Главная > На экране > Туристическую достопримечательность создает Tianfu Cloud Town

Туристическую достопримечательность создает Tianfu Cloud Town

«Tianfu Cloud Town» — бренд, объединяющий 279 городов в Чэнду — намеревается создать запоминающуюся и полноценную туристическую достопримечательность. Древние города Чэнду проникнуты исторической ценностью и культурой, что делает их популярными туристическими объектами. Ежегодно в этих городах проводится множество мероприятий, включая фестивали искусств, состязания по полумарафону и легкоатлетические кроссы, которые привносят в них веяния новой моды и жизненную силу. 13 декабря в городке Луодай, расположенном на территории района Лунцюаньи и Чэнду, носящем титул «первого города ХАККА в западном Китае», будет проходить кросс под названием HAKKA 50. Стартовав в древнем городе Луодай, участники состязания пробегут через Древний путь, местечко Вансинчан и гору Лунцюань. Помимо забега, посетители смогут увидеть песенно-танцевальные представления народа Хакка, принять участие в банкете, проводимом в стиле хакка, и ознакомиться с обычаями этого народа.

Древние города Чэнду богаты самыми разнообразными стилями и характеристиками, и древний город Луодай — всего лишь один из них. Прогуливаясь по одному из этих городов, посетители погрузятся в его древнюю историю на фоне современной застройки и впечатлятся его живописным природным ландшафтом с журчащими ручьями и покрытыми растительностью горами. Сделайте глоток чая или вина и наслаждайтесь непринужденной атмосферой. Древний город Хуанлунси, характерной особенностью которого являются древние мосты, небольшие павильоны и живописные ландшафты, является «задним двором» для жителей Чэнду и зовется «самым красивым водным местом». Древний город Анрен, называемый «китайским музейным городом», сочетает в себе традиционный и современный стили и культуру Китайской Республики. Древний город Джицзы — «задний двор Цинчэншаня» — это место со старинными деревушками, красивой природой и вкуснейшей едой. Древний город Юаньтун известен как «береговая площадка для праздника Цинмин в реальном мире». Самыми заметными зданиями здесь являются древние дома на сваях, сохраненные и поддерживаемые в том же состоянии, что и более тысячи лет назад. Многие прекрасные древние города заслуживают того, чтобы увидеть их своими глазами. Путешествуйте с Tianfu CloudTown и наслаждайтесь стилем и культурой этих красивых городов.

 

 

 

Yutong Bus получила крупнейший за всю историю заказ на поставку электробусов

Компания Zhengzhou Yutong Bus Co., Ltd. (далее — «Yutong Bus»; SHA: 600066) получила заказ объемом около 1,8 млрд юаней на поставку 1002 автобусов компании Mowasalat, предоставляющей услуги общественного транспорта в Катаре, которая будет заниматься организацией перевозок участников одного из важнейших международных спортивных соревнований 2022 года. 741 из них будет иметь электротягу, а это означает, что речь идет о крупнейшем в истории заказе на поставку электробусов.

В онлайн-церемонии подписания стратегического соглашения о поставке электробусов в Катар, состоявшейся 30 ноября, участвовали премьер-министр Катара шейх Халид ибн Халифа ибн Абдулазиз аль-Тани (Khalid bin Khalifa bin Abdulaziz Al Thani), министр транспорта и связи Его превосходительство Джассим ибн Саиф Ахмед аль-Сулайти (Jassim bin Saif Ahmed AI-Sulaiti), посол Китая в Катаре Чжоу Цзянь (Zhou Jian), торговый советник торгово-экономического отдела Посольства КНР в Катаре Ян Сун (Yang Song), глава компании Mowasalat Фахад Саад аль-Кахтани (Fahad Saad Al-Qahtani), заместитель главы Управления свободных зон Катара (QFZA) Абдулла аль-Миснад (Abdulla Al-Misnad) и глава компании Yutong Group Тан Юсьян (Tang Yuxiang).

