Главная > На экране > Встреча нового американского лидера с Путиным пока не планируется

Встреча нового американского лидера с Путиным пока не планируется

По сообщению пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, пока нет никаких планов о встрече Владимира Путина с новым главой Белого дома Джозефом Байденом. Он отметил, что для такой встречи должны быть некие предпосылки, а их сейчас нет.

«Нет, пока таких обсуждений не ведется. Но и вы знаете, что международное общение очное существенно сейчас заморожено в связи с эпидемиологической ситуацией. Каких-то отдельных контактов в настоящий момент не планируется. То есть для этого должны какие-то созреть предпосылки, перед тем как мы сможем говорить о каких-то перспективах потенциальной встречи»,— отметил Песков во время общения с прессой.

Напомним, что 20 января прошла инаугурации Байдена, 46-го по счету американского президента. Церемония прошла с ограниченным числом приглашенных, в виду ограничений на фоне пандемии. Участие в ней приняли экс президенты Клинтон, Буш и Обама со своими супругами. Чета Трампов отказалась от участия в церемонии и покинула Белый дом за несколько часов до инаугурации нового президента США.

Норму провоза багажа в самолете могут сократить

Пол сообщению газеты Известия, компания Аэрофлот предложила Минтранспорту РФ сократить существующие размеры багажа, который допустимо провозить с собой на борту самолета бесплатно. В ведомстве подтвердили, что обсуждали такую инициативу.

Сообщается, что уменьшить норму бесплатного багажа предложено на 20%, при этом размер его в сумме по трем измерениям (ДВШ) сократят с 203 до 158 см. В случае одобрения инициативы, изменения будут внесены в федеральные авиационные правила (ФАП).

«Вопросы внесения изменений в Федеральные авиационные правила ФАП-82 требуют дополнительной проработки со всеми участниками рынка авиаперевозок и общественными организациями. Окончательных решений о внесении изменений в ФАП-82 не принималось», — сообщили в пресс-службе Минтранса, цитату которой приводит РИА новости.

Напомним, что не так давно прокуратура добилась запрета на ограничения по багажу, которые существовали у авиакомпании Победа (дочерняя компания Аэрофлота). В Победе было запрещено суммировать вес багажа летящих вместе пассажиров. Это правило авиакомпании было признано несоответствующими ФАП.

24,5 года колонии строго режима получил срочник Шамсутдинов

За расстрел 8 сослуживцев суд приговорил солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова к 24,5 года колонии строгого режима. Обвинение просило назначить срок в 25 лет и компенсацию морального вреда на общую сумму 28 млн руб.

Присяжные решили, что обвиняемый Шамсутдинов заслуживает снисхождения. Защита надеялась на смягчение приговора, поскольку утверждала, что солдат стал жертвой неуставных отношений. Кроме того, он признал вину и раскаялся.

25 октября 2019 года Рамиль Шамсутдинов расстрелял срочников и офицеров в воинской части, расположенной в поселке Горный в Забайкальском крае. На суде он заявлял, что старшие по званию унижали его, в том числе заставляли учить устав в ночное время и угрожали «протереть его лицом ободок унитаза», если он не наведет чистоту в армейском туалете.

Шамсутдинова признали вменяемым и способным отвечать за свои поступки в момент нападения на сослуживцев. Его обязали выплатить родственникам погибших в общей сложности 9,8 млн рублей.

В отношении одного из выживших после расстрела военнослужащих, Руслана Мухатова, было возбуждено уголовное дело о дедовщине. Он был осужден на два года условно.

В РФ сократилась выдача кредиток

По итогам 2020 года российские банки выдали около 9 млн кредитных карт, что стало минимальным показателем с 2017 года, сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ). Там также отметили, что выдача 1 млн кредиток пришлась на последнюю неделю года.

«В 2020 году было выдано 8,99 млн новых кредитных карт, что на 21,5% меньше по сравнению с 2019 годом»,— приводит агентство Прайм сообщение НБКИ. Более низкий показатель был зафиксирован лишь в 2017, когда было выдано за год около 6,9 млн кредитных карт.

«В период карантинных мероприятий весны 2020 года выдача новых кредитных карт по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года сократилась больше чем на 60%,— сказал директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков.— Дело в том, что банки придерживаются консервативной кредитной политики, предоставляя кредитные карты прежде всего тем заемщикам, долговая нагрузка и персональный кредитный рейтинг которых находятся на высоком уровне».

Рекордсменами по выдаче кредитных карт стали Москва, Московская область, Краснодарский край, Санкт-Петербург и Башкирия. При этом в Московской области, Москве, Приморье и Татарстане были зафиксировано самое существенно снижение спроса на кредитные карты.

