Главная > На экране > В Москве оспорили теорию о том, что идеальная девушка должна быть худощавой

В Москве оспорили теорию о том, что идеальная девушка должна быть худощавой

Самая крупная plus size модель России Видана Неделькопобедила в конкурсе красоты среди девушек с пышными формами Miss Melon Rich XXL. Финал второго сезона международного конкурса состоялся в театре «Золотое кольцо». За титул боролись 29 россиянок в категории plussize.

Уже второй год журнал Melon Rich развенчивает устоявшиеся стереотипы о женской красоте, организовывая конкурс Miss Melon Rich XXL. Организаторы смотра оспаривают теорию о том, что идеальная девушка должна быть худощавой.

«Красота не имеет стандартов! – считает главный редактор и создатель конкурса Светлана Листопадова. – Красивое – это то, что заряжает энергией, харизмой, интересным взглядом на жизнь и расцветом молодости!»

В этом году в конкурсе приняло участие 29 россиянок в категории plus size. Все они прошли подготовку к шикарному выступлению в финале – на сцене театра «Золотое кольцо» они показали, на что способны.

«У конкурсанток с параметрами plus size женственные формы, прекрасное чувство юмора, многие из них ни разу не были на сцене, но благодаря работе постановщика Дмитрия Захарова, стали звёздами», — рассказывает режиссёр Валерия Рева.

Яркие, блистательные участницы со всей России продемонстрировали членам жюри не только эффектное дефиле, но и шикарные образы, которые им создали известные дизайнеры и стилисты. В финале конкурсантки показали незабываемое шоу на тему русской и зарубежной классики мирового кинематографа. Киношедевры ожили на сцене, а главными героинями стали конкурсантки.

Абсолютной победительницей конкурса стала 33-летняя москвичка Видана Неделько. Вице-мисс в категории «Прекрасная юность» стала Наталья Соколова (Мурманск). В категории «Элегантный возраст» победила Ксения Яковлева (Курск). Все участницы награждены диадемами и коронами от бренда MARI JOO, лентами, дипломами, а также ценными подарками и контрактами от партнеров конкурса.

В рамках шоу также состоялся уникальный показ дизайнерских коллекций, моделями которого стали участницы первого сезона Miss Melon Rich XXL – 2019, а также известные модели plus size и блогеры. Коллекции представили партнеры бренды Helena Berkovich, Olifant, Ee.style, Luna_v_pluse.

 

P&G окажет помощь нуждающимся в Тульской области, передав им свыше 1 млн масок

  • P&G безвозмездно передаст 1,2 млн гигиенических масок собственного производства малообеспеченным, пенсионерам и многодетным семьям в Тульской области.
  • Линия по производству масок была запущена на крупнейшем в России заводе P&G в Новомосковске Тульской области в рамках борьбы с последствиями пандемии.
  • Производимые P&G маски не предназначены для продажи – ими будут обеспечиваться сотрудники компании и наиболее незащищенные слои населения.

8 сентября, 2020. Москва, Россия – В рамках бессрочной благотворительной программы «Забота в каждый дом» и в соответствии с программой мер в условиях пандемии коронавируса нового типа COVID-19 компания Procter & Gamble безвозмездно передаст 1,2 млн санитарно-гигиенических масок в Тульскую область. Маски, произведенные P&G на специально построенной линии в Новомосковске, будут переданы через благотворительного партнера Фонд продовольствия «Русь» многодетным малообеспеченным семьям, пенсионерам, семьям с детьми с инвалидностью и другим группам нуждающихся в Тульской области в сентябре 2020 года.

Запуск линии по производству гигиенических масок на крупнейшем заводе P&G в России – очередной этап программы, направленной на защиту здоровья собственных сотрудников, обеспечение бесперебойного обслуживания потребителей и поддержку незащищенных слоев населения в условиях пандемии. Произведенные маски предназначены исключительно для обеспечения нужд сотрудников P&G и оказания помощи нуждающимся.

Сотириос Маринидис, глава P&G в Восточной Европе: «Мы верим, что бизнес может и должен быть силой положительных изменений, и продолжаем планомерно реализовывать нашу программу поддержки «Забота в каждый дом» в условиях пандемии: заботимся о наших сотрудниках, потребителях и тех, кто оказался наиболее уязвим. Мы начали производство защитных масок в России, но ни одна из них не появится в продаже – они пойдут на обеспечение потребностей сотрудников компании и благотворительность».

