Главная > На экране > Успешным предпринимателям вручат награды: в Москве пройдет международная премия The Best Business Awards-2020

Успешным предпринимателям вручат награды: в Москве пройдет международная премия The Best Business Awards-2020

В столице отметят самых успешных, талантливых и инновационных предпринимателей. 25 ноября в Golden Palace пройдет Международная премия The Best Business Awards. Побороться за главный приз могут участники со всего мира вне зависимости от пола, возраста, национальности и семейного положения. Главное требование – иметь зарегистрированный бизнес. Причем подать заявку могут и фрилансеры, и владельцы компаний. Также к участию допускаются специалисты, оказывающие специализированные услуги для бизнеса, например, маркетологи.

Организатор события – Продюсерская компания «Атмосфера» в лице Яны Кутуевой. Ведущий – шоумен, телеведущий Александр Пряников.

Оценивать конкурсантов будет компетентное жюри: креативный продюсер телеканала «Моя Планета» Роман Лобашов, предприниматель, основатель платформы №1 для автоматизации маркетинга в РФ Иван Боровиков, ведущая НТВ, стилист Катя Гершуни, прима-балерина, предприниматель Анастасия Исаева, предприниматель, бизнес-тренер Галина Хаустова, генеральный продюсер журнала Generation Мариам Лазарева, астролог Анна Анисимова, дизайнер интерьера, предприниматель Марина Рождественская и другие.

Цель премии – популяризовать малый и средний бизнес, а также укрепить сотрудничество между предпринимателями и бизнес-специалистами из разных стран.

Церемония награждения победителей должна была состояться в апреле 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса была перенесена на ноябрь. В связи с этим также был продлен срок приема конкурсных работ – до 10 ноября 2020 года.

Оргкомитет на сегодняшний день получил более 1000 заявок на получение премии и уже определил часть победителей. Ими стали: Анастасия Витрук «Лучший международный эксперт по маркетингу и стратегическому развитию», Мария Гурьева «Лучшая онлайн-школа по подготовке к поступлению в университеты США», Дарья Хэнсон «Лучший лайф-коуч», Екатерина Федосова «Лучший онлайн-проект об отношениях», Диана Эссе «Лучший лайфхакер», Виктория Баянова «Прорыв года. Лучший блог об инвестициях», Дмитрий Скворцов «Лучший пластический хирург по восстановлению женского тела после родов», Алсу Кузнецова «Лучший серийный предприниматель», Александр Герчик «Лучший трейдер мира», Наталья Киреева «Лучший адвокат», Тигран Алексанян и ArtPlastic «Лучшая клиника пластической хирургии, стоматологии и косметологии», «Дайго» — «Лучший продукт для здоровья, красоты и долголетия», Полина Лебедева и Industry design school «Лучшая школа дизайна интерьера», Мария Гайнутдинова и GoYa Consulting «Лучшая бухгалтерская компания», Самира Оздоева «Лучший косметолог», Виктория Балевская «Лучший эксперт по текстильному дизайну», Руслан Буй «Лучший шеф-повар», Вадим Баранов «Лучший видео и фото продакшн». За них единогласно проголосовали все члены жюри. Оставшиеся победители будут известны за неделю до церемонии награждения.

Мероприятие планируют посетить большое количество звезд и известных предпринимателей. Приглашены певицы Альбина Джанабаева, Жасмин, Любовь Успенская, Нюша, Глюкоза, певцы Алексей Воробьев, Сергей Жуков, телеведущие Диля Долинская, Нелли Ермолаева, бизнесмен Игорь Рыбаков, Владимир Маринович и многие другие.

Подать заявку на участие в Премии можно на сайте — www.best-business-awards.ru

 

Лидер белорусской оппозиции задержана неизвестными в центре Минска

Один из лидеров белорусской оппозиции Мария Колесникова была задержана неизвестными в центре Минска. Говорится, что ее посадили в микроавтобус с надписью «Связь» и увезли.

Отыскать Колесникову попытался пресс-секретарь Координационного совета оппозиции Антон Родненков, но позже и он перестал выходить на связь. Их местонахождение остается незивестным.

На связь не выходят еще двое членов совета — Максим Богрецов и Иван Кравцов. В МВД Белоруссии отказались комментировать информацию о задержании Колесниковой.

