Главная > На экране > На промышленном использовании энергии солнца сосредоточилась Bel Trading & Consulting Ltd

На промышленном использовании энергии солнца сосредоточилась Bel Trading & Consulting Ltd

Компания Bel Trading & Consulting Ltd, имея огромный личный опыт в проектировании и строительстве современных «зеленых» энергетических объектов, с гордостью передаст свой опыт и реализует потенциал в интересах своих клиентов и конечных заказчиков.

Сейчас никого уже не нужно агитировать насчет «зеленой» энергетики, каждый из нас прекрасно понимает, что человечество находится в энергетическом тупике, и только использование новых видов энергии, в том числе энергии воды, ветра, тепла, солнца, могут улучшить экологическую ситуацию на планете и восполнить дефицит энергии. Ведь постоянно для человечества требуются все новые и новые объемы энергии, и даже не очень экологичные виды генерации энергии не справятся с новыми потребностями потребителей.

Компания Bel Trading & Consulting Ltd, всячески поддерживая принципы сохранения природной среды, давно сосредоточилась на промышленном использовании энергии солнца и строит фотоэлектрические электростанции в Азии, Европе, Америке. Множество компаний из Чехии, Венгрии, Франции, Испании, Турции, Мексики, Таиланда, Китая давно сотрудничают с Bel Trading & Consulting Ltd. Результатом такого долгого сотрудничества на протяжении почти двух десятилетий стал великолепный опыт по подбору компонентов для фотоэлектрических электростанций, исходя из их параметров, надежности, цены, эффективности, ремонтопригодности, взаимозаменяемости.

Поскольку все основное оборудование любой современной электростанции подразумевает его длительную эксплуатацию сроком около 30 лет, то требуется серьезный выбор оборудования фотоэлектрической электростанции. Основными компонентами любой фотоэлектрической электростанции являются солнечные фотоэлектрические панели (моно/поликристаллы), электрические инверторы, электротрансформаторы, металлоконструкции, крепления солнечных панелей, системы позиционирования для поворотных систем, системы мониторинга и учета электроэнергии.

Выбор фотоэлектрических панелей должен осуществляться заказчиком, исходя исключительно из наилучших параметров эффективности и наименьшей деградации при длительной эксплуатации, с учетом срока гарантии 10-15 лет и общего срока эксплуатации более 30лет.

Выбор электрических инверторов должен осуществляться только с учетом мирового опыта использования множества отдельных линейных инверторов и отказом от единых центральных инверторов, что значительно повышает ремонтопригодность и надежность системы. Существует практика последних лет использования безвентиляторных инверторов с пассивным радиаторным охлаждением, которые повели себя на практике как более долговечные и надежные при длительной их эксплуатации в различных климатических условиях.

По такому основному компоненту любой фотоэлектрической электростанции, как трансформатор, имеется практика использования сухих безмасляных трансформаторов, дорогих, но надежных по сравнению сих масляными аналогами.

Системы мониторинга электростанции обычно имеются в стандартной комплектации современных инверторов ведущих мировых производителей, и уже нет смысла в их отдельной покупке и интеграции.

Металлоконструкции как статических систем, так и поворотных одно/двухосных систем изменения ориентирования фотоэлектрических панелей в соответствии с движением солнца по небу освоены к производству во многих регионах, и имеет смысл брать исключительно местные их аналоги.

Цена всех компонентов солнечной электростанции напрямую зависит от объема заказа, поэтому имеет смысл объединять и укрупнять заказы, организовывая одновременный заказ компонентов на 3-4 заказчика. Для этих целей многие заказчики одновременно стараются начинать проекты только совместно с партнерами, выторговывая у поставщиков хорошие условия такой поставки и скидки.

Bel Trading & Consulting Ltd с гордостью поделится своим профессиональным опытом с новичками в области альтернативной энергетики, расскажет основные нюансы проектирования и строительства промышленных объектов солнечной генерации и всегда ждет новые проекты и идеи для их реализации в жизнь!

https://www.marketwatch.com/press-release/bel-trading-consulting-ltd—experts-in-solar-energy-2020-08-11?mod=mw_more_headlines&tesla=y

 

 

 

В России не намерены отказываться от очного формата обучения

Как заявил 20 августа министр просвещения Сергей Кравцов на всероссийском совещании уполномоченных по правам ребенка в регионах РФ, никто в ведомстве не планирует отказываться от привычной формы очного обучения и перехода полностью к дистанционному формату школьного образования.

«Не может никаких быть сомнений, и мы 1 сентября в этом убедимся, что никогда система дистанционного обучения не заменит традиционную систему. И то решение, которое было 15 марта принято, когда школьники были вынуждены перейти на дистанционную систему, еще раз подчеркивает ценность школы, ценность традиционной системы образования», — цитирует слова министра ТАСС.

