Главная > На экране > График строительства ЖК «Изумрудный бор» генподрядчик опережает на 2 месяца

График строительства ЖК «Изумрудный бор» генподрядчик опережает на 2 месяца

Строительство жилого комплекса «Изумрудный бор» в Екатеринбурге идет ускоренными темпами. Генеральный подрядчик «ГК Практика» с опережением графика на 2 месяца завершил производство монолитных работ по 32- и 22-этажным секциям, также ранее запланированных сроков начаты работы по устройству каменной кладки, установке светопрозрачных конструкций и прокладке сетей инженерно-технического обеспечения комплекса.

Руководство компании — Генерального подрядчика, в лице директора Александра Невмержицкого, объясняет успех несколькими факторами:

  • четкое своевременное финансирование со стороны застройщика ЖК «Изумрудный бор» — компании УГМК-Застройщик;
  • своевременная подготовка технической документации со стороны Застройщика;
  • хорошо отлаженная команда субподрядных организаций;

При строительстве ЖК «Изумрудный бор» используют современные материалы, технологии, оборудование и инженерные системы. Все это позволяет опережать сроки, заложенные в проекте, и обеспечивать высокое качество объектов.

Жить на природе с комфортом

Жилой комплекс «Изумрудный бор» — во многом инновационный проект не только для Екатеринбурга, но и в целом для России. Особенностью комплекса является гармоничное сочетание природных достоинств территории и полноценного жилого кластера, включающего всю необходимую для комфортной жизни инфраструктуру. Строители одновременно возводят жилые дома, торговые, спортивные, учебные и медицинские здания, объекты бытового и культурного назначения, новый район будет связан удобной транспортной инфраструктурой с центром Екатеринбурга.

Будущие жильцы также получат прекрасную возможность наслаждаться прогулками на природе в непосредственной близости от дома –— объект строится рядом с уникальной экологической природоохранной зоной — парком «Пышминские Озерки», и работы ведутся так, чтобы обеспечить максимальную сохранность парковой территории. Как отмечает Александр Невмержицкий, это одна из базовых задач, стоящих перед строителями, наряду с соблюдением сроков и качества строительства.

 

 

В Брянске стартовал проект «Контрактный управляющий. Дорогу молодым»

8 мая 2020 года, Брянск – Впервые в Центральном федеральном округе в Брянске стартовал уникальный проект «Контрактный управляющий. Дорогу молодым». Его инициатором стала электронная площадка РТС-тендер.

Ключевая цель проекта — популяризация знаний в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, привлечение выпускников высших учебных заведений к деятельности в этой области.

В рамках проекта студенты вузов-участников на бесплатной основе изучают основы законодательства о контрактной системе, рассматривают спорные ситуации с учетом арбитражной практики, изучают передовой опыт госзаказчиков с применением дистанционного курса. Данное обучение позволяет выпускникам расширить профессиональные компетенции, повысить свою ценность на рынке труда и определить вектор будущего профессионального развития.

«Партнерами проекта выступили Брянский государственный технический университет и Брянский филиал РАНХиГС. Руководство данных учебных заведений отметили высокую значимость проекта для экономики Брянской области, актуализировали ценность компетенций в области №44-ФЗ для молодых специалистов, определили роль проектно-ориентированных подходов к обучению в образовательных технологиях будущего», — прокомментировала коммерческий директор РТС-тендер Ольга Громкова.

Ранее проект уже был успешно реализован в Ставрополе и Омске. Победители проекта получают удостоверение установленного образца для работы специалистом контрактной службы.

РТС-тендер — федеральная электронная площадка, уполномоченная для проведения госзакупок по 44-ФЗ, закупок в соответствии с 223-ФЗ, имущественных торгов, торгов по коммерческим закупкам, закупкам по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в соответствии с 615-ПП РФ. В 2018 году площадка прошла отбор, выполнив все требования Министерства финансов РФ в рамках реформы отрасли, а также организовала взаимодействие со всеми банками, уполномоченными на работу со специальными счетами. 

На настоящий момент за время работы площадки суммарно по 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ было проведено порядка 3,4 млн торгов на сумму свыше 12,9 трлн рублей. Площадка имеет центральный офис в г.Москва, широкую сеть из 5 филиалов и 35 представительств в регионах РФ. Стратегическими партнерами площадки являются: ПАО «Совкомбанк», общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Масочный режим начал действовать в Москве

С 12 мая в Москве начал действовать масочный режим. Горожанам необходимо носить медицинские маски и перчатки в торговых центрах, магазинах и общественном транспорте. Кроме этого, москвичи по-прежнему должны соблюдать социальную дистанцию. Такие меры  были рекомендованы санитарными врачами и призваны не допустить распространение коронавирусной инфекции.

Ограничения также будут действовать и на рабочих местах столичных предприятий, которые возобновили работу с 12 мая.