По факту создания КС оппозиции Генпрокуратура Белоруссии возбудила уголовное дело о попытке захвата власти. Лидеры протеста неоднократно подчеркивали, что эти обвинения неправомерны, поскольку совет является гражданской платформой для диалога власти и общества и не имеет политической цели или программы.

В Белоруссии продолжаются массовые протесты из-за официальных результатов президентских выборов, которые прошли 9 августа.

Россия поделилась с Индией данными о своей вакцине

Центр эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи предоставил коллегам из Индии исчерпывающие данные о безопасности и эффективности российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Indian Express.

«В настоящее время Индия активно сотрудничает с Россией в вопросе о создании вакцин от COVID-19, — заявили изданию источники. — После обращения в центр имени Гамалеи мы получили от него исчерпывающие данные о безопасности и эффективности вакцины «Спутник V». Взаимодействие с российской стороной курирует в Москве посол Индии Венкатеш Варма».

Индийские специалисты теперь занимаются изучением полученных данных и рассчитывают в скором времени получить разрешение контрольных органов «на проведение в Индии отдельных клинических испытаний вакцины «Спутник V» на уровне третьей стадии тестирования этого препарата», — уточнили источники индийской газеты.

Напомним, что по последним данным Индия вышла на 2 место в мире по числу заразившихся коронавирусной инфекцией. Число заболевших в стране превышает 4 миллиона человек. умерших от инфекции более 70 тысяч человек. Индия была в числе 20 стран, выразивших интерес к получению российской вакцины «Спутник V».

Беспилотные авто от Сбербанка появятся в 2021 году

Дочерняя структура Сбербанка Sber Automotive Technologies (SberAutoTech), над созданием которой сейчас идет работа, уже в следующем году планирует начать тестирование новых решений на базе автомобильной операционной системы Сбербанка для беспилотников. Сообщение банка приводи ТАСС.

«Сбербанк планирует выделить департамент ПАО Сбербанк SberDigitalAuto в дочернюю компанию Sber Automotive Technologies (SberAutoTech). Среди задач дочерней компании — создание новой платформы для автономных средств передвижения, а также автомобильной операционной системы. Планируется выпустить первые беспилотные автомобили на дороги общего пользования в конце 2020-начале 2021 года. В 2021 году начнется тестовая эксплуатация решений на базе автомобильной операционной системы Сбербанка», — говорится в сообщении.

Как отметил руководитель департамента SberDigitalAuto Андрей Василевский, Сбербанк создает автомобильную платформу, позволяющую обеспечить дистрибуцию российских технологий в автомобили. «Это и умные помощники водителя, и беспилотные технологии, и стандарты взаимодействия с умной дорогой. Экосистема Сбера предоставляет уникальные возможности для развития данного направления», — рассказал он.

Ранее компания «Яндекс» сообщила, что выделит направление беспилотных автомобилей, входящее в «Яндекс.Такси», в отдельную компанию Yandex Self-Driving Group (Yandex SDG), инвестировав в проект $150 млн. Доля «Яндекса» в ней составит 73%, доля Uber — 19%.

Кроме того, сообщается, что власти РФ уже готовят нормативную базу, регулирующую движение беспилотного транспорта, который в ближайшие десятилетия, как ожидается, возьмет на себя значительную часть перевозок.

Новый российский закон ставит под угрозу часть импортного алкоголя

Из-за вступившего с 26 июня в силу нового закона «О виноградарстве и виноделии в РФ», в России под угрозой оказались продажи части импортного алкоголя.

Из-за требований закона к этикеткам продукции, некоторые российские магазины уже вынуждены отказывать поставщикам алкогольных напитков. Новая норма обязывает производителей указывать на этикетке продукта место произрастания и год урожая винограда что не всегда позволяют выполнить технологи изготовления алкогольных напитков.

«Продукция, которая поступила в продажу до 26 июня 2020 года, должна оставаться на полке, а та, что позже, — полностью соответствовать новому законодательству, но у надзорных органов может быть другая позиция», — сказал РБК заместитель исполнительного директора Ассоциации компаний розничной торговли Владимир Ионкин.

К примеру, коньяк производится в ряде случаев с применением купажа дистиллятов различной выдержки, шампанское нередко производят из смеси разных винтажей, а в столовых винах могут смешивать виноматериалы из разных регионов.