Что касается 1 сентября, то проведение торжественных линеек будет проходить в полном соответствии с требованиями Роспотребнадзора, чтобы предотвратить распространение новой коронавирусной инфекции. «1 сентября начнется учебный год в традиционном очном формате. Этого ждут и школьники, этого ждут и учителя, и мы сделаем все для того, чтобы 1 сентября был праздник и учебный год был в традиционном формате, но с учетом требований Роспотребнадзора», — сказал Кравцов.

Планируется, что с 1 сентября в России возобновится традиционное обучение в школах и они заработают в полноценном режиме с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм.

Кравцов также отметил, что ведомство рассчитывает ликвидировать вторую смену в российских школах за счет привлечения частных средств, и, изучает возможность организации дистанционного обучения для подростков, находящихся в СИЗО.

Невостребованные суперджеты нашли нового владельца

Авиакомпания Red Wings станет обладателем 30 из 59 невостребованных Sukhoi Superjet 100 (SSJ), об этом со ссылкой на источники пишет РБК. Остальные 29 лайнеров будут распределены между Аэрофлотом, Азимутом и «Якутией».

Red Wings, подконтрольная Ростеху, получит 22 из 30 заказанных, но невыкупленных бортов мексиканской авиакомпании Interjet. Стоимость одного самолета составляет примерно 30 миллионов долларов.

Как сообщил гендиректор корпорации «Иркут» Равиль Хакимов, на поставку всех 59 лайнеров может уйти до двух лет и продлится она до конца 2021 года. При этом топ-менеджер одной из российских авиакомпаний полагает, что сроки могут растянуться и до трех лет. Так, шесть самолетов Red Wings получит в 2020 году (об этом говорил глава компании Евгений Ключарев), восемь — в 2021-м, остальные — в 2022 году.

Ранее СМИ сообщали о панах создания в России новой авиакомпании на базе Red Wings, которая будет использовать самолеты российского производства, в том числе Sukhoi Superjet 100.

Омские врачи не нашли у Навального травм

Врачам омской больницы скорой помощи №1 (БСМП-1) удалось стабилизировали состояние Алексея Навального, в настоящее врем мя медики продолжают интенсивную терапию. Как сообщил заместитель главврача больницы Анатолий Калиниченко, повреждений травматического характера у пациента не обнаружено.

«Состояние пациента стабильное, продолжается интенсивная терапия. На текущий момент мы продвинулись в диагностике заболевания, получено несколько десятков исследования параметров крови, работы головного мозга и других органов», — сказал он.

Врач также не уточнил, действительно и Навальный находится в коме, о чем ранее в Твиттере заявила его пресс-секретарь Кира Ярмыш.

«Врачи сейчас занимаются спасением жизни Алексея Навального, продолжается его активное лечение. В отделении имеется специализированный центр для лечения таких пациентов», — добавил замглавврача.

Алексей Навальный был срочно госпитализирован в омскую больницу после того, как на борту рейса авиакомпании S7 Томск-Москва ему стало плохо. Самолет совершил экстренную посадку в Омске, где Навального передали бригаде «скорой помощи». Предположительной причиной случившегося называется отравление, сейчас это проверяется.

На восстановление экономики РФ выделят 1,25 триллиона рублей

По данным Счетной палаты РФ, из Резервного фонда будет выделено 1,25 триллиона рублей на поддержку экономик России в период преодоления последствий пандемии коронавируса. Такое решение было принято кабинетом министров страны.

«Из Резервного фонда правительства Российской Федерации в соответствии со сводной росписью выделено 1419,7 миллиарда рублей, из которых 1248,1 миллиарда рублей, или 88%, направлено на решение вопросов финансового обеспечения мероприятий по предотвращению влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики, на профилактику и устранение последствий распространения коронавирусной инфекции»,— цитирует ТАСС выдержку из аналитической записки Счетной палаты.

На данный момент объем предоставленных межбюджетных трансфертов регионам превысил 1376,9 миллиарда рублей. Это в 1,6 раза больше, чем было направлено в регионы в первом полугодии 2019 года.
Согласно распоряжению премьер-министра Михаила Мишустина, правительственный резервный фонд должен быть увеличен на 1,8 триллиона рублей.

Безработным помогут получить новую профессию

Почти 3 миллиарда рублей выделило правительство РФ на переобучение граждан, лишившихся работы из-за пандемии коронавируса. Согласно новому постановлению, подписанному премьер-министром Михаилом Мишустиным, 110 тысяч безработных смогут пройти бесплатное обучение и освоить новую специальность, на эти цели будет потрачено 2.99 миллиарда рублей.

Программа переобучения продлиться до конца текущего года, чтобы принят в ней участие, необходимо подать заявку на портале «Работа в России», сообщает пресс-служба кабмина. Список образовательных программ выложен в интернете, там можно выбрать профессию, нужную в конкретном регионе, все программы прошли экспертизу.

Данная программа также включает в себя стажировки для выпускников колледжей и вузов, которым из-за пандемии коронавируса не удалось в этом учебном году пройти полноценную практику.

