Главная > На экране > Первый саммит по технологиям хранения данных проведет Supermicro

Первый саммит по технологиям хранения данных проведет Supermicro

28 июля компания Supermicro проведет свой первый виртуальный Саммит по технологиям хранения данных. В ходе мероприятия представители руководства компании и ее партнеров представят новейшие разработки в области хранения информации для крупного бизнеса, дата-центров и облачной инфраструктуры. В число подтвержденных докладчиков уже входят генеральный директор и учредитель Supermicro Чарльз Лян (Charles Liang); основатель, генеральный директор и глава правления Nutanix Дирадж Пандей (Dheeraj Pandey); а также старший вице-президент и генеральный директор Intel NSG Роб Крук (Rob Crooke).

Что: Первый саммит Supermicro по технологиям хранения данных

Где: это цифровая конференция, в программу которой войдут презентации, расширенные дискуссии и интерактивные сессии вопросов и ответов.

Когда:

Северная Америка/ЕБВА — 28 июля 2020 г., 9:00 по тихоокеанскому летнему времени

Азиатско-Тихоокеанский регион — 29 июля 2020 г., 9:00 GMT+8

Все сессии и информация будут доступны в онлайн-режиме в течение года.

Кто: Руководители Supermicro, Nutanix, Intel

Ключевые пункты повестки дня:

Программные доклады (Supermicro, Nutanix и Intel)

Cекции по различным технологиям: NVMe для высокопроизводительных ИИ и ВПВ; хранилища большой емкости и их расширение; передовые технологии HCI; горизонтально масштабируемые хранилища для облачных приложений.

 

В Гуанчжоу готовится к открытию 45-я Китайская международная выставка мебели

45-я Китайская международная выставка мебели (в Гуанчжоу) («CIFF Guangzhou»), первое в этом году по-настоящему масштабное мероприятие китайской мебельной отрасли, охватывающее все звенья производственной цепочки, будет проходить с 27 по 30 июля на территории Комплекса Китайской импортно-экспортной выставки (Кантонской ярмарки). В этом году CIFF Guangzhou предоставляет своим участникам как виртуальные, так и физические выставочные стенды, а также продуманную программу активностей, направленную на восстановление и стимулирование экономического роста.

В секторах А, В и С выставочного комплекса посетители смогут ознакомиться с экспозициями мебели для дома и сада, домашнего декора и текстиля, оборудования и сырья для мебельного производства.  В этом году организаторы CIFF Guangzhou заключили с рядом отраслевых партнеров соглашения о проведении серии тематических мероприятий и презентаций.

Проходящая одновременно с выставкой 2020 Global Furniture Industry Trend Conference (Международная конференция по вопросам тенденций в мебельной сфере-2020) соберет вместе ведущих международных игроков отрасли. Они сформулируют совместный прогноз по вопросам применения профессионального рыночноориентированного подхода к дальнейшему расширению отрасли в глобальном масштабе.

«Design Spring» Contemporary Chinese Furniture Design Fair (Выставка современных китайских дизайнеров мебели «Дизайнерская весна») расположится в зале 3.2 Сектора А. Кураторами экспозиции станут ведущие специалисты в мире дизайна интерьеров. В центре внимания выставки окажутся различные аспекты интеграции искусства, дизайна и повседневного быта в стремлении заново открыть уникальную культурную и художественную ценность современных китайских брендов мебели и продемонстрировать всему миру харизматичный характер мебельных мастеров Поднебесной.

«Дебютант» этого года — экспозиция 2030+ International Future Office (Офис будущего 2030+), — будет проходить в зале 11.2 Сектора В. Необычное сочетание изображений, текста, света, тени, звука и мультимедиа создаст манящую атмосферу, где сценарии из физического мира будут тесно переплетаться с виртуальной реальностью.

Многочисленные семинары и форумы предоставят гостям и посетителям выставки напрямую пообщаться как с именитыми, так и с начинающими дизайнерами, формируя эффективную платформу для последующих коммуникаций.

Поскольку пандемия COVID-19 не отступает, организаторы CIFF Guangzhou 2020 планируют объединить физическую экспозицию с онлайн-выставкой и при поддержке нескольких телекоммуникационных сетей с высокой пропускной способностью создать интерактивную облачную площадку, открывающую многочисленные преимущества для всех игроков отрасли. Оптимизированный формат выставки поможет экспонентам расширить собственные маркетинговые каналы за счет организации различных активностей (промо-акций, экспозиций, презентаций, онлайн-форумов) и обеспечит удобную платформу для установления деловых связей между поставщиками и покупателями.

