Главная > На экране > В РФ сократилась выдача кредиток

В РФ сократилась выдача кредиток

По итогам 2020 года российские банки выдали около 9 млн кредитных карт, что стало минимальным показателем с 2017 года, сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ). Там также отметили, что выдача 1 млн кредиток пришлась на последнюю неделю года.

«В 2020 году было выдано 8,99 млн новых кредитных карт, что на 21,5% меньше по сравнению с 2019 годом»,— приводит агентство Прайм сообщение НБКИ. Более низкий показатель был зафиксирован лишь в 2017, когда было выдано за год около 6,9 млн кредитных карт.

«В период карантинных мероприятий весны 2020 года выдача новых кредитных карт по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года сократилась больше чем на 60%,— сказал директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков.— Дело в том, что банки придерживаются консервативной кредитной политики, предоставляя кредитные карты прежде всего тем заемщикам, долговая нагрузка и персональный кредитный рейтинг которых находятся на высоком уровне».

Рекордсменами по выдаче кредитных карт стали Москва, Московская область, Краснодарский край, Санкт-Петербург и Башкирия. При этом в Московской области, Москве, Приморье и Татарстане были зафиксировано самое существенно снижение спроса на кредитные карты.

Работодатели объяснили значение фразы «мы вам перезвоним»

Практически четверть работодателей пользуется фразой «мы вам перезвоним» в качестве отказа кандидату в вакансии, в то время как более 60% действительно планируют сдержать обещание и позвонить позднее. Об этом говорят результаты опроса сервиса по поиску работы Superjob.

Отмечается, что в большинстве случаев такая фраза из уст рекрутера означает обещание телефонного звонка по итогам собеседования, так утверждают 63% представителей компаний. По словам 23% работодателей, такую формулировку следует расценивать как отказ в трудоустройстве.

Также говорится, что 8 лет назад такая формулировка означала отказ в 31 проценте случаев.

Результаты проведенного опроса показали, что женщины чаще мужчин воспринимают данную фразу как отказ. Чаще всего в обещание перезвонить не верят соискатели, претендующие на зарплату до 30 тыс. рублей (около 68%).

Само исследование проводили в период с 11 по 20 января во всех регионах страны среди одной тысячи менеджеров по персоналу и представителей кадровых служб, а также 1,6 тыс. совершеннолетних соискателей.

DiW использовала новейшие технологии и материалы для создания серии часов Grand Tourer

В истории высококлассного часового дела уже более 50 лет сохраняются традиции. Модель Daytona, для создания которой вдохновением послужили автомобильные гонки – легенда часового мира. Мануфактура Designa Individual Watches, используя новейшие инновационные технологии и материалы, успешно воссоздаёт данную модель. Уже сейчас в производстве появилось новое дополнение к карбоновой серии.

Мануфактура DiW рада представить вам новую необыкновенную серию – Grand Tourer. Для модели Daytona музой были первые высококлассные спортивные автомобили, которые при создании коллекции Carbon стали еще ярче проявляться. История эволюции часового производства огромна: от самых примитивных впервые созданных часов до современных сложнейших механизмов с ярким дизайном, но есть одна важная неизменная составляющая – наследие. Именно поэтому в наше время особой популярностью в высоком часовом искусстве пользуется кастомизация.

Как известно, высококачественное углеродное волокно обладает невероятными свойствами, благодаря которым материал является чрезвычайно лёгким и прочным, однако невероятно сложным в работе. Карбон идеально подходит для производства спортивных автомобилей, самолетов и кораблей, однако также идеально подходит для создания высококлассных часов. Инновационный подход позволяет получить лучшее из композитных материалов для разработки наручных часов. Чувство, что вы – обладатель первых индивидуальных часов из сложного материала, непередаваемо.