Сотрудники должны не только пользоваться индивидуальными средствами защиты, но и соблюдать социальное дистанцирование. При появлении симптомов ОРВИ работки должны остаться дома и вызвать врача, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Социально ориентированные НКО получат продление льгот на полгода

До 15 мая правительство РФ по поручению президента Владимира Путина подготовит дополнительные меры поддержки для социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) — получателей президентских и иных грантов.

Среди прочего, правительству поручено на полгода продлить для данных организаций сроки платы страховых взносов, налогов и авансовых платежей по налогам, за исключением НДС.

Указанные НКО будут освобождены от уплаты арендных платежей по договорам аренды федерального имущества за апрель — июнь в порядке, установленном для малого бизнеса. Кроме того, будет предоставлена и «отсрочка оплаты аренды иного федерального недвижимого имущества на весь период действия ограничительных мер».

При участи Центробанка правительство займется разработкой программы субсидирования льготных кредитов для СОНКО на выплату части зарплаты сотрудникам (на условиях, аналогичных условиям для СМП). Также они должны получить отсрочку по предоставлению отчетностей в Минюст на весь период действия ограничительных мер. Срок выполнения поручений, опубликованный на сайте Кремля, до 15 мая, далее — ежемесячно.

Москвичи могут онлайн пройти переобучение по 50 программам допобразования

Жители Москвы могут пройти переобучение в дистанционном режиме по 50 программам дополнительного образования в учебном центре «Профессионал». Уточняется, что в настоящее время в учебном центре каждый день обучаются более тысячи человек. Это москвичи, у которых есть специальное направление от столичной службы занятости. Его могут получить горожане, которые лишились работы, а также женщины с детьми до семи лет, и москвичи в возрасте 50 лет и старше.

Программа подбирается в зависимости от первого образования и базовых навыков. Центр «Профессионал» перешел на дистанционную форму обучения с конца марта.

Также себя можно попробовать в веб-разработке, программировании, SMM.

Ранее Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» провел профориентационный онлайн-марафон. В его рамках участникам рассказали о подходах к выбору профессии, перспективных специальностях и тенденциях на рынке труда. Также пользователи узнали о базовых навыках, необходимых для построения успешной карьеры.

Причиной пожара в больнице в Петербурге могло стать замыкание в аппарате ИВЛ

Предположительной причиной пожара в больнице Святого Георгия могло стать короткое замыкание аппарата искусственной вентиляции легких.

Пожар возник во вторник утром на шестом этаже в реанимационном отделении. Площадь пожара составляет 10 кв. м, он локализован. Погибли пять пациентов, которые были подключены к ИВЛ.

Источник в медицинских службах рассказал, что эти люди проходили лечение от заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией, их состояние было тяжелым.

В пресс-службе МЧС РФ рассказали, что на момент прибытия первого пожарного подразделения шел дым из окна больницы на уровне шестого этажа. Возгорание локализовали через 25 минут.

К 20 мая Путину представят предложения по полевым госпиталям

Правительству РФ при участии МЧС поручено до 20 мая представить на рассмотрение президента Владимира Путина предложения по развертыванию быстровозводимых госпиталей для снижения рисков распространения COVID-19.

На сайте Кремля был опубликован перечень поручений президента, в котором среди прочего сказано, что кабмин должен представить предложения о развертывании, в том числе с участием МЧС, быстровозводимых полевых госпиталей, диагностических центров, мобильных лабораторий в субъектах РФ, в том числе на территориях, на которых реализуются масштабные строительные проекты, а также на отдаленных, малонаселенных, труднодоступных территориях.

Помимо этого, президент распорядился, чтоб в селе Белокаменка (Кольский район Мурманской области) был развернут быстро возводимый полевой госпиталь для оказания помощи больным коронавирусом, контроль за исполнением также поручен МЧС и правительству.

В Белокаменке находится вахтовый городок ООО «Велесстрой», компании-подрядчика Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС) ООО «НОВАТЭК-Мурманск». По данным «НОВАТЭКа», всего на объекте в Белокаменке занято более 20 подрядчиков и порядка 11 тыс. человек. Согласно информации оперативного штаба Мурманской области, число заразившихся коронавирусом в Белокаменке превысило две тысячи человек.

Российские курорты, вероятно, смогут открыться этим летом

В правительстве рассказали, что курорты Северного Кавказа, Краснодарского края и Крыма могут открыться для внутреннего туризма летом, но только при условии устойчивой тенденции снижения уровня заболеваемости коронавирусом. Об этом 11 мая сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

В интервью Наиле Аскер-заде на телеканале «Россия 24» он уточнил, что ряд регионов сможет снять ограничения, если эпидемиологическая ситуация нормализуется и число заболевших начнет сокращаться.

