Главная > За экраном > ФАС признала Apple нарушителем антимонопольного законодательства

ФАС признала Apple нарушителем антимонопольного законодательства

Федеральная антимонопольная служба признала корпорацию Apple нарушителем антимонопольного законодательства после обращения «Лаборатории Касперского».

Обращение касалось создаваемых Apple барьеров в виде необоснованного отказа разработчикам приложений для родительского контроля в использовании ряда инструментов и возможностей, которые Apple стала создавать с выходом функции Screen Time, уточнили в ФАС, причем сама Apple продолжала использовать возможности без ограничений.

Это существенно снизило возможности основного функционала приложений сторонних разработчиков. Apple получила от ФАС предписание устранить нарушения.

В Apple  заявили, что намерены обжаловать решение ФАС.

Ученые нашли на Церере следы подземного океана

Церера —  самая близкая к Солнцу карликовая планета. На протяжении двух веков данное небесное тело считалось самым крупным астероидом Солнечной системы. Открытие исключительной важности, которое касается карликовой планеты, сделали в Италии.

Мария Кристина де Санктис и ее коллеги из Национального института астрофизики в Риме обнаружили на Церере свидетельство существования водяного океана. Астрономы изучали сведения, полученные зондом Dawn в 2015 – 2018 году. Космический аппарат сделал снимки поверхности небесного тела с высоты всего лишь 35 км.

При изучении снимков ученые обнаружили следы хлорида натрия в таком виде, какой обычно характерен для земных морей. По данным исследований картера, водяной океан на Церере может залегать на глубине порядка 40 км под поверхностью.

Новгородский делоросс проведет on-line мастер-класс

В следующий четверг, 20 августа, в 18:00 в Новгородской Точке кипения в режиме онлайн пройдет мастер-класс, спикером выступит член Новгородского отделения «Деловой России», основатель и управляющий партнер компании АРР Денисов Виталий.

Данный мастер-класс рассчитан на предпринимателей, занимающихся производством, строительством, общественным питанием, продажами оптом и в розницу или оказанием услуг. Посетив его вы узнаете:
— как найти нишу и отстроиться от конкурентов на локальном рынке;
— как быстро стать компанией номер один в том, что вы делаете;
— как подготовиться и выбрать модель для масштабирования своего бизнеса;
— где найти команду и партнеров для выхода на новые рынки;
— какие первые шаги сделать для масштабирования бизнеса.

Также мастер-класс позволит познакомиться с пятью рабочими техниками для построения эффективной системы и масштабирования компании. Это проверенные инструменты систематизации и управления бизнеса, преподнесённые в доступной форме.

Компания АРР – это федеральная сеть агентств коммерческой недвижимости. 30 городов присутствия сети. Более 5000 сделок по коммерческой недвижимости. Франшиза #1 в коммерческой недвижимости.

Помпео обещал добиться демократии для белоруссов

В очередной раз раскритиковав позицию белорусских властей по вопросу результатов президентских выборов, прошедших 9 августа, и расправе с гражданами, которые с ними не согласны, госсекретарь США Майк Помпео назвал выборы в Белоруссии «несвободными и несправедливыми» и пообещал сделать все возможное, чтобы дать белорусам желаемые демократические свободы.

«Мы хотим, чтобы у белорусов были та свобода, которую они требуют <…> Мы продолжим делать все возможное, что доставить белорусам демократические свободы»,— цитирует слова Помпео во время визита в Прагу агентство Bloomberg.

Кроме Соединенных Штатов, ситуацию с выборами в Белоруссии и последовавшими за этим протестами так же осудили в Брюсселе, странах Северной Европы и Балтии. Власти Польши и Литвы призвали провести экстренное заседание Европейского совета по ситуации, разворачивающейся сейчас в Белоруссии. Об этом пишет газета «Коммерантъ».

С победой на президентских выборах, где по данным ЦИК РБ он набрал более 80% голосов, Александра Лукашенко поздравили, Россия, Китай, Казахстан, страны СНГ и Венесуэла.

