Главная > За экраном > В Воронежской области задержан подросток по подозрению в убийстве девятилетней девочки

В Воронежской области задержан подросток по подозрению в убийстве девятилетней девочки

Подростка подозревают в убийстве девятилетней девочки в Воронежской области. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

Вечером 25 мая в селе 2-е Никольское Бобровского района Воронежской области пропала девочка. Сообщение о пропаже поступило в правоохранительные органы только вечером 27 мая.

Следователи совместно с сотрудниками полиции установили, что 25 мая, около 18:10, 16-летний подросток, проживающий в соседнем доме, совершил убийство девятилетней девочки и спрятал ее тело в заброшенном доме.

Подростка допросили в качестве подозреваемого, с его участием проведена проверка показаний на месте. Он дал признательные показания и указал место, где сокрыл тело потерпевшей. В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении подростка меры пресечения в виде заключения под стражу.

Предложения по восстановлению после пандемии подготовила региональная рабочая группа партии «ЕР»

Свои предложения в общенациональный план действий по нормализации деловой жизни, восстановления занятости, доходов граждан и роста экономики сформировала перечень инициатив, которые будут отправлены на рассмотрение в управление проектной деятельности «Единой России», подготовила рабочая группа по подготовке предложений Новгородского отделения партии.

Возглавлял группу министр промышленности и торговли Новгородской области Илья Маленко. Среди наиболее важных мер, предложенных группой, расширение списка отраслей, наиболее пострадавших от пандемии и снятие ограничений на деятельность региональных фондов поддержки малого предпринимательства, ведущих свою деятельность в форме микрокредитных компаний. Речь, в частности, об увеличении максимально допустимых сумм, предоставляемых им кредитных средств и сроков, на которые они могут быть предоставлены предпринимателям при сохранении льготных процентных ставок. В своей работе группа пользовалась экспертной поддержкой представителей местных партнерских деловых объединений, в их числе Новгородская «Деловая Россия».

Также предлагается рассмотреть схему кредитования «7 под 7 на 7», временную отмену индексации тарифов на коммунальные ресурсы, или предоставление отсрочки по оплате ежемесячных платежей (без риска отключения от ресурсов) как для малых и средних промышленных предприятий, так и для населения. Среди мер по нормализации деловой жизни отмечается поддержка розничной торговли в части эквайринга, а именно временное снижение и унифицирование ставок эквайринга.

Как отметил Маленко, все предложения изначально обсуждались с деловыми объединениями субъектов предпринимательства Новгородской области.

Уголовное дело возбудили после вспышки коронавируса на складе сети «Красное & Белое»

Следственные органы полиции возбудили уголовное дело из-за вспышки коронавирусной инфекции на складе сети «Красное & Белое». Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры в среду.

Ранее прокуратура Свердловской области организовала проверку ООО «Абсолют», где был обнаружен очаг коронавирусной инфекции. Проверка выявила нарушения санитарных норм.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ранее сообщил об очаге коронавируса в логистическом центре компании «Красное & Белое», где по данным главы области, было зафиксировано более 150 случаев заражения.

Ранее прокуратура Свердловской области организовала проверку ООО «Абсолют» (склад торговой сети «Красное & Белое»), где был обнаружен очаг коронавирусной инфекции. Проверка выявила нарушения санитарных норм.

По данным прокуратуры, с 5 по 19 мая среди сотрудников склада зафиксировано 170 случаев инфицирования новой коронавирусной инфекцией.

В Кузбассе ветром сдуло целую деревню

В Мариинском районе Кузбасса в деревне Константиновка мощным ураганным ветром разрушено более половины домов. Об этом рассказали местные жители и очевидцы. Известно как минимум о двух погибших, еще один человек находится в реанимации.

По информации пресс-службы администрации Кузбасса, основной удар стихии пришелся именно на Константиновку, досталось также и Мариинску, там тоже есть поврежденные дома и снесенные деревья.

Сегодня утром в администрации Мариинского района оперативный штаб определил объёмы работ для устранения последствий урагана в Константиновке.

О мерах помощи бизнесу в условиях пандемии рассказал лидер новгородских делороссов Юрий Весельев

По случаю Дня предпринимателя руководители деловых объединений Новгородской области приняли участие в спецпроекте делового издания «ВНовгороде.ру», в их числе был председатель Новгородской «Деловой России» Юрий Весельев. Он рассказал о работе делового объединения во время пандемии.

Прежде всего Весельев отметил взаимодействие с правительством и партийными организациями, в том числе, в работе над пакетами мер помощи бизнесу. Как раз на днях они направили пакет предложений по работе микрофинансовых организаций, в частности, региональных, с предложением увеличить сроки займов и объемы.

