Главная > На экране > Лейсан Шакирова передаст корону новой «Миссис Россия Интернешнл 2020»

Лейсан Шакирова передаст корону новой «Миссис Россия Интернешнл 2020»

Многодетная мама из Казани Лейсан Шакирова отправится в ближайшие дни в Ростов-на-Дону. Там 19 октября пройдет финальная часть конкурса «Миссис Россия Интернешнл 2020», где ей предстоит вручить корону новой победительнице.

Лейсан Шакирова победила в конкурсе среди замужних женщин в 2019 году. После этого ее жизнь сильно изменилась. Как рассказала сама Лейсан, она поменяла сферу своей деятельности, на что вдохновила победа, появились новые цели, которых она стремится достичь.

Новая обладательница титула «Миссис Россия Интернешнл 2020» получит корону из рук Лейсан Шакировой совсем скоро. Возможно, это будет ее землячка – Татарстан в этом году будет представлен сразу двумя участницами.

 

128-я Кантонская ярмарка обеспечит компаниям доступ к международным рынкам

15 октября начинается 128-я Китайская ярмарка импортных и экспортных товаров (Кантонская ярмарка), проводимая в виртуальном режиме уже во второй раз. 26 тысяч участников из 50 выставочных секций представляют в рамках этого 10-дневного мероприятия более 2,358 млн наименований продукции в 16 категориях, из которых 691 500 товаров демонстрируются впервые.

Представитель Кантонской ярмарки и заместитель генерального директора Китайского центра внешней торговли Сюй Бин (Xu Bing) заявил, что на фоне масштабных изменений в ходе экономического развития и борьбы с пандемией как внутри страны, так и по всему миру Кантонская ярмарка будет выполнять свою роль в качестве открытой платформы, обеспечивающей компаниям доступ к международным рынкам и способствующей устойчивости внешнеторговых поставок и промышленных связей.

В этом году цифровая платформа Кантонской ярмарки включает 60 тысяч стендов, демонстрирующих самую современную продукцию и возможные сценарии будущего развития событий на основе новаторских идей и технологий. Эта электронная платформа также включает в себя экспозиции, деловые мероприятия с целью установления контактов, виртуальные выставочные павильоны, прямые трансляции, новости и события, различные сервисы и зону трансграничной электронной торговли, что обеспечивает возможность круглосуточного посещения ярмарки и ведения деловых переговоров.

В рамках этой ярмарки будут проведены 120 прямых трансляций, организованных более чем 100 ведущими китайскими компаниями, представляющими новейшую качественную продукцию, являющуюся результатом их постоянной целенаправленной работы по внедрению инноваций в целях создания более светлого будущего для всех.

В выставочной секции кухонной техники будут представлены встроенные многофункциональные бытовые и кухонные устройства, произведенные с применением самых передовых технологий для обеспечения удобства потребителей. В то же время новая высококлассная продукция, включая мебель, керамику и ковровые покрытия, характеризуется усовершенствованными функциями, материалами, качеством изготовления и дизайном. Эти товары могут создавать более комфортный, адаптируемый и рациональный образ жизни для потребителей по всему миру.

Другим отличительным моментом Кантонской ярмарки этого года является приверженность ее организаторов и участников целям устойчивого развития. Компании, представленные в секции текстиля, применяют передовые технологии для использования экологически чистого вторичного сырья при изготовлении своей новой модной продукции, демонстрируя свою приверженность принципам защиты окружающей среды.

Чтобы помочь представителям бизнеса находить торговых партнеров и целевую продукцию не выходя из дома, Кантонская ярмарка будет использовать свою цифровую платформу для установления связей между поставщиками и покупателями с привлечением вспомогательных сервисов, включающих в себя поддержку в проектировании и реализации изделий, а также финансовые, логистические, инспекционные, сертификационные и таможенные услуги. Работая совместно со своими партнерами, Кантонская ярмарка поможет компаниям со всего мира вести свой бизнес с максимальным удобством на фоне нынешних экономических проблем.

 

Чэнду представляет целевые программы и инвестиционные возможности для развития

15 октября город Чэнду в Юго-Западном Китае, являющийся одной из главных туристических достопримечательностей страны благодаря своей яркой культурной самобытности, предложит многочисленные меры поддержки и инвестиционные возможности для реализации строительных проектов, которые превратят его во всемирно известный культурный центр. Это октябрьское мероприятие проводится изданием National Business Daily.

Предстоящее мероприятие пройдет в зале киберспорта (E-sports Hall) культурного центра Fanmate Creative Area, расположенного на восточной окраине города. В рамках данного мероприятия будут представлены в общей сложности 51 целевая программа поддержки, инвестиционные возможности в размере 284,8 млрд юаней (42,3 млрд долл. США), 100 новых продуктов и 100 событий, связанных с культурой, спортом и туризмом.

Целевые программы и инвестиционные возможности отражают усилия властей города Чэнду, направленные на его превращение во всемирно известный культурно-творческий, туристический, спортивный, кулинарный, музыкальный и выставочный центр. Во всех этих шести секторах наблюдается двукратный рост показателей по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. По имеющимся данным, во время недавнего празднования Дня образования КНР город Чэнду стал вторым по популярности туристическим направлением в стране.

