Главная > На экране > Максим Бурматов обратился к электронной музыке

Максим Бурматов обратился к электронной музыке

Певец и композитор Максим Бурматов сообщил своим поклонником о начале работы над альбомом электронной музыки. В своём Instagram он написал, что пришло время обратить внимание на подобный вид музыкальной деятельности. Композитор признался, что в какой-то степени за этот выбор можно «поблагодарить» пандемию. По словам Максима Бурматова, раньше он уже пробовал себя в создании электронной музыки, но какого-то полноценного продукта создать не удалось. При этом композитор заверил своих подписчиков, что альбом будет выпущен уже в этом году. На радость поклонникам он выложил демонстрационную версию одной композиции у себя в аккаунте.

 

Экспорт экспресс-тестов COVID-19 на мировой рынок будет осуществлять Yuyu Pharma

Компания Yuyu Pharma (генеральный директор — Роберт Вонсанг Ю (Robert Wonsang Yu), KRX 000220) и SD BIOSENSOR (генеральный директор — Ли Хёкюн (Hyo-Keun, Lee)) заключили соглашение, по условиям которого Yuyu Pharma будет осуществлять экспорт экспресс-тестов COVID-19 на международный рынок. Используя возможности своей глобальной сети, Yuyu Pharma ведет активные переговоры с несколькими поставщиками медицинских услуг и ведущими больницами мира по вопросу поставок тест-систем COVID-19.

Американское управление по надзору за лекарственными препаратами (FDA) 23 апреля 2020 года предоставило экстренное разрешение на применение (EUA) системы детекции nCoV STANDARD M, выпускаемые компанией SD BIOSENSOR. Этот документ предоставляет SD BIOSENSOR право поставлять указанные тест-системы во все регионы США. Система детекции nCoV STANDARD M предназначена для быстрой идентификации и выявления нуклеиновых кислот нового коронавируса (2019-nCoV) в мазках из носоглотки и горла. Тест ОТ-ПЦР обеспечивает повышенную эффективность диагностики специфической нуклеидной последовательности гена COVID-19.

В апреле этого года Федеральное агентство по управлению чрезвычайными ситуациями (FEMA), подчиняющееся Министерству национальной безопасности США, закупило тест-системы SD Biosensor на 5,2 млн долл. США.

Генеральный директор SD BIOSENSOR Ли Хёкюн прокомментировал: «Мы выпускаем высококачественные тест-системы с 2010 года. Наши наборы для тестирования на ВИЧ, малярию и сифилис включены в перечень одобренных продуктов для лабораторной диагностики ВОЗ. И мы искренне надеемся, что наши тест-системы COVID-19 окажут значимую помощь в борьбе с распространением смертельно опасного вируса. Мы и дальше будем разрабатывать высококачественные продукты, помогая спасать жизни людей по всему миру».

Генеральный директор Yuyu Pharma Роберт Ю, в свою очередь, отметил: «В сотрудничестве с SD BIOSENSOR мы будем обеспечивать медицинских специалистов столь необходимыми им средствами диагностики COVID-19. Мы надеемся, что наши усилия помогут побороть эпидемию коронавируса».

 

Эксперт АПЭК от Новгородской области принял участие в круглом столе по вопросу организации наблюдения на голосовании по поправкам

Глава Центризбиркома Элла Памфилова провела в четверг, 18 июня, круглый стол с экспертами по вопросам организации наблюдения при проведении общероссийского голосования, в числе прочих в нем принял участие эксперт АПЭК в Новгородской области Алексей Громский.

На прошедшем мероприятии обсуждались вопросы регистрации наблюдателей в Общественной палате Российской Федерации, организации наблюдения, в том числе наблюдения до дня голосования, различные аспекты обеспечения безопасности голосования в международной электоральной практике, а также вопросы информационного обеспечения общероссийского голосования.

По итогам круглого стола, находившийся в тот момент в рабочей поездке в одном из сельских районов Новгородской области, где работал с наблюдателями и организаторами процесса голосования Алексей Громский отметил, что данные всех соцопросов говорят о высокой активности избирателей и желании большого числа россиян принять участие в голосовании по поправкам.

