Главная > На экране > Гуманное усыпление и кремация домашних животных

Гуманное усыпление и кремация домашних животных

Ритуальное агентство для животных «Кольцо царя Соломона» выполняет услуги гуманного усыпления и последующей кремации домашнего питомца. Данные процедуры проводятся по причине многочисленных смертельных и хронических болезней в старости, паралича конечностей, мучительных патологий, бешенства, частых эпилептических припадков и др.

Сотрудники агентства понимают, какие эмоции возникают от скорой потери друга. В этом случае «Кольцо царя Соломона» поможет вам пережить тяжелые моменты расставания с маленьким другом и провести достойный ритуал прощания, почтив память о нем.

В основе метода гуманной эвтаназии, предлагаемого нами, лежит безболезненное усыпление животного. Согласно ст. 137 ГК РФ питомец является собственностью хозяина, который может распоряжаться им на свое усмотрение, поэтому в России эвтаназия животных не запрещена. Сначала специалисты вводят его в глубокий наркоз. В бессознательном состоянии питомец перестает что-либо чувствовать. В этот момент хозяева могут попрощаться с любимым другом, после чего ветеринар вводит специальный препарат, чтобы безболезненно остановить сердечную деятельность.

Для последующего захоронения тело питомца может быть передано вам, либо, при изъявлении соответствующего желания, будет осуществлена кремация. В случае индивидуальной кремации прах животного можно забрать с собой в специальной урне, что будет символом вечной связи с ним. Если вы были сильно привязаны друг к другу, кремация – отличный вариант, чтобы сохранить светлую память о питомце и легче пережить расставание с ним.

Контакты

Почта:  ritual.pet@mail.ru

Телефон: +7(495)796-13-42

Сайт: http://www.ritual.pet

 

Мелкие клубни помогут сбалансировать цены в картофель

В России предлагают начать продажу в продуктовых сетях мелких картофельных клубней калибром 35–55 мм, сейчас они не идут в розничную продажу, поскольку считаются слишком мелкими. С таким предложением выступил Картофельный союз России.

Производители полагают, что если убрать из процесса фасовки этап сортировки, то цена для конечного потребителя снизится на 15-20%, что особенно актуально на фоне роста цен на картофель. Сообщается, что Минсельхоз уже обратился в Минпромторг с просьбой поддержать эту инициативу.

Картофель такого размера после чистки становится микроскопическим, а есть с кожурой допустимо лишь молодые и органически выращенные клубни, о которых среди зимы речи не идет, конечно же, пишет телеграм-канал Мейстер. Понятно, что инициатива могла бы увеличить доход производителей картофеля, которым сейчас приходится продавать подобную мелочевку на корм скоту. И, возможно, кому-то из чиновников она помогла бы избежать попадания под раздачу из-за роста цен на базовый продукт питания в условиях падения реальных доходов населения. И все же все это выглядит недостаточным поводом для снижения стандартов качества к продаваемым в магазине продуктам. Тем более под соусом заботы о потребителе.

Навальный метит в «цари», а не в «спасители»

Ксения Собчак иносказательно раскритиковал ситуацию с оппозиционером Алексеем Навальным, сравнив его с «героями», которые жертвуют собой не бескорыстно, а ради «собственной власти и величия».

После возвращения в страну, Навальный был задержан. Некоторые назвали такой поступок проявлением смелости. С теми, кто придерживается этой позиции, Собчак и спорит.

«И то, и то требует смелости. Но героизм этот разного свойства, — опубликовала телеведущая. — Одно дело — самопожертвование во имя идеи, без надежды на награду, другое — ради собственной власти». Представители «второго типа смельчаков», считает Собчак, говорят, что «стараются ради Родины», но на самом деле «цель у таких героев всегда одна — стать Царём Горы». «А флаг и и призывы — лишь вопрос момента и запроса восхищенной массовки», — отметила Собчак на своей социальной страничке.

