Главная > На экране > Формирование жизненных навыков и компетенций здорового образа жизни

Формирование жизненных навыков и компетенций здорового образа жизни

Повысить эффективность учебно-воспитательных мероприятий, направленных на формирование у детей и обучающейся молодежи устойчивых навыков и компетенций здорового образа жизни, посредством использования современного учебно-методического обеспечения является целью проведения серии межрегиональных семинаров, которые пройдут в г. Москве.

В период с августа по ноябрь 2020 г. пройдет 5 семинаров для разных целевых аудиторий.

Объединяющими данные мероприятия станут общие задачи:

актуализация проблематики проведения профилактической работы по употреблению ПАВ и формированию у обучающейся молодежи компетенций здорового образа жизни;

представление регионального успешного опыта формирования здоровьесозидающей среды в образовательном пространстве;

презентация итогов апробации и определение перспектив внедрения курса и практико-ориентированного специализированного методического обеспечения по формированию у детей и обучающейся молодежи устойчивых навыков и компетенций здорового способа жизни «Путь к успеху».

Семинары будут проведены в рамках организационного и программно-методического сопровождения комплексной системы проектных мероприятий Министерства просвещения Российской Федерации по реализации образовательной политики в системе общего и среднего профессионального образования, обеспечивающей условия по формированию у детей и обучающейся молодежи устойчивых навыков и компетенций здорового образа жизни. Организатор мероприятий – АНО СРОИ «Цифровая фабрика инноваций».

Программа 5 межрегиональных семинаров определяет основную часть концептуальных вопросов, которые предлагается рассмотреть и обсудить участникам каждого семинара, а также ряд специализированных для каждой аудитории вопросов. Практическая составляющая определяется выступлением ведущих специалистов, экспертов в сфере реализации в образовательных организациях программ, направленных на формирование компетенций ЗОЖ у обучающейся молодежи. Каждый семинар содержит информацию о ходе апробации практико-ориентированного специализированного УМО по формированию у детей и обучающейся молодежи устойчивых навыков и компетенций здорового способа жизни и возможность обсуждения результатов.

Информация о дате, времени и месте проведения межрегиональных семинаров, а также программа каждого мероприятия размещены на странице https://za-zoj.ru/seminars.

Приглашаем управленцев сферы образования, руководителей, специалистов и педагогических работников образовательных организаций всех уровней, общественных лидеров, экспертов и всех заинтересованных лиц принять участие в любом семинаре по своему усмотрению.

Участие в семинарах – бесплатное.

Заявку на участие можно заполнить в электронной форме на странице https://za-zoj.ru/profcommunity/meeting.

Контактные данные организационного комитета: info@za-zoj.ru, тел.+7 (495) 22-55-458.

Мосбиржа опровергла необходимость закрывать «шорты» по акциям «Аэрофлота»

Московская биржа разъяснила регламент, который касается коротких позиций по акциям «Аэрофлота». Из него следует, что площадка не требует закрывать короткие позиции, а вводит запрет на открытие новых.

Биржа подчеркивает, что это связано с с предстоящим корпоративным действием эмитента   — дополнительной эмиссией 1,7 млрд акций. Ее рассмотрят акционеры авиаперевозичка на внеочередном общем собрании 11 сентября. Сейчас объем выпуска бумаг «Аэрофлота» составляет 1,11 млрд акций.

Накануне, 12 августа, Мосбиржа сообщила, что введет запрет на короткие позиции по бумагам «Аэрофлота» с 13 августа. После этого некоторые российские брокеры предупредили клиентов о том, что их незакрытые короткие позиции по акциям «Аэрофлота» будут ликвидированы принудительно по рыночным ценам. Это создало угрозу массового закрытия «шортов».

Наказать Россию за беспорядки в Белоруссии предложил польский депутат Европарламента

Депутат Европарламента от Польши Яцек Сариуш-Вольский предложил ввести санкции против России из-за событий в Белоруссии. По его мнению, если Москва перестанет оказывать поддержку Лукашенко, то «белорусы сами справятся с построением демократии», сообщает телеграм-канал Мейстер.

С евродепутатом солидарен министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак, он высказал надежду, что события в Минске заставят Германию отказаться от идеи строительства СП-2.

