Главная > На экране > Презентацию по построению «Национального дата-центра» провели Секретариат ШОС и TSCA

Презентацию по построению «Национального дата-центра» провели Секретариат ШОС и TSCA

12 января 2021 года Секретариат Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Компания алгоритмов облачных технологий (TCSA) совместно провели презентацию на тему «Национальный дата центр: обеспечение социальной и экономического стабильности» во вторник в Пекине. в рамках 20-летия со дня образования Шанхайской Организации Сотрудничества(ШОС).

В презентации приняли участие государства-члены ШОС, государства-наблюдатели, государства-партнеры, послы, дипломатические представители Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и Лиги арабских государств (ЛАГ), а также известные китайские предприниматели.

Генеральный секретарь ШОС господин Норов во время своей речи заявил, что лидеры государств-членов ШОС прилагают совместные усилия для построения эффективного финансового механизма в рамках ШОС и способствуют продвижению инновационного экономического развития. В связи с этим, более детальное понимание работы компании «TCSA» и ее идей может помочь в достижении цели использования современных инновационных технологий для установления финансового сотрудничества.

Возлагаются большие надежды на то, что данная презентация сможет предоставить технологический план по улучшению цифрового управления каждой страны и усовершенствованию системы денежных данных Центральных банков, а также при помощи ряда макроэкономических инструментов цифрового управления поспособствовать строительству Национальных дата-центров разных стран для обеспечения социальной стабильности и экономического подъема.

Председатель правления компании алгоритмов и облачных технологий «TCSA» во время своей речи поблагодарил ШОС за оказанное признание, а также подробно представил компанию «TCSA».

«TCSA» – это создатель структуры по обработке и использованию крупного массива данных. Компания «TCSA» впервые  разработала новую модель передачи, хранения, вычислений и использования в широком диапазоне измерений, .сказал Чжэн Чжицзюнь, добавив, что, выступая в роли центрального процессора национальной экономики, эта архитектура данных может значительно снизить затраты на обработку данных.

«TCSA» стремится к проведению всеобъемлющего сотрудничества по комплексной передаче технологий странам ШОС, чтобы служить на благо дальновидным и прогрессивным центральным правительствам, Центральным банкам, департаментам экономического развития и департаментам финансов, прилагать совместные усилия для улучшения цифровизации системы экономического управления, управленческого потенциала и создания более стабильного, процветающего, свободного и прогрессивного нового мира.

В настоящее время компания «TCSA» находится на стадии ведения переговоров с центральными правительствами и Центральными банками более чем 50 стран мира, 5 стран уже вошли в стадию подписания соглашений, а с 2 странами уже началось полномасштабное сотрудничество.

 

Трудолюбие, упорство и страсть: топ-стилист Игорь Хонин о том, как добиваться высот в работе и жизни

Каждый человек годами выстраивает собственную философию жизни и в итоге верит, что нашел универсальный секрет успеха. Однако далеко не к каждому такому человеку приходят за советом. Один из тех, чей жизненный опыт действительно стоит изучения — Игорь Хонин, топ-стилист, колорист с опытом более 18 лет, единственный амбассадор бренда Wella Professionals и бразильской фирмы Brae в России и Восточной Европе, основатель и владелец салона красоты «Студия Игоря Хонина» — рассказал о качествах, которые позволили ему взлететь.

Любовь к своему делу

Невозможно стать успешным педиатром, если мечтаешь о хирургии. Атеисты не идут в церковную службу. Чтобы стать лидером определенной ниши, человек должен быть уверен, что нашел свое призвание. Игорь Хонин пришел к этому рано — семья владела салоном красоты, и он впитал эту культуру “с молоком матери”. Однако успехом он обязан не столько условиям, в которых рос, сколько огромной страсти к своей работе. Далеко не каждый ребенок, заканчивая школу, может похвастаться большим опытом работы. Игорь мог. В старших классах он уже стриг и одноклассников, и преподавателей.

Страсть к профессии не угасла и с возрастом. “Я учился у лучших мастеров, в том числе у тех, к кому почти невозможно попасть. Если я видел хорошую работу, то шел на все, чтобы перенять опыт у этого мастера. Я люблю свою работу, люблю видеть радостных и благодарных клиентов, поэтому не перегораю” — рассказывает Игорь Хонин, топ-стилист, колорист, основатель и владелец салона красоты «Студия Игоря Хонина».

Соревнование с самим собой

Серьезного успеха добивается тот, кто упорно работает и постоянно стремится к большему. Игорь Хонин никогда не останавливался на достигнутом результате. Каждый раз, когда ситуация становится комфортной и стабильной, он задает себе вопрос: “А что дальше? Куда я теперь могу расти?”. Это помогает держаться в тонусе, не расслабляться.