В ходе этого мероприятия компания Yutong Bus также подписала рамочное соглашение с QFZA и Mowasalat о создании быстровозводимого производственного объекта в Катаре, которое отвечает политике правительства страны, продолжающего стимулировать развитие своей инфраструктуры, обеспечивающей использование электробусов.

«Компания Yutong Bus продолжит тесное сотрудничество с местными партнерами в целях ускорения процесса формирования системы общественного транспорта с использованием транспортных средств, работающих на экологически чистых энергоносителях, — заявил главный управляющий ближневосточного отделения компании Yutong Bus Шэнь Хой (Shen Hui). — Соглашение о строительстве сборно-разборного предприятия по производству электробусов с Управлением свободных зон Катара (QFZA) и компанией Mowasalat обеспечит локализацию проектирования и выпуска электробусов в Катаре с получением дополнительного опыта и технологий, что будет способствовать устойчивому развитию местного общественного транспорта».

Для компании Yutong Bus этот проект пополнит список крупнейших международных спортивных мероприятий, организаторам которых она оказывала услуги и поддержку, а также многочисленных международных конференций, включая встречи лидеров АТЭС. Благодаря своим возможностям и опыту обслуживания крупных международных мероприятий, а также выдающемуся качеству продукции компания Yutong Bus в очередной раз завоевывает доверие клиента.

Являясь одним из новаторов в международной сфере производства автобусов, работающих на новых типах энергоносителей, компания Yutong Bus взяла на себя ведущую роль в научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности, направленной на энергосбережение и освоение новых источников энергии в автобусном сегменте. На данный момент компания полностью освоила основные технологии в области проектирования и производства транспортных средств, использующих новые типы энергоносителей, включая подборку и оптимизацию оборудования электробусов, системную интеграцию и управление, а также беспроводную зарядку батарей. Компания Yutong Bus создала крупнейшую в Китае производственную базу для выпуска транспортных средств с использованием новых энергоносителей, предполагающую применение передовых технологий, разрабатываемых ее центром научных исследований и разработок общегосударственного уровня.

Благодаря такому конкурентному преимуществу компания Yutong Bus продала более 130 тысяч автобусов, работающих на новых типах энергоносителей, более чем в 350 городах и 24 странах и регионах мира, включая Францию, Великобританию, Австралию, Чили и Данию. Компания непрерывно расширяет всемирную географию своей деятельности по внедрению продукции с использованием новых энергоносителей за счет надлежащего удовлетворения потребностей клиентов в продукции, изготавливаемой по индивидуальным заказам.

С момента выпуска своего первого автобуса компания Yutong Bus фокусируется не только на самих автобусах, но и придерживается фирменной концепции «better bus better life» («чем лучше автобус, тем лучше жизнь»), неустанно стремясь к углублению взаимовыгодного стратегического сотрудничества с заинтересованными сторонами в целях совместного обеспечения более комфортного, экологичного, эффективного и высококачественного общественного транспорта в будущем.

 

Аэрофлот ужесточает контроль за масочным режимом на борту

Пассажиров Аэрофлота обяжут носить маску в течение всего полета, за отказ надеть маску их могут не пустить на борт и, соответственно, к полету.

«В связи со сложной эпидемиологической обстановкой Аэрофлот усиливает контроль за соблюдением масочного режима на борту, — говорится в сообщении компании. — Строгое исполнение требований по использованию средств индивидуальной защиты является важным условием допуска пассажиров к полету. Авиакомпания придерживается жесткой позиции в отношении нарушителей. Пассажиры, которые по любым причинам отказываются надлежащим образом использовать средства индивидуальной защиты, не допускаются к полету».

Как отметили в авиакомпании, маску необходимо не только носить на протяжении всего полета, но и во время посадки на ваш рейс.

Допускается кратковременное снятие маски только во время приема пищи. Кроме того, подчеркнули в компании, маска должна полностью закрывать нос и рот.

Netflix экранизирует книгу Ремарка

Новую экранизацию готовит стриминговый сервис Netflix, компания ведет работу над картиной по романы Эриха Марии Ремарка «На западном фронте без перемен». Об этом пишет РИА Новости.