Новая серия часов Grand Tourer вдохновлена вечной классикой спортивных купе, таких как Shelby GT500 и Dodge Challenger SRT. Жажда скорости, сокрытая внутри нас, и незабываемый опыт, доступный лишь немногим. Высококлассная кастомизация – тренд, добавляющий детали уникальности, процесс, участником которого может стать каждый.

Серия Grand Tourer ещё более спортивная, и, поскольку каждая деталь изготовлена из углеродного волокна, представляет собой идеальное сочетание стильного дизайна и идеального материала: чрезвычайная страсть и невероятная роскошь в одной модели. Разработка и производство углеродных элементов сопряжены с большим количеством исследований и высокими производственными затратами.

Новая серия Carbon Daytona представлена в трех различных моделях: GT Red, Blue и Green. Каждая модель в ограниченном производстве (5 часов). Расчетное время производства составляет 6-10 недель.

Стартовая розничная цена Grand Tourer Red and Blue составляет 44990 евро, GT Green – 45990 евро.

Для получения дополнительной информации переходите на сайт: https://designa-individual.com/en/watches/

 

Сериал «Сквозь снег» с Дженнифер Коннелли продлен на третий сезон

Фантастический сериал «Сквозь снег» продлен на третий сезон.

Второй сезон драматического сериала о жизни планеты после техногенной катастрофы выйдет 25 января. Действие картины разворачивается спустя семь лет после катаклизмов.

В сериале главные роли исполняют Дженнифер Коннелли, Давид Диггс, Шон Бин, Элисон Райт. Режиссируют проект сразу несколько кинематографистов, в том числе Джеймс Хоуз и Сэм Миллер.

Не так давно стало известно о возвращении культового сериала «Секс в большом городе». В работе появятся Сара Джессика Паркер, Синтия Никсон и Кристин Дэвис. Ким Кэттролл, исполнившая роль беззаботной Саманты, не будет присутствовать в картине.

Кузнецова поддержала законопроект о суррогатном материнстве

Законопроект, запрещающий иностранным гражданам пользоваться услугами суррогатных матерей из России, поддержала уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Об этом сообщила ее пресс-служба.

«Конечно, необходимо прекращать это безобразие с рождением детей для иностранных граждан и отправкой детей за границу, как необходим и запрет на рекламу самой услуги. И создание законопроекта, и действия в этом направлении абсолютно верные», — считает Кузнецова.
По ее словам, работа над новым законом будет не из легких, а самой важной его задачей она считает защиту прав детей, которые являются «предметом сделки». «Также считаю важным найти формулировки, которые будут учитывать национальные интересы, ценности общества», — заявила Кузнецова.

Новый законопроект был предложен депутатами Госдумы, он представляет собой поправки к существующему закону «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». Поправка предусматривает дополнение закона новой нормой, в соответствии с которой «право на применение технологий суррогатного (замещающего) материнства имеют исключительно имеющие гражданство РФ или вид на жительство в РФ и состоящие в зарегистрированном браке между собой мужчина и женщина» в возрасте не старше 55 лет и не младше 25 лет, причем обратиться за такой помощью они смогут не ранее чем через год после регистрации брака.

Уже в марте этого года проект может быть направлен на рассмотрение Государственной думы, сообщил в среду один из авторов инициативы, первый вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

Премьера мультфильма «Душа» от Pixar состоится в России 21 января

Российские зрители увидят новую работу легендарной студии Pixar под названием «Душа». Премьера состоится сегодня, 21 января.

Мировая премьера картины прошла еще 21 октября 2020 года. В России мультфильм собирались показать 25 декабря, но премьера была перенесена из-за пандемии коронавируса.

Главным героем новой работы Pixer является школьный учитель музыки Джо Гарднер, который всегда мечтал стать участником джазового ансамбля и выходит на сцену. Он с успехом проходит прослушивание у известной певицы, но по дороге домой погибает. В конечном счете душа музыканта оказывается между жизнью и смертью.

Создателем ленты «Душа» стал креативный директор Pixar Пит Доктер, пишет «Культуромания». Он работал над хитовыми лентами «Вверх» и «Головоломка». Предполагается, что новый мультфильм станет последним проектом режиссера.