Procter & Gamble придает особое значение реализации социальных и благотворительных проектов. С начала апреля 2020 года, когда компания анонсировала программу действий в период коронавируса нового типа COVID-19, на борьбу с пандемией и ее последствиями P&G в партнерстве с Фондом продовольствия «Русь» безвозмездно передала:

  • 76 тонн собственной продукции наиболее незащищенным слоям населения в Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Воронеже, Рязани, Краснодаре и Кемерово. Более 21 тыс. пенсионеров и малообеспеченных семей получили продукцию 16 ведущих брендов компании;
  • 1 млн. бритвенных станков Gillette медицинским работникам в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Кемеровской и Новосибирской областях. Половина этого объема продукции была произведена в течение специальной благотворительной смены на заводе компании в Санкт-Петербурге;
  • 15 тыс. гигиенических наборов для пациентов и сотрудников 19 больниц Москвы и Санкт-Петербурга. Каждый гигиенический набор продукции P&G состоял из шампуня, бальзама-ополаскивателя для волос, зубной пасты и щетки, средств для ручной стирки, бритвенных принадлежностей, антиперспирантов и гигиенических прокладок.

P&G также перечислила 1,75 млн. рублей в пользу «Детских деревень – SOS» для поддержания образовательного процесса воспитанников в условиях пандемии. Дополнительно компания обеспечила нуждающихся детей, проживающих в «Детских деревнях – SOS», персональными компьютерами, создав для них возможность продолжить школьное и профессиональное обучение дистанционно.

О компании Procter & Gamble

Во всем мире P&G служит потребителям, благодаря одному из сильнейших портфелей качественных и пользующихся заслуженным доверием торговых марок, таких как Always®, Ariel®, Gillette®, Head & Shoulders®, Herbal Essences®, Lenor®, Olay®, Oral-B®, Pampers®, Pantene®, Tide®. P&G ведет деятельность в 70 странах мира.

Подробная информация о компании P&G и ее брендах на сайте www.procterandgamble.ru

Новости и информация для СМИ на сайте www.pgrussia.news

Привет, NETIZEN

NETIZEN — слово, без перевода понятное представителям поколений X, Y и Z. Изначально им называли пользователей интернета, но достаточно быстро оно получило более глубокий смысл. Netizen — это не просто гражданин сети. Это личность, наш деятельный современник эпохи диджитализации, занимающий активную позицию.

А ещё NETIZEN — это прогрессивный бренд, под которым развивается международная сеть дизайнерских гибрид-отелей. Концепция NETIZEN HOTEL|HOSTEL объединила востребованные предложения сектора luxury-хостелов и классических отелей. В Санкт-Петербурге бренд представлен отелем-хостелом NETIZEN Saint Petersburg Centre, который расположен в самом центре северной столицы, всего в нескольких минутах ходьбы от Дворцовой площади, Адмиралтейства и Исаакиевского собора.

NETIZEN Saint Petersburg Centre (м.Сенная площадь/Спасская, переулок Гривцова, д.4 к2), рассчитанный на 128 гостей, предлагает традиционные гостиничные номера и многоместные дормы вместимостью от 6 до 10 человек.

К услугам гостей лобби-бар 24/7, красиво оформленные общественные пространства, включая коворкинг-зону, а также удобная кухня и высокоскоростной интернет. Можно выбрать любой удобный формат питания —  континентальный завтрак, обед, кофе с собой и лёгкие закуски. NETIZEN Saint Petersburg Centre располагает оборудованным конференц-залом для проведения мероприятий и собственной парковкой.

Мало того, что локация NETIZEN Saint Petersburg Centre потрясающая, само здание, преобразованное в современный дизайн-отель, придаёт исторический антураж путешествию. К тому же, эти высокие потолки, большие окна, парадная лестница с изящными витыми решётками свидетельствуют о том, что здесь не экономят на гостях, а дают им больше, чем можно ожидать при такой демократичной стоимости размещения.

NETIZEN Saint Petersburg Centre имеет неизменно высокий рейтинг (выше 9 из 10) на ведущих сервисах бронирования. В большинстве отзывов гости отмечают высокий уровень сервиса, чистоту, премиальное расположение отеля и главное — его уникальную дружелюбную атмосферу.

Особая концепция NETIZEN HOTEL|HOSTEL была разработана для того, чтобы объединять в общих современных пространствах активную молодёжь, давать гостям отличный сон, отдых и позитивный настрой для решения их вопросов. Пользователи сети платят NETIZEN взаимностью за дружелюбие. Хотите в сообщество?

