Главная > На экране > Ветеран войны Анна Петрова собирается вернуть государству, забывшему ее, свои награды

Ветеран войны Анна Петрова собирается вернуть государству, забывшему ее, свои награды

Ветеран войны Анна Петрова собирается вернуть государству, забывшему ее свои награды.Весной текущего года Анна Петрова, малолетняя узница концлагеря, устроила голодовку, высказывая недовольство тем, что власти города отказались произвести выплату на приобретение квартиры либо дома. После этого руководство г.Волот предоставило ей квартиру в самом городе. Однако, члены семьи до сих пор не приняли решения в отношении этого предложения, сообщают Ваши новости

Со слов внучки, квартира является неприемлемым местом для проживания, поскольку дом отапливается печкой, а ее бабушка передвигается в инвалидном кресле. Родственники выступают за то, чтобы дочь пенсионерки переехала туда, но новое жилье смогут предоставить только, если сама бабушка будет в нем жить.

Квартира, принадлежащая пенсионерке на праве собственности, располагается в доме на три квартиры в г.Волот. Сам дом признан аварийным. Печка давно разрушилась. Сейчас пенсионерка проживает у своей внучки в Петербурге.

20 сентября, Анна Петрова отмечает день рождения. Пенсионерка готова отправить «президенту свои медали и поздравления». Эту новость члены ее семьи распространили в своем обращении. Бабушка говорит, что семьей они направляли официальные письма в генпрокуратуру и прокуратуру г. Новгорода. Члены семьи отмечают, что в ответ они получили лишь «отписки».

Компанию «Бинго-бум» оправдали в суде

В отношении оператора «Бинго-Бум» ООО «Велес» 6 сентября 2013 года судом было рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.14.1.1 Кодекса РФ.

Как было установлено судьей судебного участка Кунцевского района г. Москвы, оператор всероссийской негосударственной лотереи «Бинго-Бум» ООО «Велес» осуществляет свою деятельность в соответствии с согласованными условиями проведения тиражной лотереи «Бинго-Бум» и полученным разрешением. В связи с отсутствием состава преступления суд вынес постановление о прекращении производства по делу в отношении ООО «Велес» и возврате Обществу всего изъятого в ходе проверки оборудования. Прокуратура не предоставила никаких подтверждающих нарушения законодательства РФ доказательств.

Как ранее сообщалось, межрайонный прокурор Кунцевского района еще 29 июня вынес постановление о возбуждении производства по административному делу в отношении ООО «Велес» по результатам проверки, проведенной 23 июня.

 

 

Будет ли объединение КАСКО и ОСАГО

Будет ли объединение КАСКО и ОСАГОСегодня Наталья Бурыкина – глава комитета Госдумы по финансовому рынку внесла предложение об объединении двух полисов и вводе франшизы. Каким образом это будет осуществляться, и что будет представлять собой новый вид полиса пока не известно. Комментариев по этому поводу от Натальи Бурыкиной журналисты пока не получили.

Предложение объединения ОСАГО с КАСКО и ввода франшизы для обязательного страхования было в штыки принято страховым рынком. Такое объединение не кажется приемлемым ни автомобилистам, ни автостраховщикам. Отдаленно эта ситуация напоминает очередное навязывание услуг, о которых никто не просит.

Не ясно как отразится подобное нововведение на страховании. Будет ли один полис выдаваться бесплатно к другому, или будет навязано обязательное страхование по обоим. А ввод франшизы, по словам эксперта, должен повлиять на снижение стоимости договоров и страховки. Но будет ли это осуществимо, эксперты сомневаются.

По мнению Бурыкиной, франшиза в ОСАГО поможет удерживать стоимость полисов на месте. Кроме того от нее же поступило предложение о замене бумажных полисов ОСАГО на электронные.

Произойдет ли подобное объединение, пока не ясно. Но широкий резонанс в общественности данное предложение уже получило.

