Главная > На экране > Найти удаленную работу легко: информация от ГородРабот.ру и Workle

Найти удаленную работу легко: информация от ГородРабот.ру и Workle

Вакансии удалённой работы от Workle теперь на ГородРабот.ру: найти работу из дома легко – без рисков, вложений и испытательного срока. Просто и безопасно

В 2020 году удалённая работа стала самым востребованным видом занятости у соискателей. Даже после того как сняли все меры ограничений из-за коронавируса, спрос на работу из дома остаётся высоким.

Специалисты ГородРабот.ру говорят о том, что популярность удалённой работы не спадёт – это новая реальность российского рынка труда.

На сайте поисковой системы работы в России ГородРабот.ру появились вакансии первого официального интернет-работодателя Workle.

Начать зарабатывать из дома может каждый гражданин РФ старше 18 лет. Опыт работы не нужен. Прямо сейчас на сайте около 8000 вакансий удалённой работы от Workle в разных сферах.

Найти работу из дома стало реально и просто. Вакансии от Workle подойдут всем: предпенсионерам, пенсионерам, людям с ограниченными возможностями, женщинам в декрете, студентам, самозанятым. Это отличный вариант подработки.

Удалённая работа с Workle – это официальный доход с уплатой всех налогов и взносов ПФР.

Стройте карьеру, зарабатывайте, ищите вакансии работы из дома от Workle на ГородРабот.ру.

Справка о проекте ГородРабот.ру

Проект ГородРабот.ру запущен 7 февраля 2014 года.

Это система по поиску вакансий по всей России ‒ на сайте собраны предложения работы 150 самых популярных и проверенных джобсайтов рунета, в том числе ‒ Авито, Яндекс.Таланты, Труд.всем, hh.ru, Superjob, Rabota.ru, Zarplata.ru (наши официальные партнёры). Здесь более 2 млн вакансий, собственная статистика зарплаты.

8 млн человек ‒ ежемесячная аудитория ГородРабот.ру.

В ноябре 2018 года ГородРабот.ру вошёл в топ-3 самых посещаемых сайтов по поиску работы в России по версии Яндекс.Радар: https://radar.yandex.ru/top_list?thematic=jobs&month=2018-11

 

 

 

В России экранизируют историю женщины, выжившей в авиакатастрофе после падения с 5000 метров

На Урале начинаются съёмки кинофильма об авиакатастрофе 1981 года «Одна». Фильм основан на реальных событиях и расскажет о том, как в результате происшествия в живых чудом осталась только одна пассажирка. Об этом сообщает кинокомпания «ССБ Кино».

Прототип главной героини – Лариса Савицкая — занесена в российскую версию Книги рекордов Гиннесса. По её воспоминаниям будет полностью реконструирована картина происшедшего.

Художники фильма бережно воссоздадут атмосферу времени: съемки будут проходить в местах, максимально подходящих по антуражу. Так, например, аэропорт будет снят в Вологде – за 30 лет он ни разу не реконструировался, что для исторического кино настоящий подарок.

Не обойдется в фильме и без инноваций: саму сцену разрушения самолета режиссер Дмитрий Суворов снимет одним планом – до этого в российском кино никто ничего подобного не делал, так что она покажется интересной и зрелищной даже самым искушенным зрителям.

Падение ВВП РФ за три месяца составило 8,5%

За второй квартал 2020 года (апрель-июнь) падение российского ВВП составило 8,5%. При этом в Росстате отмечают, что данный показатель лучше, чем цифры, которые прогнозировали ранее в Минэкономразвития

По сообщению Росстата, темпы роста экономик наблюдается только в отрасли сельского хозяйства, все остальные секторы экономики демонстрируют спад. Наиболее выраженное падение производства отмечено в сырьевом секторе, розничной торговле, пассажирских перевозках и в сферах оказания услуг.

Как отмечается, самое глубокое падение квартального ВВП страны было зафиксировано в 2009 году, тогда падение составило 11,2% Но в Росстате подчеркивают, что сравнивать те цифры и нынешние нельзя, поскольку изменилась методология расчета ведомства.