Похоже, что если вдруг завтра небо рухнет нам на голову, над крупнейшими мировыми столицами зависнут летающие тарелки агрессивно настроенных инопланетян, а марсианские боевые треножники будут топтать свободную польскую землю, достопочтимые паны Блащак и Сариуш-Вольский будут требовать ввести санкции против России, всем же свободным людям будет очевидно, что инопланетян к Земле приманила Россия со своим Гагариным, иронизирует Мейстер.

На детские пособия регионам выделят 18 миллиардов рублей

На выплату пособий детям от 3-х до 7-и лет регионам будет направлено в общей сложности 18 миллиардов рублей. Соответствующее решение уже было согласовано в правительстве РФ. Средства будут выделены из резервного фонда и распределены между субъектами РФ.

Сообщается, что новые выплаты получат малообеспеченные семьи с детьми в возрасте от 3-х до 7-и лет. Для получения пособия на ребенка доход на одного члена семьи должен быть ниже прожиточного минимума по региону. Размер пособия при этом будет составлять половину суммы прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Несовершеннолетняя дочь рязанского губернатора заработала за год в два раза больше отца

Согласно налоговой декларации за 2019 год, несовершеннолетняя дочь губернатора Рязанской области Николая Любимова заработала 10 млн рублей, в то время как ее отец смог задекларировать за прошлый год доход в размере всего лишь 4,3 млн рублей. Данные приводит ТАСС, они были опубликованы на сайте правительства Рязанской области в четверг.

По данным размещенным в сети, доход рязанского губернатора в 2018 году превышал 15 млн рублей, а в 2019 сократился до 4,3. Зато в два раза смогла увеличить свои доходы жена губернатора — с 840 тыс. рублей в 2018 до 1,8 млн рублей в году 2019. Но успешнее всего 2019 год стал для младшей дочери губернатора Любимова, девочка сумела задекларировать 10 млн рублей дохода. Годом ранее ее доход составил 8 млн рублей.

В 2019 году семья главы региона, как и прежде, пользовалась квартирой площадью 205,1 кв. метра, супруга владела квартирой площадью 92 кв. метра, долей в квартире площадью 70,6 кв. метра и задекларировала легковой автомобиль Audi Q7.

Поскольку старшая дочь губернатора в прошлом году стала совершеннолетней, ее доходы более не указываются в общей декларации семьи чиновника. При этом объекты недвижимости, три квартиры, нежилое помещение и гараж, записанные на детей и указанные в декларации за 2018 год, в отчете за 2019 год не значатся. При этом в пользовании несовершеннолетней дочери губернатора появилась квартира площадью 127,7 кв. метра, машиноместо площадью 16,7 кв. метра и нежилое помещение-кладовая площадью 2,2 кв. м, которые, как указано на сайте, приобретены за счет дохода, полученного от продажи недвижимого имущества и накоплений отца за 2018 год.

Госдолг РФ превысил ликвиды страны на полтора триллиона

Данные статистики ЦБ и Минфина РФ говорят о том, что госдолг РФ на 1 июля 2020 года на 1,55 триллиона рублей превысил сумму российских ликвидных резервов, об этом пишет РБК. Это означает, что существующие активы российского правительства не в состоянии покрыть сумму долга государства.

Как сообщает издание, сумма госдолга составляла на начало июля 14,77 триллионов рублей, а ликвидные резервы лишь 13,22 триллиона рублей.
РБК отмечает, что причиной этого стала, в том числе, покупка правительством в апреле этого года контрольного пакета акций Сбербанка у Центробанка за 2,14 триллиона рублей из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ). Также на сокращение ликвидных активов сильно повлияла кризисная ситуация на нефтяном рынке и пандемия коронавируса.

И хотя превышение госдолга над ликвидами государства не несет в себе значимой угрозы, оно является подтверждением экономического кризиса в стране.

Не так давно премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что на начало 2020 года у России имелись все предпосылки для совершения хорошего экономического рывка, но обстоятельства сложились не в нашу пользу – падение цен на нефть и пандемия коронавируса вынудили правительство принимать экстренные меры поддержки в масштабах всей страны.

Россияне в августе стали бережливее

Средний чек россиянина в начале августа стал меньше, чем в июле, об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир». Сумма чека уменьшилась на 3,5% и составила 553 рубля.

Повседневные расходы граждан сократились существеннее падение составило 10,3% до 3843 рублей. В период с 3 по 9 августа расходы россиян сократились на 2,6% относительно аналогичного периода прошлого года, сообщают аналитики «Сбериндекса».

