Главная > На экране > Обнародованы результаты Международной премии Successful Ladies Awards-2020

Обнародованы результаты Международной премии Successful Ladies Awards-2020

Талантливые женщины теперь могут заявить о себе! Для этого достаточно подать заявку на участие в Ежегодной Международной премии Successful Ladies Awards. В 2020 году мероприятие прошло 30 сентября в Москве в Golden Palace. Ведущим стал Андрей Разыграев (Муз-ТВ).

Побороться за главный приз могли женщины со всего мира, вне зависимости от возраста, национальности, семейного положения. Награды вручались в 4 категориях – бизнес, творчество, наука, спорт. Организатор события – Продюсерская компания «Атмосфера» в лице Яны Кутуевой.

Оценивало конкурсанток компетентное жюри: главный редактор журнала «Fresh» Алена Александрова, генеральный директор журнала «Самозащита» Наталья Иванько, международный эксперт по маркетингу и стратегическому развитию Анастасия Витрук, стилист Александра Пинкевич, пластический хирург Дмитрий Скворцов, телеведущая, стилист Катя Гершуни, креативный директор канала «Моя планета», старший преподаватель МГУ Роман Лобашов, шеф-повар банкетного комплекса Golden Palace, самый молодой и заслуженный шеф-повар России, член World Association of Chefs  Societies Руслан Буй, актриса, певица Евгения Короткевич, актриса Карина Мишулина, предприниматель, основатель Baranov&Co Production Вадим Баранов, певец Максим Лидов, парфюмер Валерия Нестерова, пластический хирург, главный врач бьюти клиник Дарья Науменкова, руководитель элитного ломбарда «Рублёв» Никита Шерман, предприниматель, основатель платформы №1 для автоматизации маркетинга в РФ Иван Боровиков  и другие.

Цель премии – вдохновить женщин на развитие во всех областях и открытие своего дела. В этом году количество участниц превысило 2 тысячи человек, заявки присылали из России, стран СНГ, Европы, США, Дубая.

В итоге победительницами стали: Регина Кузьмичева – «Лучший эксперт по отношениям», Анна Журавлева – «Сооснователь лучшей косметологической клиники», Кристина Бридан-Ростовская «Лучшая модель», Светлана Стадник – «Лучший проект в Fashion», Алсу Кузнецова  — «Лучшая бизнес-леди по диверсификации бизнеса», Алена Бачина – «Сооснователь лучшей сети клиник», Ника Васильева – «Лучший эксперт инъекционной косметологии», Виктория Баянова «Лучший эксперт по финансовой грамотности», Елена Ильчук «Лучший эксперт по безоперационному долгосрочному омоложению Эластикум», Анна Драгост – «Лучший психолог», Ольга Петрунина  — «Лучший онлайн-косметолог», Анна Анисимова – «Лучший астролог», Линара Дулатова – «Лучший event дизайнер и эксперт в сфере event дизайна», Мария Фролова  — «Лучший основатель наркологической клиники», Вероника Сустова – «Лучший молодой предприниматель», Мариам Лазарева «За развитие благотворительности в России», Анастасия Новикова – «Лучший журналист светской хроники», Виктория Бирюкова – «За помощь детям».

Награды также получили звезды и блогеры–«миллионники»: группа «Фабрика» — «Лучшая музыкальная группа», Ольга Прокофьева – «Лучшая театральная актриса», певица, телеведущая Ольга Орлова – «Лучший зоозащитник», Дарья Повереннова – «Лучшая киноактриса», Елена Воробей – «Лучшая комедийная актриса», Екатерина Андреева – «Лучшая ведущая информационной программы», Диля Долинская – «Лучшая ведущая утренней программы», Марув – «Лучшая певица», Ирина Безрукова – «Лучшая актриса», Нелли Ермолаева – «Лучшая ведущая развлекательных программ», Наталья Еприкян – «Лучший креативный продюсер и ведущая на ТВ», Валерия Чекалина «Лучший создатель косметического бренда», Мария KAKDELA — «Основатель лучшего женского сообщества».

Своими выступлениями гостей порадовали: Макс Лидов, Таня Герман, Сергей Михайлин, Сандра, Самедли, Marusia, Сергей Лобэн, Евгения Короткевич, Buranov, Елена Фрейман.

Партнерами премии стали: АО «КОМПАНИЯ «ПРОДУКТ-СЕРВИС» — производитель натурального кофе под брендами «LEBO Coffee» и СЕРЕНАДА, студия наращивания ресниц Анны Ключко, студия красоты «ES_ONE», клиника «Елены Ильчук», косметический бренд Bio-Oil, бренд дизайнерской одежды и аксессуаров SELBERG, бутик дизайнерского света L’ARTE LUCE, парфюмерный бренд VN Exclusive Perfumes, фото и видео продакшен Baranov&Co Production.

Организаторы премии также выражают благодарность фотографам: Евгению Жуковскому (@zhukiphoto.ru), Алене Валькович (@valkovich.ru), Александре Никольской (@nikophotoos).

