Главная > На экране > Конференция по вопросу гигиены в школах пройдет в Москве

Конференция по вопросу гигиены в школах пройдет в Москве

8 октября 2013 года Союз клининговых компаний России и Мессе Франкфурт РУС при поддержке Правительства Москвы проведет конференцию «Аутсорсинг клининговых услуг в школах города Москвы». Конференция пройдет параллельно с Texcare Forum Russia в Конгресс-центре ЦВК «Экспоцентр».

 

Конференция «Аутсорсинг клининговых услуг в общеобразовательных учреждениях города Москвы: проблемы и перспективы» — первая проводимая международная конференция по проблемам передачи на аутсорсинг клининговых услуг в школах города Москвы. В рамках мероприятия участники обсудят такие темы, как: нормативы и правовое обеспечение деятельности клининговой компании в общеобразовательном учреждении; профессиональная уборка помещений — способ профилактики вирусных и инфекционных заболеваний; аутсорсинг клининговых услуг в общеобразовательных учебных заведениях — необходимость, продиктованная освобождением школы от непрофильных функций; комплексная уборка общеобразовательных учебных заведений: особенности, проблемы и пути решения; европейский опыт передачи на аутсорсинг клининговых услуг в общеобразовательных учреждениях.

 

В рамках конференции по проблемам передачи на аутсорсинг клининговых услуг в школах города Москвы выступят представители ведущих компаний клининговой индустрии Москвы и России, имеющие опыт оказания клининговых услуг в общеобразовательных учреждениях, эксперты Роспотребнадзора, представители государственных структур, эксперты международных организаций и представители компаний-поставщиков оборудования, чистящих и моющих средств для клининга.

 

К выступлению на конференции приглашены: Калина И.И. – Руководитель Департамента образования города Москвы, Иваненко А.В. — Главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии города Москвы», Андреева Е.Е. – Главный государственный санитарный врач города Москвы, Семенов Д.А. — Руководитель ОАТИ города Москвы, Шмаров Д.П. — Президент Союза клининговых компаний России, Латышев Ю.И. — директор компании «Премьер-Сервис», Кристиан Гайзингер — экспорт-менеджер компании Йоханнес Киль.

 

Регистрация — http://www.texcare.messefrankfurt.ru/index.php?option=com_fabrik&view=form&fabrik=9&random=0&Itemid=204&lang=ru

 

Подробнее на сайте Союза клининговых компаний России:  www.сккр.рф

Федералы организовали аукцион памятных вещей для Джексона-младшего

Федералы организовали аукцион памятных вещей для Джексона-младшегоНакидка из норки, автограф Брюса Ли и другие памятные вещи Майкла Джексона, принадлежащие Джесси Джексону-младшему, будут продаваться по высокой цене, чтобы дать возможность бывшему конгрессмену выплатить свой долг обществу в полном объеме.

Служба маршалов США заявила, что начнет продажи 13 вещей на интернет-аукционе во вторник — вырученные средства пойдут на то, чтобы погасить долг величиной $ 750 000 в избирательные фонды, которые были незаконно потрачены Чикагским демократом.

Помимо требования, чтобы Джексон-младший (48лет) погасил долг перед фондами, американский судья в Вашингтоне, округ Колумбия, в прошлом месяце приговорил сына лидера движения за гражданские права преподобного Джесси Джексона к 2,5 годам тюремного заключения.

Объекты, выставленные на аукцион, иллюстрируют страсть опального законодателя к иконографии и представляют собой то, что некоторые могли бы считать безвкусным и вычурным стилем.

Среди предметов одежды — это женская норковая куртка с рукавами из серебристой лисы и красная накидка из кашемира с черной отделкой норкой, сообщают представители официальной пресс-службы судебных приставов.

Кроме того, жена Джексона, Сандра, была приговорена к году тюремного заключения за подачу ложного состава федеральных налоговых деклараций.

