Главная > На экране > Фонд «Под флагом добра» организовал для детей турнир «Футбол – школа жизни»

Фонд «Под флагом добра» организовал для детей турнир «Футбол – школа жизни»

Благотворительный фонд «Под флагом добра» при поддержке Фонда содействия благотворительности «Взрослеем вместе» организовал 10 декабря в Москве на стадионе «Сапсан-Арена» футбольного клуба «Локомотив» футбольный праздник «Футбол – школа жизни». Его главными участниками стали дети – воспитанники детской школы-интерната и детского дома, выступившие в составе команд «Абсолют» и ЦССВ «Каховские Ромашки». Их соперником стала команда звезд шоу-бизнеса FC «StarMix» и Comedy Club.

Одним из гостей и участников турнира стал президент Международной шахматной федерации, государственный советник РФ, председатель фонда Сколково Аркадий Дворкович. Он с удовольствием сыграл в товарищеских матчах, а затем вручил детям призы и подарки от организаторов и партнеров проекта.

Помимо футбольных матчей в рамках спортивного праздника состоялись мастер-классы для детей от известных футболистов, игра в киберфутбол, а также премьера спектакля «Незнайка в цирке», подготовленного детьми – участниками проекта «Путь к мечте». Руководитель фонда «Под флагом добра» Наталья Давыдова отметила, что участие подобных мероприятиях становится для их подопечных наукой общения и побед. Спорт, по ее мнению, помогает в приобретении жизненных принципов, становится школой жизни.

 

 

 

SATO — аренда уютных квартир, в которых и карантин не страшен

В этом году многие из нас задумались о комфортности квартиры, которая стала не просто жильем, куда приходишь с работы спать, а местом, где проводишь все рабочее и свободное время. Так сложилось, что зимние праздники мы тоже будем встречать дома и в семейном кругу. Каждому хочется, чтобы дом был именно домом — уютным пространством для каждого члена семьи от того момента, как он открывает глаза в спальне до того, как закрывает ноутбук в конце рабочего дня в гостиной.

Компания SATO предлагает квартиры в аренду в Санкт-Петербурге, которые идеально подходят для непростых современных условий. Во многих квартирах, которые предлагает для съема компания SATO, есть балконы, уютно обставленные, с отличным видом на парк или городские   достопримечательности. Здесь вы можете почувствовать себя на прогулке, не выходя из дома, и пить кофе, встречая рассвет.

Кухни большой площади с современной бытовой техникой помогают удобно и легко приготовить любое блюдо, к которому привыкла ваша семья. Сегодня это особенно важно, ведь посещение кафе и ресторанов затруднено антиковидными ограничениями.

В некоторых квартирах кухни совмещены с гостиной, так что создается обширное пространство для семейного общения за обедом.

У квартир SATO всегда удобное расположение относительно метро и крупных бизнес-центров, чтобы максимально сократить возможный путь до рабочего места, если у вас в компании невозможен перевод на удаленную работу. Поездки на транспорте, даже если он личный и комфортный, сокращают ваш отдых и время пребывания с семьей.

Удобная планировка и широкий выбор вариантов поможет менеджерам SATO подобрать жилье и для одинокого любителя компактных квартир, в которых нет ничего лишнего, и для большой семьи, где каждому нужна своя комната и обязательно сохранить общее пространство для  посиделок за чаем и играми.

Узнайте больше о свободных для съема квартирах и найдите свой дом, где будет приятно встретить Новый Год, на сайте satodom.ru .

 

 

Находка в Антарктиде может спасти Землю от наводнения

Тектонический рельеф, который был обнаружен под слоем антарктического льда, оказывает колоссальное влияние на процесс таяния самого большого ледяного шельфа Антарктиды.  Ученые уверены, что данная находка может спасти планету от глобального наводнения, которое может быть спровоцирована таянием ледников.

Речь идет о скрытой подо льдом скале, которая управляет потоками воды вокруг огромного шельфового ледника Росса. Он выполняет функцию барьера, который препятствует вымыванию антарктического льда в океан.

В 2019 году ученые просканировали пространство под ледником Росса с помощью системы IcePod, что позволило установить высоту и толщину шельфа, разобраться в деталях его внутренней структуры, а также измерить магнитные силы, которые участвуют в жизни ледника.