Глава Минздрава назвал сроки выпуска первых вакцин от коронавируса

Глава Минздрава Михаил Мурашко рассказал, что первые упаковки вакцин от коронавируса будут выпущены в течение двух недель.

По его словам, первыми вакцинацию пройдут медики на добровольной основе.

Он также отметил, что россияне, которые получат вакцину, смогут фиксировать свое самочувствие в специально созданном для этого мобильном приложении. Кроме этого, была создана информационная система, где будут фиксироваться реакции людей на вакцину.

Мурашко добавил, что Минздрав рекомендует вакцинировать от коронавируса от 80 до 85% медицинских работников в стране.

Перечень из 20 актуальных технологических задач обнародовал Шуньдэ

Управление по вопросам науки и техники р-на Шуньдэ в китайской провинции Гуандун обнародовало перечень из 20 актуальных технологических задач для основных отраслей промышленности. Согласно официальному заявлению, в планы управления на ближайшее время входит интеграция ресурсов для непрерывного достижения технологических прорывов и получение независимых прав интеллектуальной собственности на результаты научно-технического прогресса именно в этих технологических сферах.

Перечень был составлен по итогам тщательного изучения актуальных проблем предприятий и мультидисциплинарных анализов. Его основная цель — ускорить реализацию инновационно-ориентированной стратегии и обеспечить процесс высококачественного развития, стимулировать проведение научных изысканий в области ключевых технологий, подтолкнуть предприятия к преодолению технологического «плато» и решить острые технические проблемы, блокирующие промышленное развитие региона.

В двадцатку первоочередных технологических задач входят исследование и промышленное освоение ключевых технологий в таких сферах, как (1)  роботизированные колесные модули с высокими показателями плотности крутящего момента, удельной мощности и степени интеграции; (2) производство высокопроизводительных и экологичных ПВХ-труб; (3) крупногабаритные высококлассные интеллектуальные сервопрессы на базе ЧПУ; (4) бытовые горелки с низким уровнем выбросов на основе технологии инфракрасного сжигания пористых сред и (5) высокоточное инжекционное формование пластиковых фитингов большого диаметра.

Перечень предусматривает проведение научных изысканий и прикладное применение ключевых технологий в (6) бытовых приборах с инновационными системами шумоподавления, разработанными для аэрокосмической, оборонной и бионической отраслей; (7) межплатформенных визуальных схемах; (8) платформах управления строительством на базе BIM; (9) бытовых приборах с элементами ИИ; (10) высокоскоростных двигателях для бытовой техники; и (11) проектах эксплуатационно-технического обслуживания на базе стандартов данных, защищенных независимыми правами интеллектуальной собственности.

Кроме того, планируется проведение исследований в области (12) замены и модернизации управляющих чипов для бытовых приборов; (13) ключевых технологий и оборудования для скоростной интеллектуальной визуальной детекции с целью классификации и цветовой сортировки керамической плитки; (14) системы непрямого рассеивания тепла в плоских теплопроводах для электрических устройств высокой плотности; (15) новых органометаллических люминесцентных материалов для дисплеев OLED; (16) платформ удаленного мониторинга, оценки состояния и послепродажного обслуживания литейно-формовочных машин; (17) кондуктивной диэлектрической макромолекульной мембраны для тонких печатных плат; (18) ключевых технологий основных силовых компонентов бытовых приборов с применением алгоритмов высокопроизводительных вычислений; (19) ключевых технологий производства высокоэффективных РЕ-труб для противоволновых клеток для морской аквакультуры; и (20) ИИ-системы управления энергоресурсами и экологическми показателями деятельности промышленных предприятий.

Шуньдэ расположен в самом «сердце» региона Большого залива Гуандуна, Гонконга и Макао. Демонстрируя высокие темпы экономического развития, район восемь лет подряд занимает первую строчку в Топ-100 регионов с обширными комплексными преимуществами и уже 11-й раз входит в «десятку» образцово-показательных уездов страны. В 2019 году валовый объем производства в регионе составил 352,32 млрд, а общий выход промышленной продукции крупных предприятий Шуньдэ превысил 763,98 млрд.