Это уже вторая подряд неделя снижения потребительских расходов граждан, на предыдущей расходы россиян сократились не столь значительно – на 0,9% в сравнении с тем же периодом 2019 года, сообщила газета «Коммерсантъ».

Компания «Амадей Принт» изготовила сумки-мешочки для «Beauty Bomb»

Чтобы поддерживать популярность и уровень доверия к бренду со стороны потребителей, важно соответствовать последним тенденциям и отлично ориентироваться в них. Именно поэтому специалисты компании «Амадей Принт» всегда стараются производить для своих клиентов те вещи и аксессуары, которые отличаются востребованностью и функциональностью.

К «Амадей Принт» обратилась компания «Beauty Bomb». Это динамичный и яркий коллектив, призывающий своих поклонников подчёркивать собственную индивидуальность и прислушиваться к личным предпочтениям. По их заказу профессионалы изготовили два отличных варианта сумки-мешка из материала спандбонд – «Rabbit Violet» и «Rabbit Yellow», каждую в количестве 21700 шт. Она представляет собой стильный и удобный аксессуар для школьников, который послужит отличным вариантом для комфортной переноски сменной обуви или других предметов.

Для изготовления мешочков учитывался фирменный стиль компании «Beauty Bomb». Подобные дизайнерские решения не только повышают узнаваемость бренда, но и позволяют потребителю проще идентифицировать его. Отдельно стоит отметить, что каждая сумка-мешок упакована в специальный пакет с еврослотом. А наличие штрих-кода на ней позволяет упростить реализацию в магазинах.

Сотрудники компании «Амадей Принт» готовы создать качественные и функциональные вещи и аксессуары для каждой компании. Яркость, неординарность и удобство сумки-мешочка никого не оставляют равнодушным. Главное направление деятельности «Амадей Принт» – производство брендированной продукции. Богатый и успешный опыт сотрудничества позволил многим брендам заявить о себе, а также сохранить и упрочить свои позиции на рынке.

Контакты:

«Амадей Принт» – рекламно-производственная компания

Адрес: 109316, г. Москва, Бизнес-центр «Контакт», Остаповский проезд, д. 5/1, стр.2, офис 67

Тел.: +7 495 660-33-40

Email: info@amadey-print.ru

Официальный сайт: https://www.amadey-print.ru

Дополнительную информацию Вы можете уточнить у специалистов по телефону: +7 495 660-33-40

MIRAVI: хочу с каждым разом все больше раскрываться перед своей аудиторией

MIRAVI – российская исполнительница авторских песен. У нее потрясающе получается сочетать абсолютно разные музыкальные стили.

Расскажи, как все началось? Почему ты выбрала именно музыку?

Вообще, я начала раньше петь, чем говорить, то есть еще в раннем детстве, когда мама меня убаюкивала, я ей подпевала, тогда мама поняла, что я буду певицей, как будто это было запрограммировано. Как только слышала музыку, сразу начинала подпевать или танцевать, и с самого детства уже не видела своей жизни без музыки.

Как тебе удалось перебороть свои комплексы и вопреки всему упорно идти к своей мечте? Как сейчас реагируешь на критику?

Мне кажется, что, наоборот, комплексы помогли мне. Когда я была толстой, мой максимальный вес был 96 кг, я училась еще в школе, и меня не любили. Сейчас я понимаю, что это был осознанно мой выбор, я хотела быть непохожей на всех, я хотела, чтобы ко мне относились отрицательно, чтобы меня критиковали, чтобы я становилась лучше. Я сама себя не любила, и это меня очень сильно мотивировало учиться, достигать целей. И именно поэтому в 15 лет я сделала такой большой шаг: переехала в Москву, поступив в лучшее заведение. Когда я жила в Братске, для меня Гнесинка была как Хогвартс. Я читала в интернете рассказы о том, что люди по 8 раз пытаются поступить туда, но я все равно хотела лучшего. Просто спросила у папы, будет ли большой потерей, если мы просто так потратим деньги на билеты, а я не поступлю, но он верил в меня и сказал, что я обязательно должна попробовать. В итоге мы поехали с мамой, меня взяли, и я осталась в Москве.

В какой момент жизни ты поняла, что хочешь завести свой блог? Тебе нравится быть блогером, или это больше вспомогающий элемент для того, чтобы больше людей услышали твоё творчество?