Работодатели объяснили значение фразы «мы вам перезвоним»

Практически четверть работодателей пользуется фразой «мы вам перезвоним» в качестве отказа кандидату в вакансии, в то время как более 60% действительно планируют сдержать обещание и позвонить позднее. Об этом говорят результаты опроса сервиса по поиску работы Superjob.

Отмечается, что в большинстве случаев такая фраза из уст рекрутера означает обещание телефонного звонка по итогам собеседования, так утверждают 63% представителей компаний. По словам 23% работодателей, такую формулировку следует расценивать как отказ в трудоустройстве.

Также говорится, что 8 лет назад такая формулировка означала отказ в 31 проценте случаев.

Результаты проведенного опроса показали, что женщины чаще мужчин воспринимают данную фразу как отказ. Чаще всего в обещание перезвонить не верят соискатели, претендующие на зарплату до 30 тыс. рублей (около 68%).

Само исследование проводили в период с 11 по 20 января во всех регионах страны среди одной тысячи менеджеров по персоналу и представителей кадровых служб, а также 1,6 тыс. совершеннолетних соискателей.

DiW использовала новейшие технологии и материалы для создания серии часов Grand Tourer

В истории высококлассного часового дела уже более 50 лет сохраняются традиции. Модель Daytona, для создания которой вдохновением послужили автомобильные гонки – легенда часового мира. Мануфактура Designa Individual Watches, используя новейшие инновационные технологии и материалы, успешно воссоздаёт данную модель. Уже сейчас в производстве появилось новое дополнение к карбоновой серии.

Мануфактура DiW рада представить вам новую необыкновенную серию – Grand Tourer. Для модели Daytona музой были первые высококлассные спортивные автомобили, которые при создании коллекции Carbon стали еще ярче проявляться. История эволюции часового производства огромна: от самых примитивных впервые созданных часов до современных сложнейших механизмов с ярким дизайном, но есть одна важная неизменная составляющая – наследие. Именно поэтому в наше время особой популярностью в высоком часовом искусстве пользуется кастомизация.

Как известно, высококачественное углеродное волокно обладает невероятными свойствами, благодаря которым материал является чрезвычайно лёгким и прочным, однако невероятно сложным в работе. Карбон идеально подходит для производства спортивных автомобилей, самолетов и кораблей, однако также идеально подходит для создания высококлассных часов. Инновационный подход позволяет получить лучшее из композитных материалов для разработки наручных часов. Чувство, что вы – обладатель первых индивидуальных часов из сложного материала, непередаваемо.

Новая серия часов Grand Tourer вдохновлена вечной классикой спортивных купе, таких как Shelby GT500 и Dodge Challenger SRT. Жажда скорости, сокрытая внутри нас, и незабываемый опыт, доступный лишь немногим. Высококлассная кастомизация – тренд, добавляющий детали уникальности, процесс, участником которого может стать каждый.

Серия Grand Tourer ещё более спортивная, и, поскольку каждая деталь изготовлена из углеродного волокна, представляет собой идеальное сочетание стильного дизайна и идеального материала: чрезвычайная страсть и невероятная роскошь в одной модели. Разработка и производство углеродных элементов сопряжены с большим количеством исследований и высокими производственными затратами.

Новая серия Carbon Daytona представлена в трех различных моделях: GT Red, Blue и Green. Каждая модель в ограниченном производстве (5 часов). Расчетное время производства составляет 6-10 недель.

Стартовая розничная цена Grand Tourer Red and Blue составляет 44990 евро, GT Green – 45990 евро.

Для получения дополнительной информации переходите на сайт: https://designa-individual.com/en/watches/

 

Сериал «Сквозь снег» с Дженнифер Коннелли продлен на третий сезон

Фантастический сериал «Сквозь снег» продлен на третий сезон.

Второй сезон драматического сериала о жизни планеты после техногенной катастрофы выйдет 25 января. Действие картины разворачивается спустя семь лет после катаклизмов.

В сериале главные роли исполняют Дженнифер Коннелли, Давид Диггс, Шон Бин, Элисон Райт. Режиссируют проект сразу несколько кинематографистов, в том числе Джеймс Хоуз и Сэм Миллер.

Не так давно стало известно о возвращении культового сериала «Секс в большом городе». В работе появятся Сара Джессика Паркер, Синтия Никсон и Кристин Дэвис. Ким Кэттролл, исполнившая роль беззаботной Саманты, не будет присутствовать в картине.

Кузнецова поддержала законопроект о суррогатном материнстве

Законопроект, запрещающий иностранным гражданам пользоваться услугами суррогатных матерей из России, поддержала уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Об этом сообщила ее пресс-служба.

