Главная > На экране > Мишустин упростил трудоустройство матерей и пенсионеров

Мишустин упростил трудоустройство матерей и пенсионеров

Новое постановление было подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным, в соответствии с ним в России будет упрощен порядок трудоустройства для женщин с детьми младше трех лет, а также созданы дополнительные возможности выйти на работу для пенсионеров, передает РИА Новости.

Ранее региональные службы занятости не могли сами заключать договоры на прохождение соискателями курсов по переобучению или повышению квалификации, теперь же был устранен данный «правовой пробел» и учреждениям не придется ждать распределения средств из бюджета.

Комментируя принятое решение Мишустин сказал, что процесс был излишне затянутым и усложненным, что мешало женщинам, вышедшим из декретного отпуска, быстро найти новую работу.

Все организаторы курсов, работающие в рамках национального проекта «Демография», будут получать прямые субсидии на их проведение. На эти цели из федерального бюджета с 2020 по 2024 годы передадут регионам по два миллиарда рублей.

Родченков вновь требует отстранения России

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков вновь появился в медиапространстве с очередным заявлением, первым с 2019 года. Он дал интервью, в котором призвал отстранить Россию от участия в летней Олимпиаде в Токио.

«Россия должна быть полностью отстранена, без каких-либо исключений или допуска отдельных атлетов. Те же самые сотрудники, которые подделывали и подменяли пробы во время Игр в Сочи в 2014 году, занимались подделкой документации и сейчас. Это последовательная фальсификация, которой они занимаются день за днем… Мошенничество неописуемых масштабов — оно показывает, что Россия ничему не научилась», — цитирует Родченкова «Би-Би-Си».

Стоит напомнить, что летние Олимпийски игры в Токио должно были состояться в августе этого года, но из-за пандемии коронавируса было решено перенести их на лето 2021 года.

Диабетики в 12 раз чаще умирают от коронавируса

По данным исследователей из Калифорнийского университета в Сан Франциско, люди, страдающие диабетом, находят в группе с самым высоким риском, в случае заражения коронавиусом. Они умирают от осложнений, вызванных коронавирсной инфекцией, в 12 раз чаще других.

Это связано с тем, что и сам диабет на фоне коронавируса протекает тяжелее, а также с более серьезными осложнениями, которые вызывает у диабетиков COVID-19.

Как передает MedicalXpress, диабет занимает второе место по тяжести осложнений при COVID-19 после сердечно-сосудистых заболеваний. Было установлено, что диабетики в шесть раз чаще нуждаются в госпитализации при заражении новой инфекцией.

По мнению исследователей, тщательный контроль за уровнем глюкозы в крови позволит снизить риски серьезных осложнений и смерти от нового вируса.

Фонд по решению проблем рака крови создаст Тиньков

О намерении создать фонд по решению проблем рака крови и популяризации донорства объявил в своем аккаунт Инстаграм бизнесмен Олег Тиньков, который в настоящее время борется с лейкемией. Как пишет «Интерфакс» фонд начнет свою работу не ранее 2021 года.

«Наш фонд будет пытаться решать глобальные задачи популяризации донорства костного мозга для борьбы с раком крови и пытаться изменить запутанное законодательство в сфере трансплантологии», — написал Тиньков в соцсети. Он отметил, что это позволит спасти тысячи жизней, а в настоящее время бизнесмен планирует «восстанавливать своё здоровье, набираться сил и копить необходимые знания в этой области».

Бизнесмен объявил, что его семья хочет пожертвовать часть своего состояния на решение проблем рака крови и развитие института донорства в России. Руководством будущего фонда будет заниматься жена Тинькова — Рина.

Диагноз острая форма лейкемии была поставлена Тинькову осенью 2019 года, он прошел несколько курсов химиотерапии, а в начале июля перенес пересадку костного мозга. О своей болезни бизнесмен рассказал в марте этого года.

Тиньков является основным владельцем TCS Group Holding (SPB: TCS) (головная компания Тинькофф банка и Тинькофф страхования). В марте 2020 года он передал права на 40,4% группы в семейный траст.

Новый глава Хабаровского края пригрозил местным чиновникам

Вновь назначенный врио Хабаровского края Михаил Дегтярев пригрозил местным чиновникам отставками за срыв сроков строительства и ввода в эксплуатацию объектов, деньги на которые выделяются из федерального бюджета. Об этом пишет «Интерфакс».

«Вводим, коллеги, персональную ответственность. Объект не сдан, хоть один рубль ушел в федеральный бюджет – расстаемся», — сказал Дегтярев на аппаратном совещании в правительстве края в понедельник.

Дегтярев потребовал предоставить список объектов, которые строятся или планируются к строительству. Он отметил, что подобные стройки необходимо обсуждать, в том числе с местными жителями.