Виталий Милонов раскопает окаменевших трилобитов

В августе депутат Государственной Думы Виталий Милонов отправится раскапывать трилобитов — древних существ, которые жили на Земле более 400 миллионов лет назад. Причем раскопки будут идти не просто так, а на скорость. Виталий Милонов будет соревноваться в том, кто накопает больше трилобитов за один час, с победителем благотворительного аукциона Lucky Cherry. Деньги за лот «Раскопки трилобитов с Виталием Милоновым» отправятся в благотворительный фонд «Алёша», который занимается помощью детям с редкими заболеваниями.

Виталий Милонов, депутат Государственной думы:

«Я с детства люблю природу, увлекаюсь палеонтологией. Просто поразительно осознавать, что мы можем подержать в руках древние организмы, которые обитали на нашей планете сотни миллионов лет назад. Более того: можем лично заняться их раскопками, да еще и ради благого дела. Я очень рад участвовать в данной тематической активности благотворительного аукциона Lucky Cherry, это замечательная идея».

Lucky Cherry – это необычный благотворительный аукцион, в котором в качестве лотов выставляются на продажу активности со звёздами шоу-бизнеса, спортсменами, политиками, видеоблогерами. Любой желающий может принять участие в аукционе и сделать ставку. Тот, чья ставка отказывается выше на момент завершения аукциона, выигрывает интересное совместное приключение со звездой. Все деньги, полученные за лот, отправляются в благотворительный фонд по выбору звезды.

Марина Зиновьева, директор благотворительного фонда «Алёша»:

«К нам редко обращаются с предложениями о помощи. Обычно мы сами являемся инициаторами, выходим на блогеров и звёзд. Поэтому мы были приятно удивлены, что в рамках благотворительного аукциона, нас выбрали для лота. Да, формат у Lucky Cherry необычный: через веселье привлекать внимание к проблемам. Но какое это имеет значение, если в конечном счете будет спасена жизнь ребёнка?».

Соревнование по раскопке трилобитов между Виталием Милоновым и победителем аукциона пройдет в известняках рядом с Путиловским карьером в Ленинградской области. Путиловские известняки сохранили огромное количество окаменелостей представителей древней водной фауны, которые жили здесь 470 миллионов лет назад.

Источник: https://luckycherry.ru/lot/5

 

Дезинфекция дверных ручек в офисе

Как дезинфицировать дверные ручки в офисе.

В условиях глобальной эпидемии коронавируса, а также в самом ближайшем будущем вопрос защиты от вирусов и бактерий будет все и более и более актуальным для каждого человека. Люди, особенно в крупных городах и мегаполисах, будут чаще обращать внимание на чистоту тех поверхностей с которыми они наиболее часто контактируют, зная это, перед владельцами бизнеса, в том числе, встает вопрос как обеспечить безопасность своих клиентов и сотрудников.

Дверная ручка является промежуточным звеном в цепочке передачи различных заболеваний от человека к человеку. Одной из эффективных мер в борьбе с передачей бактерий и вирусов врачи-эпидемиологи считают регулярную обработку дверных ручек.

Дезинфекция дверной ручки в подъезде дома Группы компаний ПИК

Как обеспечить обработку дверной ручки после каждого контакта?

В компании Sanitized.ru нашли решение. Устройство размещается на двери над дверной ручкой, в момент закрытия двери устройство равномерно распыляет специально разработанный дезинфицирующий раствор по поверхности, с которой контактирует рука человека. Дезинфицирующий раствор не оставляет никаких следов и пятен и испаряется за 15-20 секунд, при этом, убивая более 98% вирусов и бактерий на обрабатываемой поверхности. Обеспечить такую регулярную обработку всех дверных ручек на любом объекте не под силу с помощью человеческого ресурса. Устройство работает полностью автономно и не требует замены батареек или подведения электричества, одного картриджа хватает на 4000 распылений. Лицевая панель и внутренние механизмы блока выполнены из высококачественного пластика и могут устанавливаться в стерильных помещениях.