Исследование показало, что между Западной и Восточной Антарктидой есть геологический барьер, защищающий ледник от теплой воды и стремительного таяния.

ГК Максимум Life Development зафиксировала увеличение спроса на загородную недвижимость под Петербургом

По данным ГК Максимум Life Development, объем продаж участков в коттеджных поселках под Санкт-Петербургом в ноябре-декабре вырос в 2,5 раза по сравнению с двумя последними месяцами прошлого года. Девелопер управляет 8 коттеджными поселками в Ленинградской области.

Рынок загородной недвижимости в Ленобласти в этом году показывает уверенный рост. Вместо традиционных двух пиковых периодов (апрель-май и август-сентябрь) девелоперы наблюдали сразу несколько всплесков покупательской активности: в частности, в мае, июле и сентябре.

Покупатели в уходящем году стали больше выбирать участки меньшей площади. Доля сделок Максимум Life Development с участками 8-10 соток стала выше, тогда как количество желающих приобрести наделы в 10-12 соток, наоборот, уменьшилось. Тем самым, новые владельцы стараются экономить на «лишней» площади – они не готовы переплачивать земельный налог и заниматься благоустройством неиспользуемой территории.

В этом году в приоритете у покупателей участки, расположенные вблизи лесных массивов, водоемов и в целом в малооживленных местах с небольшим количеством соседей. Будущие собственники загородной недвижимости стали больше обращать внимание на инфраструктуру коттеджных поселков: наличие квалифицированной въездной группы, благоустройство общественных пространств, где можно комфортно отдохнуть с семьей и друзьями, организацию качественного сервиса от управляющей компании и уверенный высокоскоростной интернет. По сравнению с прошлым годом на 30% увеличилось число покупателей, которые вместе с приобретением участка подключают газоснабжение.

— Высокий спрос в конце года, в том числе, может быть обусловлен возможным повышением стоимости загородных участков весной будущего года. Ажиотаж в прошедшем году привел к дефициту территорий под новые проекты. Их цена для инвесторов выросла на 30-50%. В таком диапазоне можно ожидать увеличение стоимости на участки в новых коттеджных поселках, которые сейчас проходят межевание и выйдут на рынок в начале будущего года, — говорит председатель совета директоров ГК Максимум Life Development Игорь Карцев. – Конечно, в этом году рынок подогрела ситуация с пандемией. Жители Петербурга и других регионов стали больше делать выбор в пользу покупки собственной недвижимости в Ленобласти. Причины понятны – желание обеспечить меньшее число контактов с другими людьми, возможность удаленно работать вблизи природы, возросшие требования к экологии. Если ограничения, вызванные пандемией, будут в каком-то виде продлены до весны, то уже в марте мы можем увидеть новый всплеск интереса к загородной недвижимости.

В Максимум Life Development отмечают, что, несмотря на возросшее стремление к жизни за городом, покупатели не хотят полностью отказываться от преимуществ мегаполиса: они склонны выбирать коттеджные поселки, которые находятся в 20-25 минутах езды от Санкт-Петербурга.

Дополнительная информация:

Группа компаний Максимум Life Development работает в сегменте девелопмента с 2004 года, в настоящий момент реализует проекты в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Под управлением холдинга находится 11 коттеджных поселков на территории Ленинградской и Мурманской областей общей площадью 245 га. Максимум Life Development реализовала проекты во Всеволожском, Ломоносовском и Гатчинском районах Ленобласти. В построенных холдингом коттеджных поселках проживает более 5000 человек.

Контакты:

Денис Гаврилов

+7 911 288 22 18 | d.gavrilov@fineday.ru

 

Дагестанские ювелиры заявили о необходимости объединиться

Сегодня в Дагестане наблюдается тенденция к объединению местных этно-ювелиров для поддержки и развития этого вида искусства у нас в стране. Почему так важен этот вопрос не только для ювелирного рынка Дагестана, но и для всей России?

В последние годы наши соотечественники сильно увлеклись бижутерией и ювелирной продукцией Востока, и Запада: люди тратят немалые средства, порой значительно переплачивая за безделушку массового производства просто потому, что она «импортная». Тогда как в родной России есть уникальные места, где за меньшие деньги можно приобрести абсолютно неповторимые шедевры ювелирного искусства, качество и оригинальность которых может со временем привести к высокому спросу со всего мира.