В том, что Навальный не Бруно, Собчак абсолютно права, считает Мейстер. Сожгли итальянца не из-за науки, а из-за мутных философско-религиозных идей, но, тем не менее, это были его идеи, в которые он искренне верил. Навальный же проповедует чужую ересь, которую заграничные кураторы ему сформулируют.
Однако сравнение с Армстронгом кажется нам чрезмерно лестным. Хочет ли Навальный быть «царем горы»? Безусловно. Вот только если Гагарин и Нил Армстронг для этого рисковали собой, то Навальный всегда рискует другими. Даже в этот раз, возвращаясь в Россию, он думал, что «пожурят и домой отпустят». Много раз ведь именно так и было. А люди, которых Навальный разводил на донаты и призывал на митинги, получали за него по голове и имели приводы в полицию, которые впоследствии осложняли им учебу и карьеру. Всегда найдется кто-то «менее ценный для дела революции», чем Алексей, кем можно пожертвовать.

Слежка за россиянами оказалась накладной для сотовых операторов

По сообщению РБК, сотовые операторы обратились в Минцифры с просьбой компенсировать им расходы на сбор и отправку геоданных россиян, зараженных коронавирусной инфекцией, а также контактировавших с ними граждан. Письмо было направлено на имя министра Максута Шадаева президентом Ассоциации больших данных, главы рабочей группы «Информационная инфраструктура» в АНО «Цифровая экономика» Анной Серебряниковой.

После того, как первая волна сошла на нет, программу отслеживания контактов граждан с COVID-19 свернули. Но в декабре министерство вновь обратилось к сотовым операторам с просьбой возобновить с 5 декабря передачу данных о передвижениях граждан, заболевших коронавирусом, либо контактировавших с заразившимися COVID-19 в пяти регионах: республике Бурятия, Оренбургской области, а также в Приморском, Забайкальском и Красноярском краях.

По заявлению операторов, возобновление сбора и отправки данных повлечет за собой дополнительные расходы. Поэтому они предлагают заключить с Минцифры договорные отношения, которые позволят получить возмещение всех расходов на услуги по обработке и передаче данных в систему мониторинга ведомства. При этом в ведомстве заявили, что расходы операторов сотовой связи не являются существенным, так как программное обеспечение было создано ранее, а новых сотрудников для осуществления обработки и передачи данных нанимать не потребуется.

Ранее компенсацию за передачу сведений о перемещениях граждан операторы связи не получали, утверждают источники РБК.

Для «Не время умирать» снова не время

Об очередном переносе премьеры нового фильма о приключениях самого известно шпиона Великобритании Агента 007, Джеймса Бонда, вновь сообщается на официальном сайте бондианы. «Не время умирать» перенесли из-за пандемии коронавируса уже в третий раз и теперь на октябрь.
После второго переноса 25 фильм франшизы должен был выйти на большие экраны в апреле этого года, теперь же премьера запланирована на 8 октября.
Режиссером «Не время умирать» выступил Кэри Фукунага, известный по работе над сериалом «Настоящий детектив». В фильме, кроме исполнителя главной роли Дэниса Крэйга, также сыграли Кристоф Вальц, Леа Сейду, Ана де Армас, Бен Уишоу и Рэйф Файнс.

Мошенники придумали новую схему

В Центробанке предупреждают – мошенники взяли на вооружение новую схему обмана и теперь звонят под видом следователей МВД, сообщая о жертве о заведенном на нее уголовном деле по запросу ЦБ. Расчет прост – напуганный гражданин может легко выдать свои личные данные, а также информацию об операциях по картам, которые позволят получить доступ к средствам на счетах.

В Банке России призвали ни в коем случае не реагировать на подобные звонки, поскольку ЦБ никогда не подает заявления по операциям в правоохранительные органы без согласия клиентов банков. «Если во время телефонного разговора незнакомый человек ссылается на инициированный Банком России уголовный процесс — это злоумышленник»,— говорится в сообщении регулятора.

«Никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать по телефону незнакомым людям персональные данные или данные платежной карты, под каким бы предлогом их ни пытались узнать и кем бы ни представлялся собеседник»,— напоминают в банке.

По итогам 2020 года мошенникам удалось похитить у россиян порядка 150 млрд рублей, таковы данные BrandMonitor.