Аукцион пройдёт 26 сентября.

Бывший капитан армии приставлен к почетной медали

Бывший капитан армии приставлен к почетной медалиБывшего капитана армии США будут чествовать за храбрость во время боя в Афганистане в 2009 году, и после этой церемонии список его боевых наград пополнится почетной медалью.

Белый дом сообщил, что президент США Барак Обама окажет высокую воинскую честь Уильяму Д. Свенсону в Белом доме 15 октября.

В заявлении говорится о том, что Свенсона поблагодарят за проявленную смелость, когда он был тренером и наставником солдат афганских сил безопасности в провинции Кунар на северо-востоке Афганистана 8 сентября 2009 года.

Свенсон вышел на пенсию с военным выходным пособием 1 февраля 2011 года. У него есть награды Пурпурное сердце и Бронзовая медаль-Звезда, в настоящее время он живет в Сиэтле

Правительство Нигерии и Академический союз

Правительство Нигерии и Академический союзВ понедельник федеральное правительство Нигерии встретилось с руководством академического союза политехнического штаба за закрытыми дверями в Абудже и согласовали своий действия в соответствии с требованиями Союза.

Государственный министр по вопросам образования, Ниесом Вайк, и министр труда, Емека Вогу являлись сопредседателями встречи, в то время как президент АСУП, Чибузо Асомуга возглавил команду Союза.

На встрече Союз получил решительную поддержку со стороны правительства. Близкий к правительству источник сообщил: «Союз представил на заседании три ключевых вопроса. Одним из них является необходимость организовать управляющие советы для остальных семи политехнических институтов».

США поддерживают афганский мирный процесс

США поддерживают афганский мирный процесс Специальный представитель США по Афганистану и Пакистану Джеймс Доббинс сказал в понедельник, что США «поддерживают» афганский мирный процесс, «который будет включать в себя переговоры между правительством Афганистана и представителями Высшего совета мира, который был создан правительством Афганистана для проведения мирных переговоров с талибами».

Во время пресс-брифинга в Международном пресс-центре, Доббинсом подтвердил, что США «стремится укрепить свои контакты с талибами в целях лучшего взаимодействия с ними и донести до них это сообщение», добавив, что Пакистан «также был полезным в этом отношении».

«На заседании обсуждалось введение новых политических должностей. В этом вопросе были достигнуты некоторые соглашения. В июне был дан фальстарт», — отметил он. — «Сейчас открытых вакансий нет, но мы хотели бы, чтобы они появились. Мы хотели бы видеть Доху форумом для переговоров о мире в Афганистане, главным образом переговоров между афганским Высшим советом мира и Талибаном».

«Я думаю, что талибы сейчас не желают сотрудничать ни с Соединенными Штатами, ни с афганцами, ни с кем бы то ни было ещё. И мы не уверены что они сами захотят этого в ближайшем будущем», — отметил он.

Губернатор Сергей Морозов отправил свою область “назад в будущее”

Ульяновская область все больше напоминает «замороженное» пространство, пишет Агентство политически новостей. По мнению обозревателя АПН, область перестала развиваться, а реальная деятельность подменяется способностью руководства региона пускать «пыль в глаза». Губернатор Морозов не может похвастаться серьезными экономическими достижениями. Уровень жизни в области остается стабильно низким, регион выживает за счет дотаций, власти же просто делают громкие заявления об инновационном климате и глобальных экономических проектах. Из всех мега-проектов, о которых заявлялось в области в последнее десятилетие, ни один не продвинулся далее стадии «красивого фасада».

 

Образцово-показательный животноводческий мега-комплекс «Октябрьский», купленные для которого якобы по бешенным ценам племенные коровы просто подохли от голода и холода. Заявленный как спасение от экономической разрухи комплекс для добычи и переработки кварцевого песка «Тереньга» заброшен и обошелся стране в 7600 миллионов. Создание нового типа дирижаблей, культурно-туристический кластер, авиационный кластер, инновационный кластер, автомобильный кластер, «летающие тарелки», в конце концов – ничего из этого не было реализовано. Кроме, конечно, выделяемых бюджетных денег – они существовали весьма осязаемо, но недолго и не там, куда предназначались, отмечает АПН.