«Весь перечень, куда мы будем и хотим тратить деньги, прошу мне предоставить в ближайшие дни, для того, чтобы выработать порядок учета мнения граждан при принятии решений (…) Люди должны понимать, где и что мы строим», — подчеркнул Дегтярев.

Напомним, что Михаил Дегтярев был назначен указом президента временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края, вместо отправленного в отставку в связи с утратой доверия Сергея Фургала который в настоящее время содержится под арестом в московском Лефортово.

Кредитование на уникальных условиях

Правила построения хорошей кредитной истории относительно просты и прозрачны, а схема поведения на пути к улучшению вашей ситуации – ясна и легко претворяется в жизнь. Поэтому не стоит откладывать построение кредитной истории на потом. Тем более, что обычно это занимает довольно много времени, поэтому чем скорее мы начнем, тем лучше для нас. Если вам нужен кредит под залог квартиры москва то вам нужна хорошая кредитная история.

Правда в том, что даже если мы избегаем кредитов и других финансовых обязательств, таких как огонь, есть хороший шанс, что в какой-то момент нашей жизни они будут неизбежны. Собственный дом или квартира или автомобиль – на такие инвестиции большинство поляков без помощи кредита просто не могут себе позволить. Также меньше, но расходы в наименее подходящий для нашего кошелька момент (например, поломка холодильника, стиральной машины или другого необходимого оборудования) могут вызвать необходимость идти в банк.

Первым шагом должно быть пересмотр вашей ситуации с кредитной историей и, следовательно, прежде всего, загрузка отчета BIK о нас. Далее стоит составить подробный план действий, описав, какие методы построения кредитоспособности, когда и как мы будем использовать. Придавая вашим действиям структуру и график, вам будет легче контролировать их и фактически оказывать положительное влияние.

Внебанковских форм финансирования бизнеса гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. Кредит в кредитной компании во многих случаях является полезным и прибыльным решением, но также стоит подумать об альтернативах для него. Одним из них является относительно широко используемый купеческий кредит. В чем он состоит? Что такое торговый лимит?

Купеческий кредит предоставляется одним трейдером другому, без привлечения финансовых учреждений-будь то банки или кредитные компании. Для него также используется термин товарный кредит, а также коммерческий кредит.

Кредит поставщика, как следует из названия, предоставляется поставщиком товаров или услуг их получателя. Это включает отсрочку срока платежа, будь то выставление счета-фактуры с отсрочкой срока платежа или письменное или устное соглашение. Выгодный кредит-это решение, предназначенное прежде всего для малых и средних предприятий, особенно тех, кто только начинает свое приключение на рынке. Получение товара, необходимого для начала получения прибыли, часто может быть огромной проблемой для них, которая решает возможность отсрочки платежей и одновременного использования заказанных товаров.

Платежный cервис CloudPayments разработал для благотворительных организаций новую форму для сбора пожертвований

У компании CloudPayments в настоящее время налажено плодотворное сотрудничество более чем с семьюстами отечественных благотворительных организаций. Платежный сервис помогает им успешно вести сбор пожертвований в интернете. Впрочем, известно, что онлайн-платежи — не единственный способ принимать средства для нуждающихся. По этой причине CloudPayments представил новое решение, позволяющее российским благотворительным организациям вести сбор пожертвований с поддержкой оплаты по QR-коду. Как отмечает пресс-служба компании, благодаря этому они будут принимать средства для нуждающихся с наименьшими затратами.

Сообщается, что теперь в личном кабинете CloudPayments благотворительные организации могут создавать и настраивать платежную форму. От затрат на ИТ по ее интеграции фонды избавлены. После создания кастомизированную платежную форму можно будет разместить на интернет-платформах. Также QR-код будет доступен для использования в онлайн-трансляции или в офлайн-материалах, — уточняет пресс-служба CloudPayments.

Иван Ященко прогнозирует достаточно высокое число стобалльников на Едином государственном экзамене

Популяризатор науки, глава Центра педагогического мастерства (ЦПМ) столичного Департамента образования и науки Иван Ященко рассказал о том, чего ждать от ЕГЭ в 2020 году. Он отметил, что должно быть много школьников, которые наберут не менее 100 баллов. Если это число снизится, то незначительно, по причине того что всем выпускникам школ из-за коронавирусной пандемии выдали аттестаты заранее без ЕГЭ. Это привело к тому, что призеры и победители ВсОШ просто не пошли на экзамен (они поступят на бюджет в вузы вне конкурса), где они бы привычно претендовали на 100 баллов по разным предметам.

