Главная > За экраном > Сотрудники Мариинской больницы заразились коронавирусом

Сотрудники Мариинской больницы заразились коронавирусом

Около 50 сотрудников Мариинской больницы в Санкт-Петербурге заразились коронавирусной инфекцией. В пресс-службе больницы рассказали, что с полночи Мариинская больница будет работать исключительно на поступление пациентов с коронавирусом.

В пресс-службе комитета по здравоохранению Петербурга рассказали, что по результатам анализов в больнице подтверждено 17 случаев коронавируса. Карантин в учреждении не вводился, больница начинает прием пациентов с коронавирусом.

В воскресенье заведующий отделением нейрохирургии Александровской больницы в Петербурге Алексей Филиппов, у которого выявили коронавирусную инфекцию, умер в клинической инфекционной больнице имени С. П. Боткина. Ранее стало известно о смерти анестезиолога-реаниматолога этой же больницы Сергея Белошицкого, который умер после заражения коронавирусом во время работы с инфицированными.

Глава Гидрометцентра озвучил прогноз по теплу на 2020 год

2020 год, по прогнозам специалистов Гидрометцентра РФ войдет в пятерку самых жарких лет.

Научный руководитель ведомства Ром ан Вильфанд рассказал, что год будет не рекордно теплым, но вторым в ранге температур или третьим. С вероятность почти в 100% он войдет в пятерку самых жарких лет.

Специалист уточнил, что речь идет о температуре, измеряемой в приземном слое воздуха на расстоянии двух метров от поверхности земли. Ранее в Гидрометцентре рассказали о потеплении, которое с первого мая начнется в центральных регионах страны.

В случае продления эпидемии, Минфин готов выделить дополнительные деньги

Министерство финансов России готово предоставить средства на поддержку граждан и экономики, если эпидемия короновирусной инфекции и вызванные ею ограничения затянутся надолго, сообщил глава ведомства Антон Силуанов.

«Ресурсов у нас достаточно, резервы есть, будем дальше поддерживать наших людей. Сколько бы ни потребовалось времени для того, чтобы проводить такую политику, мы будем это делать. И сколько бы ни потребовалось денег для поддержания здоровья и жизни наших граждан, мы будем это делать», — цитирует слова министра РИА Новости.

Силуанов сообщил, что примерно 2.5% ВВП будет направлены на прямую бюджетную помощь и гарантийную поддержку людей и экономики. С этой целью Минфин, в частности, возьмет около 2 трлн рублей из Фонда национального благосостояния и привлечет около 1 трлн рублей дополнительных заимствований.

За ночной лай собак будут штрафовать

Новую статью решено включить в обновленную версию Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), она будет предусматривать ответственность за нарушение тишины в ночное время, в том числе за лай собаки. Об этом сообщает ТАСС.

Кроме штрафов за лающую ночью собаку, новая стать предусматривает наказание и за постоянно срабатывающую в ночи сигнализацию. Соблюдение тишины предусмотрено с 23:00 до 7:00, это будет прописано в части 6 статьи 14.1 КоАП.

Также правонарушением будет считаться громкая музыка, игра на музыкальных инструментах, произведение ремонтных работ.

На данный момент такая норма действует во всех 85 российских субъектах, но в федеральном законодательстве не зафиксирована. Ранее сообщалось, что для нарушителей тишины предлагали установить штраф в размере от одной до трех тысяч рублей.

Студенты не заметят особых сдвигов в сроках обучения

По заявлению министра науки и высшего образования Валерия Фалькова, на данный момент нет предпосылок для существенных сдвигов по срокам обучения в высших учебных заведениях.

«По нашим экспертным оценкам, существенной сдвижки по срокам обучения не будет», — сказал Фальков в эфире телеканала Россия-1.

Он также отметил, что, в случае возникновения таковой необходимости, все защиты дипломных работ и итоговую аттестацию студентов перенесут в режим онлайн.

Новгородский делоросс угостил врачей вкуснейшим пловом

В пятницу, 24 апреля, сюрприз для медперсонала двух клиник Великого Новгорода устроил предприниматель, член Новгородской «Деловой России» Тимур Арифов – он доставил медикам вкуснейший, ароматный плов в рамках акции «Вкусное спасибо».

Арифов является владельцем сети ресторанов «Сказка», и, хотя, рестораторам сейчас приходится нелегко, бизнесмен решил поддержать врачей и выразить им свою благодарность.

