Главная > На экране > Платежный cервис CloudPayments разработал для благотворительных организаций новую форму для сбора пожертвований

Платежный cервис CloudPayments разработал для благотворительных организаций новую форму для сбора пожертвований

У компании CloudPayments в настоящее время налажено плодотворное сотрудничество более чем с семьюстами отечественных благотворительных организаций. Платежный сервис помогает им успешно вести сбор пожертвований в интернете. Впрочем, известно, что онлайн-платежи — не единственный способ принимать средства для нуждающихся. По этой причине CloudPayments представил новое решение, позволяющее российским благотворительным организациям вести сбор пожертвований с поддержкой оплаты по QR-коду. Как отмечает пресс-служба компании, благодаря этому они будут принимать средства для нуждающихся с наименьшими затратами.

Сообщается, что теперь в личном кабинете CloudPayments благотворительные организации могут создавать и настраивать платежную форму. От затрат на ИТ по ее интеграции фонды избавлены. После создания кастомизированную платежную форму можно будет разместить на интернет-платформах. Также QR-код будет доступен для использования в онлайн-трансляции или в офлайн-материалах, — уточняет пресс-служба CloudPayments.

Иван Ященко прогнозирует достаточно высокое число стобалльников на Едином государственном экзамене

Популяризатор науки, глава Центра педагогического мастерства (ЦПМ) столичного Департамента образования и науки Иван Ященко рассказал о том, чего ждать от ЕГЭ в 2020 году. Он отметил, что должно быть много школьников, которые наберут не менее 100 баллов. Если это число снизится, то незначительно, по причине того что всем выпускникам школ из-за коронавирусной пандемии выдали аттестаты заранее без ЕГЭ. Это привело к тому, что призеры и победители ВсОШ просто не пошли на экзамен (они поступят на бюджет в вузы вне конкурса), где они бы привычно претендовали на 100 баллов по разным предметам.

В своем комментарии Иван Ященко выразил мнение, что результаты ЕГЭ по профильной математике будут сопоставимы с уровнем минувшего года. Причина в том, что задания первой части не изменились. Их хорошо знают и школьники, и педагоги. Как добавил эксперт, абсолютно все задачи в ЕГЭ по математике можно решить методами, которые есть в школьных учебниках. В текущем году такие задачи были включены в итоговое повторение в рамках бесплатных общедоступных проектов Минпросвещения РФ «Моя школа online» и правительства российской столицы, Центра педагогического мастерства.

В столице объявлен старт нового сезона проекта «Управленческая среда»

15 июля в Москве был дан старт проведению нового сезона образовательного проекта «Управленческая среда», ориентированного на управленцев системы образования мегаполиса и регионов. По словам начальника управления развития кадрового потенциала системы образования московского Департамента образования и науки Ильи Новокрещенова, отчетный проект можно воспринимать в качестве тренинга управленческих команд системы образования. Каждый такой тренинг собирает более трех сотен участников. Они помогают друг другу в поиске механизмов и инструментов управления школой, которые являются наиболее эффективными, результативными и интересными. С помощью «Управленческой среды» достигается цель по выявлению и совершенствованию креативных решений, а также поиску талантливых молодых управленцев.

Интересно, что в нынешнем году было решено поделить проект «Управленческая среда» на две чередующиеся части. Первая из них — «Диалог с Департаментом образования и науки города Москвы». Спикерами в этой части будут выступать заместители руководителя и начальники управлений образовательного ведомства мегаполиса. Вторая часть — «Диалог с коллегами». В ее рамках сами управленческие команды образовательных организаций будут рассказывать коллегам о своих наработках.

Андрей Зинин рассказал о продолжении в столице онлайн-проекта «Предметный разговор»

16 июля состоялось очередное селекторное совещание столичного Департамента образования и науки. В его рамках выступил директор московского Городского методического центра (ГМЦ) Андрей Зинин. По его словам, запущенный первого мая текущего года проект «Предметный разговор» будет идти до конца летнего периода. Этот проект был разработан специалистами ГМЦ для того чтобы его участники могли под другим углом посмотреть на привычные темы из школьной программы. Участие в проекте принимают и взрослые, и ученики, — уточнил Андрей Зинин.