В своем комментарии Иван Ященко выразил мнение, что результаты ЕГЭ по профильной математике будут сопоставимы с уровнем минувшего года. Причина в том, что задания первой части не изменились. Их хорошо знают и школьники, и педагоги. Как добавил эксперт, абсолютно все задачи в ЕГЭ по математике можно решить методами, которые есть в школьных учебниках. В текущем году такие задачи были включены в итоговое повторение в рамках бесплатных общедоступных проектов Минпросвещения РФ «Моя школа online» и правительства российской столицы, Центра педагогического мастерства.

В столице объявлен старт нового сезона проекта «Управленческая среда»

15 июля в Москве был дан старт проведению нового сезона образовательного проекта «Управленческая среда», ориентированного на управленцев системы образования мегаполиса и регионов. По словам начальника управления развития кадрового потенциала системы образования московского Департамента образования и науки Ильи Новокрещенова, отчетный проект можно воспринимать в качестве тренинга управленческих команд системы образования. Каждый такой тренинг собирает более трех сотен участников. Они помогают друг другу в поиске механизмов и инструментов управления школой, которые являются наиболее эффективными, результативными и интересными. С помощью «Управленческой среды» достигается цель по выявлению и совершенствованию креативных решений, а также поиску талантливых молодых управленцев.

Интересно, что в нынешнем году было решено поделить проект «Управленческая среда» на две чередующиеся части. Первая из них — «Диалог с Департаментом образования и науки города Москвы». Спикерами в этой части будут выступать заместители руководителя и начальники управлений образовательного ведомства мегаполиса. Вторая часть — «Диалог с коллегами». В ее рамках сами управленческие команды образовательных организаций будут рассказывать коллегам о своих наработках.

Андрей Зинин рассказал о продолжении в столице онлайн-проекта «Предметный разговор»

16 июля состоялось очередное селекторное совещание столичного Департамента образования и науки. В его рамках выступил директор московского Городского методического центра (ГМЦ) Андрей Зинин. По его словам, запущенный первого мая текущего года проект «Предметный разговор» будет идти до конца летнего периода. Этот проект был разработан специалистами ГМЦ для того чтобы его участники могли под другим углом посмотреть на привычные темы из школьной программы. Участие в проекте принимают и взрослые, и ученики, — уточнил Андрей Зинин.

Андрей Зинин в ходе своего выступления рассказал о том, что к середине июля в рамках реализации проекта «Предметный разговор» было организовано проведение 36 онлайн-встреч. До конца августа будет проведено еще 50 новых мероприятий. С полным списком можно ознакомиться на официальном сайте ГМЦ, там же доступны записи уже состоявшихся к этому времени встреч. Кроме того, как сообщил Андрей Зинин, Мосметодцентр разработал дистанционные программы для детей младшего возраста (они были размещены в разделе «Игры и занятия для дошкольников»).

Взаимовыгодный симбиоз: магазины сантехнического оборудования «Водолей» стали частью структуры ПАО «ГИТ»

Крупнейший холдинг в сфере ЖКХ в России, ПАО «Городские Инновационные Технологии», запустил проект по созданию собственного ритейлера, который должен занять лидирующее положение в сегменте сантехники и электрики, а также товаров для ремонта в стране.

Первым шагом в рамках данного проекта стало включение в структуру холдинга одной из старейших сетей сантехнического оборудования в Санкт-Петербурге «Водолей», которая работает на рынке с 1990х годов объединяет розничные магазины, а также популярный интернет-магазин, обслуживающий клиентов в более чем 30 городах страны. На данный момент выручка сети составляет порядка 150.000.000 рублей. Руководство ПАО «ГИТ» ставит перед собой задачи по значительному увеличению числа магазинов сети (в том числе – во всех регионах присутствия холдинга), расширению номенклатуры и направлений торговли и десятикратному увеличению выручки. Как отмечают в ПАО «ГИТ», в рамках создание собственной торговой сети, будут использоваться возможности компаний ЖКХ и будет организован взаимовыгодный симбиоз, в результате которого ритейлер получит дополнительный оборот, а ЖКХ компании – выгодные условия по приобретению сантехнических и других необходимых товаров. Также будут задействованы маркетинговые возможности ЖКХ-компаний для привлечения клиентов – жителей домов, обслуживаемых управляющими компаниями холдинга, в магазины торговой сети.

«Мы считаем, что у включенной в состав холдинга торговой сети большое будущее, — комментирует генеральный директор ПАО «Городские Инновационные Технологии» Сергей Минко, уверены, что на базе «Водолея» мы создадим мощного игрока. Его появление в структуре холдинга – очень логичный шаг, к которому мы шли уже давно и который увеличит рентабельности группы компаний, а также сможет предложить нашим клиентам дополнительный уровень сервиса. Сейчас мы рассматриваем покупку некоторых других сетей, в том числе региональных, для объединения с водолеем и дальнейшего масштабирования данного бизнеса».

Пресс-служба ПАО «Городские Инновационные Технологии».