 

Для поездок по России граждане могут приобрести страховой полис ЕВРОИНС

В 2020 году большинство россиян в силу известных обстоятельств для отдыха выбирают курорты Российской Федерации. Страховая компания ЕВРОИНС предлагает онлайн сервис по страхованию поездок по территории России, включая Крым.

Как работает страховая защита от ЕВРОИНС?

— путешественник оформляет онлайн полис для поездок по России, и выбирает сумму страхового покрытия;

— полис приходит на указанный путешественником адрес электронной почты;

— в полисе указан номер горячей линии – это многоканальный телефон контакт-центра;

— при наступлении страхового случая (в полисе есть перечень) звоните по номеру контакт-центра;

— специалисты компании-ассистанс снимут анамнез – примут звонок и описание вашей проблемы;

— в кратчайшие сроки специалисты свяжутся с ближайшим профильным лечебным учреждением и запишут вас на прием, или вызовут вам врача;

— ассистанс проконтролирует оказание помощи, мы будем на связи и убедимся, что всё необходимое сделано.

Страхование предусматривает оказание медицинских услуг при наступлении страхового случая на сумму до 350 000 рублей. В эту сумму включены возмещение затрат на выезд врача или скорой помощи, госпитализация, компенсация расходов на медикаменты или транспортировку застрахованного. При необходимости в полис можно добавить дополнительные опции: расширенную сумму страховки (до 700 000 рублей), страхование активного отдыха (включая опасные виды спорта), страхование багажа (на сумму 35 000 или 70 000 рублей) и гражданской ответственности (на сумму до 500 000 рублей), страхование от несчастного случая.

Страховой полис начинает действовать на расстоянии 90 километров от постоянного места жительства и действителен на всей территории Российской Федерации. Во время путешествий по России страховые услуги обеспечивает сервисная компания «Экспресс Ассист Центр», на территории Крыма — «Таврида Ассистанс».

Чтобы приобрести полис для путешествий, не нужно ехать в офис компании или вызывать ее представителя. Достаточно перейти на страницу услуги, выбрать страну назначения («только РФ»), и, следуя подсказкам, оформить полис. Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (495) 926-51-55.

ООО РСО «ЕВРОИНС» предоставляет страховые услуги с 2003 года. С 2017 года компания входит в международную страховую группу EUROINS Insurance Group (EIG), работающую на территории Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы. За 17 лет деятельности компанией создано более 250 страховых продуктов, а за 2019 год урегулировано 26 188 страховых случаев.

Российский суперджет получит новые шасси и кислородную систему

Как пишет РИА Новости, российский самолет Sukhoi Superjet (SSJ-New) получит усовершенствованные шасси, новейшие кислородные системы и современную систему контроля вибрации двигателя. О появлении усовершенствований и нововведений сообщила пресс-служба госкорпорации «Ростех».

В мае прошлого года года авиалайнер SSJ100 «Аэрофлота», следовавший из Москвы в Мурманск, экстренно вернулся в аэропорт «Шереметьево» и совершил жесткую посадку. В результате у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели. Происшествие привело к гибели 41 человека из 78, бывших на борту.

«Госкорпорация «Ростех» создает ряд систем для перспективного авиалайнера SSJ-New. Самолет получит усовершенствованные шасси, новейшие кислородные системы, а также систему контроля вибрации двигателя. Контракты на их разработку и испытания заключены между предприятиями холдинга «Технодинамика» и корпорацией «Иркут»», – приводит агентство сообщение пресс-службы.

Новая конструкция шасси самолета с улучшенной амортизацией позволит сделать более мягкой посадку, что создаст дополнительный комфорт пассажирам. Как подчеркнули в корпорации, кислородное оборудование нового лайнера получит встроенный сигнализатор барометрического давления, предназначенный для предотвращения кислородного голодания пассажиров и экипажа при аварийной разгерметизации на высотах до 12 тысяч метров.