Андрей Зинин в ходе своего выступления рассказал о том, что к середине июля в рамках реализации проекта «Предметный разговор» было организовано проведение 36 онлайн-встреч. До конца августа будет проведено еще 50 новых мероприятий. С полным списком можно ознакомиться на официальном сайте ГМЦ, там же доступны записи уже состоявшихся к этому времени встреч. Кроме того, как сообщил Андрей Зинин, Мосметодцентр разработал дистанционные программы для детей младшего возраста (они были размещены в разделе «Игры и занятия для дошкольников»).

Взаимовыгодный симбиоз: магазины сантехнического оборудования «Водолей» стали частью структуры ПАО «ГИТ»

Крупнейший холдинг в сфере ЖКХ в России, ПАО «Городские Инновационные Технологии», запустил проект по созданию собственного ритейлера, который должен занять лидирующее положение в сегменте сантехники и электрики, а также товаров для ремонта в стране.

Первым шагом в рамках данного проекта стало включение в структуру холдинга одной из старейших сетей сантехнического оборудования в Санкт-Петербурге «Водолей», которая работает на рынке с 1990х годов объединяет розничные магазины, а также популярный интернет-магазин, обслуживающий клиентов в более чем 30 городах страны. На данный момент выручка сети составляет порядка 150.000.000 рублей. Руководство ПАО «ГИТ» ставит перед собой задачи по значительному увеличению числа магазинов сети (в том числе – во всех регионах присутствия холдинга), расширению номенклатуры и направлений торговли и десятикратному увеличению выручки. Как отмечают в ПАО «ГИТ», в рамках создание собственной торговой сети, будут использоваться возможности компаний ЖКХ и будет организован взаимовыгодный симбиоз, в результате которого ритейлер получит дополнительный оборот, а ЖКХ компании – выгодные условия по приобретению сантехнических и других необходимых товаров. Также будут задействованы маркетинговые возможности ЖКХ-компаний для привлечения клиентов – жителей домов, обслуживаемых управляющими компаниями холдинга, в магазины торговой сети.

«Мы считаем, что у включенной в состав холдинга торговой сети большое будущее, — комментирует генеральный директор ПАО «Городские Инновационные Технологии» Сергей Минко, уверены, что на базе «Водолея» мы создадим мощного игрока. Его появление в структуре холдинга – очень логичный шаг, к которому мы шли уже давно и который увеличит рентабельности группы компаний, а также сможет предложить нашим клиентам дополнительный уровень сервиса. Сейчас мы рассматриваем покупку некоторых других сетей, в том числе региональных, для объединения с водолеем и дальнейшего масштабирования данного бизнеса».

Пресс-служба ПАО «Городские Инновационные Технологии».

АкваТехника — очистка воды в Великом Новгороде и Новгородской области

Все живые существа нуждаются в чистой воде. Также чиста вода играет большую роль в промышленности, без неё невозможно проведение производственных процессов.

Компания АкваТехника производит очистку воды и водоподготовку на высоком профессиональном уровне с 2007 года — наам можно доверять — Ваша вода будет чистой и безопасной.

Очистка воды Великий Новгород и область — перечень предоставляемых услуг:

  • Проведение анализа исходной воды
  • Подбор систем водоочистки
  • Поставка и монтаж водоочистного оборудования «под ключ»
  • Сервисное обслуживание, консультативная помощь

Известно, что многие болезни людей связаны с употреблением плохой питьевой воды. Чтобы уменьшить риск возникновения заболеваний требуется очистка воды. Она является обязательной для общественных учреждений, промышленных предприятий, компаний, производящих питьевую воду. Очистка воды может производиться на промышленном уровне или на бытовом.

Водоочистка проводится с помощью фильтров для воды. Для того, чтобы вода являлась пригодной для питья, нужно регулярно следить за состоянием фильтров, менять картриджи. Только в этом случае водоочистка будет эффективной.

На предприятиях требуется промышленная водоподготовка. В зависимости от определенной технологической цепочки может быть произведена как к одному, так и по нескольким показателям. Присутствие эффективных очистительных сооружений является обязательным требованиям для всех промышленных предприятий.

