своем телеграм-канале Ярослав Нилов, замруководителя ЛДПР.

Поскольку такие нарушения фиксируются камерами, то в итоге собственники транспортных средств получают штрафы от госорганов, даже при том, что машина нарушила правила из-за срочного вызова.

«Это касается даже водителей автомобилей скорой помощи, которые для спасения жизни больного нарушали скоростной режим и в дальнейшем были вынуждены оплачивать административные штрафы»,— говорится в документе.

Законопроект разработали депутаты Игорь Лебедев, Ярослав Нилов, Юрий Напсо, Андрей Свинцов и Дмитрий Свищев.

Вакцинированным жителям Подмосковья выдадут электронные сертификаты

Электронные сертификаты в виде QR-кодов получат все прошедшие вакцинацию жители Подмосковья, сообщает губернатор области Андрей Воробьев.

«Важный момент — это электронный сертификат. Его получишь после второй прививки. Это QR-код. Соответственно, в этой части каждый тоже будет вооружен, если в будущем нужно будет проверить, вакцинированы вы или нет», — рассказал губернатор в эфире Россия 24.

В будущем, по его словам, сертификаты могут быть интегрированы в европейскую систему, для подтверждения факта вакцинации при международных поездках.

На данный момент в Московской области уже около 40 тыс. человек сделали прививку от коронавируса. По словам Воробьева, ежедневно вакцинируется около 5 тыс. человек.

Прививку от коронавируса в области можно сделать более чем в 100 стационарных пунктах вакцинации. Также в регионе начали работу 23 мобильных пункта.