 

Буровые компании наиболее тесно связаны с экологией

Оказывая услуги по бурению и обустройству скважин, мы тесно сталкиваемся с недрами и с водоносными горизонтами. Без должных знаний и навыков пробурить скважину на воду и при этом не нанести вред окружающей среде невозможно. Нам важно, чтобы все, кто работает в этой сфере, следили за тем, как люди будут использовать воду, а начинать лучше с себя.

Вы все видели последствия недобросовестного исполнения своей работы буровыми подрядчиками. История прошлого года, когда во время бурения скважины водоносный горизонт был вскрыт с нарушением технологии, у всех на слуху. Устранять последствия пришлось более компетентным специалистам. Всего этого могло и не случиться, если бы был должный контроль за качеством выполнения услуг.

На сайте вы сможете узнать много интересного про Союз, цели и задачи объединения, познакомиться с участниками, услугами, которые оказывают компании, входящие в Буровой Союз, прочитать интересные тематические статьи, а также посмотреть примеры различных успешно реализованных проектов.

Сайт Бурового союза www.burs.pro

 

 

Россияне не хотят объединяться с Беларусью

Согласно недавнему опросу ВЦИОМ, 43% россиян не желает объединения России и Белоруссии. Большинство россиян вполне устраивают просто добрососедские отношения двух стран.

При этом назвать отношения РФ и РБ дружественными готовы только 23% респондентов, 20% считают отношения нормальными, а 11% назвали взаимоотношения двух государств напряженными. При этом враждебность между РФ и РБ усмотрел только 1% участников опроса, сообщает РИА Новости.

Союзное государство двух равных партнеров не против увидеть 22% россиян и лишь 17% заявили о желании видеть Белоруссию в составе России в качестве одного или нескольких субъектов РФ. Исследователи особо подчеркнули, что 43% респондентов впервые услышали о том, что планируется создание Союзного государства.

Интересно, что год назад аналогичный опрос провели в Белоруссии и там 90% выступили за союз или партнёрство с Россией, о «враждебных» отношениях говорили лишь 0,2% опрошенных.
Телефонный опрос россиян проводился 20 августа 2020 года среди 1,6 тысячи россиян старше 18 лет.

Кэшбек за туры по РФ могут продлить

Как минимум до конца года следует продлить программу кэшбэка на туры по России, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании президента с членами правительства. Это позволит захватить и новогодние каникулы, отметил он.

Чернышенко напомнил, что за неделю действия программы россияне приобрели путевок почти на 1,5 миллиарда рублей, при этом правительством было выделено на реализацию программы кэшбека 15 миллиардов рублей.

«Это очень хорошее начало, мы видим позитивный эффект от этих мер. Мы видим, что на каждый рубль средств федерального бюджета, которые мы потратили на стимуляцию внутреннего туризма, дополнительно было привлечено по нашим расчетам около семи рублей — такой хороший мультипликатор, то есть деньги пошли в регионы. Мы видим, что программа получает поддержку бизнеса, турбизнеса прежде всего. Есть понимание, что ее необходимо доработать с учетом предложений самих граждан, так как мы слышим обратную связь по поводу услуги и что говорит сама туриндустрия», — сказал он.

Он также отметил, что программа требует продления и некоторой корректировки, в частности, убрать минимальное ограничение для тура в четыре ночи, сократив его до двух ночей.

Чернышенко отметил, что турпоток восстанавливается, и летний сезон можно считать успешным.

Распродажа туров по России с кэшбэком прошла с 21 по 28 августа на сайте мирпутешествий.рф. В рамках нее туристам после покупки путешествий возвращался кэшбэк в размере до 20% стоимости туров. Всего программой воспользовались около 60 тыс. человек.

В России 56% водителей стремятся сэкономить на бензине

Аналитический центр Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) провел исследование, в котором выяснил кто и как в России экономит на горючем. О результатах исследования сообщило издание РБК.

Оказалось, что 56% российских водителей стремится снизить расход топлива, в то время как 44% ничего не делают для экономии.

Чаще всего сэкономить стремятся обладатели малолитражных авто и граждане старше 55 лет. Обладатели внедорожников с высоким расходом бензина в возрасте от 18 до 24 лет не склонны считать деньги, потраченные на топливо.

Среди наиболее популярных у водителей способов снижения расхода топлива: придерживаться плавного стиля езды, реже пользоваться кондиционером, а также реже ездить.

Экономичность расхода топлива назвали одним из главных критериев выбора нового авто 44% опрошенных, а 46% заявили, что будут учитывать расход топлива при выборе следующего своего автомобиля.