Сценарий к фильму был написан Яном Стокеллом, бывшим журналистом газеты Washington Post, и актрисой и продюсером Лесли Патерсон, а режиссером картины выбран Эдвард Бергер («Вся моя любовь»). В основе сценария лежит известны роман немецкого писателя о событиях Первой мировой войны, опубликованный им в 1929 году.

Немецкий актер Даниэль Брюль («Аллиенист», «Гудбай, Ленин») уже утвержден на одну из главных ролей.

Ожидается, что фильм станет одним из самых дорогостоящих из когда-либо снятых в Германии. Съемки должны начаться в марте 2021 года.

Рогозин поразился способности «Ангары» летать

Полет ракеты «Аннгара-А5», разработанной Роскосмосом, вызвал недоуменно восхищенную реакцию в Твиттере главы госкорпорации Андрея Рогозина.

После успешного старта тяжелого ракетоносителя с космодрома в Плесецке, Рогозин написал в Твиттере: «Она летает, черт возьми!». Этот пост директора космической корпорации вызвал ироничные комментарии у других пользователей, которые отметили, что ракета и должна была полететь. Кроме того, в Твиттере не считают, что в успешном пуске «Ангары» есть хоть какая-то личная заслуга Рогозина.

На повышение грузоподъемности «Ангары-А5» потратили более 20 млрд рублей, передает RT. Создание комплекса для пуска обошлось в 20,6 млрд рублей.

Дерипаска назвал причину роста цен на продукты

По мнению Олега Дерипаски, причина роста цен на продукты питания заключается в высоких процентных ставках на кредиты для аграрного сектора.

Он назвал текущие ставки по кредитам «ростовщическими» и заявил, что изменить ситуацию можно только за счет финансирования аграрной отрасли.

«Необходимы серьезные вложения: в инфраструктуру, в логистику, хранение, чтобы убрать потери, чтобы повысить эффективность переработки», — написал Дерипаска в своем телеграм-канале.

Он пояснил, что в таком случае предложение окажется выше спроса, и проблемы с ценами исчезнут.

Тобольские ученые открыли неизвестный науке гриб

Тобольские биологи обнаружили новый вид пластинчатых грибов. Находку обнаружили на болотах, что на стыке Тобольского и Вагайского районов Тюменской области.

Гриб назвали Volvariella paludosa — Вольвариелла болотная, где первая часть это принадлежность к роду, а вторая — место его обитания. Сведения об этом были размещены в авторитетном профильном журнале Persoonia, а значит, тюменский гриб считается официально признанным мировым научным сообществом.

Владимир Капитонов, являющийся научным сотрудником Отдела экологических исследований ТКНС УрО РАН, отметил, что у гриба серовато-белая шляпка до 7 сантиметров в диаметре, гладкая ножка. Вольвариелла болотная — единственный в своем роде гриб, который встречается на переувлажненных местах.

Акции и скидки на автомобили ожидают россиян весной 2021 года

Эксперты говорят о том, что с января следующего года наблюдавшийся повышены спрос на новые автомобили в 2020 году пойдет на спад. Исходя из этого можно сделать вывод, что автосалоны вновь начнут привлекать клиентов скидками и различными акциями. Вероятно, что с приходом весны дефицит на автомобили исчезнет, и желаемые для покупки транспортные средства можно будет найти в наличии.

Андрей Ольховский, являющийся гендиректором АО «Автодом» считает, что специальные предложения в этот период будут, вопрос заключается в другом – от какой базы или от какой стоимости.

Также он считает, что если автопроизводители поднимут стоимость автомобилей на 4-5 процентов с 1 января, то у некоторых марок будет значительное снижение спроса.

Поэтому, чтобы оживить спрос потребуются новые программы поддержки продаж и дополнительные скидки по трейд-ин или при покупке автомобилей в кредит.

Вышел рейтинг 50 самых влиятельных политиков Новгородской области в ноябре от АПЭК

Свой новый рейтинг влияния новгородских политиков представило Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК). В ноябре тенденции, определяющие позиции фигурантов рейтинга остались неизменными, вероятно, поэтому изменения внутри рейтинга также оказались в прошедшем месяце несущественными.