Дозаторы «ТензоМ» получили сертификаты соответствия

У одной из лучших в России весоизмерительной компании «ТензоМ» есть приятные новости. На состоявшихся в августе 2013 года испытаниях и в результате успешного их прохождения бункерные весы «Поток», а также весовые дозаторы непрерывного действия «Альфа» и дискретного действия «Дельта» и «Гамма» получили сертификаты, подтверждающие соответствие оборудования нормативам Технического регламента Таможенного союза «О безопасности машин и механизмов». А это означает, что теперь безопасность и надежность весового и дозирующего оборудования компании признаны официально. 

Сегодня самый широкий ассортимент бункерных весов и дозаторов для всех отраслей промышленности способны предложить только в «ТензоМ». Ведущий разработчик и производитель весоизмерительного оборудования давно находится в первых строчках всех рейтингов данного сегмента и имеет контракты с крупнейшими брендами России и мира.

Немного о самом продукте (подробнее на http://www.tenso-m.ru/pages/21?cat_id=8). Назначение бункерных весов и дозаторов непрерывного и дискретного действия — это операции с сыпучими продуктами:

  • взвешивание;
  • фасовка в тару;
  • внесение добавок;
  • контроль расхода продукта в потоке.

С этими задачами весы и дозаторы «ТензоМ» прекрасно справляются, что и было доказано в ходе испытаний на получение сертификатов соответствия. 

Особой популярностью среди вышеупомянутых приборов пользуются бункерные весы «Поток». Это очень удобный и современный аппарат для взвешивания и фасовки продукта. Среди достоинств: производительность до 80 т/час, герметичный корпус и легкость в обслуживании — весь процесс пусконаладки займет всего около 2 часов. Весы рассчитаны на работу в режиме бесконечного перевешивания продукта с максимальной производительностью. Приборы соответствуют ГОСТу 29329 и включены в Госреестр средств измерения России, Белоруссии и Казахстана. 

В арсенале специалистов компании есть испытательный стенд, на котором измерительные приборы проходят постоянное усовершенствование и подгоняются под пожелания конкретных заказчиков. 

На сайте весоизмерительной компании № 1 — «ТензоМ» — всегда можно найти информацию о новинках и лидерах продаж, сделать заказ и просто познакомиться с новостями предприятия.

QDOS-30 — разработан, чтобы стать незаменимым!

Компанией  Watson-Marlow запущен промо-сайт, посвященный новой разработке бренда — насосу QDOS-30.

 

Как известно, человек на 80 % состоит из воды и при ее отсутствии погибнет через считаные дни. Но человечество давно уже не употребляет воду в ее природном виде. Чтобы стать питьевой, она проходит предварительную очистку. В каждом городе любой страны существуют очистные сооружения, которые ежедневно и ежеминутно качают, очищают и дезинфицируют воду.

 

И сегодня всемирно известная компания Watson-Marlow с удовольствием сообщает о выпуске нового насоса, который уже совершил революцию в своей отрасли. QDOS-30 создан, чтобы заменить собой устаревшие диафрагменные насосы-дозаторы. Эта модель не нуждается в частом техобслуживании и ремонтах и очень экономична в использовании.

 

У прибора уже есть свой собственный сайт qdospumps.com. Здесь насос представлен, что называется, во всей своей красе. Подробнейшие описания, статьи о сфере применения, информация о последних наградах и, конечно же, возможность заказать товар. Сайт существует на 10 языках, а это уже говорит о территории охвата промо-акции. А в компании с 50-летним опытом производства различных насосов знают, на какой продукт делать ставку.