«Нам удалось как-то сейчас удержаться на плаву, хотя бы за счет доставки мы существуем. Очень сложный период во всем мире, мы все прекрасно понимаем», — сказал Арифов.

Бизнесмен надеется, что вкусная горячая еда поднимет не только настроение медперсонала Новгородской инфекционной больницы и Центральной городской, но и придаст им сил в борьбе за здоровье пациентов.

На музыкальных платформах появился трек «STIMUL» T.Check feat. SunSay

T.Check и Андрей SunSay разделяют желание нести послание мира и любви в люди, которые полностью отражаются в новом треке.

«Stimul» был написан Тимуром, чтобы напомнить миру о самом главном – инклюзивности жизни и непоколебимой истинности любви, служащей стимулом к существованию.

“Стимул жить

стимул быть собой

Для меня – Любовь”

Трек поднимает острые темы современности – урбанистическую изоляцию, монополизацию экономики, социальную классовость, утрату семейных ценностей и не уважения к учителям –, раскрывая их ничтожность на фоне нерушимой силы любви.

Художественное оформление обложки трека STIMUL выполнено известным русским цифровым художником, дизайнером, основателем студии цифрового искусства THĒ HAZE- Зориком Истоминым.

“STIMUL” —  уже на всех музыкальных платформах!

Прослушать/скачать http://108records.promo/stimul108

#timcheck #sunsay #108records #stimul #thehaze #rap #hiphop #release #peace #love #gratitude #lifestyle

 

Квартиры с видом на феодосийский залив в ЖК «Кристалл» растут в цене

Дефицит новостроек на высокой степени готовности прогнозируют эксперты в Крыму. Видовые квартиры на рынке полуострова стали эксклюзивным товаром ещё до повлиявших на экономику последних событий. Эти обстоятельства стимулируют инвесторов вкладывать рубль в соответствующие объекты, несмотря на то, что рост цен на них уже начался.

Видовые характеристики — это еще не все, — считают в департаменте продаж компании «ИнтерСтрой», которая является девелопером одного из наиболее востребованных сегодня на крымском рынке недвижимости жилого комплекса «Кристалл». Квартиры должны быть просторными, с удобной планировкой, балконом или лоджией.

Еще одна особенность ЖК «Кристалл» — премиальная геолокация. Популярная крымская новостройка находится всего в 500 м от великолепных золотых песчаных пляжей, протянувшихся до центральной набережной. А там вы в полной мере прочувстуете неповторимость самого колоритного города Крыма. Почти вся Феодосия – живой памятник своей более чем 2500-летней истории. Дорога от дома ведёт к лучшему пляжу этой части побережья — «Жемчужному».

Фасады 11-ти этажных зданий с увеличенной площадью остекления развёрнуты к морю. Большие окна позволяют в полной мере насладиться видом на залив Чауда, известный всему миру по полотнам Айвазовского.

Как отмечает девелопер, ЖК «Кристалл» создан с учетом всех современных требований безопасности и экологичности. Здание возведено по монолитной сейсмостойкой технологии. Каждая секция оснащена современным грузоподъемным лифтом. На выбор будущих новосёлов представлены комфортные планировки от 33,3 до 103,2 м2, с высокими потолками и кухнями от 11 кв. метров. Квартиры передаются собственникам с предчистовой отделкой.

Вблизи от дома расположены остановки общественного транспорта, школа, магазины, большой рынок. На первых этажах дома также заработают свои магазины и сервисные предприятия. Продумано ландшафтное озеленение, зона отдыха для жильцов, поле для игры. Установлено оборудование для воркаута и яркие развивающие детские площадки.

Строительство I и II очереди завершено, дом введен в эксплуатацию.

Сдача третьей очереди комплекса запланирована на 4 квартал 2020 г. Свободны менее 10 квартир, которые только за последний месяц выросли в цене с 59 до 66 тыс рублей за метр квадратный. Что, однако, не повлияло на рост покупательского спроса, который, в свою очередь, учитывает сохранение тренда повышения инвестиционной стоимости данной недвижимости на перспективу.

Купить квартиру у моря в Феодосии в ЖК «Кристалл» можно непосредственно у застройщика — компании ИнтерСтрой. Стоимость лота начинается от 3,8 млн рублей.