Проконсультироваться, а также ознакомиться с инновационным решением вы можете на сайте наших партнеров sanitized.ru.

Представители Группы «Эталон» в составе руководства НОСТРОЙ

6 августа 2020 года в столице состоялась Окружная конференция саморегулируемых организаций – членов Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) по городу Москве. По итогам отчетно-выборного мероприятия представители Группы «Эталон» вошли в состав руководящих органов организации.

Иван Дьяков, первый заместитель генерального директора эксплуатирующей организации «Управление и Эксплуатация недвижимости «Эталон» был включен в состав президиума организации. В состав Совета НОСТРОЙ по итогам очного голосования выдвинули кандидатуру Михаила Викторова, первого заместителя генерального директора МосТУ Группы «Эталон». Участие в конференции приняли 34 представителя СРО столицы с правом решающего голоса.

В ходе дискуссии эксперты обозначили приоритетные направления деятельности НОСТРОЙ на 2021 год, которые были одобрены участниками с учетом замечаний. В частности, Михаил Викторов предложил включить в число приоритетных задач объединения вопросы цифровизации строительной отрасли.

Также в ходе мероприятия был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Устав Ассоциации, направленных на развитие системы независимой квалификации и повышения качества образования в области строительства. Все предложенные изменения были поддержаны.

 

Россияне нашли замену банковским вкладам

Согласно исследованию НАУФОР «Активность граждан на фондовом рынке в первой половине 2020 года», россияне из-за низкой доходности вкладов и нового налога решили опробовать работу на фондовом рынке. Что думают специалисты о росте интереса россиян к фондовому рынку, и есть ли на текущий момент инфраструктура для простого выхода «юного» инвестора на рынок ценных бумаг – об этом интернет-издание The Newsroom спросило экспертов финансового рынка.

Вице-президент QBF Максим Федоров считает, что действия ЦБ по снижению ключевой ставки, которая влечет за собой падение ставок по депозитным вкладам в рублях, в сочетании с новым налогом на проценты по вкладам свыше 1 миллиона рублей ставят доходность банковских вкладов под сомнение.

«Реальная ставка финансовых учреждений уже не покрывает реальный уровень инфляции. Аналитики Росгосстрах Банка и аналитического центра НАФИ прогнозируют, что банки потеряют около 30% своих клиентов-вкладчиков в течение года. Инвесторы ищут альтернативу, соответственно, можно говорить о росте фондового рынка России в среднесрочной перспективе. Об интересе россиян к ценным бумагам говорят цифры. На Московской бирже в I квартале 2020 года на 36% увеличилось количество индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) физических лиц. Рост ИИС в ближайший год прогнозируется до 3 миллионов с нынешних 2,4 миллионов», — отмечает эксперт

По прогнозу Федорова, российский фондовый рынок ждет приток новых инвесторов, и чтобы вливание в поток фондового рынка прошло максимально гладко, он дает несколько рекомендаций: «Начинающему инвестору я рекомендую обратиться в надежную инвестиционную компанию. Финансовые советники смогут предложить как готовые стратегии инвестирования с различными уровнями риска и другими параметрами, так и подготовить совершенно индивидуальный продукт под конкретные запросы и цели клиента. Думаю, тем, кто в дальнейшем планирует торговать самостоятельно, будет интересен вариант консультационно-брокерского обслуживания, при которой клиент не передает в управление свой портфель, но пользуется рекомендациями экспертов. И, конечно, всем новичкам я бы рекомендовал начать с открытия ИИС», — заключает Федоров.

Начальник Управления клиентского обслуживания и Управляющий VIP-офиса АО Банка «Развитие-Столица» Сергей Ферберов тоже считает, что вызванный ситуацией с низкими процентными ставками по депозитам (а в случае с евро вообще отсутствием возможности вкладов во многих российских банках) рост интереса россиян к фондовому рынку сохранится и будет расти.

