Главная > На экране > Мамба провела опрос и выяснила, как влияет наличие вредных привычек на желание познакомиться с вами

Мамба провела опрос и выяснила, как влияет наличие вредных привычек на желание познакомиться с вами

В честь Международного дня отказа от курения российское приложение для знакомств Мамба решило провести опрос среди своих пользователей, чтобы выяснить, насколько наличие этой вредной привычки может влиять на желание познакомиться с человеком. В опросе участвовало 3500 человек. В фокус-группу вошли мужчины и женщины из городов-миллионников России, которые в данный момент ищут пару в онлайне.

По результатам опроса, большинство опрошенных в целом негативном относятся к курению (70% мужчин и 80% женщин), при этом они заявили, что если им нравится внешность человека, то знакомство с ним состоится независимо от того, курящий он или нет.

Мужчины
Большинство мужчин (60% опрошенных) обращают внимание на графу “вредные привычки” в женской анкете.

При этом только 8,5% считают женщину с сигаретой во рту сексуальной, а 74,2% заявили, что это совершенно не привлекательное зрелище. Находят курящую женщину привлекательной только в рекламных роликах или кино 17,3% мужчин.

Образы курящих героинь в исполнении Рене Зеллвегер (Бриджет Джонс), Кая Скоделарио (Молокососы), Сара Джессика Паркер (Секс в большом городе), Хелена Бонем Картер (Бойцовский клуб) и другие известные героини большинству опрошенных мужчин нравятся.

Не видят ничего неприятного в запахе табачного дыма 32,5% мужчин, но большинство (67,5%) воспринимают его негативно. Также большинство опрошенных сообщило, что им было бы неприятно целоваться с курящей женщиной.

При этом 71,4% мужчин заявили, что “курю” и “бросаю” — это совершенно разные статусы, они готовы дать шанс такой девушке и признают, что это сразу поменяет их отношение к ней в лучшую сторону.
Женщины
Они намного внимательнее относятся к изучению анкет мужчин и внимательно изучают графу “вредные привычки”, проверяя, курит мужчина или нет, об этом сообщили 81,4% опрошенных.

Большинство заявили, что не выносят запах табачного дыма, а 40% сообщили, что в сочетании с ароматов дорогого парфюма запах сигарет кажется им брутальным.

Целоваться с курящими мужчинами было бы неприятно 75% опрошенных женщин.

Но в то же время почти 90% считают привлекательными небезызвестные образы курящих мужчин в мировом кино. Герои в исполнении Хамфри Богарта, Аль Пачино, Клинта Иствуда, Шона Коннери, Марчелло Мастроянни, которые выкурили сотни сигарет и оставили в кадре бессчетное число переполненных пепельниц, для опрошенных женщин привлекательны.

В случае с кубинскими сигарами, женщины были столь же непреклонны. На вопрос производит ли мужчина с сигарой впечатление респектабельности и солидности, 89,4% ответили, что однозначно нет.

“31 мая Международный день отказа от курения. Он был учрежден более 30 лет назад Всемирной организацией здравоохранения. Во всем мире в этот день проходят акции, которые помогают курильщикам избавиться от пагубной привычки. Мамба решила присоединиться к этому движению и поддержать всех своих пользователей, которые на данный момент ищут пару, а в графе “Отношение к курению” поставили статус “Бросаю”. 31 мая они получат недельный VIP-статус. Мы надеемся, что эти люди не только бросят курить, но и найдут пару”, — говорит директор по маркетингу Mamba Петр Бойцов.

Вот как прокомментировал результаты данного опроса российский журналист, психолог и писатель Владимир Шахиджанян, автор книги “Курить, чтобы бросить!”:

“Курение — это не вредная привычка, а тяжёлая хроническая болезнь. Вылечиться от неё возможно. Я сам курил 55 лет, но вот уже 11 лет без единой сигареты. В связи с Международным днем отказа от курения приглашаю всех желающих завязать, а если кому-то не хватает мотивации, то предлагаю прочитать мою книгу “Курить, чтобы бросить!”.

С некурящими людьми охотней знакомятся в онлайне. У некурящих людей вне зависимости от пола лучше кожа, лучше зубы, свежее дыхание, а ведь это очень важно для удачного знакомства. Предвижу, что кто-то воскликнет: “А как же курение и сексуальность? Некоторые киногероини так эротично затягиваются, так сексуально курят. А после того, как она попросит огоньку, в сюжете часто следует роман с тем, кто дал прикурить”.

