Главная > На экране > Бой Федора Емельяненко в России перенесен на 2021 год

Бой Федора Емельяненко в России перенесен на 2021 год

Поединок Федора Емельяненко, который должен был пройти осенью 2020 года, перенесли на 2021 год, в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщает президент американской компании Bellator Скотт Кокер.

Кокер попросил фанатов запастись терпением и пообещал, что Bellator постарается организовать шоу до мая 2021 года. Это дебютное шоу Bellator в России, которое должен будет возглавить Федор.

Гонки «Формулы-1» Великобритании проведут без зрителей

Организаторы Гран-при «Формулы-1» Великобритании решили провести гонки с 17 по 19 июля без зрителей. О решении сообщил официальный Twitter автодрома.

Также в посте сказано о том, что все купленные билеты будут действительны в 2021 году. Или же при желании за них можно вернуть деньги.

Составлен рейтинг банковских вкладов россиян

Согласно рейтингу, составленному РИА Новости, за прошедший год вклады россиян увеличились на 7.3%, а в среднем на каждого гражданина РФ приходится 210 тысяч рублей не депозитных счетах.

Первое место по числу вкладов занимают жители двух столиц, на жителей Москвы приходится по 858.7 тысяч рублей, у петербуржцев только 438.6 тысяч рублей депозитов на жителя. На третьем месте оказалась Магаданская область.

Самое незначительное число депозитов принадлежит жителям Чеченской республики – всего 9.4 тысячи рублей на человека.

Кризису наперекор: «Алюминиевые решения» расширяют производство

Начало года для компании «Алюминиевые решения» вышло плодотворным: найм новых специалистов, расширение производства, покупка нового сверхточного оборудования и открытие второй линии производства. Это позволит компании нарастить объем выпускаемой продукции и сократить сроки изготовления. Более половины заказчиков компании в данный момент – это частные клиенты, которые заказывают остекление коттеджей, террас и пристроек. За счет наличия двух линий производства «Алюминиевые решения» надеются увеличить количество крупных клиентов с объемными интересными проектами.

Свой первый цех компания открыла еще в начале своего пути, но пришла к этому не сразу.  «Из-за большого ассортимента нам приходилось работать с многочисленными подрядчиками, но мы постоянно сталкивались с неудовлетворительным качеством, недопоставками, плохой покраской. Часто приходилось что-то переделывать. В результате мы теряли клиентов и их рекомендации. Мы быстро поняли, что это стоит менять, и наладили собственное производство. Не могу сказать, что это сильно уменьшило наши издержки, но сроки изготовления заметно снизились, а количество рекламаций стало стремиться к нулю», – рассказывает генеральный директор «Алюминиевых решений» Рафиев Денис.

Компания «Алюминиевые решения» идет в ногу со временем и развивает онлайн-направление. Система работы с клиентом выстроена таким образом, что он может сделать все, не выходя из дома – вызвать менеджера замера, получить консультацию по Интернету, оплатить заказ с помощью сайта. Личный кабинет на сайте показывает не только общие статусы заказа, но даты доставки, имена менеджера и монтажной бригады, закрепленной за заказом. В него подгружена вся документация от договоров до спецификации.

При этом в «Алюминиевых решениях» понимают желание клиента видеть, что он покупает. По этой причине компания не только имеет шоу-рум с образцами продукции, но и приглашает клиентов на производство. «Могу сказать, что наш цех – это наша гордость. Мы открыты к тому, чтобы клиент приезжал на производство и лично видел, как мы работаем. Мы можем даже пригласить его на производство его заказа. Поверьте, так делают немногие. Большинство продают «кота в мешке» или хвастаются наличием собственного производства, которое по факту существует лишь в виде строк на сайте.» — поделился с нами генеральный директор «Алюминиевых решений».

Более подробно ознакомиться с производственными возможностями можно на сайте «Алюминиевых решений»: https://al-solution.ru

 

 

 

 

 

Общественники поздравили ветеранов ВОВ в Бишкеке и Оше с 75-летием Великой Победы

Помощь проживающим в городах Бишкек и Ош ветеранам Великой Отечественной войны оказали Екатеринбургский Экспертный клуб «Урал-Евразия» вместе партнерской Организацией объединенной молодежи Кыргызской Республики. Члены общественных организаций поздравили 18 фронтовиков с наступающим 75-летним юбилеем Великой Победы, а также доставили им продовольственные наборы, учитывая сложный период всеобщей самоизоляции из-за распространения пандемии коронавируса. Инициатива общественников получила положительный отклик у представителей администрации городов Бишкек и Ош, а также парламентарии Республики Кыргызстан.

В числе 18 участников ВОВ молодые общественники побывали у бывшей санитарки Анны Куприяновны Тягуновой и посетили писателя Асека Урманбетова, обоим ветеранам исполнилось уже по 97 лет. За выполнение боевых заданий и освобождение городов и сел от фашистов Асек Урманбетов награжден орденами Красной Звезды и Отечественной войны. Анна Тягунова ухаживала за ранеными солдатами, работая санитаркой в госпитале во время войны и после нее на Украине. Активисты поблагодарили ветеранов за Победу, пожелав им здоровья, долгих лет жизни и мира.