«Обучение будет проходить в очной форме на специально отобранных площадках. Возможен и дистанционный формат, если это предусмотрено конкретной программой. Длительность обучения в среднем составляет около трех недель. После сдачи итогового экзамена выпускники получат документ о квалификации и паспорт профессиональных компетенций», — отмечается в сообщении.

Засуха в Европе обернулась выгодой для России

Наводнения и засуха обернулись низкими урожаями пшеницы в ЕС, поэтому Россия может выйти на первое место по экспорту зерновых.

Россия уже поставляет зерно более чем в 100 стран и доминирует на египетском рынке. По прогнозам Министерства сельского хозяйства США, экспорт в текущем сезоне вырастет на 10%. Россия наращивает поставки на традиционные рынки ЕС — такие как Северная Африка и Ближний Восток.

Австралия и Канада намерены также увеличить поставки и извлечь выгоду из плохих погодных условий в ЕС. Правительство Австралии в июне прогнозирует рост производства на 76 процентов до 26,7 миллиона тонн, а объем экспорта Канады, по прогнозам, побьет рекорд, установленный в начале 1990-х годов.

Из-за чрезвычайно жаркого лета в отдельных российских регионах полностью погибли посевы. Серьезнее всего сложилась ситуация в Сибири и на Урале. В мае Минсельхоз США предсказал России один из лучших урожаев в истории — более 77 миллионов тонн пшеницы.

Ученые подтвердили эффективность меда при лечении кашля

Ученые Оксфордского университета в Великобритании подтвердили эффективность употребления меда при ОРВИ.

Согласно результатам проведенного исследования, мед эффективнее помогает при боли в горле, а также на 36% лучше справляется с кашлем, нежели препараты. Также мед не вызывает побочных эффектов. Было доказано, что мед сокращает время, необходимое для выздоровления от инфекций верхних дыхательных путей на несколько дней.

По мнению ученых, употребление меда во время болезни может снизить необходимость приема антибиотиков, к которым в организме вырабатывается привыкание.

Специалисты, вместе с тем, призвали к осторожности и напомнили, что мед противопоказан аллергикам и детям в возрасте до одного года.

Раскрыт способ узнать местонахождение при выключенном телефоне

Руководитель группы поддержки продаж сетевых решений компании «Инфосистемы джет» Дмитрий Каросанидзе рассказал о способах узнать местонахождение, если смартфон отключен. Об это говорится в материале агентства «Прайм».

Он отметил, что смартфон передает данные не только при отключенной геолокации, но и в выключенном состоянии. По словам эксперта, есть полностью недоступным для слежки можно только при извлечении батареи, что в современных устройствах невозможно. Также существует возможность поместить смартфон в специальный чехол, непроницаемый для любых радиоизлучений.

Кнопочные телефоны в том числе передают сигнал, однако в таком случае извлечь батарею из устройства проще. Даже при авиарежиме отследить локацию смартфона возможно, заключил специалист.

В июне сообщалось, что отключение геолокации на смартфоне позволит предотвратить утечку личных персональных данных. Также пользователь может отключить определение геолокации устройства в настройках телефона, что позволит увеличить время работы смартфона от аккумулятора.

Белорусская оппозиция занялась финансовой подпиткой забастовок

Андрей Стрижак, один из руководителей свежеиспеченного «Национального забастовочного комитета» на странице Facebook пообещал выделить по $100 тысяч в помощь бастующим трех заводов: МТЗ, МЗКТ и «Гродно Азот». Об этом пишет телеграм-канал Мейстер.

Строго говоря, такие суммы для общенациональной стачки — что слону дробина. К примеру, на одном только МТЗ 15 753 работника. Как замечает в комментах у Стрижака некто Dmitriy Chekmarev: «$100k на 15k сотрудников это даже меньше чем на пиво».

Впрочем, оппозиция теперь может рассчитывать не только на донаты от граждан и диаспоры: ЕС решил выделить 53 млн евро «помощи народу Белоруссии». Трудно сказать, кому эта помощь окажется более полезна: оппозиции, расширяющей финансовую базу, или Лукашенко, получающему зримое и наглядное доказательство западного вмешательства в белорусские внутренние дела.

Белорусское гражданское общество получит от ЕС 53 миллиона евро

В борьбе с коронавирусом Белоруссии решила помочь Еврокомиссия, которая решила перенаправить 53 миллиона евро на развитие гражданского общества Белоруссии и противодействие коронавирусной инфекции. Заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен передает агентство Reuters.

Как сообщается, из выделенных денег 2 миллиона евро пойдет на поддержку репрессированных граждан Беларуси. Госпожа фон дер Ляйен при этом уточнила, что средства будут перенаправлены таким образом, что получателе их станет непосредственно народ, а не власти страны.

Напомним, что на заседании Совбеза Александр Лукашенко заявил о поступающих в страну средствах, которые идут на финансирование беспорядков. Он также поручил МИДу предупредить лидеров зарубежных стран об ответственности за вмешательство в дела Белоруссии. Такие уведомления должны получить главы Германии, Франции и ряда пограничных стран — Литвы, Польши и Украины.