Главная > На экране > Компания «Органайзер ЛидерТаск» сообщила о выпуске глобального обновления для своего ПО

Компания «Органайзер ЛидерТаск» сообщила о выпуске глобального обновления для своего ПО

В последнюю неделю июля российская компания «Органайзер ЛидерТаск» выпустила глобальное обновление для своего ПО. Разработчик переработал и обновил интерфейс программы, добавил долгожданные и популярные у пользователей опции, ввел новую систему подсчета рейтинга. Теперь быть продуктивным не только просто, но и увлекательно!

Органайзер на Windows

Пользователи десктопной версии Windows (15.0) оценят рейтинг результативности участников команды, который формируется при начислении положительных баллов за задания, выполненные в срок, и негативных — за просроченные проекты.  Эта опция реализована в бизнес-версии планировщика задач. Реализован функционал умных уведомлений, которые подскажут о приближающихся встречах и сообщат результаты прошедшего дня. В новой версии программного обеспечения появилась долгожданная опция «Драг-н-дроп» чек-листа, которая позволяет легко перемещать пункты по списку и сортировать их в зависимости от степени выполнения.

Органайзер на iOS и Android

  • iOS (15.9.7) — владельцы iPhone и IPad оценят голосовое создание задач, темный фон планировщика и обновленный дизайн пользовательского аватара.
  • Android (версия 15.0) — для самой популярной мобильной ОС разработчик провел большую работу по стабилизации работы приложения. Теперь Органайзер работает и синхронизируется гораздо быстрее. Также реализовано цветовое оформление проектов и удаление сообщений в чате.

Программное обеспечение «Органайзер ЛидерТаск» отечественного разработчика после глобального обновления способно конкурировать с продуктами мировых брендов. Функциональность и удобство ПО повысилось в разы.

Контакты: 8 (4852) 68-58-20, 911@leadertask.com, сайт — https://www.leadertask.ru/.

 

В библиотеке МЭШ можно ознакомиться с коллекцией экспонатов Минералогического музея Ферсмана

Уже не первый год налажено сотрудничество между московской системой образования и Минералогическим музеем им. А. Е. Ферсмана РАН. Он, в частности, является участником столичной олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы», для школьников в этой культурной площадке проводят экскурсии. Сотрудничество вышло на новый уровень после создания в библиотеке Московской электронной школы (МЭШ) фотобанка и уникальной 3D коллекции экспонатов музея. Школьники получили возможность дистанционно изучить свыше 100 3D-изображений и более пяти сотен фотообразцов.

По факту создания коллекции музея в библиотеке МЭШ высказался директор московского Центра педагогического мастерства (ЦПМ) Иван Ященко. Он заявил, что минералогия является «мостиком» между разными предметами. Знакомясь с экспонатами, анализируя их, учащиеся затем демонстрируют хорошие результаты на школьных олимпиадах по разным предметам.

На банки стали жаловаться почти в 2 раза чаще

Число жалоб, поступивших в адрес российских банков, увеличилось в первом полугодии текущего года на 44.1% и составило более 106 тысяч, сообщает ТАСС со ссылкой на Центробанк.

«Рост произошел в основном в связи с заявлениями о реструктуризации из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране. Однако уже к июню количество таких жалоб существенно снизилось — как за счет сокращения количества заявлений о реструктуризации, так и благодаря мерам Банка России по защите потребителей финансовых услуг», — отмечается в сообщении.

Больше всего количество жалоб выросло в сфере кредитования юридических лиц – в 9,9 раза, на ипотечное кредитование стали жаловаться в 2,4 раза чаще, а на потребительское кредитование жалоб поступило только в 1.6 раза больше. Основной рост жалоб со стороны юридических лиц пришелся на апрель, когда решались вопросы по реструктуризации кредитов.

Зато на страховые компании за первое полугодие поступило всего 15 тысяч жалоб, что на 34,7% меньше, чем годом ранее, из них 12 тысяч по ОСАГО. Количество жалоб на микрофинансовые организации снизилось на 12% — до 12,3 тыс.