Могу сказать только одно: как правило, это проплаченное курение. Корпорации, выпускающие табачные изделия, подкармливают кинематографистов и телевизионщиков. Не ведитесь на это. Сохраните свою индивидуальность, личностность и здоровье. В Международный день отказа от курения сделайте сами себе подарок: примите такое простое и такое важное решение — завязать с курением”.

Мораторий на налоговые проверки для бизнеса продлен на месяц

До 30 июня был продлен правительство РФ мораторий на налоговые проверки для бизнеса во всех отраслях, в том числе для компаний и индивидуальных предпринимателей, которые работают в сфере туризма. Об этом сегодня объявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Премьер напомнил о том, что индустрия туризма получила самый серьезный урон в результате пандемии коронавирус. Подписанное постановление свидетельствует о том, что под действие моратория попадут, в частности, горнолыжные трассы, пляжи, гостиницы с определенным доходом и номерным фондом. Соответствующие критерии также закреплены в документе.

«Кроме того, такая деятельность должна быть профильной для организации, а сам бизнес должен быть включен в единый перечень классифицированных гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей. Такое решение поможет на время поддержать предпринимателей, освободить их на время от неизбежных формальностей и административной нагрузки, создать более комфортные условия для возвращения к нормальной работе после того, как инфекция отступит», — сказал Мишустин.

В Китае ждут второй волны коронавируса

Эпидемиолог из Китая Чжан Вэньхун предупредил о возможности прихода второй волны коронавирусной инфекции в страну уже осенью этого года.

«Вторая волна эпидемии осенью-зимой придёт обязательно, поскольку обстановка в странах мира остаётся достаточно серьёзной, сохраняется риск её распространения, если не удастся сейчас остановить её за рубежом», — цитирует его слова «Интерфакс».

Специалист при этом подчеркивает, что в этот раз власти и Минздрав основательно подготовились ко встрече с вирусом, и если распространение инфекции будет расти, то незамедлительно будут приняты все требуемые меры.

Другой китайский вирусолог Чжун Наньшань подчеркивает, что на данный момент Китай остается мировым лидером в борьбе с COVID-19.

«На сегодня, если считать число заболевших и скончавшихся в Китае на 100 тысяч человек населения, то эти показатели в Китае являются самыми низкими в мире», — пояснил он.

Специалист добавил, что сейчас в стране разработаны пять типов вакцин, все они проходят второй этап клинических испытаний.

По данным на 1 июня число заболевших коронавирусной инфекции в мире превышает 6.2 миллиона человек, количество погибших уже больше 375 тысяч человек. Россия на данный момент остается на третьем месте по уровню заболеваемости (почти 415 тысяч заболевших), на первом и втором месте находятся США и Бразилия, там заразилось 1,8 миллиона и 515 тысяч человек соответственно.

Продюсеры выбрали лучший российский фильм

В воскресенье состоялась церемония награждения премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения, проходила она в режиме онлайн, а лучшим фильмом по версии экспертов стал «Текст» режиссёра Клима Шипенко. Главную роль в фильме исполнил Александр Петров.

«Мы знаем, как важно, чтобы тебя любили продюсеры, я очень рад, для меня неожиданность, что именно «Текст», я думал, что будет «Холоп», — цитирует Шипенко РИА Новости.

Отметим, что в номинации лучший фильм состязались также картины «Холоп» Шипенко и «Дылда» Кантемира Балагова.

Из-за ситуации с эпидемией коронавируса церемонию в этом году пришлось провести онлайн. Премия вручается с 2013 года, в состав жюри входят продюсеры Сергей Сельянов, Сергей Мелькумов, Игорь Мишин, Игорь Толстунов и другие.

В столице России подвели итоги Московской олимпиады школьников

Свыше 5000 учащихся стали обладателями дипломов победителей и призеров минувшей Московской олимпиады школьников. До финала этого соревнования добрались более 49000 учеников из мегаполиса. Заключительные этапы проводились в период февраль-май. Им предшествовали дистанционные этапы олимпиады, стартовавшие в октябре 2019 года и завершившиеся в феврале нынешнего. Их участниками стали школьники 5-11 классов из разных субъектов РФ. Об этом говорится в сообщении портала столичной мэрии.