ПолитСтартап для региональных лидеров был запущен 19 января

Подготовку потенциальных депутатов в Госдуму в рамках проекта «Политический лидер», который стартовал во вторник, 19 января, начала партия Единая Россия. В ПолитСтартапе примут участие региональные лидеры из 15 субъектов РФ. Все они прошли экспертный отбор и были выбраны из семи тысяч претендентов, подавших заявки на участие в «Федеральном ПолитСтартапе».

На первом этапе первая группа участников будет принимать участие в четырехдневном интенсиве, состоящем из лекций, семинаров и практических занятий. По итогу обучения будут отобраны 50 человек. Всего же курс подготовки в Высшей партийной школе Единой России пройдут 200 «студентов» из 4 групп. В дальнейшем кандидаты будут проходить консультации с наставниками в ходе предварительного голосования, отметил замруководителя ЦИК «Единой России» — руководитель Управления кадровой политики и образовательных проектов Роман Романов.

«Система обучения на площадке Высшей партийной школы (ВПШ) для лидеров проекта имеет ряд особенностей. Содержание групповых практических семинаров, тренингов и лекций связано с текущей общественно-политической повесткой, партийной составляющей и предвыборным календарем. В течение трёх с половиной дней участники должны сформировать понимание электоральной ситуации, траектории своего собственного движения в кампании предварительного голосования», — сказал Романов.

Новость о начале подготовительной программы прокомментировал и эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Алексей Громский.

«Проект «ПолитСтартап» стал эффективным механизмом смотра новых политических лидеров национального масштаба. Активность волонтерских центров Единой России и другая ежедневная работа партии на территории постоянно привлекает молодых и амбициозных активистов. А обучение по федеральной программе «ПолитСтартап», и политучеба на региональном уровне наших новых соратников позволяет погрузить соратников в партийную жизнь и те программные цели, которых Единая Россия стремится достигнуть в своей ежедневной работе», — отметил эксперт.

Минсельхоз проработает возможные цены на зерно

Проработкой вероятного в случае зерновых интервенций в 2021-20222 годах уровня цен на зерно занялось Министерство сельского хозяйства России. Соответствующее уведомление было размещено на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, сообщает ТАСС.

Как сказано в документе, при необходимости государство начнет проводить зерновые интервенции, на данный момент сроком возможного начала значится март 2021 года.

Госинтервенции проводятся в России с 2001 года для регулирования внутренних цен. В рамках осуществляемых закупочных интервенций государство приобретает зерно у производителей для интервенционного фонда, с целью поддержать аграриев. В рамках же товарных интервенций, государство продает зерно из фонда, чтобы не допустить роста цен. Интервенции по закупке зерна в последний раз проводились для урожая 2016 года.

О возобновлении продажи зерна из госфонда Национальная товарная биржа объявила 14 января 2021 года, первые торги прошли 20 января и завершились безрезультатно.

Германия приостановила строительство газопровода «Северный поток-2»

Федеральное морское и гидрографическое агентство ФРГ сообщило: действие разрешения на строительство газопровода «Северный поток-2» в немецких территориальных водах приостанавливается. Причина — сразу 2 негосударственные некоммерческие организации («Союз охраны природы и биоразнообразия» и «Германская экологическая помощь») подали жалобы на решение агентства о выдаче СП-2 лицензии, и до рассмотрения этих жалоб воспользоваться разрешением нельзя.

Немецкая компания Bilfinger SE отказалась от участия в проекте «Северный поток — 2» из-за угрозы санкций со стороны США.

На всех стадиях проекта СП-2, как пишет Мейстер, он проходил уйму экологических экспертиз, в том числе и немецких. Разумеется, никаких новых природоохранных обстоятельств и соображений возникнуть не могло. Однако разрешение на строительство теперь оказалось заморожено.