Пищевые грузы должны идти через российские порты считает Минтранс

Важность переориентации грузопотока пищевых грузов на российские порты подчеркнули в Министерстве транспорта, сообщает «Интерфакс». Об этом глава ведомства Евгений Дитрих заявил на совещании с представителями грузоотправителей и стивидорных компаний, строящих терминалы порта Усть-Луга.

«Транспортники понимают, что тенденции на мировом рынке в немалой степени складываются под влиянием пандемии. Запрос на зерновые растет, и энергичное создание мощностей для крупнейшей составляющей нашего агроэкспорта — это приоритетная и перспективная задача», — сказал он.

Дитрих считает, что продукция должна перегружаться через российские морские порты, а сведение воедино интересов экспортеров и стивидорных компаний он назвал одной из важных задач ведомства.

Он также добавил что уже к 2024 году Россия «получит на Северо-Западе современные специализированные мощности для экспорта в Европу».

В свою очередь, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, чьи слова приводит пресс-служба Минтранса, назвал регион драйвером строительства портовых мощностей и локализации большинства грузов в России.

«Я надеюсь, что инвестиционные проекты, которые мы реализуем не только в Усть-Луге, но и в Приморске (на противоположном берегу Финского залива. — ИФ.), позволят стать мощнейшей европейской перевалочной базой», — сказал он.

Изменение климата могло убить Индскую цивилизацию

Исследователем была разработана математическая модель, описывающая, как изменение структуры муссонов могло привести к гибели Индской цивилизации, которая существовала во времена Месопотамии и Древнего Египта.

Автор новой работы использовал метод временных рядов для анализа палеоклимата в долине реки Инд. Временные ряды ученный строил по известным данным, которые указывали на климат прошлого. К примеру, измерив количество определенного изотопа в сталагмитах из пещеры в Южной Азии, ученные ранее смогли составить временную шкалу интенсивности муссонов в регионе за последние 5700 лет.

Теперь исследователь решил улучшить традиционный метод с помощью алгоритма с машинным обучением. Затем ученый применил новую математическую модель для описания климата прошлого в долине реки Инд. В этом месте четыре тысячи лет назад проживала одна из самых первых цивилизаций Земли.

Новый анализ показал, что перед самым зарождением Индской цивилизации произошел серьезный сдвиг в характере муссонов. Затем этот характер резко поменялся — как раз в то время, когда, предположительно, начался распад цивилизации. Новые данные представляют собой еще одно доказательство того, что причиной падения древнего сообщества стало изменение климата.

Гинцбург спрогнозировал победу над COVID-19 в России к лету 2021

Россия может справиться с пандемией коронавируса к лету 2021 года при помощи вакцинации большей части населения страны. Об этом рассказал директор Института имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.

Он уточнил, что если задействовать все имеющиеся мощности, за год можно произвести 80 млн доз вакцины.

Гинцбург пояснил, что на площадке института будет производиться 600-700 тыс. доз вакцины в месяц, а площадки «Биннофарм«, «Р-Фарм» и «Генериум» в совокупности смогут выпускать около 5 млн вакцин.

Водка Нефть: яркий пример современного дизайна бутылки для алкоголя

Ассортимент водки представлен огромным разнообразием. Напиток производится во многих странах мира. Каждая компания пытается привлечь покупателя не только качеством содержимого бутылки, но и ее дизайном.

Больше всего в этом деле преуспел австрийский алкогольный холдинг, выпускающий известную на весь мир водку «Нефть».

Интересные факты

Идея создания напитка принадлежит трем советским ученым-нефтяникам. Они хотели создать такой алкогольный напиток, который будет отлично согревать в условиях крайнего севера, и им это удалось. Сегодня производственные мощности находятся в Австрии, а выпуск осуществляется ограниченным тиражом.

Бутылка водки Нефть станет оригинальным презентом человеку по любому поводу. Также она сможет дополнить собственную коллекцию элитного спиртного высшего качества.

Напиток относится к премиальному ценовому сегменту. Если вы встретили экземпляр стоимостью дешевле 2000 рублей, можете быть уверены в том, что это – подделка. В основе спиртного лежит ржаное сырье, выращивать и перерабатывать которое значительно сложнее, чем промышленные сорта пшеницы.