Отмечается, что в Москве все большей популярностью начинают пользоваться олимпиады предпрофессиональной направленности и естественно-научного цикла, такие как математика и робототехника. Подрастающее поколение проявляет к ним повышенный интерес в связи с большим спросом на высококвалифицированные кадры в перспективных сферах. Как отметил в комментарии к событию научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко, Московская олимпиада позволяет школьникам проявить свои таланты в различных направлениях. Он пригласил всех ребят стать участниками следующего сезона этого соревнования, который начнется в октябре.

Илья Новокрещенов принял участие во втором выпуске онлайн-программы «Образовательная среда»

Среда (27 мая) отметилась выходом второго выпуска еженедельной дискуссионной онлайн-программы «Образовательная среда». Этот проект запустил федеральный портал «Российское образование». Минувшая передача прошла при участии начальника управления развития кадрового потенциала системы образования Департамента образования и науки города Москвы Ильи Новокрещенова. Отмечается, что эксперты, в частности, обсудили, как компенсировать потери в обучении из-за пандемии COVID-19. Они считают целесообразным помимо прочего создать единый образовательный портал. На этом сайте можно было бы разместить все соответствующие ФГОС государственные и частные онлайн-ресурсы. Благодаря этому, преподаватель получит возможность выбора нужных инструментов в «одном окне». Такую информацию приводит портал «Российское образование».

По словам Ильи Новокрещенова, школу после того как пандемия COVID-19 завершится, ждут изменения — она останется очной, но с цифровыми инструментами. Как заявил эксперт, всем сейчас нужно вернуться к пониманию роли учителя, задаться вопросом, как жить дальше.

Зрителей в кино не будут наказывать за неправильную рассадку

По сообщению главы Роспотребнадзора Анны Поповой, ведомство не собирается осуществлять жесткий контроль за соблюдением социальной дистанции при рассадке в кинотеатрах.

В интервью на канале «Россия-1» она объявила, что озвученные рекомендации именно рекомендациями и являются, отслеживать их соблюдение и наказывать за неисполнение не планируется.

Она отметила, что отвечать за рассадку зрителей будут билетеры, а в рекомендациях Роспотребнадзора лишь указано, как людям безопасно проводить время в кинотеатре.

Напомним, что согласно опубликованным ранее совместным рекомендациям Росотребнадзора и Министерства культуры, решение о сроках открытия кинотеатров будут приниматься местными властями по эпидемиологической ситуации в регионах. При этом после открытия кинозалов всем зрителям рекомендовано приходить в защитных масках оставаясь в них в течение всего сеанса, соблюдать социальную дистанцию и отказываться от похода в кино в случае наличия симптомов ОРВИ.

Руководству кинотеатров рекомендуют организовать расписание так, чтобы избежать очередей и минимизировать контакты зрителей в фойе, продавать билеты с учетом дистанции между зрителями в 1 метр (членам одной семь разрешается сидеть вместе), а также проводить усиленную дезинфекцию и обработку помещений, проветривание залов после просмотра.

Экс-советник Обамы заявила о причастности России к беспорядкам в США

За беспорядками в ходе протестов, которые начались в Америке из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда после задержания полицейскими, может стоять Россия. Такое предположение выразила бывший советник по национальной безопасности в администрации президента Барака Обамы Сьюзан Райс.

По словам Райс, основываясь на собственном опыте, она допускает, что к беспорядкам во время акций протеста может быть причастна Россия.

Флойд умер в начале прошлой недели после жесткого задержания полицейскими в Миннеаполисе, штат Миннесота. После этого в крупных городах США, в том числе в Вашингтоне, Атланте, Лос-Анджелесе, Фергюсоне, вспыхнули беспорядки. Вначале начались мирные демонстрации, люди выходили на улицы с плакатами и лозунгами. Однако впоследствии мероприятия переросли в столкновения с полицией.

Демонстранты бросали в них камни и бутылки. Среди гражданских и сотрудников спецслужб есть погибшие и пострадавшие.

Американский президент Дональд Трамп направил в Миннесоту войска Национальной гвардии. В Миннеаполисе ввели режим ЧС, затем мэр города установил комендантский час. Как передает CNN, его ввели в 40 городах страны, в том числе и в столице. С четверга, 28 мая, полицейские задержали почти 1,7 тыс. протестующих в 22 городах.