Недавно стало известно о заключительных действиях администрации Трампа — ввести очередные санкции против участников газотранспортного проекта. В «Восточном комитете германской экономики» отметили, что это затрудняет перезапуск евро-американских отношений.

«Северный поток — 2» проходит по дну Балтики и практически повторяет маршрут первой ветки газопровода — 1200 километров, из которых более 90% уже построено. Небольшой участок на границе территориальных вод Германии еще не доделан.

Отец помог своему сыну избить чужого ребенка

Безобразная история, которая поразила многих своим варварством, произошла в Новосибирске. Отец помог своему сыну избить чужого ребенка. Десятилетние дети не поделили горку и начали ругаться, а взрослый вместо того, чтобы разрешить конфликт, повалил на снег и удерживал ребенка, заставляя своего сына бить сверстника ногами.

Как известно, 11 января в полицию из больницы сообщили о мальчике 2010 года рождения с подозрением на сотрясение головного мозга.

В настоящее время сотрудниками ПДН отдела полиции «Кировский» проводится проверка по данному факту. Опрошены участники конфликта. Потерпевшей стороне выдано направление на прохождение судмедэкспертизы, которая установит вред, нанесенный здоровью ребенка.

В полиции уточнили, что второй принимавший участие в конфликте мальчик 2010 года рождения также получил травмы. Он обратился с больницу с мамой, у него диагностированы ушибы мягких тканей лица. «Вторая сторона конфликта также подала заявление в полицию. В настоящее время проводится проверка», — сообщили в ГУМВД.

Обратиться к врачам стоит и «заботливому» отцу, так как проверить на адекватность мужчину необходимо.

Неприятная история, но при чем здесь политика? А вот при чем, «отец года» — член местного райкома КПРФ Сергей Мягков.

И ведь это далеко не первая новость о насилии со стороны членов КПРФ, сообщает Мейстер. Тренд задает лично глава московских коммунистов Валерий Рашкин. Пару лет назад во время встречи с жителями района Марьино крепкие ребята из охраны депутата избили двух граждан, в том числе женщину, которые смели задавать депутату неудобные вопросы и записывать встречу на видео.

Каков поп, таков и приход. Новостям, которые «производят» коммунисты, место в криминальной хронике. Можно вспомнить хоть саратовского депутата Бондаренко, который регулярно пытается спровоцировать массовые драки в стиле украинской Рады в региональной думе. Один раз ему это даже удалось. Не отстает от Бондаренко и депутат ГД РФ Алексей Куринный, который вместе с вице-спикером ЗакСа Ульяновской области Айратом Гибатдиновым (тоже коммунистом) устроил драку в здании местного регионального парламента.

Так чего мы ждем от Мягкова и других менее высокопоставленных коммунистов, когда у них такой пример перед глазами? Впрочем, для КПРФ это традиция. Был бы сейчас 1937 год, Мягков расстрелял бы и мальчишку, который чего-то там не поделил с его сыном, и его родителей заодно, раз уж воспитали «врага народа». От власти коммунистов отлучили, а повадки не искоренить.

Трамп улетел, но обещал вернуться

Чета Трампов отказалась присутствовать на инаугурации Джо Байдена и покинула Белый дом за 4 часа до начала церемонии. Резиденцию президента Дональд и Мелания покинули на вертолете, который доставил их на авиабазу Эндрюс, где Трамп выступил с прощальной речью.

Особое внимание в выступлении он уделил своей семье и детям, а свою жену, первую леди США, он назвал «женщиной великого изящества, красоты и достоинства». Мелания, поднявшись на сцену, сказала: «Быть вашей первой леди было для меня величайшей честью».

Кроме того, Трамп пожелал новой администрации и президенту удачи и напоследок заявил: «Тем или иным способом мы вернемся».

После прощания Трампы улетели во Флориду, в свою резиденцию Мар-а-Ларго.

Инаугурация Байдена пройдет сегодня, примерно в 20:00 по мск.