Крупнейший импортер золота снизил закупки на 94% за время пандемии

Индия, которая является крупнейшим в мире импортером золота, сократила объем зарубежных закупок драгметалла в апреле-июне 2020 года на 94% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на данные местного Министерства торговли.

«В апреле-июне текущего года индийский импорт золота снизился на 94%, до $688 млн, из-за падения внутреннего спроса на желтый металл. В 2019 году за эти же месяцы Индия импортировала золото на сумму в $11,5 млрд», — отметили в Минторге Индии.

Отметим, что тенденция падения объемов импорта началась еще в декабре 2019 года, когда темпы роста перешли в отрицательно значение.

В результате снижения объемов закупки зарубежного сырья и промышленной продукции, общий объем экспорта в Индии сократился в июне на 47,5% по сравнению с тем же месяцем 2019 года, до $21,1 млрд. В то же время в июне темпы сокращения экспорта замедлились на 12,4% по сравнению с маем этого года. В результате Индия впервые за 18 лет достигла в прошлом месяце профицита во внешней торговле.

Индия является одним из крупнейших импортеров золота в мире. В натуральном выражении ее ежегодные закупки этого драгметалла составляли от 800 до 900 тонн.

Как уберечь аккумулятор авто от быстрой «кончины» сообщил эксперт

Основные причины преждевременной смерти автомобильного аккумулятора и способы, как ее избежать, назвал эксперт.

Если автовладелец пренебрегает рядом правил, то аккумулятор в его авто может выйти из строя уже через год после начала эксплуатации, заявил эксперт журнала «За рулем» Михаил Колодочкин. Среди прочего он отметил вопрос цены и качества – аккумулятор не та вещь, на покупке которой стоит экономить.

«Ситуация аналогична заправке топливом: многие автовладельцы выискивают самые дешевые АЗС, не желая задумываться о причинах щедрости продавца», — рассказал Колодочкин.

Долго не проживут и аккумуляторы с устаревшей и неподходящей системой. Также на срок жизни источника питания сильно влияют перепады температуры. И еще крайне важно обеспечить хорошую фиксацию аккумулятора в ходе эксплуатации.

По словам эксперта, следование этим правилам позволит продлить срок службы вашему аккумулятору и сберечь ваши деньги и нервы.

Указ Путина о снижении смертности в ДТП назвали невыполнимым

По мнению представителей Министерства внутренних дел России, снизить смертность на российских дорогах в 3,5 раза к 2024 году не реально. В ведомстве призывают поднять «планку смертности» в результате ДТП. Об этом стало известно из протокола совещания курирующего транспорт вице-премьера Марата Хуснуллина.

Снижение смертности на дорогах в 3,5 раза к 2024 году предполагают майские указы президента России Владимир Путина от 2018 года. При этом в МВД должны стремиться к сведению показателя смертности до нуля уже к 2030 году.

«Вместо текущей цели на 2024 г. — 4 смерти в ДТП на 100 тыс. населения — МВД предлагает снизить планку вдвое: 8,4 смерти на 100 000», — приводят «Ведомости» выдержку с совещания. По данным издания, столь низкая смертность на дорогах 4 человека на 100 тыс. населения) существует лишь в Швейцарии, Норвегии, Сингапуре, Великобритании, Нидерландах и Швеции.

Как ранее отмечал глава ГИБДД МВД РФ Михаил Черников, в случае с Россией высокая смертность в ДТП объясняется масштабами страны и протяженностью ее автодорог. Также он добавил, что многих смертей можно было бы избежать. Если бы не разговоры по мобильному за рулем.

Роспотребнадзор проверит влияние коронавируса на пациентов с ВИЧ

Анонимное исследование по распространенности коронавируса среди людей с ВИЧ-инфекцией, проведут специалисты Роспотребнадзора, об этом пишет РИА Новости.

«Роспотребнадзор начал всероссийское исследование по изучению влияния пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 на оказание медицинской помощи при ВИЧ-инфекции, а также распространенности коронавирусной инфекции COVID-19 среди ВИЧ-инфицированных пациентов и россиян с негативным ВИЧ-статусом», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Исследование будет проводиться совместно с неправительственной организацией «Коалиция по готовности к лечению». Результатом станет определение доли ВИЧ-инфицированных (и ВИЧ-негативных) россиян, перенесших COVID-19 или имевших симптомы, опыт тестирования на COVID-19, наличие рисков заражения коронавирусной инфекцией и наличие сопутствующих заболеваний.

Помимо уровня заболеваемости среди носителей ВИЧ, проверят также как повлияла пандемия коронавируса на оказание медпомощи людям с ВИЧ-инфекцией.