 

Технодинамика выпустила новый сейсмостойкий электродвигатель для нефтяной промышленности

«Уфимское агрегатное производственное объединение» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех пополнило линейку взрывозащищенных сейсмостойких электродвигателей серии АИМ. Электродвигатель АИМ-А112 прошел необходимую сертификацию на соответствие требованиям технического регламента Евразийского экономического союза ТР ТС 012/2011.

В линейке АО «УАПО» три серии изделий АИМ с разными модификациями. Их основное применение — привод задвижек магистральных нефтепроводов и регулирование подачи нефти и газа по магистралям. Новая версия отличается повышенной мощностью, от 5,5 до 7,5 кВт, что позволяет устанавливать их на более мощные задвижки запорной арматуры нефтяных и газовых магистралей. АИМ А-112 может применяться во взрывоопасных зонах 1 и 2 класса и в тех зонах, где есть опасность сейсмической активности величиной до 10 баллов.

«На сегодняшний день на российском рынке взрывозащищенных электродвигателей в сегменте от 0,37 кВт до 7,5 доля нашей продукции составляет примерно 30%. В наших планах эту цифру поэтапно увеличивать. Расширение линейки электродвигателей серии АИМ — это еще один шаг в развитии отечественного машиностроения и замещения иностранных аналогов современными российскими конструкторскими разработками, —отметил генеральный директор холдинга «Технодинамика», куратор Ульяновского и Пензенского региональных отделений Союза машиностроителей России, член бюро Лиги содействия оборонным предприятиям Игорь Насенков. — Расширение номенклатуры выпускаемой продукции для нефтегазовой отрасли является одним из важнейших направлений по выполнению задачи президента страны по диверсификации производства. Электродвигатели серии АИМ-А состоят на 99,9% из отечественных комплектующих, благодаря чему они стали конкурентноспособными на российском рынке в рамках программы импортозамещения».

 Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Безопасность полетов повысит система отпугивания птиц от Bel Trading and Consulting Ltd.

Встречаем инновационную разработку BEL TRADING & CONSULTING LTD – систему, исключающую столкновение с птицами

Частная компания Bel Trading & Consulting Ltd. – ведущий мировой разработчик высокочастотных технологий для телекоммуникационных сетей, организаций, работающих на рынке возобновляемой энергетики, информационных технологий и связи. Компания успешно и стабильно развивается уже более 16 лет, находя индивидуальные комплексные решения для каждого своего клиента.

Так, недавно состоялась презентация одной из последних разработок компании – системы, способной исключить столкновение самолетов с птицами в пределах взлетно-посадочной полосы. Данная инновационная разработка впервые была представлена в Юго-Восточной Азии, но уже успела заинтересовать многих. Она призвана решить одну из наиболее насущных проблем – столкновения воздушных суден с птицами в процессе взлета, набора высоты или приземления. Она способна повысить безопасность полетов в пределах аэропортов и выстроить оптимальный баланс между современными высокотехнологичными решениями и природой.

Как работает данная система

Система отпугивания пернатых способна издавать сигнал особой частоты, способствуя тому, что птицы рефлекторно будут отлетать от него. При этом они не испытывают страх либо стресс. Сигнал воздействует на заднюю область головного мозга пернатых, инстинктивно заставляя их свернуть в сторону. При этом не оказывается никакого негативного воздействия на самочувствие птиц даже в том случае, если они регулярно будут попадать в поле действия оборудования.

Конструктивно данная система от Бел Трейдинг энд Консалтинг ЛТД состоит из специальных модулей, устанавливаемых через определенное расстояние по обе стороны взлетно-посадочных полос по всей их длине. Она отличается очень гибкими настройками, позволяющими легко и быстро настраивать ее под особенности строения и функционирования любого аэропорта мира.

Работает система в автоматическом режиме, отпугивая пернатых на расстояние вплоть до 300 метров от зоны действия. Модули самостоятельно могут поворачиваться на нужный угол, подниматься выше, реагируя на приближение птиц. Благодаря этому вдоль всей взлетно-посадочной полосы создается коридор безопасности.

Работоспособность системы обеспечивает операционная система Linux промышленного уровня. Она простая, логически выстроенная и понятная на интуитивном уровне, что существенно упрощает процесс управления ею, не требует от персонала особых знаний, навыков и длительного обучения. В обязанности компании-производителя будет входить монтаж системы в зоне аэропорта, ее подключение, выполнение базовых настроек. Дальше все будет работать автоматически.