Программа летнего чтения пройдет в онлайн-формате

В Международный день защиты детей, столичные библиотеки запускают программу летнего чтения. Она будет проведена в онлайн-формате.

Отмечается, что темой 2020 года стала «Любимые писатели планеты». Юным участникам за лето предстоит прочитать произведения зарубежных и российских авторов, после чего написать отзывы о каждой книге.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что впервые программа летнего чтения была проведена в 2018 году. Ее участники брали книги в библиотеках города, после чего туда же приносили творческие дневники.

Для того чтобы принять участие в акции, нужно зайти на сайт «Библиогород» и выполнить несколько простых шагов, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Так, программа предусмотрена как для дошкольников, так и для старшеклассников. При этом участники могут читать книги из списка, а также свои любимые произведения, подходящие под тему «Любимые писатели планеты».

 

Синоптики рассказали, каким будет первый месяц лета

Температура воздуха в европейской части России в июне ожидается около нормы. Отмечается, что чуть выше нормы ожидается температура на севере Уральского, Чукотского и Сибирского автономных округов.

Так, большинство осадков придется на крайний север Урала, юг Камчатки, Сахалин и районы Хабаровского края.

Ранее говорилось о том, что текущий май стал самым дождливым месяцев в истории метеонаблюдений. Известно, что в Москве с 1 числа по сегодняшний день выпало 228% месячной нормы осадков.

Согласно прогнозам синоптиков, в первый день лета москвичей ждет резкое похолодание. По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, оно связано с приходом «очень холодного воздуха из Арктики». Так, температура воздуха может упасть до 12–15 градусов на несколько дней. При этом осадков не ожидается.

Финалисты всероссийской олимпиады по английскому языку 2020 году бесплатно посетят Великобританию

В 2020 году британское визовое агентство Visa4UK совместно с британским туроператором “Туризм Лондон”, являясь официальными партнерами олимпиадного регионального этапа в московской области приняли решение о дополнительном стимулировании участников всероссийской олимпиады по английскому языку. В качестве награды после подведения итогов заключительного этапа пять финалистов, набравших максимальное количество баллов на олимпиаде по английскому языку, будут поощрены сертификатами на недельный туристический тур в Лондон, а также смогут претендовать на 50% скидку на определенные учебные программы британских университетов по углубленному изучению английского языка. Британское визовое агентство Visa4UK в 2020 году празднует 15-летие открытия своего представительства на территории Российской Федерации. По словам генерального директора и основателя компании Джейкоба Эванса, несмотря на сложные условия в сфере визовых услуг, связанные с пандемией Covid-19, компания не намерена отказываться от своих планов по спонсорству одаренных детей, показавших лучшие результаты в региональных олимпиадах, проводимых Министерством Просвещением России. Основной сферой деятельности британского визового агентства является оказание визово-миграционных услуг по направлению Великобритания для граждан России. Компания регулярно сотрудничает с различными организаторами олимпиад по английскому языку и является постоянным спонсором поездок и образовательных программ для одаренных российских детей.

Напомним, что первая всероссийская олимпиада школьников по английскому языку прошла в 1998 году в Смоленске. С тех пор они проводятся на ежегодной основе среди учащихся 5–11 классов. Соревнование проводится в четыре этапа. Победители и призеры финала получают льготы при поступлении в российские вузы по профильному направлению. В 2020 году школьный этап пройдет в сентябре-октябре, муниципальный этап – ноябре-декабре, региональный этап и финалы — в феврале 2021 года.

Задания олимпиады требуют от участников таких навыков, как чтение, аудирование, письменная и устная речь. Устная часть соревнования оценивается двумя членами жюри: один из них дает задания ученикам, а второй наблюдает со стороны и делает пометки. Все собеседования записываются на диктофон. Кроме того, в ходе олимпиады проверяется знание лексики, грамматики и культурной жизни англоговорящих стран.

Успешно выступив на олимпиаде, можно заработать преимущества при поступлении в вузы – от дополнительных баллов до поступления без экзаменов.

Маркетинг менеджер компании Visa4UK

Наталья Викторовна Тарасова

tarasova@visa4uk.ru

https://visa4uk.ru

Тел: +7 (495) 97-57-123