 

Размах и стабильность, с которой ульяновский губернатор вытягивает деньги из страны, просто потрясает, пишет обозреватель издания Михаил Мальцев. При этом люди, находящиеся в его непосредственном окружении все чаще попадают под суд – так, год назад область потряс мощнейший коррупционный скандал – министр строительства Михаил Шканов попал сразу под три уголовных дела. А несколько месяцев назад на должность начальника отдела по профилактике коррупционных проявлений управления по работе с правоохранительными органами и общественными объединениями был назначен Рамис Гибатдинов, который, как оказалось позже, еще в марте 2007 года был признан судом виновным в покушении на мошенничество и приговорен к 2,5 годам колонии. По мнению обозревателя АПН, в скором региону предстоит «разморозка», и выстраиваемые конструкции могут рухнуть «как снежная крепость по лучами весеннего солнца».

 

http://www.apn.ru/opinions/article30012.htm

 

 

Сериал «Девять жизней Хлои Кинг» получил концовку

"Девять жизней Хлои Кинг"Сериал телеканала ABC о девушке с кошачьими способностями под названием «Девять жизней Хлои Кинг» трудно назвать чем-то выдающимся. Впрочем и плохим он не был, хотя и продержался всего-лишь один сезон. Однако он смог собрать достаточно большую фанатскую базу и, после закрытия сериала, эти самые фанаты устроили неплохую кампанию по его реанимации. И история Хлои Кинг, как и история корабля «Серенити» более десяти лет назад, концовку получила.

Вот только, как известно, история повторяется дважды — сначала как трагедия, потом как фарс. У «Светлячка», как у шикарной научной фантастики были шансы завлечь зрителей в кинотеатры, да и в прокате, как и на DVD, он не провалился, причем в основном, благодаря сюжетной линии, не привязанной к сериалу. У бюджетной версии «Сумерок» таких шансов нет, да и сюжетную линию пришлось бы высасывать и пальца. И ABC это прекрасно понимает. Поэтому боссы телеканала, совместно с Alloy Entertainment, пошли на беспрецедентный шаг — сценарий к новому фильму под названием «Девять жизней Хлои Кинг: Спасение» был выложен онлайн. Ознакомится с ним вы можете на официальном сайте Alloy Entertainment, но если вкратце:

Убить Хлои на самом деле пыталась бабушка Брайана, которая на самом деле является главой ордена. В финальной битве, Брайан и Алек смогли ее убить, попутно сжигая штаб Ордена. Как выясняется, Алек является родственником Брайана, так как его отцом является муж бабушки Брайана… Хлои в конце выберет Алека, пошлет Брайана в колледж, сказав, что у нее были к нему чувства, но это не любовь. Джасмин возглавит Маи, а проклятие будет снято. В конце Хлои окажется чем-то вроде супергероя от Маи под названием Юнитер (или Объединитель, в зависимости от перевода).

В целом, перед нами стандартный случай, когда многосерийный сюжет пытаются впихнуть в полнометражный фильм. Если режиссер оказывается умным, в конце можно получить «Властелин Колец». Если нет — «Аватар: Повелитель стихий». Впрочем, в данном случае, когда рояли  в кустах — это не недочет сценариста, а элемент декорации, вообще сомнительно, что фильм когда нибудь увидит свет. Впрочем, можно порадоваться за фанатов «Хлои Кинг» — они получили хоть какую-то концовку. Если бы только нечто подобное сделали с «Хрониками Сары Коннор»…

Председатель Верховного суда пострадал в ДТП в Гане

Председатель Верховного суда пострадал в ДТП в ГанеВячеслав Лебедев, председатель Верховного суда пострадал в ДТП в Гане. Происшествие произошло в ночь на вторник, сообщил представитель местной полиции Алекс Обенг. Лебедев бы срочно доставлен в столицу, где его поместили в госпиталь. Состояние Лебедева, как и причина происшествия пока что неизвестны, но ходят слухи, что вместе с Лебедевым в столицу был доставлен еще один человек.