Труд и самодисциплина

Даже самый профессиональный специалист не продвинется ни на шаг, пока не научится контролировать себя. “Надо быть трудолюбивым и дисциплинированным, особенно, когда работаешь сам на себя. Я всегда внимательно подхожу к каждому этапу работы: начиная с диагностики состояния волос и заканчивая укладкой. Никогда не работаю “в пол руки”. Это качество помогает не только в профессиональной сфере, но и в жизни.” — делится Игорь Хонин, топ-стилист.

Игорь Хонин всегда понимал, зачем делает свою работу, старательно решал каждую задачу. Такой подход к жизни не оставил топ-стилисту шансов на заурядность и вывел на высокий уровень во всех сферах.

 

Михаил Романов поздравил сотрудников прокуратуры Санкт-Петербурга с профессиональным праздником

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил работников и ветеранов органов прокуратуры Санкт-Петербурга с Днем работника прокуратуры Российской Федерации.

В своем поздравлении парламентарий назвал российскую прокуратуру надежной опорой государственности страны. Михаил Романов подчеркнул, что учрежденная в 1722 году, прокуратура вот уже почти триста лет с честью осуществляет свою миссию – стоит на страже закона, обеспечивает правовую стабильность в государстве, является институтом обеспечения гарантированных законом прав и свобод граждан России, эффективным инструментом борьбы с преступностью.

«Российская прокуратура вносит неоценимый вклад в укрепление законности и правопорядка в государстве, обеспечивает равенство всех перед законом. Сегодня сотрудники прокуратуры, достойно продолжая и приумножая славные традиции своих предшественников, в соответствии с Конституцией РФ и действующим законодательством эффективно и ответственно осуществляют от имени государства высший надзор за исполнением законов», — говорится в обращении Михаила Романова.

Парламентарий также подчеркнул, что в настоящее время прокуратура является одним из ведущих звеньев государственного механизма России, служит гарантом стабильности общественной жизни.

«Предложенные Президентом России Владимиром Путиным, установленные всенародно одобренными поправками в Конституцию РФ и вновь принятым федеральным законом новые принципы назначения глав надзорных органов, укрепляют структуру Прокуратуры Российской Федерации, как единой централизованной системы, осуществляющей надзор за соблюдением Конституции России, прав и свобод человека и гражданина. В основе идеи о том, что Генеральный прокурор РФ, его заместители, прокуроры субъектов Федерации и приравненные к ним должностные лица будут назначаться Президентом РФ после консультаций с Советом Федерации — стремление государства настойчиво и последовательно обеспечивать объективность и беспристрастность надзорных органов», — говорится в поздравлении парламентария.

Михаил Романов пожелал всем сотрудникам и ветеранам прокуратуры Санкт-Петербурга крепкого здоровья, оптимизма, выдержки и удачи.

«От всей души желаю вам благополучия, успехов в осуществлении надзора за точным и единообразным исполнением законов нашей страны, дальнейшей плодотворной работы на благо Отечества», — говорится в поздравлении Михаила Романова.

Pulsar VC объявил о запуске нового акселератора для стартапов ранних стадий

Pulsar Venture Capital совместно с Инвестиционно-венчурным фондом Республики Татарстан запускают шестую международную акселерационную программу для стартапов ранних стадий. Стартапы-участники получат менторскую поддержку и до 5 млн рублей на развитие бизнеса.

Подать заявку можно на сайте акселератора. Прием заявок продолжится до 28 февраля 2021 года. Организаторы заинтересованы в технологических стартапах, обладающих готовыми решениями (MVP) и потенциалом роста на глобальном рынке. Стартапы, развивающие свои проекты в сферах интернета вещей, управления процессами и проектами, прикладного использования ИИ в бизнес-задачах, энергоэффективности и экологии, sharing economy, аграрного бизнеса, промышленной нефтехимии и биотехнологий, комплексного обеспечения мобильности.

Программа будет полезна для стартапов, которые имеют готовый продукт, первые продажи и устоявшуюся бизнес-модель — стартапы на стадии идеи в акселерационную программу не пройдут.

«Программа ставит целью помочь экспортоориентированным, конкурентным на зарубежных рынках стартапам из России и даже стран СНГ, — рассказал директор ИВФ РТ Айнур Айдельдинов, — Совместная программа акселерации, ориентированная на стартапы с экспортным потенциалом, откроет им сотрудничество с крупным бизнесом и интеграцию в республиканские программы поддержки».

Десять стартапов-финалистов, отобранных в середине апреля 2021, пройдут интенсивную программу, которая позволит оценить потенциал их продуктов и решений на глобальных рынках. С помощью международных экспертов и менторов они проработают дорожную карту выхода и масштабирования на глобальных рынках и полностью подготовятся к привлечению следующего раунда финансирования.

Специфика PVC Acceleration Program заключается в ориентации на международный рынок: например, часть прошлых программы проходили в Дублине, Токио и Кремниевой Долине.