Единственное существенное изменение произошло в тройке лидеров, которая многие месяцы оставалась неизменной. Возглавляет рейтинг по-прежнему губернатор Новгородской области Андрей Никитин, на 2-м месте все так же вице-губернатор Александр Дронов, а вот 3-е место, ранее удерживаемое заместителем председателя правительства Новгородской области по экономическим вопросам Евгением Богдановым, теперь занимает председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева. Богданом переместился на 4-ю строку рейтинга.

Незначительная негативная корректировка отмечается в ноябре у исполнительного директора ПАО «Акрон» Владимира Гаврикова (с 5-го места на 6-е). На предприятии заявляют о дальнейшем наращивании мощностей, что подтверждает намерение реализовать масштабную инвестиционную программу.

Благодаря заявлению об организации горячего питания для медиков из «красной зоны», с 9-й на 7-ю позицию поднимается в рейтинге депутат Юрий Бобрышев, а руководитель Новгородского госуниверситета Юрий Боровиков опускается на 8-ю строку.

Замыкают десятку сильнейших политиков области в ноябре заместители председателя правительства Новгородской области Анна Тимофеева и Елена Кирилова. Если для курирующей социальное развитие Тимофеевой это продвижение вверх (с 13-й позиции на 9-ю), то для Кирилловой, отвечающей за организацию волонтерского движения в области, ноябрь оказался менее удачным (с 6-й на 10-ю позицию).

О местах развития традиционных промыслов в Новгородской области

В Центре «Мой бизнес» прошла 9 декабря Новгородская сессия в рамках Российской недели лучших региональных НХП-практик международного Ремесленного конгресса. В ходе сессии министр промышленности и торговли региона Илья Маленко и директор Новгородского фонда развития креативной экономики Юрий Весельев обсудили с мастерами развитие и проблемы креативной экономики, а также те места области, где активно развиваются традиционные для региона промыслы. В настоящее время существует пять таких мест, заняты в этих промыслах около 500 мастеров и работают они по 40 направлениям прикладного творчества.

Министр назвал основную цель областного правительства в сфере развития креативной экономики – сохранение и приумножение наследия новгородской земли. По его мнению, помощью для ремесленников станет новое законодательство, которое не только позволит мастерам получать финансовую поддержку, но защитит их изделия от имитаций и подделок.

Во время Новгородской сессии прошли презентации проектов мастеров народных художественных промыслов. Среди них: «Мастерская Алёшиных», «Художественная мастерская фарфора Риммы Синицкой», «Берёста», «Рождественское яблоко», «Сарафан», «Ремесленная слобода» и многие другие.

Международный Ремесленный конгресс – это крупнейшая площадка для диалога о народных художественных промыслах между представителями государственной власти, общественностью, инвесторами, профессиональным и экспертным сообществом. Российская неделя НХП сейчас проходит в Москве и завершится завтра, 15 декабря.

В Тихом океане обнаружили неизвестное науке крупное животное

Несмотря на то, что люди неплохо изучили Землю, ученые периодически встречают новые виды животных.

Так, исследователи искали рядом с мексиканским островом Сан-Бенито представителей вида китов клюворыла Перрина, который практически не изучен. Они были открыты в 2002 году после того, как тушу данного кита выбросило на берег. Живых представителей этого вида до сих пор не видели.

В 2018 году гидроакустики записали голоса неизвестного ученым вида китов. Океанологи сделали предположение, что это могут переговариваться между собой ремнезубы Перрина. Но экспедиция, проведенная в ноябре текущего года, показала, что это не так.

Специалисты из Национального управления океанических и атмосферных явлений (NOAA) и тихоокеанского Командования военно-морских систем информационной войны нашли китов, которые издавали загадочные звуки. Оказалось, что это не ремнезубы Перрина.

Было замечено три кита, которые, по всей видимости, относятся к тому же семейству клюворылых. Однако у них другое строение челюсти и окраса.

Это морские млекопитающие размером примерно с крупную лошадь. Сейчас зоологи выделяют 23 вида клюворылых китов.