Как подчеркнул эксперт АПЭК, соблюдение всех требуемых международными нормами мер санитарно-эпидемиологической безопасности во время голосования имеет одно из первоочередных значений. «Данный вопрос находится под жёстким контролем соответствующих профильных служб, Роспотребнадзора. Это показывает совершенно четко, что Россия сегодня, с одной стороны учла все прогрессивные международные практики по проведению избирательных и иных действий в период пандемии, а с другой стороны, сформировала систему, построенную на нашей специфике и работе тех инструментов, которые уже зарекомендовали себя, как эффективные», — сообщил Громский.

PERC-модули для крупнейшей в Таиланде плавучей СЭС поставила JA Solar

Компания JA Solar («компания»), ведущий производитель высокоэффективных фотоэлектрических продуктов, сообщила об успешном подключении плавучей электростанции 12,5 мВт с использованием ее модулей PERC к тайской национальной энергосети.  Проект первой в Таиланде крупномасштабной плавучей СЭС имеет большое значение для развития регионального сегмента возобновляемой энергетики.

Электростанция расположена на промышленном водохранилище, а вырабатываемая ею энергия поставляется на производственную базу заказчика по подземным кабелям. После ввода в эксплуатацию солнечный парк планируется открыть для посещений с акцентом на продвижении местного сегмента возобновляемой энергетики.

По сравнению с традиционными солнечными электростанциями плавучие СЭС способны эффективно увеличивать объемы выработки энергии и предотвращать постепенное снижение эксплуатационных показателей за счет малой занимаемой площади суши, непрерывного контакта с солнечным светом, а также сниженной температуры модулей и кабелей. Высокоэффективные двусторонние PERC-модули с двойным стеклянным покрытием прошли строгие испытания на долгосрочную надежность и адаптируемость к окружающим условиям, доказав свою устойчивость к PID, солевой коррозии и ветровой нагрузке. Кроме того, эти модули способны сохранять высокую производительность и стабильные параметры выходной мощности, гарантируя оптимальные показатели генерирующей способности всей системы.

Глава правления и генеральный директор JA Solar Цзинь Баофан (Jin Baofang) прокомментировал: «Наша компания и дальше будет концентрироваться на создании технологических инноваций и выпуске продукции высшего качества для удовлетворения разнообразных нужд наших клиентов во всех уголках земного шара, а также для развития глобального сектора возобновляемой энергетики».

 

 

 

Новую разработку TrinaPro Mega представила Trina Solar

Компания Trina Solar Co., Ltd., ведущий мировой поставщик комплексных решений для солнечной энергетики, представила свою новую разработку TrinaPro Mega. В состав этой высокопроизводительной смарт-системы входят солнечные модули с выходной мощностью на уровне выше 500 Вт. Характеризуясь интегрированной конструкцией и использованием самых современных комплектующих, новое решение повышает общую производительность системы и сокращает приведенную стоимость электроэнергии (LCOE). После февральского дебюта линейки сверхмощных модулей Vertex 500 Вт+ презентация TrinaPro Mega задает очередной стандарт эпохи систем с выходной мощностью свыше 500 Вт, обеспечивая оптимальный фундамент для применения модулей Vertex в нижестоящих технологических системах.

В 2018 году компания Trina Solar впервые представила собственное смарт-решение «TrinaPro» для крупномасштабных электростанций. Эта разработка на базе передового системного дизайна и программных алгоритмов представляет собой комплекс из высокоэффективных двусторонних солнечных модулей, систем смарт-трекинга, надежных инверторов и интеллектуальной платформы эксплуатационно-технического обслуживания. Сочетание перечисленных выше компонентов позволяет сокращать расходы на баланс системы (BOS) на 8%-15% и повышает объемы выработки энергии на 3-8%.

В условиях, когда отрасль солнечной энергетики стремительно приближается к уровню сетевого паритета, TrinaPro Mega, как оптимизированное сверхмощное смарт-решение, решает сразу несколько актуальных проблем существующих систем. Представляя собой обновленную версию решения «TrinaPro», TrinaPro Mega отличается от своего предшественника модернизированными трекерами с удлиненными цепочками модулей мощностью 500 Вт+, использованием модулей линейки Vertex, уникальных блоков температурного управления от TrinaSolar, интеллектуальных алгоритмов отслеживания и системой мониторинга SCADA. Система, ориентированная на удовлетворение потребностей различных прикладных сценариев, определяемых сложными географическими и климатическими условиями, предоставляет своим клиентам гибкое решение для обеспечения надежности и эффективности электростанций.  Экспертная организация DNV.GL уже выполнила оценку инвестиционной привлекательности TrinaPro Mega.