Наиболее значительно снизилось число жалоб на действия по возврату задолженности (-43,5%)

Число жалоб на участников рынка коллективных инвестиций в январе — июне сократилось на 3,7%, на участников корпоративных отношений — на 39,4%.

Жалобы на мисселинг со стороны банков за первые полгода 2020 составили только 1,3 тысячи из общего числа. Основной проблемой остаются вопросы реализации полисов инвестиционного страхования жизни.

Крыму могут урезать финансирование

Финансирование Крыма предлагают урезать до 76,1 миллиарда рублей в 2021 году и до 82,3 миллиарда рублей в 2022 году в Министерстве финансов России.

Отмечается, что в 2014 году российское правительство одобрило ФЦП на 800 миллиардов по развитию Крыма и Севастополя до 2020 года. В 2018 году программа была продлена еще на два года, то есть до 2022 года, а в нынешнем году еще на два – до 2024 года.

В связи с пандемией коронавируса Крым в этом году получил рекордные по объемам выплаты, они почти в два раза превысил прошлогодние и составил свыше 10 миллиардов с начала года, что уже почти на 5 миллиардов больше 2019 года.

Ранее Минфин РФ уже предлагал урезать финансирование ряда госпрограмм, но при этом в 10 раз увеличит финансирование развития электроники и увеличить средства на содержание президента и его администрации.

В Минпросвещения РФ решили не делать иностранный язык обязательным предметом ЕГЭ

Свою позицию по решению Минпросвещения РФ отказаться от обязательного ЕГЭ по иностранному языку выразил начальник управления развития кадрового потенциала системы образования Департамента образования и науки города Москвы Илья Новокрещенов. Отметим, что Государственная дума поддержала это решение. По словам первого заместителя председателя думского комитета по образованию и науке Олега Смолина, эта реформа не принесла бы пользы, ведь преподавание иностранных языков в школах находится на низком уровне. Тем более, что иностранный язык не должен оцениваться выше русской литературы или естественных наук. Такую информацию приводит «Газета.ру».

В своем комментарии Илья Новокрещенов отметил, что изучение иностранных языков в последние годы вообще начало терять свою актуальность. Усматривать причину такой тенденции следует в развитии технологий распознавания речи и автоматического перевода, — объяснил эксперт.

Диана Юдина: «Мне нравится нести красоту в массы»

Красивое лицо и безупречная фигура – об этом, наверное, мечтает большинство женщин. К счастью, сейчас воплотить свои желания в реальность вполне возможно. Главное – найти грамотного косметолога. Такого, как Диана Юдина, чей стаж работы уже более 17 лет (в инстаграме @dianaudina)

Диана, расскажите, почему Вы решили стать косметологом?

В подростковом возрасте у меня была проблемная кожа, плюс отсутствовала вера в себя и в свою привлекательность. В то время косметологии как отдельного направления в медицине не существовало, и я старалась «вылечить» себя сама, изучая всю возможную литературу. Мне это приносило удовольствие и радость, а в дальнейшем я начала понимать, что мне хочется помогать другим девушкам стать лучшей версией себя.

А какое у Вас образование?

Базовое образование я получила в Самарском государственном медицинском университете на факультете «Лечебное дело». Затем я прошла курс повышения квалификации по циклу «Основы косметологии и эстетической терапии» на базе СамГМУ в учебном центре «Радонеж». Следующий шагом была профессиональная переподготовка по дерматовенерологии на базе ГОУ ВПО СамГМУ Росздрава.

И после этого понеслось: курсы, мастер-классы, семинары, конгрессы и конференции. Этот круговорот продолжается до сих пор. Все врачи каждые пять лет должны подтверждать свою квалификацию, я не исключение. При современном уровне развития науки и технологий невозможно стоять на месте, нужно постоянно развиваться и расти над собой!

А что Вам больше всего нравится в Вашей работе?

Мне доставляет удовольствие общение с людьми, я люблю дарить позитив людям и видеть результат своей работы. Я считаю, что не только даю, но и получаю положительные эмоции при общении с пациентами. Кроме того, проводя половину своей жизни на работе, мне нравится создавать дружественную, душевную обстановку. Тогда и на работу идешь с удовольствием.