«Сегодня мы видим серьезное изменение баланса сил в технологических отраслях. Для стартапов это время возможности роста для инноваций, позволяющих адаптироваться в современных условиях. Наша программа в очередной раз объединяет международных партнеров, которых мы благодарим за глубокое вовлечение в судьбу каждого стартапа. Все организаторы и партнеры акселератора заинтересованы найти компании для инвестирования и готовы делиться опытом — объяснил генеральный директор Pulsar VC Павел Королев. — Уникальность программы – не только в проработке бизнес-вопросов, но и в возможности для фандрайзинга сразу на трех крупнейших глобальных рынках США, Япония, Европа».

За прошедшие 5 лет акселерационную программу прошли 33 компании, привлекшие инвестиции в общей сумме более чем на 240 млн руб. Общее количество клиентов и пользователей продуктов и решений этих компаний превысило 1,2 млн. по всему миру.  В 2020 году восемь стартапов получили финансирование. 

Об организаторах.

Pulsar Venture Capital – венчурный фонд ранних стадий и бизнес-акселератор, для реализации инновационных проектов, развивающий наукоемкие, технологические компании. С 2014 года Pulsar Venture Capital проводит акселерационные программы для масштабирования российских стартапов на международные рынки, а также корпоративные акселерационные программы. Pulsar VC — лидер рейтинга бизнес-акселераторов России и стран СНГ по версии UBI Global.

Головной офис Pulsar Venture Capital находится в Казани. Представительства работают в Калифорнии, Ирландии и Японии.

Сайт: http://www.pulsar.vc/

Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан создан в 2004 году в целях развития инновационной деятельности в Республике Татарстан. Миссия Фонда – повышение инновационного потенциала Республики Татарстан, развитие наукоемких производств и внедрение новых прогрессивных технологий, формирование новых для республики подходов в развитии инновационной деятельности, поддержка инноваций, создание условий для увеличения числа предприятий венчурного капитала, совершенствование системы поддержки наукоемкого малого и среднего бизнеса.

Подробная информация http://ivf.tatarstan.ru/

 

 

 

 

Россвязь захотела регулировать звонки через Skype, Viber и WhatsApp

Россвязь рассматривает возможность лицензировать звонки через интернет-сервисы – соответствующий тендер разместили на сайте госзакупок.

Подрядчику, который будет выполнять задание, необходимо будет продумать механизм контроля за интернет-телефонией, по которому предоставлять услуги звонков смогут только мессенджеры, получившие лицензию.

Эксперты говорят о том, что идея столкнется с сопротивлением со стороны иностранных фирм, которые не захотят делиться данными шифрования с российскими спецслужбами.

Заказанное исследование предполагает, что получивший тендер подрядчик проанализирует существующие системы пропуска голосового трафика по интернет-протоколу, а также разработает «дорожную карту» введения лицензирования, предложив изменения законов. Заплатить за это ведомство готово 50,2 миллиона рублей.

Мобильные операторы, которые уже работают исключительно с лицензией, ранее уже предлагали ограничить интернет-телефонию. В частности, МТС указывали, что подобные компании все чаще конкурируют с сотовой связью, но при этом не инвестируют в инфраструктуру сетей, а их деятельность не регулируется законом.

Следователи назвали главные причины утечки данных россиян

Основной причиной утечек личных данных россиян в «даркнет» являются ошибки банковских работников, а также сотрудников различных министерств и ведомств. Об этом ТАСС заявил руководитель отдела по расследованию киберпреступлений и преступлений в сфере высоких технологий СК РФ Константин Комарда.

По его словам, сейчас очень остро стоит вопрос утечки в сеть паролей к личным кабинетам, номеров банковских карта, информации о счетах и остатках средств на них, а также паспортных данных и номеров мобильных телефонов.

«Низкий уровень компьютерной грамотности населения является благоприятной средой для деятельности злоумышленников. Добавить к этому недостаточное принятие мер компаниями по защите от внутренних и внешних киберугроз, ошибки в работе сотрудников, производящих утечки информации либо умышленное хищение баз данных, — и сведения о миллионах наших граждан оказываются в глобальной сети», — сказал Комарда.

Практически все базы данных, оказавшиеся в сети по халатности или умыслу сотрудников, можно купить на специальных ресурсах в «даркнете». «Это уже неоднократно продемонстрировали материалы наших расследований, когда слитые в сеть персональные данные использовались для подготовки и совершения особо тяжких преступлений. Для решения этой проблемы нужен комплексный подход, в том числе на законодательном уровне», — сказал глава отдела, отметив, что Следственный комитет участвует в работе над таким законопроектом.

Сотовая связь станет на 15% дороже

Сотовые операторы планируют увеличить стоимость тарифов на 15%, сообщает газета Ведомости.