Чтобы принять участие в исследовании, взрослым как с положительным, так и с отрицательным ВИЧ-статусом необходимо пройти анонимный опрос в интернете.

Кафе и рестораны получат от Роспотребнадзора новые правила работы

На федеральном портале проектов нормативно-правовых актов появилось постановление Роспотребнадзора, которое содержит в себе новые правила работы заведений общественного питания.

В случае его принятия, заведениям общепита разрешат принимать заказы дистанционно через интернет, а также с помощью «телефонной, электронной или иной связи».

Новые правила также предусматривают запрет для кафе и ресторанов осуществлять дополнительные услуги за плату и включать в них иные расходы без согласия клиента, в том числе комиссии, доплаты или чаевые.

Новые правила работы, предлагаемые Роспотребнадзором, будут до 6 августа находиться в стадии публичных обсуждений.

Украина в глубинах Черного моря «обнаружила» тайное оружие России

Россия занимается тайной разработкой эшелонированной системы освещения надводной и подводной обстановки, предполагающую внедрение гидроакустических систем в глубины Черного моря. Об этом написал Defence Express, ссылаясь на исследование, проведенное с участием бывшего (в 2014-2016 годах) командующего Военно-морскими силами Украины Сергея Гайдука.

В публикации говорится, что Россия ведет подготовку подводного плацдарма как элемента тотального контроля за Черным морем и переноса противостояния не только в космос, но и под воду. Некоторое оборудование, предназначенное в том числе для наблюдения за оружием вероятного противника, например, системы «Дельта-МГА», согласно украинским экспертам, размещаются на объектах газопровода «Турецкий поток» и, возможно, будут установлены на «Голубом потоке».

В исследовании вспомнили советскую концепцию трех рубежей системы освещения надводной обстановки: первом (океанской операционной зоне), втором (дальней морской операционной зоне) и третьем (ближней морской операционной зоне). Согласно Гайдуку и его соавторам, Россия на Черном море развертывает оборудование, предназначенное для третьей зоны.

Британия попросила Японию помочь построить сеть 5G

Правительство Великобритании обратилось за помощью к Японии, для строительства сети 5G без участия китайской компании Huawei Technologies.

По сообщениям японских СМИ, встреча представителей правительства Британии с японскими коллегами прошла 16 июля. В качестве альтернативных помощников Лондон рассматривает поставщиков NEC Corp и Fujitsu Ltd.

14 июля британский министр цифровых технологий Оливер Дауден подтвердил информацию об отказе от использования оборудования китайской фирмы Huawei в национальной инфраструктуре связи. Власти предполагают, что оборудование может быть использовано Китаем для шпионажа или разрушения национальной инфраструктуры Великобритании.

Создатели «Мстителей» снимут самый масштабный фильм в истории Netflix

Режиссеры Джо и Энтони Руссо, которые работали над картиной «Мстители: Финал» воссоединятся с исполнившим в фильме роль Капитана Америки Крисом Эвансом в рамках нового фильма Netflix.

По имеющейся информации, новая картина станет самым масштабным проектом компании за всю историю стримингового сервиса.

Отмечается, что в работе над фильмом примут участие и другие члены съемочной команды «Мстителей». В частности, сценарий напишут Кристофер Маркус и Стивен Макфили.

17 июля сообщалось, что Netflix составил рейтинг своих фильмов на основе данных о количестве просмотров за первые четыре недели после премьеры. В первую тройку вошли картина «Тайлер Рейк: Операция по спасению» режиссера Сэма Харгрейва (99 млн просмотров), «Птичий короб» Сюзанны Бир (89 млн) и «Правосудие Спенсера» Питера Берга (85 млн).

 

Обращения за пособиями по безработице в Москве сократились на 90 процентов

Заммэра Москвы Анастасия Ракова рассказала, что с окончанием периода действия временных ограничений количество обращений за пособиями по безработице сократилось почти на 90%.

Она отметила, что с началом пандемии удалось быстро перевести систему подачи заявок в онлайн-режим. В результате появилась возможность получить статус безработного дистанционно.

Ракова добавила, что в апреле в центр ежедневно поступало более 10 тысяч заявок. На сегодняшний день количество обратившихся за пособием сократилось до 1200-1500 в день.

На сайте мэра и правительства Москвы говорится, что столичный рынок труда – один из самых благоприятных в стране.

Однако с началом пандемии уровень безработицы в столице повысился и составляет 2,72 процента.

На сегодняшний момент 196 тысяч москвичей признаны безработными и стоят на учете в центре занятости населения. При этом более 60 процентов из них заинтересовано в скорейшем трудоустройстве.