На чем Вы специализируетесь?

Моя большая любовь — инъекционное направление и аппаратные установки. Сочетая их в практике, минимизируется реабилитационный период и на 360 градусов меняется внешность человека. И мы сейчас говорим, в-первую очередь, о здоровье, гармонии и сохранении индивидуальности каждой женщины, которая приходит в стены клиники. А не о штамповке лиц под один трафарет.

Работая не один год в компаниях, которые входят в пятерку лидеров эстетического рынка, я задаю тенденции, разрабатываю схемы и протоколы коррекции. Кроме того, я участвовала в апробации многих препаратов и аппаратных установок.

А почему Вы решили заняться обучением косметологов, стать тренером?

Будучи начинающим специалистом, меня всегда беспокоил вопрос: «Почему лектор не отвечает на вопросы? Почему есть осадок недосказанности и недоговоренности?».

А когда я уже набралась опыта, мне самой предложили попробовать читать лекции в начинающих группах по направлению коррекции эстетических проблем по телу. И меня захватила волна преподавательской̆ деятельности! Страдая «синдромом отличницы», поняла, что буду расти и развиваться ещё больше. Только так и не иначе! А также решила, что, в отличие от других лекторов, будут максимально досконально отвечать на каждый заданный вопрос. И мои открытость и профессионализм станут моей визитной карточкой!

Как вам кажется, в каком направлении дальше будет развиваться косметология?

В современном мире мы хотим получить все сразу. Бешенный ритм не даёт нам останавливаться даже на минуту, поэтому нам необходима быстрая и короткая реабилитация, максимальный эффект в сжатые сроки. Поэтому наиболее востребованными будут аппаратные установки. Второе место принадлежит клеточным технологиям и инновационным разработкам новых формул для более высокотехнологичных препаратов.

Какими своими достижениями Вы гордитесь?

Очень горжусь тем, что завоевала I место в Самарском региональном отборочном туре открытого чемпионата России по косметологии в рамках выставки «Profi-шарм» в номинации «Уход за телом» и получила звание лучшего косметолога Поволжья 2005 года. А также в упорной борьбе заслуженно взяла III место на открытом чемпионате России по косметологии г. Москвы в 2007 году. Кроме того, я рада, что выступаю на российских и международных конгрессах по эстетической медицине с докладами, делюсь опытом и представляю свою страну.

Помимо этого, мои статьи публикуются в профессиональных журналах и распространяются на косметологических форумах. Это отдельная часть моей работы, огромный труд, который не виден на первый взгляд, но хочется верить, что те коллеги, которые меня читают, могут подчерпнуть что-то полезное для себя.

А еще я курирую проект «School of Excellence» компании Galderma, который стартовал в прошлом году. Эта школа для начинающих специалистов по всей России. Молодые косметологи проходят обучение на протяжении года, в течение этого времени присутствуют на лекциях и практических мастер-классах с постановкой руки, где получают и углубляют свои знания о топографии, анатомии, сложных и опасных зонах коррекции на лице, способах коррекции нежелательных случаев. На сегодняшний день география проекта растёт по всей стране!

 

 

Тамара Гвердцители споет на фестивале «Спасская башня»

Певица Тамара Гвердцители выступит на XIII Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня». В нем также будут участвовать многие отечественные коллективы. Об этом рассказал начальник Военно-оркестровой службы ВС РФ.

XIII Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» будет проходить на Красной площади с 28 августа по 6 сентября.

Среди участников — Президентский оркестр, Центральный военный оркестр министерства обороны, Центральный оркестр Военно-морского флота, Военный Образцовый оркестр Почетного караула, Оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища, Ансамбль барабанщиц Пансиона воспитанниц министерства обороны, уточняется на сайте фестиваля.

Продажа экономжилья в 2020 году может быть освобождена от уплаты НДФЛ

Общероссийский народный фронт (ОНФ) направил в Минстрой и Минэкономразвития предложение освободит от уплаты НДФЛ с продажи жилья россиян, которые в 2020 году продали недвижимость, относящуюся к экономклассу. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на копию документа.