Жители России знают о Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, Якутии и Костроме – местах, где хорошо развито ювелирное производство, но про возможности Дагестана в этой сфере многие и не слышали. А ведь именно в этой небольшой российской республике испокон веков расположены центры производства высококачественного и уникального оружия и украшений. В семьях потомственных ювелиров-златокузнецов сохраняют и приумножают богатое наследие этно-ювелирного искусства предков, передавая эту любовь молодому поколению.

Сегодняшний Дагестан – уникальный регион России, единственный в своем роде, где на сравнительно небольшой площади проживают представители 14 титульных национальностей и более 30 народностей – это очень высокая концентрация многообразия культур и конфессий. Поэтому здесь можно встретить не только разнообразие языковых диалектов и семейных традиций, но и богатство вариаций национального орнамента в одежде и ювелирных украшениях. Но чтобы продвигать многовековые этно-ювелирные традиции, мастерам ювелирного дела Дагестана необходимо объединяться. Такая инициатива была предложена Русланом Магомедовым, генеральным директором ООО «Ювелирконгресс».

«Сейчас в период пандемии крайне важно, чтобы наши соотечественники и, в первую очередь, представители молодежи, сместили свое внимание с примелькавшейся продукции Китая и Турции на национальных производителей. Таким образом и у наших художников появится возможность заработать, благодаря чему они будут предлагать ювелирному рынку нашей страны множество произведений искусства по доступной цене, а не думать о том, откуда взять средства на оплату налогов на ювелирное производство, как обойти чиновников и правоохранительные органы, которые ставят препоны в их деятельности. Если будет поддержка со стороны покупателей и государства, то художник будет сидеть и творить, не отвлекаясь на бухгалтерско-административные функции, забывая об искусстве», – подчеркивает Руслан Магомедов.

Если у ювелиров Дагестана получится объединиться, то это позволит им не только успешно выйти на российский рынок, но и на международную арену. Благодаря этому у покупателей появится возможность широкого выбора среди уникальных шедевров этно-ювелирного искусства тончайшей работы с оригинальными орнаментами по доступной цене, а также поддерживать отечественных производителей.

 

Россия примет необходимые меры из-за мутации коронавируса

В оперштабе по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщили, что при необходимости примут дополнительные меры в связи с мутацией вируса в мире.

«Роспотребнадзор продолжает отслеживать генетические изменения нового коронавируса на территории России и в мире, способные влиять на возможность идентификации возбудителя, лечения и профилактики COVID-19. В случае необходимости будут приняты дополнительные меры», — сообщили в штабе.

Как ранее сообщил Роспотребнадзор, ситуация сейчас находится под контролем, в ведомстве следят за развитием событий в Великобритании, где ранее была обнаружена новая мутация коронавируса. Приэтом в Роспотребнадзоре считают, что сколько-нибудь серьезного влияния на клиническую картину вызываемой коронавирусом болезни его изменения не повлекут.

Как сообщил до этого глава британского Минздрава Мэтт Хэнкок, новый тип коронавируса, по предварительным данным, может быть на 70% заразнее прежнего.

«Дылда» стала лучшим иностранным фильмом по мнению американских критиков

В Лос-Анжелесе Ассоциация кинокритиков объявила победителей своей ежегодной премии, в номинации Лучший фильм на иностранном языке победу одержала «Дылда» режиссера Кантемира Балагова. Сюжет картины повествует о двух вернувшихся с фронта женщинах и о их попытках привыкнуть к мирной жизни в послевоенном Ленинграде.

Фильм уже был удостоен награды за лучшую режиссерскую работу на 72-м Каннском международном кинофестивале, а также награду FIPRESCI международной федерации кинопрессы. Фильм «Дылда» попал в топ лучших фильмов нескольких иностранных изданий и даже список фильмов года экс-президента США Барака Обамы.

Число новых офисов в Петербурге вырастет по итогу года на 55% больше, чем в 2019

Результат ввода в эксплуатацию новых офисных помещений по итогу 2020 года на 55% превысит показатель 2019 года, сообщает газета «Коммерсантъ». Всего, по предварительным данным, будет введено 196 тыс. кв. м офисных площадей.