ФСБ предотвратили теракт в Башкирии

Сотрудники ФСБ РФ задержали в Башкирии подозреваемого в подготовке террористического акта россиянина. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

«Федеральной службой безопасности предотвращен террористический акт в Республике Башкортостан. В результате проведенных мероприятий задержан гражданин России 1995 года рождения, осуществлявший подготовку вооруженного нападения на сотрудников правоохранительных органов», — сообщили в ФСБ.

В интересах следствия личность задержанного не раскрывается. Из его тайника были изъяты огнестрельное оружие с боеприпасами и компонентами самодельного взрывного устройства. Кроме того, у подозреваемого были обнаружены инструкции по изготовлению взрывного устройства и переписка с находящимися за рубежом эмиссарами запрещенной в РФ международной террористической организации «Хайат Тахрир аш-Шам».

Сам задержанный признался в своих намерениях организовать теракт, это следует из видеозаписи, опубликованной ФСБ. На ней молодой человек сообщает, что в этом тайнике «должен получить оружие и самодельное взрывное устройство для взрыва людей».

Власти Японии опровергли сообщение об отмене Олимпиады в 2021

Сообщение газеты The Times об отмене летних олимпийских игр в Японии в 2021 году опровергли власти страны. Источник издания утверждал, что власти Японии намерены перенести Олимпиаду на ближайшую свободную дату, а это 2032 год.

«Мы опровергаем это сообщение»,— приводит агентство Reuters слова заместитель генерального секретаря Кабинета министров Японии Манабу Сакаи.

Он также отметил, что в Японии ведется подготовка к проведению соревнований летом этого года. В настоящее время японские власти следят за ситуацией в мире и решение о проведении или отмене Олимпиады будет принято позднее. Также публикацию The Times опроверг и оргкомитет по проведению Олимпиады.

По данным источника издания, решение в Японии уже принято, но пока власти размышляют о том, как сообщить миру об отмене, «не потеряв лицо».

Олимпиада в Токио была намечена на лето 2020 года, но из-за пандемии коронавируса была перенесена на следующий год. Как ранее заявлял глава МОК Томас Бах, он не сомневается в возможности проведения Олимпиады в Токио в 2021 году. При этом около 80% японцев выступают за отмену Игр или перенос.

To-ma поделилась своей «Кармой»

Певица То-ма представляет второй студийный альбом «Карма», а ведь только год прошёл с момента премьеры её дебютного альбома. Пока другие артисты могли расслабляться в пандемию и карантин, исполнительница работала и творила в двойном объёме.

Карьеру певицы можно охарактеризовать самыми смелыми экспериментами со звучанием, визуализацией музыкальных работ и неожиданными творческими коллаборациями. «Карма» не стала исключением. Певица определяет заглавный трек как самый личный за всю ее биографию. Работа над пластинкой велась в Киеве. Альбом состоит из 8 треков на русском языке, 2 на украинском и 2 ремиксов. В этом альбоме, удивительным образом, собрались очень важные для меня композиции, -комментирует To-ma,- какие-то из них вы уже слышали, а что-то станет абсолютной премьерой. Заглавная песня появилась у меня неожиданно. Это не была тотальная любовь с первого взгляда, мне понравилось звучание трека, но он казался «не про меня». Всё изменилось уже следующим утром, я увидела иной смысл и поняла, что всё не так просто с ним, как кажется сначала. Ведь предательства могут иметь разный характер и исходить от любимого человека, от друзей, бывают даже предательские обстоятельства. В моей жизни были истории, которые причинили мне сильную боль и сколько я ни пыталась понять и простить, получалось плохо. И только после того, как эта песня появилась у меня, я поняла её по-своему и вложила всю глубину именно своей ситуации, меня отпустило…Кстати автор песни Дима Лорен, написавший хитовый «Грустный дэнс». Вторая песня, которую особенно выделяет певица-это песня на украинском языке «Кохай за двох». Как оказалось, трек достался To-ma в подарок, автор настолько был тронут её исполнением и восприятием песни, что решил преподнести её в дар. По признанию певицы, в этой песне её душа, а в песне «Карма» её боль. На этом подарки поклонникам не заканчиваются и одновременно с альбомом состоится премьера нового клипа на заглавный трек «Карма». Режиссёром клипа стал Sege Vane, известный по работам «Drunk Groove» и «Siren song», принёсшим славу Maruv. Зрителей ожидает первый клип на современной поп-эстраде в жанре настоящего хоррор-муви. Поклонники жанра оценят по достоинству.