Авторы идеи предлагают избавить от уплаты НДФЛ тех граждан, кто в этом же году, почти сразу после продажи, приобрели новую квартиру на рынке новостроек, или же в течение года с момента продажи квартиры экономкласса приобретет другую в рамках государственных льготных ипотечных программ.

На сегодняшний день все россияне, продающие жилье стоимостью более 1 миллиона рублей обязаны уплатить подоходный налог в размере 13% от полученной с продажи прибыли. НДФЛ взимается с разницы между ценой покупки квартиры и последующей продажи. Освобождение от уплаты налога возможно только в том случае, если купленное жилье не перепродается в течение 5 лет. Авторы проекта полагают, что его принятие способно простимулировать стимулирует активность на рынке недвижимости.

В Минстрое «Известиям» заявили, что предложение ОНФ находится вне компетенции ведомства, поэтому после получения письма оно будет переадресовано в Минфин. В Минфине сообщили, что пока документ в ведомство не поступал.

На Алтае снимут фэнтези-сериал

В октябре планируется начать съемки нового фэнтези-сериал «Таверна NPC», в качестве декораций на для фэнтезийного мира была выбрана Белоярская крепость, которую сейчас восстанавливают под Новоалтайском.

Режиссером нового проекта стал Михаил Мясников – победитель творческой лаборатории «Видеопоэзия на стихи Роберта Рождественского». Курирует проект Молодежный Центр Кинематографистов Алтая.

Сюжет нового сериал с рабочим названием «Таверна NPC» расскажет о спасении человечества, попавшего в рабство корпорации по созданию компьютерных игр. На борьбу с «корпорацией» зла и ее творениями отправятся пенсионеры, получившие в виртуальном мире новые аватары. Идею проекта высоко оценили эксперты на Шукшинском питчинге кинопроектов в 2019 году, об этом пишет Алтайтурцентр.

Санитарные нормы могут привести к росту стоимости доставки из магазинов

На рассмотрение Роспотребнадзора были направлены новые санитарно-эпидемиологические требования. В случае их принятия могут существенно подорожать услуги доставки.

Новые нормы, в частности, предполагают запрет на перевозку товаров бытовой химии вместе с продуктами питания и питьевой водой. Об этом сообщает газета «Известия».

Негативные отзывы на проект новых требований направили на имя главного санитарного врача России Анны Поповой представители Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ). Они сообщают, что по их данным принятие этих норм приведет к двукратному увеличению стоимости доставки товаров, при том что н сегодняшний день средняя стоимость доставки в РФ превышает 300 рублей.

Эксперты АКИТ также убеждены, что прямой контакт пищевых и непищевых продуктов сегодня практически исключен, поскольку товары отделены не только первичной упаковкой, но и вторичной.

Собянин допускает продление ограничений в столице еще на несколько месяцев

Ограничительные меры, установленные в Москве на фоне распространения коронавирусной инфекции, могут быть сохранены еще на несколько месяцев. Об этом в эфире канала «Россия-1» сообщил в среду, 5 августа, мэр столицы Сергей Собянин.

«О защитных мерах не надо забывать. И мы напоминаем, что это надо выполнять. <…> Мы их не отменяем и считаем, что они необходимы в ближайшие недели, может быть, и месяцы», — сказал он.

В Москве вновь был смягчен режим ограничений 13 июля, когда власти отменили обязательный повсеместный масочных режим. Теперь ношение масок и перчаток необходимы только при пользовании общественным транспортом, посещении общественных мест и магазинов.

При этом с конца июля, как сообщали СМИ, на всех станциях Московского метрополитена начались рейды по проверке наличия средств индивидуальной защиты у пассажиров. 4 августа заместитель руководителя ГКУ «Организатор перевозок» Олег Иванов рассказал, что с начала действия в столице масочно-перчаточного режима штрафы за отсутствие средств индивидуальной защиты получили свыше 42 тыс. пассажиров общественного транспорта, передает ТАСС.