 

В Британии оценили мощь российского флота

Британские СМИ отметили, что в День ВМФ РФ продемонстрировала миру растущую мощь своего флота. Отмечается, что 26 июля в российских городах и на базе РФ в сирийской Тартусе прошли парады, которые были посвящены военно-морским силам. Российский президент Владимир Путин принял участие в праздничных мероприятиях в Санкт-Петербурге. В Кронштадте в параде были задействованы 200 кораблей и 4 тыс. военнослужащих.

Авторы статьи отметили, что за последнее время Москва приложила немало усилий, чтобы обновить и улучшить свой флот. Теперь же Путин анонсировал вхождение в состав ВМФ еще 40 новых кораблей, а также усиление флота гиперзвуковым оружием.

Многие читатели издания восхитились кадрами российских кораблей.

Zenith ожидает в России самого слабого падения рекламного рынка за 20 лет

Рекламный рынок в РФ в 2020 году снизится на 4,8%, такой прогноз дало рекламное агентство Zenith. Отмечается, что это самое незначительное падение за последние 20 лет.

Аналитики ожидают, что расходы на рекламу в России снизятся на 24 миллиарда, 470,3 млрд руб. С 2000 года рынок показал отрицательную динамику лишь два раза – после финансового кризиса в 2009 году, а также в 2015 году после обвала рубля. Ассоциация коммуникационных агентств России оценивала падение в 2009 году в 28%.

При этом в онлайн-сегменте сохранится положительная динамика. Рекламные доходы в 2020 году увеличатся на 3,5%. Однако это наименьший прирост за всю историю рунета. Так, в прошлом году расходы на рекламу онлайн увеличились более чем на 20%.

 

Вильфанд предупредил об «опасном солнце» в ряде регионов России

Руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил об опасном ультрафиолетовом излучении, которое прогнозируется в некоторых регионах РФ в ближайшие три дня.

Так индекс ультрафиолетового излучения будет доходить до семи единиц в Воронежской, Курской, Брянской и Орловской областях. До девяти единиц может наблюдать в районе Адыгеи и Сочи, а также на юге Ставропольского и Краснодарского краев.

По словам Вильфанда, в дни с высоким индексом существует высокая вероятность получить солнечный удар и ожог.

Стандарт ультрафиолетового индекса говорит о возможных неблагоприятных последствий для человеческого организма. Он включает в себя шкалу от 1 до 12 единиц, согласно которой чем выше индекс, тем больший вред может быть нанесен коже и глазам. В случае если индекс превышает или равен трем, следует применять солнцезащитные средства.

Лишь 15% россиян заявили о готовности выехать за рубеж после открытия границ

По данным Исследовательского центра портала Superjob.ru, отправиться в путешествие за рубеж после возобновления международного авиасообщения готовы только 15% россиян, сообщил «Интерфакс».

Больше всего желающих поехать за границу среди молодежи, 19% россиян в возрасте до 24% готовы отправиться на отдых за рубеж.

Совершенно точно не собираются ехать за границу 59% респондентов, при этом 26% не до конца определились, но скорее не готовы к поездке за пределы России.

Участники опроса в качестве главного сдерживающего фактора называли страх заразиться коронавирусной инфекцией, а также недостаток денег.

Опрос был проведен 14-21 июля среди 1,6 тыс. респондентов старше 18 лет, представляющих экономически активное население России, в 333 населенных пунктах во всех федеральных округах России.

Частичную компенсацию стоимости жилья предоставят семьям с детьми

Пять миллиардов рублей будет выделено правительством на компенсации части стоимости жилья молодым семьям с детьми, заявил в пятницу премьер-министр Михаил Мишустин. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Речь идет о компенсации 35% стоимости жилья молодым семьям с детьми, и в первую очередь — многодетным. Подписано постановление правительства, которое позволяет им использовать выплату на покупку и строительство жилья не только эконом-, но и более высокого класса или на рефинансирование ипотеки», — сказал Мишустин на заседании правительства.

Премьер отметил, что до конца года на выплату компенсаций будет направлено 5 миллиардов рублей, которые помогут решить вопрос с жильем более чем 15 тысячам молодых семей.

Действие программы распространяется на семьи, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился либо родится третий и последующие дети. Выделенные в рамках программы средства могут быть направлены на погашение остатка суммы действующего ипотечного кредита или начисленных процентов.