 

Планами играть в «Краснодаре» и стать тренером поделился Эмирхан Оздемир

О причинах переезда в Россию рассказал известный турецкий футболист Эмирхан Оздемир. Приехать в страну ему помогла Ирина Ясакова, руководитель фонда «Служу России», которая предложила спортсмену продолжить свою карьеру в РФ. В интервью «Советскому спорту» футболист рассказал о своем желании играть в российских командах и в дальнейшем стать тренером, а также выразил благодарность Ирине Ясаковой и ее фонду за поддержку. Подробности визита в Россию опубликованы каналом «Патриот».

По словам Эмирхана Оздемира, которому уже исполнилось 38 лет, он находится в хорошей форме и имеет преимущества как игрока – отлично играет головой и одинаково хорошо использует обе ноги для ударов. Эмирхан считает, что многое может показать на поле в игре. Он также заявил о своем желании играть в команде Мурада Мусаева «Краснодар», поскольку знает много секретов, как обыграть «Челси». Футболист уверен, обыграв знаменитую команду, «Краснодар» сможет побороться за первые места в Лиге чемпионов.

Комментируя переезд Эмирхана Оздемира в Россию, Ирина Ясакова заметила, что спортсмен имеет цель стать футбольным тренером, он очень увлечен спортом. Так как одна из целей фонда «Служу России» – патриотическое воспитание россиян через любовь к спорту, то Эмирхан Оздемир в качестве профессионала может дать очень много.

«Проект» подробно изучил Ксению Собчак

Издание «Проект» опубликовало в среду, 14 октября, свое новое журналисткое расследование, на этот раз оно было посвящено Ксении Собчак. Очевидно, что была проделана немалая работа, опрошены десятки экспертов, проанализированы отношения Ксении с властью. Но, к сожалению, веика вероятность, что это журналистское расследование останется практически незамеченным. Публика слишком привыкла к формату «перченого» продукта от Навального с бурными обвинениями в адрес власть имущих.

Понятно, что продукты Навального — это совсем другой жанр, нежели профессиональное журналистское расследование по всем канонам, пишет телеграм-канал Мейстер. Это, по большей части, хорошо оформленные сливы фактуры от союзников и покровителей во власти. Так что, несмотря на проделанную «Проектом» кропотливую работу, сенсационного слива в их тексте нет, а значит, и выхлоп будет посредственный. В этом плане авторов «Проекта» даже немного жаль.

ФМБА разработало новое лекарство от коронавируса

О создании нового лекарства от коронавирусной инфекции сообщил в среду, 14 октября, Институт иммунологии Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).

Новое лекарство оказывает воздействие непосредственно на специфические участки в геноме вируса, что привод к подавлению его развития в клетках человеческого организма.

Пресс-служба ФМБА отмечает, что «лекарства, работающие по данному принципу, являются эффективным средством для лечения вирусных заболеваний». Подобные препараты не вызывают побочных эффектов, утверждают в агентстве.

Эксперт АПЭК видит перспективы расширения лоббистских возможностей Андрея Никитина

Прошедший в сентябре в и отданные по его итогам поручения рассмотрел в контексте предвыборной кампании Эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций Михаил Нейжмаков, рассмотрел прошедший в сентябре в Великом Новгороде форум «Дни лидеров муниципального управления, а также озвученные по его итогам поручения премьер-министра Михаила Мишустина, в контексте предвыборной парламентской кампании.

Одним из ключевых моментов для Новгородской области и ее губернатора Андрея Никитина эксперт считает тот факт, что опыт Новгородской области был поставлен в качестве положительного примера федеральному Министерству труда и соцзащиты. Для возглавляющего рабочую группу Госсовета по направлению «Социальная политика» Никитина, это является весьма позитивным сигналом. Вряд ли стоит ожидать снижения интереса федерального центра к вопросам социальной сферы в ближайший год, поэтому у Андре Никитина определенно будут все шансы расширить свои лоббистские возможности.

Еще одну политическую возможность Нейжмако видит в поручении по проведению масштабной реконструкции дорог местного значения. На взгляд эксперта, это не только следование курсом на снижение протестных настроений в малых городах, но еще ответ на регулярное требование одной из самых активных и дисциплинированных частей российского электората – садоводов пенсионного и более старшего возраста.

При умелой работе с этой темой со стороны федеральных властей и «Единой России» в последующие месяцы вполне могут быть получены дополнительные политические очки, заключил Нейжмако.

Генпрокуратура проконтролирует получение финансовой помощи бизнесом

Сообщается, что в условиях пандемии коронавируса Генпрокуратура РФ намерена усилить контроль за соблюдением прав малого и среднего бизнеса на получение финансовой помощи и других льгот. Об этом на встрече с бизнесменами Камчатки заявил генпрокурор Игорь Краснов.

Запрет на проведение проверок, установленный в стране весной, в значительной степени способствовал снижению давления на бизнес. Число проверок сократилось на 200 тысяч и стало минимальным за последние 11 лет.