 

Весь секрет в особо сконструированной насосной головке ReNu. Эта, пожалуй, главная деталь прибора сделана так, что позволяет контролировать очень точную подачу реагентов в дозатор даже при изменении вязкости веществ. А это означает, что вода очищается более качественно. Насос не только отслеживает поступление в воду нужного количества химикатов, но и способен возвращать излишки обратно в емкость, не забиваясь и не снижая темпов производства. Инновационная головка ReNu представляет собой герметично собранную деталь. Так что даже при необходимости ремонта и замены этого элемента, здоровье специалиста, производящего работу, в безопасности, так как полностью исключен контакт с остатками опасных реагентов.

 

Процесс настройки и установки упрощен и сокращен максимально. В случае изменений внешних условий работы насос без дополнительных настроек и приборов все равно будет продолжать обеспечивать высокоточную подачу химических веществ для очистки воды.

 

Подробности и контакты на http://www.qdospumps.com/ru/.

 

Дэвид Кэмерон застигнут врасплох в номере для новобрачных

Дэвид Кэмерон застигнут врасплох в номере для новобрачныхНевестка премьер-министра, Эмили Шеффилд, разместила в Instagram откровенные фото о подготовке к ее свадьбе с «расслабившимся» премьером, лежащим на кровати на заднем фоне.

На снимке невестки Дэвида Кэмерона, Эмили Шеффилд, сделанном в номере для новобрачных накануне ее свадьбы, на кровати с балдахином лежит — абсолютно невозмутимо — премьер-министр.

Фотография была поспешно удалена из профиля в Instagram.

Босой и с одной рукой, заложенной за подперев голову, Кэмерон, кажется свободным от проблем Вестминстера, хотя рядом с ним на кровати лежит красная коробка — по-видимому та самая, из-за которой он был обвинен в недостаточном внимании, когда он отправился из Лондона в Йорк на свадьбу Шеффилд днём раньше.

Пассажир сфотографировал красную коробку в поезде из Кингс-Кросс в 7:44 утра и прокомментировал это следующим образом: «Она просто лежала там, я мог бы, вероятно, забрать её с собой, если бы я захотел».

В офисе на Даунинг-стрит настаивают на том, что коробку не оставляли без присмотра, и что безопасность наряда по охране премьер-министра находилась там все время.

На фотогрфии Эмили Шеффилд, опубликованной в Instagram, Кэмерон не расстался с коробкой, но и не кажется озабоченным её присутствием.

Сенат принял закон по восстановлению древесины

Сенат принял закон по восстановлению  древесиныСенат принял законопроект, который продлевает на один год выделеление субсидий из федерального бюджета на обеспечение округов древесиной, из них около $ 100 млн — для штата Орегон.

Палата уже приняла законопроект о гелии, но не обсудила порядок финансирования округа древесиной, и судьба этой программы остается неопределенной, сообщает издание The Newsroom.

Майк МакАртур из Ассоциации округа Орегон поприветствовал принятие законопроекта, заявив, что это даст борющимся округам еще один год финансирования, в то время как Конгресс считает, что законодательство будет стимулировать освоение федеральных земель, особенно на тех, которые которые относятся к фонду сельских округов в Западном Орегоне.

Российские наемники в Сирии

Российские наемники в СирииПо словам первого замдиректора ФСБ Сергея Смирнова, на сегодняшний день в Сирии воюют порядка 300 – 400 наемников из России. Присутствуют там и представители Казахстана,Таджикистана, Китая, Узбекистана и Кыргызстана.

Ранее сообщалось, что в рядах Свободной сирийской армии находятся только представители арабских стран.

Стоит отметить тот факт, что законодательство России нуждается в серьезной доработке относительно вопросов наемничества. Этим и пользуются граждане страны, выезжающие воевать на территориях других государств.

Юридическая компания «РУСГЕНКО» обновила линейку пакетов услуг по регистрации ООО

Юридическая компания «РУСГЕНКО», оказывающая юридические услуги преимущественно компаниям малого и среднего бизнеса, а также частным лицам, обновила предлагаемые клиентам стандартные пакеты услуг по регистрации обществ с ограниченной ответственностью в Москве.

