Главная > На экране > Собянин призвал соблюдать масочный режим даже переболевших коронавирусом

Собянин призвал соблюдать масочный режим даже переболевших коронавирусом

Столичный мэр Сергей Собянин ответил на ряд вопросов по поводу новых ковид-ограничений и призвал носить маски всех москвичей, независимо от того, болели они уже или нет. Его ответы были опубликованы на сайте мэра в среду.

Собянин пояснил, что действие указа от 25 сентября распространяются даже на тех граждан, которые ранее уже переболели коронавирусной инфекцией. Это связан с тем, что точных данных по длительности формирующегося после болезни иммунитета пока нет.

Вместе с тем градоначальник напомнил, что все граждане с сахарным диабетом любого из двух типов также должны соблюдать обязательную самоизоляцию, поскольку это заболевание относится к числу отягчающих течение COVID-19.

Для нашего тела не существует 4-х времен года

Американские ученые из Стэнфордского университета установили, что организм человека различает только теплый и холодный сезон, на которые и реагирует. Для нашего тела не существует четырех времен года. Сообщение об этом появилось на портале Stanford Medicine.

Исследователи на протяжение четырех лет наблюдали группу добровольцев в возрасте от 25 до 75 лет, почти половина из них была из группы инсулинорезистентных – их тела не способны нормально вырабатывать глюкозу. Четыре раза в год участники исследования сдавали анализ крови, который позволил ученым следить за состоянием их сердечно-сосудистой системы, метаболизмом, уровнем иммунитета и другими параметрами.

Анализ молекулярных данных выявил более тысячи изменений. Но главное открытие ученых это то, что изменения в нашем теле происходят только два раза в год: поздней весной или ранним летом и поздней осенью или ранней весной. Они установили, что к концу весны в организме человека происходят воспалительные процессы, а обострение гипертонии отмечается в начале зимы. Это позволило сделать вывод о том, что наше тело реагирует только на наступление теплого или холодного времени года.

Ученые надеются, что результаты их работы помогут в разработке лекарств для людей.

Фитнес-индустрия предлагает сделку арендодателям

Открытое письмо представителей Ассоциации операторов фитнес-индустрии (АОФИ) подписанное 13 крупнейшими компаниями фитнес-индустрии РФ, было опубликовано 7 октября. Ассоция предлагает арендодателям начать переговоры о снижении арендной платы на 50% до конца 2020 года. После возобновления работы фитнес-клубы так и не смогли восстановить посещаемость, а новый рост заболеваемости и вовсе грозит им банкротством.

«Со своей стороны, мы обратимся ко всем главам регионов, а также к правительству РФ с просьбой освобождения от налога на имущество и земельного налога для тех арендодателей, кто пошел на снижение аренды фитнес-операторам», — приводит цитату из письма РБК.

Ассоциация также сообщила, что на данный момент около 20% представителей фитнес-индустрии разорено. Причинами этого стали временные закрытия на время ограничений, высокая арендная плата и отказ арендодателей пойти на уступки.

По словам президента АОФИ Ольги Киселевой, в настоящее время посещаемость клубов на 20-40% ниже обычного и уровень прибыли сократился на 30-50% в сравнении с докоронавирусным периодом. Она также отметила, что закон об упрощенном расторжении договоров аренды «несильно помог», поскольку при выходе из договора фитес-клубы несут огромные потери.

«Если клуб не смог договориться, то он вынужден платить и обеспечительный платеж, и аренду за время простоя — эти суммы колоссальны, они накапливаются и перераспределяются на будущие периоды начиная с октября, и экономика клубов точно уходит в минус»,— пояснила она.

В «Точке кипения» прошли онлайн-интенсивы для МСП

Весь день 6 октября в Новгородской «Точке кипения» проходил образовательный онлайн-интенсив Новгородской «Деловой России» на тему «Использование франшиз в секторе малого и среднего бизнеса». В рамках обучающей программы проводились индивидуальные очные консультации с экспертами по построению франчайзинговых сетей.

На вопросы новгородских предпринимателей, желающих масштабировать свой бизнес ответили генеральный директор «АРР-Франчайзинг» Виталий Денисов и основатель и управляющий партнер компаний TopFranchise.ru и TopFranchise.com, международный эксперт в области франчайзинга Василь Газизулин.