Также он отметил работу над расширением списка пострадавших отраслей, о расширении мер на самозанятых и тех, кто занят народным промыслом, что особенно важно для Новгородской области, где туризм и связанное с ним производство играют большую роль. По оценке Весеьева, порядка 20% предложений делороссов области дошли и были услышаны властями.

Говоря о мерах поддержки, он отметил, что «идеальная модель для бизнеса – это компенсация «упавшей удочки» всем предпринимателям, не только по ОКВЭДАМ, но и по видам деятельности». В результате же реальность такова, что люди сами того не зная сыграли когда-то в лотерею, и кому-то повезло указать «нужный» ОКВЭД, а кому-то нет.

В том, что касается предложений по поводу потерянных бизнесом денег, то, на его взгляд, «для Новгородской области компенсация потерянной выручки исчисляется миллиардами рублей, но все мы понимаем, что это фантазия, это не реально, поэтому такие предложения на федеральный уровень даже не отправляли».

В заключение он отметил, что многое сейчас зависит от самых предпринимателей, кто-то только теперь осознает важность ведения клиентских баз и работы с каждым клиентом, как с постоянным. Но это осознание полезно, оно позволяет изменить свой подход к работе и вернуть не только клиентов, но и потерянную выручку.

Бизнес не в восторге от идеи нового страхового взноса

В Министерстве труда поддерживают введение в России обязательного страхования от безработицы, в бизнесе от неё пока не в восторге, сообщает телеграм-канал Мейстер.

Суть идеи проста: с зарплат будут взимать взнос, который пойдет в спецфонд, тот, в случае потери гражданином работы, будет платить ему пособие по безработице. Размер выплат Минтруда предлагает определить профсоюзам и бизнесу.

Представители бизнеса ожидаемо восприняли предложение прохладно. В России существует добровольное страхование от безработицы, а если сделать его принудительным, то это только увеличит нагрузку на работодателей.

Отметим также, что инициатива ограничивает граждан в праве распоряжаться своими деньгами, выбирать, как копить на черный день: вложить ли деньги во что-то или просто положить в заначку. В итоге, все это может привести не к уверенности граждан в завтрашнем дне, а к росту объема серых зарплат, который в России и так огромен. Вспомним, что, по данным Росстата, в 2018 году каждый третий россиянин получал деньги в конверте, а общий объем этих зарплат составил 13,07 трлн рублей.

Орлов: Новгородский губернатор сделал ставку на поддержку предпринимателей

Руководитель Агентства Политических и Экономических Коммуникаций (АПЭК) Дмитрий Орлов прокомментировал позицию губернатора Новгородской области Андрея Никитина по поддержке предпринимательства в регионе.

Он отметил, что в области с самых первых дней осознавали важность поддержания на плаву регионального бизнеса, поскольку это означает сохранение рабочих мест и устойчивость экономики региона. Именно поэтому в короткие сроки «были введены беспрецедентные дополнительные меры поддержки бизнеса».

Главной отличительной чертой принятых мер Орлов называет их комплексность: налоговая, финансовая и имущественная поддержка исправно осуществляются в области. Немалую роль в успехе принятых мер играет их постоянное совершенствование, во многом благодаря эффективно работающей обратной связи с бизнесом. В ВК-группе «Мой бизнес/Великий Новгород 53» регулярно проходят онлайн-встречи с представителями правительства Новгородской области, в ходе которых предприниматели могут задать интересующие их вопросы.

Представитель АПЭК также указывает на роль личного контроля со стороны губернатора Андрея Никитина. Его регулярные встречи с представителями бизнеса позволяют выявить первостепенные вопросы, и уже с учетом нужд предпринимателей строится дальнейшая региональная политика.

Сейчас важным для региона является поддержание баланса между мерами поддержки, в том числе налоговыми льготами, и контролем за своевременным пополнением бюджета налоговыми отчислениями, поскольку от этого зависит реализация проектов строительства в области социальной инфраструктуры, что крайне важно для Новгородской области. Пока губернатору и правительству удается справляться с этой задачей.

Ректор МГПУ Игорь Реморенко считает верным решение о переносе ЕГЭ на более поздний срок

Ректор МГПУ Игорь Реморенко поддержал решение Минпросвещения о переносе начала Единого государственного экзамена (ЕГЭ) с 8 июня на более поздние сроки. Напомним, что это решение было принято в связи с непростой эпидемиологической обстановкой. Как подчеркнул эксперт, перенос является верным выходом из ситуации, ведь экзамен отменить нельзя, а минимизировать риски заражения необходимо.

Как отметил Игорь Реморенко, не исключено, что ЕГЭ в текущем году будут проводить в облегченном варианте с одним обязательным экзаменом. В то же время, вариант с тем, чтобы разрешить вузам самостоятельно принимать экзамены без ЕГЭ, является маловероятным (он на корню зарубит идею поступления в различные вузы). Как объяснил эксперт, дело в том, что у ректоров вряд ли получится договориться о совместном приеме экзаменов. Уж слишком по-разному они все видят результаты школьного обучения, — заявил ректор МГПУ.