 

Изменения связаны с недавно принятыми поправками в законодательство, регулирующее государственную регистрацию юридических лиц, и будут интересны всем, кто использует для ведения предпринимательской деятельности самую распространенную организационно-правовую форму – общество с ограниченной ответственностью (ООО).

 

Для максимально полного удовлетворения ожиданий и требований клиентов предлагается несколько вариантов комплектов услуг, которые представлены в пакетах «Экономный», «Стандартный», «Полный» и «Индивидуальный», отличающихся по стоимости и набору опций.

 

Регистрация ООО в Москве по самой экономичной и дешёвой схеме — с пакетом «Экономный» — подразумевает квалифицированную подготовку специалистами компании полного комплекта документов для самостоятельного прохождения клиентом регистрационных процедур при полном консультационном сопровождении юристов «РУСГЕНКО». Клиентам, выбравшим пакет «Экономный», предоставляются все необходимые формы документов и бланки квитанций, однако подавать их в компетентные органы и оплачивать необходимые пошлины и сборы клиенту придётся самостоятельно.

 

Зарегистрировать ООО в Москве по более дорогой, но стандартной схеме стало более выгодно – в пакете «Стадартный» каждый клиент получит квалифицированное комплексное юридическое сопровождение на всех этапах регистрационных процедур. При этом для связи с новой фирмой возможно будет использовать домашний адрес руководителя или учредителя, либо адрес будущего офиса компании.

 

В пакете «Полный» юридической компанией «РУСГЕНКО» предлагается регистрация ООО под ключ (http://www.rusgenco.ru/registraciya_ooo_3.html). При этом варианте в комплект услуг входит предоставление так называемого юридического адреса для регистрации новой компании с последующим его почтовым и секретарским обслуживанием, а также оформление и получение полного набора всех учредительных и регистрационных документов.

 

Для клиентов, предъявляющих повышенные требования к набору и качеству оказываемых услуг, доступен эксклюзивный комплект услуг в пакете «Индивидуальный».

 

Среди нововведений при оказании услуг во всех упомянутых пакетах следует отметить использование специалистами компании новой формы заявления о государственной регистрации юридического лица, утвержденной Федеральной налоговой службой России и введенной в действие в начале июля 2013 года.

 

Кроме того, при использовании любого из указанных пакетов, кроме «Экономного», клиентам больше не требуется выезд в налоговую инспекцию ни для подачи документов на регистрацию фирмы, ни для получения зарегистрированных учредительных и регистрационных документов.

 

Утомительные поездки в метро или по пробкам в отдаленный район Москвы, потери времени на очереди в московской налоговой инспекции №46 для клиентов компании «РУСГЕНКО» остались в прошлом. Для них все требуемых регистрационные формальности выполняются без выезда в налоговую №46 и без посещения налоговой инспекции, расположенной на Походном проезде вблизи МКАД.

 

При получении в юридической компании «РУСГЕНКО» полного комплекта регистрационных документов нового ООО всех клиентов ждет небольшой подарок — бесплатная печать на автоматической оснастке, выполненная по предварительно согласованному с клиентом эскизу.

 

Генеральный директор ООО «РУСГЕНКО» Алексей Елисеев так прокомментировал введенные изменения: «Какой бы вариант регистрации ООО в Москве Вы не предпочли, можете рассчитывать на профессиональную помощь, индивидуальный подход и максимальную заботу от юристов компании «РУСГЕНКО». Мы дорожим теми, кто уже выбрал нас и ценит наш профессионализм, качество и оперативность работы. Наши цены оптимально соответствуют качеству работы, а оперативные сроки исполнения заказов приятно удивят. Зарегистрировав ООО в компании «РУСГЕНКО», Вы не пожалеете о сделанном выборе и обратитесь к нам еще не один раз!».