В опросе НАФИ приняли участие более 1,5 тысячи водителей разного пола и возраста.

Новые требования к фильмам, претендующим на «Оскар», выдвинула киноакадемия

Американская академия киноискусств установила новые стандарты для создателей картин, претендующих на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм». Новые стандарты призваны положить конец притеснениям на расовой, гендерной, этнической сексуальной и прочей почве, сообщается на сайте организации.

«Эти стандарты рассчитаны на то, чтобы на справедливой основе обеспечить разнообразие людей на экране и вне его с целью отразить различия среди кинозрителей», — цитирует ТАСС выдержку из заявления киноакадемиков.
Чтобы картина могла претендовать на звание лучшего фильма года, создателям необходимо соблюсти минимум 2 из 4 обязательных критериев. Правила будут распространяться на фильмы, которые будут претендовать на кинонаграды 2024 года.

Киноакадемики считают важным актерский состав картины. Так, минимум один персонаж первого или второго пана должен быть сыгран актером из числа расовых или этнических меньшинств. В случае невозможности подобного, минимум 30% актерского состава картины должны составлять женщины, представители расовых, этнических, сексуальных меньшинств или люди с ограниченными возможностями.

Те же требования предъявляются к творческому и техническому персоналу кинокартин. Вместе с тем, новые правила киноакадемиков должна распространяться и на маркетологов, специалистов по связям с общественностью и кинопрокатчиков. В качестве четвертого критерия выносится требование по привлечению к работе над картиной стажеров и практикантов из перечисленных групп.

93-я церемония вручения награды пройдет в феврале 2021 года. Трансляцию будет вести телекомпания ABC.

Отказ NASA от мест на «Союзе» опровергли в Роскосмосе

В госкорпорации Роскосмос опровергли появившуюся в СМИ информацию об отказе NASA покупать места на пилотируемом космическом корабле «Союз». Свое заявление корпорация опубликовала в Твиттер-аккаунте.

«Это не так. В Роскосмосе скоро будут рассмотрены предложения по составам экипажей на МКС, готовящихся к полетам на кораблях «Союз-МС» в 2021 году. Состав экипажей будет международным. Подробности дадим после утверждения их состава генеральным директором Роскосмоса», — говорится в сообщении корпорации.

Внутренний туризм в РФ стал в полтора раза востребованние к концу лета

Согласно данным банка ВТБ, во второй половине лета россияне стали в полтора раза больше тратить на путешествия по России. Об этом со ссылкой на пресс-службу банка пишет ТАСС.

«По данным банка, за этот период совокупные расходы россиян на гостиницы, прокат транспорта, рестораны и развлечения в самых популярных туристических направлениях составили около 9,5 млрд рублей и достигли уровня прошлого года. Одним из факторов роста сегмента стала программа с кешбэком за поездки по России, запущенная правительством в этом году», — отмечается в материалах банка.

При этом в первой половин лета траты россиян на отдых оказались в полтора раза ниже, чем за аналогичный период 2019 года и составили 6 миллиардов рублей.

Больше всего россияне стали тратить на категорию развлечения – 440 миллионов рублей, это в 2,2 раза больше, чем в первой половине лета. Также выросли траты на проживание в отелях, а вот траты на транспорт и рестораны, напротив, демонстрируют в конце лета отрицательную динамику, в сравнении с началом туристического сезона.

Самый динамичный рост туристической активности зафиксирован в Краснодарском крае: расходы россиян на путешествия, рестораны и развлечения здесь выросли этим летом на 46% по сравнению с прошлым годом, отметили в ВТБ. При этом Москву для туристических поездок этим летом россияне выбирали втрое реже, чем годом ранее. Однако столица по-прежнему лидирует по объему туристических расходов — 9,66 млрд рублей. На втором месте — Санкт-Петербург (1,7 млрд рублей), на третьем — Краснодарский край (1,36 млрд рублей).

Россияне стали реже пользоваться банковскими картами

В Банке Россия отмечают, что жители РФ стали избегать использования банковских карт, сообщает РИА Новости.

По данным за второй квартал этого года в сравнении с тем же периодом 2019 года, число используемых пластиковых карт в стране сократилось на 2,3% или 4,5 млн штук.

Предыдущее сокращение числа используемых банковских карт отмечалось в 2015 году, когда в период с января по март объем используемых карт сократилось на 4 млн.

Одной из причин эксперты называют ограничительные меры на фоне пандемии коронавируса, которые привели к ужесточению правил выдачи банками кредитных карт.