«На сегодня множество банков, инвестиционных и брокерских компаний предлагают простые и понятные условия для входа на фондовый рынок с минимальными инвестициями, например, от 100 тысяч рублей. Каждый желающий может перейти из вклада в фондовый рынок, ознакомиться с обучающие статьями и видео, получить консультации и начать «играть» на фондовом рынке», — говорит эксперт.

Ферберов отмечает, что инвестиции в фондовый рынок более доходный инструмент нежели банковский вклад, но при этом и более рискованный. «Не стоит забывать, что за предоставление подобных услуг часто начисляются ежемесячные комиссии, существуют комиссии с каждой сделки на фондовом рынке и комиссии с прибыли, в случае если денежные средства отданы в управление. Таким образом, если у вас есть только небольшая сумма, даже при удачном инвестировании, вся прибыль может уйти на комиссии агента», — предупреждает он.

При том, что политика ЦБ и введение со следующего года нового налога на доход по вкладам свыше миллиона рублей, конечно же, сделают банковские вклады менее популярными в ближайшее время, они все равно останутся самым надежным способом сохранения и приумножения собственных накоплений. На взгляд Ферберова, мультивалютный вклад, с возможностью конвертации из одной валюты в другую внутри вклада и без потери начислений по депозиту, может стать отличной альтернативой форексу.

Грамотное техническое управление активами BEL TRADING & CONSULTING LTD снижает затраты генерирующих предприятий

Компания BEL TRADING & CONSULTING LTD, известный игрок в области «зеленой» генерации альтернативной энергии на американском, европейском и азиатских рынках, для обеспечения наилучших показателей работы солнечной электростанции проводит техническое управление активами.

Техническое управление активами электростанции включает целый ряд вспомогательных мероприятий, которые предпринимаются для достижения максимального производства электрической энергии, сводят к минимуму простои и снижают затраты генерирующих предприятий.

Более глубокое понимание и системный подход к обязанностям по техническому управлению активами выделяет компанию BEL TRADING & CONSULTING LTD на фоне обычного сервиса по обслуживанию станций, даже если обслуживание и эксплуатацию обеспечивает хорошо подготовленная команда. Чтобы коротко и просто описать, в чем же заключается техническое управление активами, можно сказать, что это – контроль деятельности персонала обслуживания и эксплуатации станции (или поставщиков таких услуг) и гарантия того, что требования договора обслуживания будут соблюдаться в полной мере.

Технические специалисты BEL TRADING & CONSULTING LTD обеспечивают полную координацию и необходимый обмен информацией между всеми заинтересованными сторонами, особенно в случае, когда владелец станции и подрядчик по эксплуатации и обслуживанию являются отдельными субъектами.

Техническое управление активами включает в себя четкое и всеохватывающее знание о том, сколько объект должен производить энергии за определенный период времени, учитывая такие факторы, как погода, времена года или постепенное техническое старение (деградация) компонентов и прочие. Также техническое управление активами направлено на обеспечение долгосрочной надежности энергетической инфраструктуры солнечной электростанции.

Среди мероприятий, которые проводятся BEL TRADING & CONSULTING LTD в рамках технического управления активами, можно выделить следующие: управление системой охраны труда и безопасности; выполнение экологических требований по защите окружающей среды, а также их улучшение; оптимизация активов (техническая); работа с контрактами; ведение страховых претензий; управление гарантийными обязательствами; работа и взаимодействие с местным оператором сети и прочими регулирующими органами; управление субподрядчиками и поставщиками дополнительных услуг; посещение и инспектирование объектов; управление технической отчетностью всех уровней.

В качестве наилучшей практики специалисты BEL TRADING & CONSULTING LTD проводят инспекции объекта генерации солнечной энергии в координации с персоналом по эксплуатации и техническому обслуживанию. При этом проводятся надлежащий осмотр и проверка для выявления и решения текущих проблем технического характера. В результате вырабатывается план улучшения обслуживания в сотрудничестве с персоналом по эксплуатации и обслуживанию.