«Большая удача, что нам удалось вновь вовлечь в общение с участниками нашего образовательного проекта для предпринимателей Василя Газизулина, — рассказывает председатель Новгородской «Деловой России» Юрий Весельев. — Только за последние три года вместе с командой TopFranchise он вывел на рынок франчайзинга более 200 компаний. Нынешнее успешное развитие этих сетей наглядно свидетельствует, его персональная консультация обязательно будет полезна и для участников нашего проекта».

Проект «Использование франшиз в секторе малого и среднего бизнеса» реализуется Новгородской «Деловой Россией» в рамках региональной составляющей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке министерства инвестиционной политики Новгородской области и Агентства развития Новгородской области.

«Яндекс» запустил подписку на автомобили

В Москве запущен новый сервис – подписка на автомобили от каршеринга «Яндекс.Драйв».

В пресс-службе компании рассказали, что подписка, это аренда транспортного средства на длительный срок, причем в нее входят майка, шиномонтаж, ОСАГО, сервисное обслуживание.

Словом, все, о чем приходится думать автовладельцу. Это не каршеринг, а именно аренда, атрибутики шеринга на машинах нет.

Подписку можно оформить в приложении «Яндекс. Драйв». Подписку можно оформить даже на год. Цена зависит от класса и пробега авто. Есть и новые, и с пробегом. Например, новый Volkswagen Polo с годовым пробегом 16 000 километров стоит 19 000 рублей в месяц, а BMW 5 серии с тем же пробегом — около 49 000 рублей.

 

Японские ученые нашли способ строительства на Луне

Строить на Луне не только базы для долгого пребывания, но и целые города, помогут вертикальные лавовые тоннели. Об этом рассказал  ученый японского Института радиологических исследований Сатоси Кодайра.

Исследователи участвовали в научной работе, итогом которой стали материалы о тоннелях, которые образовались после извержения вулканов в недрах Луны. Именно их можно считать прекрасной защитой от метеоритов и радиации.

Ранее астрономы обнаружили планеты с условиями для жизни лучше, чем на Земле. Для этого ученые собирали данные о температуре, влажности и других факторах среды для 4,5 тысячи известных экзопланет.

Эксперт рассказал о возможности узнать назначение звонка без ответа

Не всегда получается определить, кто именно звони на ваш телефон: коллеги с работы, организация, пытающая навязать дополнительные услуги или же мошенники. О том, как решить такую проблему, рассказал агентству Прайм заместитель директора Института информационных технологий университета «Синергия» Антон Аверин.

Он отметил, что для этих целей есть сециальные приложения. Они позволяют узнать информация о входящем номере и убедиться  в том, спам это или нет. Аверин отметил, что у пользователей популярны такие приложения, как Kaspersky Who Calls, Truecaller и «Яндекс».

Помимо этого эксперт сказал, что данные программы достаточно удобны и они без проблем настраиваются для работы. Однако, к сожалению, даже приложения для определения спам-звонков, по словам Аверина, не дают сто процентной гарантии того, что сомнительный звонок определится верно.

Глава Тувы теряет свои позиции, считает Громский

В случае с главой республики Тува, поводы для слухов о его скорой отставке вполне обоснованы, считает эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Громский. В последнее время Шолбан Кара-оол действительно теряет свои позиции во многих политических рейтингах, что указывает на ослабевающее политическое влияние главы Тувы.

К тому же не так давно он решил произвести серьезную перестройку в органах управления на возглавляемой им территории. «Он разделил полномочия главы республики и главы правительства, назначив при этом, как говорят, на пост главы республики Тува своего племянника. К подобным перераспределениям полномочий и их эффективности, конечно же, могут возникнуть вопросы у федерального центра», – считает эксперт.

Громский не стал бы исключать отставки Кара-оола этой осенью, хотя, на данный момент, это ничем не подтверждается.

Эксперт АПЭК оценил шансы на отставку Сергея Морозова

Губернатор Ульяновской области Серей Морозов фигура на политической арене страны крайне экстравагантна и вопросы к его работе возникают у жителей региона уже давно. Не исключено, что могут они появиться и у федерального центра, считает эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Громский.

«Сергей Морозов является одним из старейших и экстравагантнейших губернаторов России. Из последнего можно отметить его предложение о внесении в число нацпроектов укрепление «Красного пути», по ленинским местам: Санкт-Петербург– Москва – Ульяновск», — напомнил эксперт.

Говоря о присутствии Морозова в списке губернаторов, которым пророчат отставку осенью 2020 года, Громский указал на то, что некоторые действия губернатора могут указывать на попытку сохранить свое место, а раз так, можно предположить и наличие желающих его с этого места сместить.