Заместитель генерального директора и вице-президент Trina Solar Инь Жунфан (Yin Rongfang) отметил: «С начала этого года отрасль фотовольтаики активно осваивает технологии повышения мощности модулей до уровня свыше 500 Вт. Являясь настоящим пионером в этой сфере, линейка модулей Vertex не только демонстрирует мощный потенциал Trina Solar в вопросах инноваций, но и создает принципиально новую технологическую платформу для продвижения новых решений.  Кроме того, линейка Vertex способствует коммерциализации новых технологий и открывает путь для следующего логического шага — повышения мощности модулей до 600 Вт.

«Пользуясь преимуществами новых модулей Vertex и стремясь принести дополнительную выгоду нашим клиентам, мы разработали оптимизированное решение TrinaPro Mega. Повышая производительность сверхмощных модулей и одновременно снижая показатель LCOE, эта инновационная разработка обеспечивает пользователям стабильную окупаемость инвестиций», —  добавил г-н Инь Жунфан.

 

Фирма «Записки об офшорах» окажет помощь в ликвидации зарегистрированной в Великобритании компании

Исключение ненужного предприятия из реестра Великобритании может уберечь от большого штрафа за нарушения законодательства о Контролируемых Иностранных Компаниях (КИК).

Введение в действие законов о КИК заставило предпринимателей задуматься об оптимизации имеющихся зарубежных компаний.  Существующие КИК должны задекларированы в налоговых органах. Из прибыли КИК должны быть выплачены налоги в стране налогового резидентства лица контролирующего компанию.

Предприниматель может раскрыть информацию о КИК, или скрыть ее. За утаивание КИК предусмотрены штрафы, с России от 50 000 рублей, в Украине от 200 000 гривен.

Если у коммерсанта существуют нерабочие, ненужные зарубежные компании, то стоит их удалить с реестра.

Наша фирма «Записки об офшорах» окажет помощь в ликвидации любой компании, зарегистрированной в Великобритании. Любая провинция, Англия, Шотландия, Северная Ирландия, Уэльс.  Не сданные финансовые отчеты, и ведомости, не оплаченные годовые регистрационным агентам, не проблема.

Главное требование, возможность подписать формы директору (LTD), любому партнеру (LLP), генеральному партнеру (LP).

Заказчикам Незыгаря требуется обесценить важное для страны дело

В то время как все солидные издания пишут об ожидаемой в районе 55% явке на голосование по поправкам к Конституции, канал Незыгарь старательно пытается навязать диаметрально противоположную точку зрения, сообщает телеграм-канал Мейстер.

Информация о том, что явку в районе 55% в Кремле сочтут отличной появилась в ряде изданий (Коммерсант, Газета.ру). О том же вещают прокремлевские политологи. И только Незыгарь, как заведенный, который день подряд пытается навязать другую точку зрения, ссылаясь на какое-то «околокремля».

По мнению Мейстера, единственной целью Незыгаря и его заказчиков является жгучее желание девальвировать процедуру голосования по поправкам. Обесценить важное для страны и президента дело.

Россия может остаться без мусоропроводов

Все существующие мусоропроводы в многоквартирных домах России предложили законсервировать, а в новостройках предлагают отказаться от их проектирования.

Предложение в обязательном порядке убрать мусоропроводы было направлено министру строительства и ЖКХ представителями Общественной палаты РФ, Всероссийского общества охраны природы и Института развития правового общества. Об этом сообщают «Известия».

Единственный вариант, при котором мусоропроводы в домах смогут продолжить свое существование, это четкое использование их для избавления от одного конкретного вида мусора. По мнению авторов инициативы, мусоропроводы зачастую становятся источниками ужасных запахов и шума в домах, и нередко ведут к появлению грызунов и насекомых в подъездах домов.

Оплатить работу по ликвидации мусоропроводов, в случае ее одобрения, предстоит собственникам.