Эксперты Knight Frank St Petersburg сообщают, что основной объем ввода приходится на офисы класса А, еще 46 тыс. кв. м относятся к В-классу. Также компания отмечает, что ввод ряда объектов в текущем году был отложен.

Также аналитики предсказывают дальнейший рост предложений на рынке офисов класса В. Они ожидают, что доля вакантных площадей в классе А по итогам текущего года вырастет до 6,5%, в классе В — до 8,7%. При этом в сегменте более дорогих офисных помещений рост не ожидается.

Азербайджан объявил о закрытии границы с РФ до 1 марта

Из-за распространения коронавирусной инфекции и ужесточения противоэпидемиологических мер в Азербайджане, руководство страны приняло решение закрыть до 1 марта 20-21 года сухопутную границу с Россией. Об этом сообщило 21 декабря посольство Азербайджана в Москве.

«В связи с резким ростом числа людей, заразившихся коронавирусом как в России, так и в Азербайджане, а также введением внутри нашей страны строгих карантинных мер сухопутная государственная граница… для перехода граждан будет закрыта до 1 марта 2021 года»,— приводит цитату из сообщения посольства ТАСС.

Напомним, что российские пропускные пункты находятся на юге, в Дагестане. Сегодня же в Баку состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и директора ФСБ России Александра Бортникова, и о планах закрыть границу на ней не говорилось.

Продуктовые карточки могут ввести в РФ

О том, что пора вводить в России социальные-продуктовые карточки и организовывать питание для малоимущих, заявила глава комиссии Общественной палаты РФ по развитию агропромышленного комплекса Юлия Оглоблина. Об этом пишет РИА Новости.

По сообщению агентства, член ОП напомнила о росте цен на базовые продукты питания и подчеркнула, что временная заморозка стоимости сахара и масла не сможет остановить процесс роста цен.

«Конечно, недопустимо в период падения уровня заработных плат и роста безработицы повышать цены на базовые продукты. В стране дефицита продуктов нет, мы услышали подтверждение этого факта от президента», — сообщила она.

PEGASUS DEVELOPMENT: крупное IPO в 2021 году

Франкфурт — компания Pegasus Development, Inc. рада объявить о первом серьезном шаге в рамках первичного публичного размещения акций/листинга в 2021 году. Заявка была подана через систему электронного сбора и анализа данных EDGAR, одобрена Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) в США и зарегистрирована в списке IPO.

Планируемая дата IPO — июнь 2021 года, основные площадки — Франкфуртская и Нью-Йоркская фондовые биржи. Благодаря нескольким раундам финансирования инвесторы смогут вложить средства в развивающиеся компании и взамен получить долю в капитале или в компании.

Погашение облигаций, не имеющих риска неплатежа, а также высокие показатели продаж за последние годы значительно повысили доверие инвесторов к Pegasus Development и обеспечили международной компании психологическое преимущество при IPO.

Решающим аргументом для всех акционеров является рост операционной деятельности в условиях пандемии COVID-19. В данном случае ключевую роль играют переговоры с крупными американскими инвесторами, которые готовы поддержать выгодное IPO. На раннем этапе уже можно понять, что успешный бизнес преодолевает все трудности и многие хотят принять участие в этом IPO.

Как правило, акции Pre-IPO с преимущественным правом приобретения покупают финансовые учреждения и крупные инвесторы. Частным инвесторам такие акции недоступны. Тем не менее, компания Pegasus Development сообщила своим инвесторам о выпуске таких акций в благодарность за доверие, которое они оказывают компании более 20 лет, а также дать им возможность «сыграть по-крупному», не вкладывая при этом миллионы долларов.

В целом мы можем рассчитывать на высокие показатели и с нетерпением ждем дальнейшего развития событий.

Pegasus Development, Inc.
Генеральный директор: Джимми Мартикайнен
Адрес: Уолл-стрит, 99 #2522
Нью-Йорк NY 10005
Соединенные Штаты Америки
Тел.: +1 929 277 1459
Факс: +1 929 262 0468
Сайт:  www.pegasusdevelopment-inc.com
info@pegasusdevelopment-inc.com