И все же, говорит Громский, не стоит верить в существование некой квоты на губернаторские отставки, которую непременно нужно выработать. Поэтому многие прогнозы рискуют так и остаться всего лишь прогнозами.

Benigna Parfums предлагает изысканные флаконы и экологичную упаковку для ароматов

На первый взгляд, сверкающий флакон Benigna Parfums выглядит как очередной красивый сосуд для хранения драгоценного эликсира. Однако креативный подход, внимание к деталям и индивидуальный дизайн многоразовых флаконов воплощают в себе четкую и продуманную идею, которая в сочетании с благоприятным отношением бренда к планете дает ему уникальное конкурентное преимущество.

Benigna Parfums, предлагая экологичные флаконы и упаковку для всех ароматов. Бренд класса люкс выпускает и рекламирует многоразовые хрустальные флаконы и коробки для минимизации воздействия на окружающую среду и уменьшения углеродного следа. Их цель состоит в том, чтобы добиться этого без ущерба для визуальной привлекательности флакона и упаковки, то есть хрустальным флаконом бриллиантовой огранки с хрустальной пробкой ручной работы и горлышком из 24-каратного золота с 7 великолепными кристаллами Swarovski по кругу.  Ароматы представлены в элегантной коробке из картона и дерева в сочетании с прекрасным тканевым мешочком.

Говоря о дизайне, исполнительный директор бренда Бенинья (Benigna) заявила следующее: «Наши флаконы изготовлены из специального хрусталя бриллиантовой огранки, обладающего высокими светоотражающими свойствами, что придает им завораживающий вид. Форма бриллианта символизирует чистоту, совершенство, гармонию, креативность и силу — ключевые ценности Benigna Parfums.  Детали на хрустальных колпачках повторяют форму крыла самолета, что отражает истинную историю бренда, когда молодая леди африканского происхождения пошла за своей мечтой, став авиационным инженером и пилотом. Три фирменных аромата — Absolute Celebration, Premier Amour и Escape Velocity — украшены тремя уникальными хрустальными пробками круглой, овальной и прямоугольной формы.  7 кристаллов Swarovski также имеют большое значение… число 7 отражает полноту и совершенство.  Логотип на флаконе выполнен из чистого золота, что отражает высокую привлекательность бренда и неподвластность времени».

Акцентируя внимание на экологических аспектах, представитель бренда заявил: «Ввиду различий в производственном процессе хрусталь не перерабатывается так же, как стекло. Инновационный и экологичный подход бренда требует, чтобы неподвластные времени флаконы были многоразовыми, позволяя тем самым покупателям хранить эти потрясающие творения и любоваться ими всю жизнь. Коробки из дерева и картона, используемые брендом, изготавливаются из древесины, сертифицированной World Land Trust и FSC».

Экологическая тематика бренда — это лишь часть его захватывающей истории.  Benigna Parfums сознательно приняла решение выпускать исключительно гендерно-нейтральные ароматы, способные сломать гендерные барьеры.  Парфюмерия часто классифицируются по половому признаку в зависимости от ингредиентов, ноток и упаковки, и команда Benigna Parfums твердо убеждена в том, что это необходимо изменить. Представитель бренда утверждает: «Парфюм не должен ограничиваться гендерными признаками или другими категориями; он должен отражать индивидуальность, вкус и предпочтения.  Мы не определяем целевого потребителя нашей парфюмерии: все ароматы являются гендерно-нейтральными и не обусловлены мужественностью или женственностью. Поскольку вся наша история связана с цветами, мы используем яркие цветочные нотки и смешиваем их с другими редкими нотками и самыми изысканными ингредиентами, такими как арабская лютня, мускус, амбра, фиалка и древесина, с тем чтобы любой, кто пользуется ими, ощущал на себе потрясающие запахи».

Гендерно-нейтральный элемент является важной частью ДНК бренда, воплощающей идею того, что эти элегантные духи выражают силу единения, в то же время уникально раскрываясь на коже.  Благодаря высочайшему качеству редких и дорогостоящих ингредиентов были созданы изысканные и роскошные творения, предназначенные для тех, кто стремится к превосходному качеству и настоящей уникальности.

Кроме того, бренд активно участвует в благотворительной деятельности, и часть прибыли Benigna Parfums отправляется фонду Be Eagle Foundation, деятельность которого направлена на помощь молодым женщинам по всему миру в получении технического образования и трудоустройства. @BeEagle_STEM. В современном мире, где расширение прав и возможностей женщин приобретает столь важное значение, приятно видеть, как элитный бренд занимает лидирующую позицию в этом процессе. Benigna Parfums — бренд с великолепной целью!