Камчатские предприниматели пожаловались Краснову на необоснованные отказы в выдаче разрешений на производство земляных работ, нарушения процедуры утверждения проекта межевания территории, неоплату обязательств по исполненным публичным контрактам, непредоставление льгот по арендной плате и др.

Со свое стороны, Краснов пообещал, что представители прокуратуры сделают все возможное для решения выявленных в регионе проблем.

У «Союзмультфильма» появится свой YouTube-канал

О планах создания собственного YouTube-канала объявила киностудия «Союзмультфильм». Сообщается, что канал станет площадкой для реализации новых проектов и эксклюзивных видео собственного производства. Также на студии не исключают появления собственных детских тв-шоу, сообщает ТАСС.

«В настоящее время «Союзмультфильм» разрабатывает актуальную стратегию развития собственных ресурсов на YouTube, и, помимо новых серий наших проектов, а также авторских короткометражных фильмов, мы рассматриваем возможность размещения на канале эксклюзивных видео. <…> Предполагается, что это могут быть разговорные и музыкальные детские шоу с персонажами «Союзмультфильма», — цитируют в пресс-службе директора «Союзмультфильма» Бориса Машковцева.

Студия планирует размещать на своем канале новые серии «Простоквашино», «Оранжевая корова», «Зебра в клеточку» и других проектов. В дальнейшем не исключено появление нескольких каналов, на каждом из которых будет представлен разный по тематике контент. Машковцева полагает, что какие-то каналы могли бы стать площадкой для взаимодействия с блогерским сообществом и экспериментов с актуальными пользовательскими видеоформатами.

В «Союзмультфильме» намерены развивать активное сотрудничество с YouTube, разрабатывать отдельные проекты для этого видеохостинга, поскольку видят в нем наиболее перспективную площадку с потенциальной целевой аудиторией, а также отмечают наличие у хостинга исправно работающей функции защиты авторских прав.

Препараты для лечения коронавируса включили в список ЖНВЛП

Новые препараты для лечения коронавирусной инфекции были добавлены в перечень жизненно необходимых важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

«Хочу сказать, что подписано распоряжение правительства по расширению списка ЖНВЛП. Туда вошли препараты, касаемые лечения именно новой коронавирусной инфекции. Сейчас проходит процедура регистрации цен предельно зарегистрированных», — сказал он на онлайн-заседании комитета Госдумы по охране здоровья.

По словам Мурашко, речь в первую очередь о «Фавипиравире», предельная цена которого будет зарегистрирована после согласования с ФАС.

Крутой отказался публично извиняться перед Агаларовым

Композитор Игорь Крутой не будет комментировать конфликт с певцом Эмином Агаларовым.

В YouTube-шоу «Алена, блин!» Крутой рассказал, что 5 лет назад пытался договориться с Фадеевым и Агаларовым о создании российской единой музыкальной премии, но коллеги данную идею не поддержали. Композитор отметил, что они не хотели видеть его начальником.

Также композитор утверждает, что Фадеев назвал его «паханом», а Агаларов стал распространять о том, что Крутой якобы потратит на организацию данной премии 1,5 миллиона долларов. После выхода данного интервью певец обвинил композитора во лжи, потребовав от него публичных извинений, на что композитор ответил молчанием.

Напомним, певец Эмин Агаларов потребовал от Крутого извинений за клевету в свой адрес и заявил, что знаменитый музыкант «вывернул ситуацию с подменой фактов». В подтверждение своих слов Агаларов предоставил письма о бюджете и расходах, понесенных лично им и концертным залом «Крокус Сити Холл». Певец заверил, что потерял серьезные деньги из-за того, что его отстранили от премии.

Ракета «Союз» с самым быстрым пилотируемым кораблем стартовала с Байконура

Российская ракета-носитель «Союз-2.1а» с впервые летящим по сверхбыстрой схеме пилотируемым кораблем «Союз МС-17» стартовала с космодрома Байконур.

Сообщается, что сближение с Международной космической станцией произойдет по двухвитковой схеме и займет порядка трех часов семи минут. Помимо этого уточняется, что ракета стартовала с 31-й площадки космодрома  (стартовый комплекс «Восток») в 8:45 мск. К Международной космической станции (МКС) летят космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также астронавт NASA Кэтлин Рубинс.

Уже состоялись выключение двигателей третьей ступени и отделение корабля «Союз МС-17». Корабль был успешно выведен на околоземную орбиту, сообщает «Роскосмос».

Российская фанера демпингует европейскую

В Еврокомиссию поступила жалоба на демпинг со стороны продавцов российской березовой фанеры. В связи с этим объявлено о начале введения антидемпинговой пошлины на поступающую из России березовую фанеру.

Сообщается, что на дешевую фанеру пожаловался в конце августа европейский Консорциум деревообрабатывающей промышленности (Woodstock Consortium), который представляет интересы двух производителей, выпустивших в 2019 году 25% всей березовой фанеры в ЕС.

Еврокомиссия проведет расследование, чтобы выяснить, действительно ли российская фанера из березы поставляется по демпинговым ценам и нанесла ли она урон европейской промышленности. Проверка охватит период с 1 июля 2019 года по 1 июля 2020 года.