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Спартаку Бритикову, старшему юрисконсульту компании «РУСГЕНКО», по телефону: +7 495 730 91 89 или по электронной почте: britikov@rusgenco.ru

 

Обратите внимание: выезд курьера по Москве – бесплатно!

 

Узнать подробности об услугах компании «РУСГЕНКО» можно на сайте www.rusgenco.ru.

 

О компании «РУСГЕНКО»

 

Компания «РУСГЕНКО» известна в сфере юридических услуг благодаря профессионализму и опыту своих сотрудников. В компании работают высококвалифицированные специалисты в различных сферах: гражданское, корпоративное, налоговое, страховое, жилищное, земельное законодательство, недвижимость и интеллектуальная собственность.

 

«РУСГЕНКО» оказывает юридические услуги различным категориям клиентов: частным лицам, индивидуальным предпринимателям, компаниям малого и среднего бизнеса.

 

Контакты:

Юридическая фирма «РУСГЕНКО»

Телефоны: +7 (495) 730-91-89, 220-83-52

E-mail: point@rusgenco.ru

Сайт:  www.rusgenco.ru

Читай всегда! Читай везде! Новые «читалки» уже в «Евросети»!

Любите читать книги? Это отличное занятие: чем больше вы получаете знаний, тем умнее становитесь. Чтение — один из лучших способов провести досуг. Именно благодаря литературе мы легко можем погрузиться в выдуманный мир, оторвавшись от своих проблем, или уйти с головой в прошлое, обратив свой взор на документальную литературу. Чтобы не таскать с собой горы книг, достаточно прибрести одну — электронную.

 

В интернет-магазине «Евросеть» появилась масса новинок. Среди них и  электронные книги . Вы можете найти новую модель eBook по своему вкусу: размер и разрешение экрана, марка, дизайн, стоимость — богатый выбор «читалок» позволяет легко подыскать идеальный гаджет.

 

Одна из самых популярных новинок каталога — электронная книга PocketBook 515 Dark Grey. Эту модель отличает масса преимуществ. В их числе — компактный размер, всего 5 дюймов. Это позволяет легко читать любой текст. К тому же габариты гарантируют, что книжка поместится в любой карман. Еще один существенный плюс модели — удобный джойстик и наличие пяти функциональных клавиш. Это позволит без труда управлять изделием даже тем, кто раньше не держал в руках электронные книги. Наличие антибликового экрана гарантирует комфортное чтение даже на солнечном пляже. 4 Гб встроенной памяти позволят всегда носит с собой целую библиотеку. Гаджет поддерживает 16 книжных и 4 графических формата, а это значит, что вам не придется конвертировать любимую литературу.

 

Купите электронную книгу в интернет-магазине «Евросеть», и вы поймете, что теперь можете читать что угодно и где угодно с PocketBook 515. B каталоге представлено несколько десятков моделей ридеров. Введите желаемые параметры гаджета в правой части экрана (от стоимости и дизайна до технических характеристик)? и фильтр уберет все лишнее: перед вами останутся только идеальные «читалки».

 

Покупать в «Евросети» очень просто. Перейдите в каталог электронных книг по ссылке  http://euroset.ru/catalog/portable/e-books/ и выберите гаджет. Поместите покупку в электронную корзину и выберите способ оплаты: вы готовы внести всю стоимость? Если нет, выберите покупку в кредит. Теперь остается лишь заполнить короткую анкету и дождаться доставки. Возникли вопросы? Консультанты ответят на них в любое время дня и ночи по телефону 8 (800) 700-00-10 (звонок по России бесплатный).

 

 

 

Женщина, убившая троих детей, покончила с собой

Женщина, убившая троих детей, покончила с собойЖенщина, проживавшая в небольшом поселке Нефтеюганского района, застрелила своих детей 2007 и 2012 годов рождения и затем покончила с собой. Их тела обнаружила сестра погибшей женщины.

По факту происшедшего возбуждено уголовное дело, ведется следствие.