«Конечно, необходимо прекращать это безобразие с рождением детей для иностранных граждан и отправкой детей за границу, как необходим и запрет на рекламу самой услуги. И создание законопроекта, и действия в этом направлении абсолютно верные», — считает Кузнецова.
По ее словам, работа над новым законом будет не из легких, а самой важной его задачей она считает защиту прав детей, которые являются «предметом сделки». «Также считаю важным найти формулировки, которые будут учитывать национальные интересы, ценности общества», — заявила Кузнецова.

Новый законопроект был предложен депутатами Госдумы, он представляет собой поправки к существующему закону «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». Поправка предусматривает дополнение закона новой нормой, в соответствии с которой «право на применение технологий суррогатного (замещающего) материнства имеют исключительно имеющие гражданство РФ или вид на жительство в РФ и состоящие в зарегистрированном браке между собой мужчина и женщина» в возрасте не старше 55 лет и не младше 25 лет, причем обратиться за такой помощью они смогут не ранее чем через год после регистрации брака.

Уже в марте этого года проект может быть направлен на рассмотрение Государственной думы, сообщил в среду один из авторов инициативы, первый вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

Премьера мультфильма «Душа» от Pixar состоится в России 21 января

Российские зрители увидят новую работу легендарной студии Pixar под названием «Душа». Премьера состоится сегодня, 21 января.

Мировая премьера картины прошла еще 21 октября 2020 года. В России мультфильм собирались показать 25 декабря, но премьера была перенесена из-за пандемии коронавируса.

Главным героем новой работы Pixer является школьный учитель музыки Джо Гарднер, который всегда мечтал стать участником джазового ансамбля и выходит на сцену. Он с успехом проходит прослушивание у известной певицы, но по дороге домой погибает. В конечном счете душа музыканта оказывается между жизнью и смертью.

Создателем ленты «Душа» стал креативный директор Pixar Пит Доктер, пишет «Культуромания». Он работал над хитовыми лентами «Вверх» и «Головоломка». Предполагается, что новый мультфильм станет последним проектом режиссера.

ПолитСтартап для региональных лидеров был запущен 19 января

Подготовку потенциальных депутатов в Госдуму в рамках проекта «Политический лидер», который стартовал во вторник, 19 января, начала партия Единая Россия. В ПолитСтартапе примут участие региональные лидеры из 15 субъектов РФ. Все они прошли экспертный отбор и были выбраны из семи тысяч претендентов, подавших заявки на участие в «Федеральном ПолитСтартапе».

На первом этапе первая группа участников будет принимать участие в четырехдневном интенсиве, состоящем из лекций, семинаров и практических занятий. По итогу обучения будут отобраны 50 человек. Всего же курс подготовки в Высшей партийной школе Единой России пройдут 200 «студентов» из 4 групп. В дальнейшем кандидаты будут проходить консультации с наставниками в ходе предварительного голосования, отметил замруководителя ЦИК «Единой России» — руководитель Управления кадровой политики и образовательных проектов Роман Романов.

«Система обучения на площадке Высшей партийной школы (ВПШ) для лидеров проекта имеет ряд особенностей. Содержание групповых практических семинаров, тренингов и лекций связано с текущей общественно-политической повесткой, партийной составляющей и предвыборным календарем. В течение трёх с половиной дней участники должны сформировать понимание электоральной ситуации, траектории своего собственного движения в кампании предварительного голосования», — сказал Романов.

Новость о начале подготовительной программы прокомментировал и эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Алексей Громский.

«Проект «ПолитСтартап» стал эффективным механизмом смотра новых политических лидеров национального масштаба. Активность волонтерских центров Единой России и другая ежедневная работа партии на территории постоянно привлекает молодых и амбициозных активистов. А обучение по федеральной программе «ПолитСтартап», и политучеба на региональном уровне наших новых соратников позволяет погрузить соратников в партийную жизнь и те программные цели, которых Единая Россия стремится достигнуть в своей ежедневной работе», — отметил эксперт.

Минсельхоз проработает возможные цены на зерно

Проработкой вероятного в случае зерновых интервенций в 2021-20222 годах уровня цен на зерно занялось Министерство сельского хозяйства России. Соответствующее уведомление было размещено на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, сообщает ТАСС.

Как сказано в документе, при необходимости государство начнет проводить зерновые интервенции, на данный момент сроком возможного начала значится март 2021 года.

Госинтервенции проводятся в России с 2001 года для регулирования внутренних цен. В рамках осуществляемых закупочных интервенций государство приобретает зерно у производителей для интервенционного фонда, с целью поддержать аграриев. В рамках же товарных интервенций, государство продает зерно из фонда, чтобы не допустить роста цен. Интервенции по закупке зерна в последний раз проводились для урожая 2016 года.

О возобновлении продажи зерна из госфонда Национальная товарная биржа объявила 14 января 2021 года, первые торги прошли 20 января и завершились безрезультатно.