В пресс-службе уточняют, что испытания прототипов новых систем начнутся уже в следующем году.

В России запатентовали новый электромобиль

В базе Федерального института промышленной собственности опубликован патент и изображения нового российского электромобиля.

Патентообладателем является ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого». У машины узкие передние фары, большая площадь остекления и маленькие зеркала заднего вида.

Судя по коротким заднему и переднему свесам кузова, накладкам из неокрашенного пластика на порогах, колесных арках и бампере, автомобиль представляет собой небольшой городской кроссовер.

7 августа сообщалось, что американский автопроизводитель Cadillac представил модель Lyric, которая является первым серийным электромобилем марки.

В России дорожает авиатопливо

С жалобой на резкий скачок цен на авиационный керосин обратились в Министерство транспорта РФ представители российских авиакомпаний совместно с Федеральной антимонопольной службой и Министерством энергетики. Документ с просьбой проверить обоснованность скачка цен на топливо опубликован на сайте Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта России (АЭВТ).

Как сообщает АЭВТ, стоимость авиатоплива в различных аэропортах России за прошедшие несколько недель сильно увеличилась, рост цен составил от 18% до 62%. Эксперты полагают, что рост стоимости авиационного топлива в итоге может привести к росту цен на авиаперевозки.

По словам представителей АЭВТ, подобные ценовые изменения нивелируют принятые правительством решения по восстановлению отрасли после кризиса.

 

Вакцинация и алкоголь несовместимы, заявил врач

При вакцинации от коронавируса необходимо соблюдать важное условие – полный отказ от употребления спиртного в день прививки. Алкоголь способен ослаблять иммунитет человека и действие вакцины, об этом РИА Новости рассказал главный внештатный специалист — нарколог Минздрава Евгений Брюн.

«Я думаю, что любое лекарственное средство, в том числе и вакцина (от коронавируса. — Прим. ред.), не совместимы с алкоголем — потому что прежде всего это токсическое действие, ослабление иммунитета и ослабление действия вакцины», — сказал он.

Во вторник, 11 августа, Минздрав России зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в гражданский оборот новая вакцина с наименование «Спутник V» поступит в 1 января 2021 года, об этом говорят данные госреестра лекарственных средств.

За весь период пандемии коронавируса в России 897 599 человек, из них более 15,1 тысячи умерли, свыше 703 тысяч выздоровели. Россия занимает 4 место в мире по количеству заболевших, на первом месте США.
Число заболевших в мире близится к 20 миллионам, при этом боле 700 тысяч человек во всем мире уже умерли от новой инфекции.

Байден определился с кандидатом в вице-президенты

Джо Байден после длительных раздумий назвал имя своего кандидата в вице-президенты США — Камала Харрис, сенатор от Калифорнии. Цветная женщина, как и было объявлено штабом Байдена почти месяц назад. Представительница левого крыла демократической партии, как и ожидали наблюдатели. Ою этом пишет телеграм-канал Мейстер.

Камала Харрис — американка в первом поколении. Её мать, врач-онколог, эмигрировала в США из Индии, отец, профессор-экономист Стэнфорда — с Ямайки. До избрания в сенат занимала пост генерального прокурора штата Калифорния. Коллега и знакомая сына Байдена, генерального прокурора штата Делавэр.

Канал напоминает, что по данным опроса Rasmussen Reports, 59% респондентов, твердо намеренные участвовать в выборах, при этом также уверены в том, что ещё до истечения срока вице-президент заменит Байдена на посту, и лишь 14% респондентов были уверены в том, что Джо отработает в Белом доме 4 года.

Можно сказать, что выбор Байдена говорит о полной, абсолютной уверенности в собственной победе. Камала Харрис в качестве напарницы не принесет кандидату демократов ни одного дополнительного голоса по сравнению с любой другой дамой из списка 6 претенденток. Напротив, может даже отнять, отпугнув своей левизной неопределившихся избирателей. А это значит, что электоральные соображения при выборе ее кандидатуры во внимание не принимались вовсе.