 

С сотрудниками прокуратуры Колпинского района Санкт-Петербурга встретился Михаил Романов

Михаил Романов, депутат Государственной Думы ФС РФ от Колпинского района, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия», провел встречу с сотрудниками прокуратуры Колпинского района Санкт-Петербурга.

Во время мероприятия парламентарий поздравил всех работников ведомства с профессиональным праздником (он ежегодно отмечается в стране 12 января), поблагодарил за принципиальность, стойкость, твердость и преданность Закону, пожелал крепкого здоровья, благополучия и успехов на службе, а также вручил Благодарности депутата Госдумы РФ отличившимся сотрудникам.

Михаил Романов заявил, что по всем основным направлениям деятельности прокуратура Колпинского района добилась заметных результатов, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку из-за пандемии коронавируса. Особо он подчеркнул эффективность работы ведомства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, включая деятельность по оптимизации содержания жилых многоквартирных домов и оперативному восстановлению представляющих опасность элементов фасадов – балконов, облицовки и т.д. Также были отмечены усилия районной прокуратуры по обеспечению соблюдения экологического законодательства: в целях предупреждения образования, выявления и ликвидации несанкционированных свалок сотрудники активно проводят проверки в сфере охраны окружающей среды, ведут контроль за нормативным сбросом сточных вод, устраняются нарушения правил эксплуатации водохозяйственных сооружений.

Екатерина Бурдакова стала победителем международного конкурса «Вместе против коррупции»

В конце года Генеральная прокуратуры Российской Федерации уже традиционно подвела итоги Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции» и наградила его призеров. Пожалуй, самой заметной конкурсной работой стал видеоролик Екатерины Бурдаковой «Коррупция и коронавирус: много общего», который и оказался победителем. Всего на конкурс поступило 4 661 работ со всего мира, лучших определило народное голосование на сайте конкурса anticorruption.life.

В прошлом году в номинации «Лучший видеоролик» российские участники не смогли войти даже в тройку лидеров. Всему виной была не совсем объективная оценка конкурсных работ, которая раньше определялась по двухступенчатой системе: национальные полуфиналы и итоговый международный финал, в котором соревновались уже ролики-победители из каждой страны. Российская работа, которая была поставлена в 2019 году на первое место, оказалась довольно слабой, и итоговый результат разочаровал. Кстати, в Абу-Даби, где в конце прошлого года состоялась Конференция стран-участниц Конвенции ООН против коррупции, на всех экранах крутили как раз ролик Екатерины Бурдаковой, в котором снялись такие известные деятели культуры, как Никас Сафронов, Александр Носик, Владимир Вишневский, Андрей Мерзликин и Павел Деревянко. Но эта работа оказалась только второй в национальном полуфинале и не смогла побороться за главный приз, а жаль.

В этом году жюри конкурса учло все ошибки и сделало голосование народным, когда любой желающий мог поставить свою оценку понравившемуся ролику. В итоге вновь сильная работа Екатерины Бурдаковой оказалась вне конкуренции. Такой постоянный успех можно объяснить только одним: Екатерина Бурдакова – работник фонда содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу России», который возглавляет депутат Ирина Ясакова. Теперь видеоролик победителя будет широко показываться как социальная реклама не только в нашей стране, но и за рубежом. Все титры каждой конкурсной работы выполнены на двух языках – русском и английском, так что проблем с пониманием смысла этой работы точно не возникнет.

По поручению Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Викторовича Краснова начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры города Москвы Александр Ященко и его заместитель Борис Соколинский 30 декабря поздравили победителя конкурса Екатерину Бурдакову и вручили ей золотую медаль, кубок победителя, памятные сувениры, а также ценный подарок – ноутбук.

Сама идея проведения подобного международного конкурса просто замечательна, ведь она содействует искоренению самого масштабного преступления, от которого зачастую зависят жизни многих людей, и которое по праву можно и нужно приравнивать по опасности к коронавирусу.