В какой-то момент вокруг меня начали появляться интересные личности, я начала встречаться с рэпером, и он познакомил меня со многими блогерами. Я смотрела, как они вели свой инстаграм, какие крутые ролики они делали. Я понимала, что мне нужна аудитория, в первую очередь для того, чтобы именно она в будущем слушала мои песни. Так я начала набирать подписчиков, снимать социальные ролики.

Как бы ты могла описать своё творчество и свой стиль?

Я пока нахожусь в поиске, потому что во мне есть и лиричная девушка, которая поет под гитару, и дерзкая девочка, которая читает рэп, и латиноамериканка, которая танцует реггетон.

Что для тебя важнее в музыке – формат, который понравится всем, или самобытность? Как относишься к музыкальным трендам?

Я думаю, что первостепенное – самобытность артиста. Например, такие песни, как «Амазонка» и «Марокко», я не слышала в России ни у кого. Это то, что отличает меня от других. Конечно, я буду писать песни, которые не будут нравиться всем, но которые будут понятны определенной аудитории. Если бы все артисты писали песни, которые заходят всем, то у них бы стерлось свое лицо.

Ты готовишь поклонников к выходу нового трека, расскажи о нем: в каком стиле он будет, что вдохновило? Чем ещё планируешь удивлять свою аудиторию?

Следующий трек «Марокко» – это просто гремучая смесь латиноамериканского бита: реггетон плюс восточные мотивы в моей крови, которые просто невозможно игнорировать. Если вслушаться в текст, то там поется про вечеринку, а я их очень люблю. Мне нравится, какая атмосфера там присутствует: между людьми возникает искра, страсть. И в этом треке показывается то, как сильно может поменяться жизнь просто из-за одной вечеринки. Со всеми людьми, которые меня окружают, я познакомилась на какой-то тусовке или вечеринке. Сегодня ты стоишь в клубе в Москве, а завтра ты можешь оказаться в Марокко или еще где-нибудь. Предыдущие песни у меня были от лица девушки, которая уверена в себе и которая не дает мужчинам сломить себя, она очень любит и уважает себя, идет вперед, несмотря ни на что. Конкретно следующая песня «Я скучаю», которую я выпущу после «Марокко», будет очень искренняя и открытая. Я покажу в ней всю свою боль, которая накопилась у меня из-за разрыва предыдущих отношений. И, наверное, это будет первый мой искренний и интимный трек. Я не то что планирую удивить этим, просто хочу с каждым разом все больше раскрываться перед своей аудиторией.

Ссылка на Инстаграм: https://www.instagram.com/miravi/

MIRAVI «Марокко»: https://www.youtube.com/watch?v=6L_RILdVqBU

 

Надежды Польши на собственный газ рухнули

В Польше признали, что надежды на собственный сланцевый газ рухнули, планы по его добыче пока необходимо отложить.

По словам главы энергетической компании PGNiG Ежи Квечиньский, в стране пока нет технологий для налаживания широкой добычи. Одновременно Квечиньский подчеркнул, что американская технология Польше не подходит.

Агентство указывает, что объем сланцевого газа в Польше превышает два триллиона кубометров, если получится наладить добычу, то стране этого хватит на несколько десятков лет.

Однако пока широкомасштабная добыча невозможна из-за дороговизны технологии и отсутствия законодательной базы. Пробные скважины в стране сделали десятки компаний, их насчитывается около полусотни.

В волонтерское движение московской системы образования входят свыше 35000 человек

Лидер столичного Департамента образования и науки Александр Молотков в четверг, 6 августа посетил селекторное совещание своего ведомства. Это мероприятие отметилось выступлением первого заместителя директора Московского центра «Патриот.Спорт» Игоря Мельниченко. Этот центр с 2016 года координирует волонтерское движение в подведомственных Департаменту учреждениях. Сообщается, что сейчас волонтерской деятельностью в организациях системы образования российской столицы занимаются свыше 35000 человек в 323 отрядах.

Игорь Мельниченко подчеркнул в своем выступлении — проект уникален тем, что в нем работу ведут с детьми от семи лет при поддержке родителей и руководителей волонтерских отрядов. Сейчас в городе разрабатываются образовательные программы, которые помогут более эффективно выстраивать работу в волонтерских отрядах. Кроме того, в Москве создают единую электронную книжку волонтера, — добавил представитель Московского центра «Патриот.Спорт».