 

Рабочие устроили бунт на базе «Газпрома» для «Силы Сибири»

В Якутии на Чаяндинском месторождении, которое является ресурсной базой «Газпрома» для поставок по газопроводу «Сила Сибири», начался бунт рабочих-вахтовиков. Одной из претензий стало плохое качество питания. Собравшиеся говорят о том, что их кормят комбикормом. Вахтовики также возмущались отсутствием борьбы с распространением коронавирусной инфекции, хотя на месторождении выявлен очаг.

Эту информацию предварительно подтвердили в оперативном штабе Якутии. К 28 апреля пробы взяли у всех рабочих, это 10 500 человек. Официальных результатов нет, но предварительные данные показывают высокий процент заражения.

Ранее сообщалось, что власти Якутии после запуска «Силы Сибири» хотят создать на территории республики дочернюю компанию «Газпрома», чтобы забрать себе часть налогов, уходящих в федеральный центр.

В КоАП внесут поправки о хамстве чиновников

Правительственная комиссия по законопроектной работе одобрила инициативу «Единой России» внести поправки в КоАП, подразумевающие наказание штрафом до 150 тысяч рублей или дисквалификацией чиновников, виновных в «Оскорблении», сообщает телеграм-канал Мейстер.

Законопроект является логическим продолжением требований Владимира Путина исключить от власть держащих любые проявления «чванства» и «хамства» в отношении граждан. На этом не так давно погорели экс-глава Чувашии Михаил Игнатьев и экс-замминистра минпромторга Дмитрий Овсянников. Формализация в Госдуме инициативы станет, по сути, зеркальным отражением принятого весной прошлого года закона «о неуважении к власти».

Евгений Фролов заявил о невыполнении обещаний Владимира Путина

Вратарь футбольного клуба «Крылья Советов» Евгений Фролов уверяет, что никаких льгот, которые обещал Владимир Путин для населения во время пандемии, нет.

«То, что говорит президент по телевизору – это все пустословие», — сказал Фролов в интервью каналу «Футбольный Биги». Он отмечает, что у никакие «кредитные каникулы» не введены, и что банки требуют еще больше. За неуплату можно попасться на штраф, но так как нет работы, то нет и денег. Из-за этого люди все больше просят у футболиста денег в долг.

Фролов уверен, если президент России говорит что-то, а по факту ничего не делается, то он либо не лидер, либо его не уважают. Также Фролов добавил, что все, что говорят по ТВ – зло. В реальной жизни все иначе.

Напоминаем, что 25 марты Владимир Путин предложил ввести каникулы по потребительским и ипотечным кредитам для тех, чей доход из-за коронавируса снизился более чем на 30%. Во время этих каникул не должны начисляться штрафы и пени. Требование досрочных выплат и взысканий также не допускаются. Соответствующий закон был подписан Путиным 3 апреля.

Россия снова в топ-5 по расходам на вооружение

Увеличение расходов на военные нужды привело к возвращению России в топ-5 стран с самыми большими тратами на оборону.

По данным Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI), в 2019 году Кремль направил на военные расходы 65,1 млрд долларов. При этом годом ранее Россия потратила на оборону 61,4 млрд долларов, то есть за год военные расходы РФ выросли на 4,5%.

Рост трат на вооружение позволил России преодолеть сразу две строчки в списке и занять 4 место, обогнав Саудовскую Аравию.

Больше всего на оборону тратят в США — 732 млрд долларов (+5,3% за год). На втором и третьем месте оказались Китай (261 млрд долларов; +5,1%) и Индия (71,1 млрд долларов).

Смартфоны обяжут регистрировать по IMEI в 2021 году

Начиная с 2021 года могут начать обязательную регистрацию смартфонов по заводском номеру (IMEI), сообщил сегодня 28 апреля, «Коммерсантъ».

Как отметило издание, целью данного проекта является борьба с кражами устройств и ограничение непрямых поставок смартфонов.

На данный момент законопроект проходит согласование в АП, а в дальнейшем может быть внесен на рассмотрение Государственной думы.

Как стало известно изданию, регистрировать смартфоны по IMEI обяжут их импортеров, то есть, в том числе, и граждан, купивших устройство за границей самостоятельно. При этом регистрация будет платной для всех устройств, которые будут приобретаться после вступления закона в силу.

Предполагается, что вести базу данных IMEI будет подведомственный Россвязи Центральный научно-исследовательский институт системы связи и управления (ЦНИИС).

Россиян предупредили о возможности наблюдения через камеру смартфона

Хакеры могут наблюдать за россиянами через камеру смартфона: доступ к информации можно получит различными способами. Об этом рассказал доцент кафедры информатики РЭУ имени Плеханова Александр Тимофеев.

Он отметил, что злоумышленники научились получать несанкционированный доступ к микрофону и видеокамере смартфона, а также геолокации, файловой системе, истории поиска, переписке в мессенджерах и так далее.

Утечка информации со смартфона может произойти с помощью разных технологий. Наиболее легко предотвратить проникновение в устройство вредоносного программного обеспечения. Оно незаметно для владельца копирует данные с его телефона на внешний носитель и записывает телефонные разговоры, включает видеокамеру и микрофон. Предотвратить угрозу можно благодаря антивирусному и антишпионскому программному обеспечению.

Следующим по уровню сложности идет оборудование и программное обеспечение сотового оператора или интернет-провайдера. Информация, идущая через его инфраструктуру, хранится в течение длительного времени — она надежно защищена, однако может стать мишенью хакерской атаки, пишет РИА Новости.