Существует два вида напитка – белая баррель и черная. Они незначительно отличаются по вкусу и стоят практически одинаково, основная разница заключается в спирте из разных сортов ржи, используемом в производстве.

Дизайн бутылки и этикетки

Напиток впечатляет своей презентацией. Бутылка выполнена в форме бочки, которая полностью соответствует подлинному варианту бочки с нефтью. Поперек емкости выполнены четыре выпуклых кольца на равном расстоянии – по одному вверху и внизу и два между ними. Бутылка полностью металлическая, из пластика сделана только крышка.

Открыть водку «Нефть» – целое искусство. Сначала нужно потянуть за кольцо, вытянув горлышко, и только потом откручивать пробку.

Надписи на бутылке выполнены на английском и русском языках. Вся основная информация о продукте указана на днище емкости. Штрихкод и страна изготовления нанесены на одну из сторон бочонка. Еще одна особенность бренда – производитель официально признал электронную валюту, поэтому приобрести водку можно и за биткоины.

Выпускаемые объемы – 0,7л, 1л и 5л.

Как правильно употреблять и чем закусывать

Элитное спиртное лучше употреблять в чистом виде. Водка хороша и в составе алкогольных коктейлей, однако тогда вы не сможете ощутить уникальные ржаные полутона «Нефти».

Распивать напиток следует хорошо охлажденным – до 6-7 градусов. Лучше всего за несколько часов до дегустации поместить бутылку в бокал со льдом.

Водка отлично разогревает аппетит, поэтому следует подумать о подходящем гастрономическом сопровождении. Это могут быть мясные и рыбные блюда русской и украинской кухни, свежие овощи и разные соленья. Для закуски отлично подойдет долька свежего лимона.

США рискуют не попасть на Олимпиаду из-за отказа заплатить $2,7 миллиона

Американские спортсмены могут лишиться возможности участвовать в Олимпиаде и других международных соревнованиях, если Соединенные Штаты продолжат упорствовать в своем отказе от уплаты членских взносов в WADA. Об этом заявил глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька.

Не так давно США ловко использовали WADA для провокации в отношении российских спортсменов, пишет телеграм-канал Мейстер, однако их дальнейшие попытки шантажа организации с целью ее реорганизации теперь грозят аналогичными последствиями для них самих. Угроза весьма серьезная, учитывая последствия для национального спорта и престижа, которые она может принести. Но еще удивительнее, что цена шантажа – ежегодные взносы США – составляет какие-то $2,7 миллиона.

«Диктант Победы» прошел на 64-х площадках Новгородской области

По сложившейся традиции в годовщину окончания Второй мировой войны жители Новгородской области присоединились к патриотической акции «Диктант Победы». Всего в области было организовано 64 площадки, на которых все желающие могли проверить себя на знание истории Великой Отечественной войны.

Тест на знание истории Великой Отечественной войны состоял из 25 вопросов, 5 из которых — это региональная составляющая. По предварительным оценкам диктант пришли написать 700 человек.
Основные площадки «Диктанта Победы» в регионе, как и в прошлом году, были размещены на базе Новгородского государственного университета и областной библиотеки в Кремле.

Также площадки были открыты на территории производственного предприятия БКО в Боровичах, недавно получивших почётное звание «Город воинской доблести».

Перед началом акции всех участников по традиции поприветствовали новгородские единороссы из числа организаторов. «Решением Генсовета «Единой России» такие площадки открыты во всех населённых пунктах от 5 тысяч жителей», — отметил и.о. ректора НовГУ Юрий Боровиков, давая старт акции на площадке политехнического института. А писавших «Диктант Победы» в областной библиотеке в Новгородском кремле поприветствовали депутат Госдумы от ЕР Юрий Бобрышев и член РПС Георгий Бурков.

В институте экономики, управления и права участников приветствовал координатор партпроекта «Крепкая семья», эксперт Агентства политических и исторических коммуникаций, соавтор книги «Интербеллум 1918 — 1939» Алексей Громский, в гимназии «Гармония» — мэр, и.п. секретаря городского отделения «Единой России» Сергей Бусурин. Сенатор и член Генсовета Сергей Фабричный отправился на написание диктанта в Крестцы.

Акция «Диктант Победы» проводится по инициативе партии «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и «Волонтерами Победы».