Автомобиль Лебедева столкнулся с грузовиком в районе города Цито, когда он ехал на конференцию в Хо. По словам очевидцев, грузовой автомобиль неожиданно выехал на встречную полосу, где и столкнулся с автомобилем российского госслужащего.

В Верховном Суде информацию не комментируют, сообщая, что по их каналам они не получали никаких сведений о том, что Вячеслав Лебедев попал в ДТП. Российское посольства в Гане активно помогает пострадавшему, а так же поможет с расследованием дела. По последним данным, Лебедев находится в 37-м военном госпитале Аккры, столицы Ганы. Его состояние оценивают как стабильное.

В Гане Лебедев находился с четырехдневным визитом к председателю Верховного Суда страны. Выступление в конференции в Хо было предусмотрено программой визита. Вместе с Лебедевым в поездке принимают участие председатели Московского и Саратовского областных судов Василий Волошин и Василий Тарасов.

Жители Северной столицы пострадали от лже-партнеров компании «Много Мебели»

С начала сентября 2013 года компания “Много Мебели” открывает официальную розничную сеть в Санкт-Петербурге. Ранее продукцию компании “Много Мебели”  в Санкт-Петербурге  представляли 2 организации – АРМА-Групп и ИП Федотов А.Г. В августе 2013 года компания “Много Мебели” расторгла отношения с обеими компаниями по причине низкого качества обслуживания клиентов  и вышла на мебельный рынок Северной столицы со своей розничной сетью.

 

«Мы считаем сложившуюся ситуацию недопустимой и примем все возможные меры, чтобы реабилитироваться в глазах покупателей, пострадавших от действий АРМА-Групп и ИП Федотов», — сообщает директор по продажам Михайлова Татьяна.  «Компания понесла убытки ввиду испорченной репутации бренда и собирается подать в суд на обидчиков. На данный момент все салоны «Много Мебели» по России носят официальный статус. Все случаи несанкционированной торговли под брендом нашей компании будут строго пресекаться и караться законом».

 

Руководство компании “Много Мебели” сообщает, что компания готова перенять на себя обязательства по сервисному обслуживанию и доставке мебели клиентам, которые приобрели продукцию группы фабрик “Много Мебели” в АРМА-групп и ИП Федотов А.Г.

 

 

 

Спин-офф к «Ходячим мертвецам» уже в работе

Спин-офф к Ходячим мертвецам уже в работеНовый сериал-компаньон к самому кассовому телепроекту о зомби уже готовиться каналом AMC. И хотя большинство деталей нового сериала все еще покрыты завесой тайны, кое-что все же найти удалось и сегодня мы готовы предоставить вам полную коллекцию обрывочных сведений и просто слухов о новых «Ходячих мертвецах»

Факт первый. Согласно Чарли Кольеру, президенту AMC, действие сериала будет происходить в той же вселенной, но совсем в другом месте и с другой командой героев. Учитывая, что тот же Кольер пару лет назад активно развивал на фанатских форумах тему «Что будет с зомби зимой?», можно надеяться на Канаду или скандинавские страны. И нет, России не будет точно, ведь Кольер уже много раз говорил о том, что не хочет превращать драму в фарс, а увы, по-другому про Россию снимать на Западе пока не умеют.