Компания «Амадей Принт» поддержала организацию АНО «Центр развития детей и молодёжи «СЕМЬЯ»

Регулярная благотворительная помощь становится важнейшей поддержкой подопечных семей проекта. Благодаря предоставленным футболкам, толстовкам и другой одежде люди, попавшие в непростые обстоятельства, могут получить уверенность в завтрашнем дне и понять, что их затруднения не безразличны окружающим.

Компания «Амадей Принт» регулярно участвует в благотворительных акциях и поддерживает деятельность Центра «Семья». Участники организации оказывают помощь семьям с инвалидами и онкобольными, неполным и многодетным семьям, одиноким родителям и детским домам. Все, кто находится в сложных условиях, могут рассчитывать на адресную помощь.

Люди, столкнувшиеся с проблемами, рады любой бескорыстной поддержке. Именно благодаря ей они сумеют впоследствии одержать победу над обстоятельствами и продолжить движение вперёд. От неравнодушного отношения к нуждающимся зависит их настоящее и будущее.

Деятельность компании «Амадей Принт» направлена на производство и брендирование текстильных изделий рекламного характера. Предлагается оптовая покупка толстовок, футболок, поло, бейсболок, сумок, жилетов и других видов одежды.

Многолетний опыт и ответственное отношение к работе позволяют сотрудникам компании справляться с самой непростой и кропотливой работой. Заказы выполняются в кратчайшие сроки и на высоком уровне.

Компания «Амадей Принт» вышла на рынок в 2007 году. Сотрудничество с ней отличается надёжностью и удобством. Любая поставленная задача будет реализована в срок и по доступной цене.

Контакты:

«Амадей Принт» – рекламно-производственная компания

Адрес: 109316, г. Москва, Бизнес-центр «Контакт», Остаповский проезд, д. 5/1, стр.2, офис 67

Тел.: +7 495 660-33-40

Email: info@amadey-print.ru

Официальный сайт: https://www.amadey-print.ru

Дополнительную информацию Вы можете уточнить у специалистов по телефону: +7 495 660-33-40

В АТОР считают, что раньше сентября границы для туристов не откроют

По мнению Ассоциации туроператоров России (АТОР), не стоит ждать раньше сентября открытия российских границ и возобновления выездного туризма. Об этом исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе рассказала во время эфира в инстаграме с ведущей Первого канала Светланой Зейналовой.

«Процесс возобновления международного туризма двусторонний: с одной стороны, у нас есть иностранные партнеры, которые говорят «приезжайте». А с другой стороны, есть российская граница, которая пока закрыта. До сентября вряд ли стоит ожидать ее открытия», — заявила Ломидзе.

Она также отмечает, что пока совершенно не понятно, что будет с регулярными авиаперелетами. «У нас часто происходит так: если запрещают турпоездки, то организованные, где люди уже все заранее оплатили. А регулярные рейсы при этом летают, и самостоятельные туристы могут куда-то отправиться. С этим пока не понятно», — сказала она.

Напомним, что в понедельник, 25 мая, премьер-министр Михаил Мишустин обратился к гражданам с просьбой временно отказаться от посещения зарубежных стран, поскольку эпидемиологическая обстановка в мире остается сложной и кроме риска для здоровья существует угроза внезапных осложнений с возвращением туристов домой.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко также заявил в понедельник, что не видит предпосылок для быстрого восстановления международных турпотоков, а рекомендация Ростуризма о нежелательности поездок за рубеж от 19 марта по-прежнему действует.

Производить бензин в России стало на 22% дешевле

Апрельские цены производителей бензина снизились по сравнению с мартовскими на 22,4%, об этом свидетельствуют данные Росстата. По словам специалистов, удешевление процесса производства отмечается во всех регионах, занимающихся производством автомобильного бензина.

К примеру, в Республике Татарстан произошло понижение до 7,8%, в Руспублике Коми — до 32,7%. А вот в Якутии бензин наоборот стал дороже. Его рост в цене составил 2,2% от стоимости в предыдущем месяце.

Что касается цены на горючее для потребителей, то цена на него снизилась в апреле в среднем лишь на 0,2%, в случае с дизельным топливом, падение цен составило около 0,4%.

Как отмечают в Росстате, в апреле падение цены бензина зафиксировано в 55 субъектах, сильнее всего подешевел бензин в Республике Тыва – на 3,9%, и в Алтайском крае – на 1,8%.

Единственным регионом, где в апреле был отмечен рост цен на бензин, стала Свердловская область – подорожание составило 01%.

В Москве и Санкт-Петербурге за месяц стоимость топлива не изменилась.