На этом мероприятии местная компания CoCo Cartoon, выпустившая самый кассовый в Китае мультфильм «Ne Zha» («Нэчжа»), продемонстрирует новое комбинированное мультреалити-шоу, поставленное совместно с расположенным в Чэнду музеем «Мавзолей Юнлин». В шоу примут участие музыканты и танцоры, которые исполнят произведения, сочиненные более тысячи лет назад, в шести местах, символичных для Чэнду.

Другой особенностью данного мероприятия является посещение популярного в Чэнду киберспортивного центра, завоевавшего добрую славу за выдающиеся результаты в профессиональных лигах компьютерных игр Honor of Kings и Player Unknown’s Battlegrounds, включая одно чемпионское звание и три серебряных медали в лиге KingPro. Впечатляющая мобильная игра Honor of Kings была разработана компанией TiMi Studios из Чэнду.

Кроме того, на мероприятии соберется группа почетных гостей, чтобы поделиться своими идеями по стимулированию развития города как культурного центра. В их числе директор Культурного форума мировых городов (World Cities Culture Forum) Пол Оуэнз (Paul Owens), член Французской академии изящных искусств (Académie des Beaux-Arts) и куратор Чэндунского музея современной фотографии (Chengdu Contemporary Image Museum) Жан-Люк Монтероссо (Jean-Luc Monterosso) и бывший посол Бельгии в Китае и соучредитель Европейско-китайского объединенного инновационного центра (EU-China Joint Innovation Centre) Патрик Нейс (Patrick Nijs).

Данное мероприятие является частью годичной кампании по развитию нового сектора экономики в городе Чэнду, в рамках которой к концу 2020 года будет представлено 1000 новых продуктов и 1000 новых событий в этом секторе. Октябрьское мероприятие организуется рядом органов муниципальной власти города Чэнду и правительством района Лунцюаньи.

 

Эксклюзивным поставщиком Honda Power Charger объявлена KEBA

В ходе подготовки к выпуску первого электромобиля Honda e компания KEBA объявлена эксклюзивным поставщиком настенных зарядных устройств Honda Power Charger. Эта зарядная станция была разработана совместно в рекордные сроки.

В поисках партнера по разработке зарядной станции компания Honda Access Europe NV остановила свой выбор на фирме KEBA, являющейся экспертом в этой области с опытом разработки и производства подобного оборудования в Австрии.

Как отмечает старший менеджер отдела продаж компании Honda Бруно Ламбрехтс (Bruno Lambrechts): «Процесс отбора был очень тщательным, и мы рады возможности сотрудничать с компанией KEBA — экспертом в области интеллектуальных зарядных станций».

Интеллектуальная и удобная зарядка 

Эта зарядная станция проста в использовании и может легко встраиваться в существующие системы «умный дом». Она поставляется в различных модификациях и идеально сочетается с автомобилем как в визуальном, так и в функциональном плане. Ее многочисленные функции обеспечивают простоту и безопасность процесса зарядки.

«Как и компания Honda, мы всегда стремимся обеспечивать высочайший уровень технологичности и признательны ей за оказанное доверие. Мы предлагаем нашим партнерам первоклассные инновационные технологии», — заявил глава компании KEBA AG Герхард Люфтенштайнер (Gerhard Luftensteiner).

Технологии KEBA для электромобилей 

Компания KEBA является одним из ведущих в мире производителей интеллектуальных зарядных станций. Зарядная станция Ke Contact P30 обеспечивает безопасную и надежную зарядку электромобилей. Кроме того, разнообразие интерфейсов предполагает возможность сетевого взаимодействия, благодаря чему настенное зарядное устройство становится высокоинтеллектуальным центром связи и управления.

 

Военный бюджет Украины в 2020 году превысил исторический максимум

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в стране начинается строительство двух новых военно-морских баз «для защиты Черноморского региона». Кроме этого, он сообщил, что в 2020 году военный бюджет стал самым большим в истории Украины.

Зеленский пришел к власти на фоне усталости населения от войны и жажды мира на востоке страны, напоминает телеграм-канал Мейстер. А по факту за время своего президентства Зеленский сорвал выполнение Минских договоренностей и продолжает милитаризацию страны, рапортуя о строительстве новых баз для флота, чья мощь и численность годится разве что для провокаций в Керченском заливе.

Он радуется, что в пандемию коронавируса раздул бюджет Минобороны, вместо того, чтобы увечить финансирование Минздрава. В общем, миротворец из него вышел так себе, заключил Мейстер.

Кабмин поддержал продление автоматических выплат на детей

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала продление до 1 марта 2021 года срока автоматического начисления ежемесячных выплат на первого и второго ребенка до трех лет. Об этом сообщает ТАСС.

«Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект», — говорится в проекте отзыва.