«И тогда наши граждане смогут туда поехать. Нам очень, конечно, хочется, чтобы это в первую очередь происходило летом в наших курортах Северного Кавказа, Краснодарского края, Крыма, любимого места отдыха россиян», — сказал Чернышенко.

По словам вице-премьера, туристическая отрасль пострадала в этом кризисе сильнее всего, причем не только в России, но и во всем мире. Он напомнил, что правительство уже внесло туризм в перечень наиболее пострадавших отраслей экономики.

«Мы все, конечно, хотим, чтобы наша туристическая отрасль сохранилась, при этом понимаем, что безопасность — это самое главное. При этом это огромная возможность для того, чтобы развился наш внутренний туризм», — сказал Чернышенко.

По его словам, сервис и инфраструктура отечественных курортов заметно улучшились, поэтому прежний тренд на поездки за границу, где дешевле и качественнее, начнет уходить в прошлое. Действующие в стране ограничения на международное авиасообщение также будут способствовать формированию собственного доступного туристического продута, считает Чернышенко.

Он призвал всех россиян соблюдать режим изоляции, придерживаться масочного режима и работать удаленно, если это возможно.

Саудовская Аравия «затянет пояса»

В режим жесткой экономии бюджета переходит с 1 июня Саудовская Аравия. В стране приостановят выплату прожиточного минимума, с 1 июля повышается в три раза налог на добавленную стоимость, с пяти до пятнадцати процентов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на государственное информационное агентство.

Министр финансов страны Мухаммед аль-Джадаан заявил, что столь болезненные меры необходимы, поскольку расходы страны уже стали превышать доходы. Только в первом квартале 2020 года дефицит бюджета составил девять миллиардов долларов. Министр сказал, что на ненефтяные доходы повлияло снижение экономической активности, в то время как расходы выросли из-за незапланированной нагрузки на сектор здравоохранения и инициатив, предпринятых для поддержки экономики.

Пандемия коронавирусной инфекции и падение спроса на нефть, отчасти связанного с пандемией, нанесли ощутимый удар по экономике крупнейшего в мире экспортера нефти. По последним данным, в Саудовской Аравии коронавирусом заразились более 37 тысяч человек, 239 умерли.

Напомним, что новое соглашение ОПЕК+ вступило в силу с 1 мая, странам удалось договориться об ограничении добычи нефти. В рамках соглашения уже в первые два месяца сокращение нефтедобычи составит 9,7 миллиона баррелей в сутки. Максимальные обязательства на себя взяли Россия и Саудовская Аравия, которые договорились убрать с рынка по 2,5 миллиона баррелей, если отсчитывать от уровня 11 миллионов баррелей.

Патриотизм, развивающий страну, должен являться национальной идеей

По мнению президента России Владимира Путина, российской национальной идеей является патриотизм, но речь не о «квасном» патриотизме, а том, что будет развивать нашу страну. Об этом он заявил в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», фрагмент которого был опубликован на странице в Instagram ее ведущего Павла Зарубина.

«Да, в патриотизме, думаю, тут ничего другого не может быть, — сказал он, отвечая на вопрос о том, в чем состоит российская национальная идея. — Но патриотизм не должен быть квасным, затхлым и кислым».

Президент верит, что «патриотизм заключается в том, чтобы посвятить себя развитию страны, ее движению вперед». «Это совсем не значит, что нужно все время хвататься только за наше героическое прошлое, нужно смотреть в наше не менее героическое и успешное будущее, и в этом залог успеха», — пояснил Путин.

Президент также рассказал в чем видит отличие национального характера россиян от других народов. На его взгляд, отличие состоит в исторической памяти российских граждан, которая всегда подсказывает, что сила наша в единстве.

Путин напомнил об историческом периоде раздробленности Руси, «которая привела к тому, что с запада подходили одни завоеватели, с востока другие, и народ страдал сотни лет, такое не забывается».

В декабре 2019 года Путин обращался к теме патриотизма в ходе ежегодной большой пресс-конференции, отметив, что считает его единственной возможной идеологией современного демократического общества. По его словам, идеология патриотизма при этом должна быть деполитизированной и направленной на укрепление внутренних основ российского государства.

Спортивные товары стали покупать в два раза чаще

Режим самоизоляции в России оказал позитивное воздействие на продажи спортивных товаров, в стране зафиксирован резкий рост спроса.

По данным оператора фискальных данных «Платформа ОФД», объем продаж во время самоизоляции увеличился на 133%, а число покупок — на 34%.

Помимо этого, как передает РИА Новости, увеличился и средний чек за покупку, теперь он составляет 4 929 рублей, что на 74% выше прошлых показателей.

Отмечается, что результаты исследования основываются на данных о продажах с более чем с 900 тысяч касс по всей стране.

Самыми популярными товарами у россиян стали гири, гантели, утяжелители коврики для фитнеса и эластичные ленты.