Только комплексный подход к эксплуатации объектов «зеленой» альтернативной энергетики может в полной мере обеспечить долговременную эксплуатацию солнечной электростанции с проектными показателями без перебоев в ее работе и на максимально возможной и эффективной мощности в течение всего 30-летнего срока службы оборудования электростанции. Компания BEL TRADING & CONSULTING LTD с радостью поделится своим многолетним опытом в строительстве и эксплуатации энергогенерирующих объектов солнечной и альтернативной энергетики. Специалисты компании готовы к любым вариантам совместного сотрудничества и ждут вас!

https://www.igeekphone.com/bel-trading-consulting-ltd-will-share-its-experience-in-solar-energy/

 

Найти удаленную работу легко: информация от ГородРабот.ру и Workle

Вакансии удалённой работы от Workle теперь на ГородРабот.ру: найти работу из дома легко – без рисков, вложений и испытательного срока. Просто и безопасно

В 2020 году удалённая работа стала самым востребованным видом занятости у соискателей. Даже после того как сняли все меры ограничений из-за коронавируса, спрос на работу из дома остаётся высоким.

Специалисты ГородРабот.ру говорят о том, что популярность удалённой работы не спадёт – это новая реальность российского рынка труда.

На сайте поисковой системы работы в России ГородРабот.ру появились вакансии первого официального интернет-работодателя Workle.

Начать зарабатывать из дома может каждый гражданин РФ старше 18 лет. Опыт работы не нужен. Прямо сейчас на сайте около 8000 вакансий удалённой работы от Workle в разных сферах.

Найти работу из дома стало реально и просто. Вакансии от Workle подойдут всем: предпенсионерам, пенсионерам, людям с ограниченными возможностями, женщинам в декрете, студентам, самозанятым. Это отличный вариант подработки.

Удалённая работа с Workle – это официальный доход с уплатой всех налогов и взносов ПФР.

Стройте карьеру, зарабатывайте, ищите вакансии работы из дома от Workle на ГородРабот.ру.

Справка о проекте ГородРабот.ру

Проект ГородРабот.ру запущен 7 февраля 2014 года.

Это система по поиску вакансий по всей России ‒ на сайте собраны предложения работы 150 самых популярных и проверенных джобсайтов рунета, в том числе ‒ Авито, Яндекс.Таланты, Труд.всем, hh.ru, Superjob, Rabota.ru, Zarplata.ru (наши официальные партнёры). Здесь более 2 млн вакансий, собственная статистика зарплаты.

8 млн человек ‒ ежемесячная аудитория ГородРабот.ру.

В ноябре 2018 года ГородРабот.ру вошёл в топ-3 самых посещаемых сайтов по поиску работы в России по версии Яндекс.Радар: https://radar.yandex.ru/top_list?thematic=jobs&month=2018-11

 

 

 

В России экранизируют историю женщины, выжившей в авиакатастрофе после падения с 5000 метров

На Урале начинаются съёмки кинофильма об авиакатастрофе 1981 года «Одна». Фильм основан на реальных событиях и расскажет о том, как в результате происшествия в живых чудом осталась только одна пассажирка. Об этом сообщает кинокомпания «ССБ Кино».

Прототип главной героини – Лариса Савицкая — занесена в российскую версию Книги рекордов Гиннесса. По её воспоминаниям будет полностью реконструирована картина происшедшего.

Художники фильма бережно воссоздадут атмосферу времени: съемки будут проходить в местах, максимально подходящих по антуражу. Так, например, аэропорт будет снят в Вологде – за 30 лет он ни разу не реконструировался, что для исторического кино настоящий подарок.

Не обойдется в фильме и без инноваций: саму сцену разрушения самолета режиссер Дмитрий Суворов снимет одним планом – до этого в российском кино никто ничего подобного не делал, так что она покажется интересной и зрелищной даже самым искушенным зрителям.