Операторы сотовой связи во время пандемии оказались в числе тех, кто понес большие убытки, главным образом по причине того, что люди стали очень активно использовать мобильную связь и интернет, в том числе безлимитные тарифы. Агентство Content-Review полагает, что в 2021 году рост тарифов на услуги связи составит 15%.

По подсчетам экспертов, в 2020 году сотовые операторы связи лишились привычных доходов от международного роуминга, а вместе с этим понесли незапланированные расходы. Общая сумма упущенной прибыли оценивается в 30 млрд рублей. Учитывая это, эксперты прогнозируют скорое желание операторов восполнить свои потери за счет повышения цен на свои услуги. По мнению аналитиков, мера это будет просто вынужденная.

С учетом того, что все возможности «скрытого» повышения цен операторы уже исчерпали, им не останется ничего другого, кроме как официально объявить о перерасчете стоимости тарифных планов.

Крис Эванс вновь сыграет Капитана Америку

Крис Эванс снова вернется в киновселенную Marvel. Он снова сыграет Капитана Америку в перспективных экранизациях комиксов. Переговоры о его участии уже на финальной стадии.

Информационные источники говорят о том, что речь идет минимум об одном кинопроекте, но вероятность дальнейшего продления контракта высока.

Стоит отметить, что после выхода «Мстители 4: Финал» Эванс заявлял, что повести щит на стену, а студия Marvel явно дала понять, что эстафету примет персонаж Энтони Маки.

Но в последние месяцы все поменялось, когда, как утверждают источники, появилась идея о том, что Эванс вернется в MCU в качестве Стива Роджерса. Заинтересованные стороны пришли к принципиальному соглашению в последние дни прошедшего года.

Представители Marvel по традиции отказываются от комментариев по таким поводам. Естественно, пока отсутствуют сведения, когда зрителям стоит ожидать возвращения супергероя.

В РФ растет число готовых вакцинироваться

В декабре о своей готовности сделать прививку от COVID-19 заявляли 9% опрошенных порталом SuperJob, но согласно новому опросу, проведенному на этой неделе, число желающих вакцинироваться прямо сейчас выросло до 16%. Об этом пишет РБК.

При этом категорически против вакцинации высказались 40% опрошенных, а 24% заявили, что скорее готовы, чем нет. Некоторые заявили, что ожидают поступления в оборот других вакцин, при этом привиться вакциной «Спутник V» предпочли бы 21% респондентов, а новосибирский «ЭпиВакКорона» — 10%.

Свой опрос на данную тему также проводил фонд «Общественное мнение» в середине декабря, и по его данным о готовность сделать прививку заявило 42% россиян, а против вакцинации прямо сейчас выступило 52% опрошенных.

По последним данным в России 3,5 млн заболевших за все время, из них 2,9 млн уже выздоровели, а 64 495 человек скончались.

Начало массовой вакцинации в стране назначено на 18 января.

В 2050 году Земля может достичь критическую температуру

Способность планеты поглощать антропогенные выбросы углерода через растения может быть уменьшена вдвое в следующие десятилетия. Об этом рассказали специалисты из Университета Северной Аризоны, Центра исследования климата Вудвелла и Университета Вайкато, Новая Зеландия.

Ученые определили критическую точку для температуры, после которой растения не смогут накапливать атмосферный углерод.

Специалист Катарин Дафии из Университета Северной Аризоны зафиксировала снижение фотосинтеза выше данного температурного порога во всем мире. Она рассказал, что сейчас Земля находится в лихорадочном состоянии.

Также она пояснила, что на данный момент наука знает, что наиболее оптимальная температура для человечества – тридцать семь градусов по Цельсию, но долгое время наука не знала о том, какова оптимальная температура для биосферы.

Удалось выяснить, что «пик» поглощения углерода – восемнадцать градусов по Цельсию для растений С3, а также двадцать восемь градусов для растений С4.

Аккаунт российской вакцины в Twitter блокировали из-за попытки взлома

Twitter временно ограничил доступ к аккаунту вакцины «Спутник V» в связи с возможным взломом из американского штата Вирджиния. Об этом говорится в официальном аккаунте российской вакцины.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) ранее в этот день опубликовал на официальном сайте сообщение об ограничении доступа к учетной записи препарата, разработанного Центром имени Гамалеи.

Блокировка не продлилась долго и позднее социальная сеть восстановила доступ к аккаунту вакцины.

14 января политолог Александр Асафов допустил, что блокировка аккаунту может быть связана с отвлечением внимания от ситуации с вакцинированием препаратом Pfizer, который повлек смерть двадцати трех человек в Норвегии.

Препарата «Спутник V» разработан в Центре имени Гамалеи. Он стал первой в России и мире вакциной от коронавируса. Его зарегистрировали 11 августа. В итоге эффективность препарата составила 91,4 процента.