О том, как избежать второй волны COVID-19, рассказала Голикова

По мнению вице-премьера Татьяны Голиковой, соблюдение мер профилактики способно оградить Россию от повторной вспышки эпидемии коронавирусной инфекции, сообщает ТАСС.

При этом она отметила, что на данном этапе строить предположения о чем-либо дело неблагодарное. Сейчас все силы брошены на борьбу с первой волной заражения и ситуация улучшается, об этом свидетельствуют цифры суточного прироста заболевших.

Голикова также заявила, что те, кто говорят о второй волне, предполагают сезонные инфекции, но уточнила, что среди них будет циркулировать коронавирус.

Ранее о неизбежности второй волны эпидемии коронавируса в России этой осенью заявил вирусолог Анатолий Альштейн. Он также призвал подумать о первой волне, которая пока не прошла, и призвал не снижать борьбу с инфекцией. По его словам, если уровень борьбы снизится, то нормального прекращения волны не будет, особенно в регионах, где снижение заражаемости не такое выразительное, как в Москве.

По данным на 19 июня всего в России выявлено 569 339 случаев коронавируса, из них 7 876 человек скончались, выздоровели 324 718 человек.

Умер экс-глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев

Экс глава Чувашии Михаил Игнатьев скончался от осложнений на фоне коронавирусной инфекции в возрасте 58 лет. Об этом сообщил врио руководителя региона Олег Николаев.

Причиной смерти Игнатьева стала прогрессирующая серднечно-сосудистая недостаточность. У бывшего губернатора также было подтверждено заболевание COVID-19, а также установлена двусторонняя пневмония. Незадолго до смерти он впал в кому.

Замглавврача Национального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова Раиса Конашкова рассказала, что Игнатьев неоднократно обращался за помощью врачей в 2019 году.

В конце мая экс-губернатор обжаловал в Верховном суде решение президента России Владимира Путина о своем увольнении. Рассмотрение иска было назначено на 30 июня.

В конце января Игнатьев был исключен из партии «Единая Россия» и указом президента отправлен в отставку в связи с утратой доверия. Перед этим Игнатьев стал участником двух крупных скандалов в течение одного месяца.

Титов призывает Набиуллину расширить гарантии по программе льготного кредитования

Бизнес-омбудсмен Борис Титов направил председателю Банка России Эльвире Набиуллиной письмо, в котором попросил устранить ряд препятствий для бизнеса при участии в программе льготного кредитования под 2%. Об этом пишет «Интерфакс».

Новая госпрограмма с кредитами предприятиям под 2% начала действовать с 1 июня, ее участниками могут стать предприниматели из пострадавших отраслей и социально-ориентированные НКО. Заемные средства, предоставляемые по ставке 2%, можно направить на возобновление деятельности, в том числе рефинансирование других кредитов, а также на обеспечение заработной платы. Если на 1 марта 2021 года на предприятии сохранилась занятость не менее 90% от численности на 1 июня 2020 года — то кредит списывается полностью. Если численность сохранилась в размере не менее 80% — половина. Все списания должны пройти к 1 апреля 2021 года. В случае невыполнения условий по численности заемщик списать кредит не сможет, но для него сохранится льготная ставка в 2% до 1 апреля, после она станет рыночной.

Главные вопросы у Титова вызывает положение о сохранении численности в 80% и 90%.
«Требования по сохранению численности в 80-90% могут считаться невыполненными по любым причинам — увольнение сотрудника по собственному желанию, уход в декрет, переезд и так далее. Указанный порядок не учитывает факта добросовестности работодателя в случае, если увольнение работника произошло по его собственной инициативе, и штатная численность была восстановлена приемом на работу иных работников. Проблема особенно важна для предпринимателей, чья деятельность носит сезонный характер, например, для курортных отелей», — отмечает Титов.

Бизнес-омбудсмен также заявил о случаях, когда в договоре кредитования прописывают, что льготное кредитование может быть прекращено досрочно в случае недостатка бюджетных ассигнований на субсидии для банков. Это ставит предпринимателя в положение, когда он вынужден оплачивать проценты по кредиту по рыночной ставке даже при сохранении численности сотрудников.