Подписывайтесь на @Benignaparfums в социальных сетях, чтобы следить за захватывающей историей бренда. В настоящее время Benigna Parfums проводит специальную ограниченную по времени акцию, позволяющую покупателям получить $115 с флакона емкостью 75 мл или коллекционного набора при условии покупки пробного набора.

 

 

 

 

Рекомендации по лечению рака молочной железы на нескольких языках обновляет NCCN®

В настоящее время проводится обновление документа NCCN Guidelines for Breast Cancer (Руководство NCCN по лечению рака молочной железы) на китайском, английском, французском, японском, корейском, испанском, польском и португальском языках, предоставляемого бесплатно на странице NCCN.org/global.

NCCN Foundation проводит бесплатные вебинары по метастатическому раку молочной железы для пациентов и ухаживающих за ними лиц 8 и 12 октября на сайте организации по адресу: NCCN.org/patients  .

Во время проведения месячника пропаганды профилактики рака молочной железы в октябре этого года National Comprehensive Cancer Network® (NCCN®) публикует и обновляет рекомендации по борьбе с этим заболеванием, основанные на фактических данных и согласованных экспертных заключениях, которые обеспечивают оптимальные результаты для людей, страдающих раком молочной железы. Переводы англоязычного руководства NCCN Guidelines® for Breast Cancer на китайский, японский и испанский языки были недавно обновлены. Имеющиеся в настоящее время версии на корейском, французском, польском и португальском языках будут обновлены до конца месяца. Все версии предоставляются бесплатно на странице NCCN.org/global.

«Рак молочной железы имеет очень высокий уровень излечения, но при этом остается наиболее распространенным онкологическим заболеванием и наиболее частой причиной смерти, связанной с онкозаболеваниями, среди женщин во всем мире, — сообщил Роберт Карлсон (Robert W. Carlson), врач, руководитель NCCN и почетный профессор медицины Медицинского центра при Стэнфордском университете, специализирующийся на лечении рака молочной железы. — Мы хотим, чтобы медицинские работники по всему миру имели доступ к четко выверенным рекомендациям по лечению, содержащимся в NCCN Guidelines. Именно поэтому мы постоянно ищем способы повышения удобочитаемости и доступности этих материалов».

NCCN также подстраивает руководство NCCN Guidelines под многоуровневые и прагматичные подходы для различных уровней доступности ресурсов в странах с низкими и средними уровнями дохода под названием NCCN Framework for Resource Stratification of NCCN Guidelines (NCCN Framework™). Кроме того, существуют International Adaptations (адаптированные иностранные версии) руководства NCCN Guidelines for Breast Cancer для стран Ближнего Востока и Северной Африки (MENA) и Испании, а также NCCN Harmonized GuidelinesTM (согласованные руководства) для стран Африки к югу от Сахары и Карибского бассейна. Все эти версии составлены совместно с региональными экспертами-онкологами.

Руководство NCCN Guidelines for Breast Cancer также послужило основой для создания трехтомного руководства NCCN Guidelines for Patients® с целью помочь пациентам в обсуждении со своими врачами лучших вариантов лечения протоковой карциномы insitu (DCIS), инвазивного рака молочной железы и метастатического рака молочной железы.

«Мы быстрыми темпами расширяем свои знания об этой болезни, — заявил Уильям Дж. Грэдишер (William J. Gradishar), врач Междисциплинарного онкологического центра им. Роберта Лурье при Северо-Западном университете, председатель экспертной комиссии NCCN Guidelines Panel for Breast Cancer. — Уже в этом году мы внесли шесть изменений в основные рекомендации по лечению рака молочной железы. В их число входят несколько новых рекомендаций по лечению, касающихся управления течением заболевания, его стадирования и особых обстоятельств, таких как беременность».

NCCN также имеет отдельные рекомендации по таким вопросам как скринингоценка генетических/наследственных рисковснижение рисков и паллиативная терапия.

В 2019 году NCCN Guidelines for Breast Cancer скачивалось более 890 тысяч раз и стало самым популярным руководством NCCN по числу загрузок среди всех типов онкологических заболеваний. Не менее 335 тысяч таких загрузок было произведено за пределами США, включая 36 тысяч в Испании и Мексике, 31 тысячу в Китае и 21 тысячу в Бразилии. Неанглоязычные версии загружались более 4000 раз.