Факт второй. Серия будет основана на некоторых персонажах комиксов, не появившихся в оригинальном телесериале. Заявление поступило немного немало от Роберта Киркмана — создателя комиксов и сценариста нового сериала. Впрочем, по его словам, это еще неточно, но он очень заинтересован в этой возможности. В конце концов, многих персонажей комикса пришлось вырезать из-за нехватки экранного времени, а так же добавления братьев Диксонов в сериал, так что Роберту есть из чего выбирать.

Факт третий. Возможны точки пересечения с основным проектом — новый продюсер оригинальных «Мертвецов» Скотт Гримпл сообщил, что в четвертом сезоне могут появится намеки на новый сериал, а так же его героев. Правда потом замолчал и на вопросы на эту тему не реагировал. Так что ждем-с.

На этом факты заканчиваются. Переходим к слухам.

Слух первый: Сериал будет рассказывать о Диксонах. Основание — заявление Френка Дарабонта в 2012 о том, что готовится проект, который погрузит всех в историю братьев. Статус — опровергнут. Тем проектом являлась откровенно плохая игра «Walking Dead: Survival Instinct», которая послала к черту всю концепцию сериала и так почти ничего и не рассказала о невероятном дуэте.

Слух второй: Сериал свяжут с серией квестов от Telltale Games. Основание — многочисленные вопли фанатов на форумах, слова Дарабонта о том, что в ЕГО сериале этого не будет и скорый анонс данного спин-оффа. Статус — надеемся. История Ли и Клементины — самая печальная и трогательная история «Ходячих мертвецов» и действительно жалко бросать ее в виде компьютерного квеста, который, каким бы хорошим он ни был, не может показать всю полноту этой истории. И несмотря на то, что история Ли вряд ли продолжится, маленькая девочка по имени Клементина вполне может появиться в новом проекте. К тому же Telltale Games закончат второй сезон игры как раз к запуску сериала.

Четвертый сезон «Ходячих мертвецов» вернется в октябре этого года. Дата запуска или хотя бы название спин-оффа пока неизвестны.

Франция, Британия и США не отказались от намерений по войне с Сирией

Франция, Британия и США не отказались от намерений по войне с СириейПрезидент Франции  Франсуа Олланд сообщил, что западный блок не собирается отказываться от «жестких действий» в отношении Сирии.

С таким заявление французский лидер выступил после переговоров глав внешнеполитических ведомств трех стран. Как ожидается, министры иностранных дел также выступят с публичным заявлением. Олланд считает, что в резолюции должен быть оговорен вариант военного вмешательства, если другие попытки заставить Сирию отказаться от запасов химического оружия не дадут результатов.

В результате трехдневных переговоров в Женеве госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров представили согласованный ими план из шести пунктов, согласно которому находящийся в Сирии арсенал химического оружия должен быть уничтожен или вывезен из страны к середине 2014 года. Президент США Барак Обама приветствовал достигнутое в Женеве соглашение, но предупредил, что в случае провала дипломатических усилий Соединенные Штаты будут готовы действовать.

Судя по последним событиям, внешняя политика Франции напоминает дешевый фарс. Такое ощущение, что Олланд по-прежнему играет роль, не подозревая, что сценарий уже несколько раз изменили. Да и сама идея «воинственной Франции» кажется смешной, ведь сколько процентов населения его поддерживают? После Югославии и Ирака — немного. В обоих случаях неожиданно обнаруживалось, что французские войска считаются американскими генералами пушечным мясом, снабжение, налаженное американцами, задвигает французских солдат на третью очередь, а местное население, почему-то, никак не хочет освобождаться от гнета диктатора. Конечно, Оланд может опираться на арабских эмигрантов, которых вполне можно сагитировать на «защиту братьев мусульман от тирана», но при этом он потерпит политическое фиаско и быстро окажется не у дел. Президент Франции все больше напоминает разменную монету — его задача показать, что войны хотят не только в Британии и США, но и в Европе, а там хоть трава не расти. Изначально эта роль предлагалась Австралии, но похоже, потом режиссеры этого спектакля поняли, что это будет слишком комично.