Основные преимущества

Система отпугивания птиц имеет множество преимуществ, в частности:- высокая эффективность в комплексе с абсолютной безопасностью для пернатых;
— автоматическое обнаружение приближающихся птиц и предоставление по каждому из таких случаев фото- и видеоотчета;
— выполнение съемки удаленно, с визированием по экрану;
— способность находить, анализировать и фильтровать информацию посредством специальных встроенных механизмов;
— работа в автоматическом режиме, то есть без персонала, но при этом предусмотрена возможность удаленного изменения настроек при помощи веб-интерфейса.

Еще одно весомое преимущество – универсальность использования. Она может быть использована на практике не только в аэропортах или других объектах авиационной отрасли. Достойное применение ей найдется на солнечных, ветряных электростанциях и других объектах энергетической отрасли, в сельском хозяйстве, на разных промышленных объектах. По всему периметру будет создан защитных барьер, отпугивающий птиц. При грамотном размещении можно будет выстроить комфортный и безопасный коридор для перелета птиц, задействовав перекрытие зон обнаружения.

Перспективны перед инновационной разработкой достаточно впечатляющие. Сегодня компания Bel Trading & Consulting Ltd. ведет переговоры с одним из гражданских аэропортов Юго-Восточной Азии относительно запуска на его территории пилотного проекта. Это должно быть первое практическое испытание данной системы. В скором времени переговоры планируется завершить.

https://moreposts.ru/bel-trading-and-consulting-ltd-predstavila-novuyu-sistemu-predotvrashheniya-stolknovenij-s-pticami/

 

 

 

Будущее за ресейлом: итоги анализа секонд-хенд рынка от РБК

Агентство исследований РБК опубликовало анализ состояния вторичного рынка fashion в России. Это первое масштабное аналитическое исследование, которое дает возможность оценить потенциал ресейл рынка в целом. За основу взяты соцопросы, проведенные среди российской аудитории в феврале — марте 2020 года. Партнером исследования выступил крупнейший в России маркетплейс брендов класса люкс LUXXY.

По оценкам THRED Up на сегодняшний день мировой̆ рынок ресейла составляет 24 млрд долларов США, а к 2023 году будет составлять $51 млрд. Согласно результатам социологического опроса, проведенного агентством «РБК Исследования рынков», осознанное потребление на сегодняшний день действительно является одним из стимулов рынка ресейла. Впрочем, другим важнейшим драйвером является не столько забота об окружающей среде, сколько мотив экономии. Почти 74% покупателей fashion-товаров на вторичном рынке обозначили данный фактор в качестве объяснения своего поведения. Падение доходов россиян, произошедшее на протяжении длительного периода (с 2013 по 2018 года), способствовало повышению их интереса к всевозможным способам экономии.

Отмечено, что аудитория, которая активно покупает или перепродает бренды первых линий, в большей части, на 61,2% состоит из женщин. Возрастная группа наиболее активных пользователей составляет 25 – 45 лет. Именно они совершают больше всего покупок в количественном выражении. Тем не менее, женщины 45 лет и старше делают наиболее дорогие покупки.

В последнее время заметно формирование группы миллениалов, родившихся в 1984-2000 годах. Среди них уже около 27% имеют опыт покупки fashion-товаров на вторичном рынке. Покупательское поведение этой группы несколько отличается от поведения прошлых поколений. У молодого поколения уже сформировалась привычка и появился опыт перепродавать одежду и обувь из своего гардероба. Миллениалы не подвержены стереотипу «о комиссионке» и забота об окружающей среде, действительно, является для них мощным стимулом к приобретению одежды в секонд-хенде. В ближайшее время ожидается рост увеличения доли миллениалов с 44,5% до 48,4%.

Несмотря на то, что доход россиян упал и потребление в целом снизилось, по всем прогнозам, совсем скоро рынок ресейла продолжит рост. Это произойдет за счет желания потенциальных потребителей продолжать покупать качественную одежду на длительный срок, а не переходить на масс-маркет. Также не стоит забывать, что ресейл все еще остается хорошей возможностью вложить деньги и перепродать вещи, которые вышли из оборота. Так, например, отмечено что на платформе LUXXY в среднем один покупатель совершает 5,5 покупок в год, а продавец 6,4 продажи в год.

Ознакомиться полностью с отчетом аналитики «РБК Исследований рынков» можно по ссылке.