Данная инициатива была представлена на рассмотрение Госдумы первым вице-спикером Совета Федерации Андреем Турчаком, главой фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергеем Неверовым и его первым заместителем Андреем Исаевым. Проект предполагает автоматическое продление выплат на первого или второго ребенка до трех лет в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает двух прожиточных минимумов. Такие положения уже действовали с 1 апреля по 1 октября 2020 года, а со 2 октября начала работать норма, согласно которой для продления выплаты нужно подавать заявление.

Поводом для такой инициативы стала необходимость ограничить социальные контакты в период распространения коронавирусной инфекции.

РБК: Повторного введения нерабочих дней в РФ не будет

Планов повторно вводить в стране нерабочие дни из-за пандемии коронавируса у российских властей нет, об этом сообщил РБК один из федеральных чиновников.

Источник издания исключил повторение мартовского указа о режиме нерабочих недель, который длился более месяца. Один из собеседников отметил, что президент ориентируется на мнение специалистов, а они все утверждают, что необходимости в новом локдауне сейчас нет.

Такую же позиции Кремля ранее озвучил и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сказавший, что ни о локдауне, ни о новом особом обращении к гражданам речь не идет.

Несмотря на то, что на прошлой неделе вице-премьер Татьяна Голикова сообщила президенту о сложной ситуации с коронавирусом, она заявила, что ситуация с заболеваемостью в стране остается под контролем.

КАМАЗ ожидает роста продаж и готов сократить новогодние каникулы

Из-за ожидания всплеска спроса на продукцию в начале 2021 года, в КАМАЗе допустили что в январе будут сокращены корпоративные отпуска, пишет Интерфакс.

Еще в августе этого года компания объявила расписание корпоративных отпусков на 2021 год – с 11 по 24 января и с 9 по 22 августа.

«Однако наши маркетологи предполагают, что в начале 2021 года ожидается рост продаж. В связи с этим, возможно, будут внесены изменения в график корпоративных отпусков: январский отпуск продлится только одну неделю, а вторая неделя будет перенесена на более поздний период», — заявил через пресс-службу гендиректор предприятия по персоналу Александр Ушенин.

Он также подчеркнул, что для работников служб, обеспечивающих непрерывное производство график ранее установленных каникул не будет изменен.

Ежегодный корпоративный отпуск на «КАМАЗе» делят на две части с 2010 года. На предприятии считают, что единые даты двухнедельных отпусков для большей части коллектива способствует рациональной организации производства.

Сбер будет торговать данными о расходах граждан

Новый сервис по продаже данных потребительской экспертизы запустит Сбер в рамках своей платформы «СбеАналитика». Он позволит собирать и сопоставлять данные о тратах россиян с их местонахождением, сообщил  вице-президент банка Станислав Карташов.

Интеграция сервиса с приложением 2ГИС, которое также принадлежит Сберу, поможет предпринимателям выбрать наиболее удачное место для открытия нового магазина, а властям города понять, какие транспортные маршруты вляются наиболее востребованными и нуждаются в расширении. Информация будет обезличена, поэтому личные данные клиентов Сбера не будут украдены.

Платформа «СберАналитика» была создана 13 октября, ее цель — оптимизация работы российского бизнеса

 

Поправки Мизулиной не получили одобрения в кабмине

Группа сенаторов во главе с Еленой Мизулиной предоставили на рассмотрение правительственной комиссии проект поправок в Семейный кодекс РФ, но в кабмине их не поддержали. Об этом со ссылкой на отзыв правительства сообщает РИА Новости.

«В случае принятия закона баланс прав и интересов в семье может быть смещен в сторону прав родителей, при заведомо более слабой позиции детей в семейных отношениях с учетом их возраста», — отметили в правительстве.

В правительственной комиссии посчитали новые понятия, которые предлагали внести парламентарии, неопределенными. По итогу поддержки не получила ни одна из инициатив сенаторов.

Пакет законопроектов под названием «О внесении изменений в Семейный кодекс и другие федеральные законы в целях укрепления института семьи» был представлен на рассмотрение Госдумой депутатом Павлом Крашенинниковым и сенаторами Андреем Клишасом и Еденой Мизулиной. В числе прочего поправки подразумевали разрешить суду принудительно разлучать ребенка с родителями в случае, если их лишили родительских прав или признали виновными по уголовному делу.

Кроме того, инициативой было предложено запретить заключение браков на территории России между лицами одного пола или трансгендерами, а также принимать на усыновление детей таким людям.

Обновление Windows 10 снова привело к «синему экрану смерти»

Очередные обновления KB4579311 и KB4577671 для Windows 10, которые начали распространяться с 13 октября, принесли различные ошибки. Некоторые пользователи сообщили о так называемом «синем экране смерти». Уточняется, что обновления несли в себе исправления нескольких уязвимостей и недоработок, которые были выявлены ранее.

По словам некоторых пользователей, они увидели сообщения об ошибке после того, как пытались установить апгрейд. Попытки повторно загрузить обновление не сработали.

В Microsoft пообещали, что в самый кротчайшие сроки разберутся с причинами сбоя, а пользователям пока посоветовали не ставить обновления.

Ранее говорилось о том, Ранее сообщалось, что новая версия операционной системы Windows будет уведомлять пользователя о программах, которые негативно влияют на производительность системы.