Главная > На экране > Новую мини-серию «Embrace Nature» представили создатели шоу «Say Hello to Life»

Новую мини-серию «Embrace Nature» представили создатели шоу «Say Hello to Life»

В ознаменование 50-го юбилея международного Дня Земли продюсеры популярного реалити-шоу на «Say Hello to Life» Центральном  телевидении Китая представили серию эпизодов, посвященных понятиям человечности и природы в философии китайского народа.

Центральное место в этом мини-сериале занимает бамбук. На протяжении многих веков у людей формировалось чувство симпатии к этому вечнозеленому растению, послужившему источником вдохновения для многочисленных художников, поэтов и песнописцев. Легкий и прочный бамбук в ходе истории неизменно оставался элементом быта человека — от мебели до оружия. Создатели шоу «Say Hello to Life» приглашают зрителей совершить путешествие, полное увлекательных и неожиданных открытий, по «следам» бамбука в различных уголках Китая, чтобы познать удивительные сокровища и тайны философии, которые хранят в своей тени заросли этого вечнозеленого растения.

Бамбук созревает чрезвычайно медленно, однако почки, превращающиеся в побеги, играют важнейшую роль в появлении новых ростков. Пустив корни, стебли бамбука способны расти с ошеломляющей скоростью — до 30 см в день, — что делает его одним из самых быстрорастущих растений в мире.

«Бамбук — это настоящее чудо природы и истинный символ всего человечества. Как и стебли растения упрямо пробиваются сквозь тернии к звездам, так и мы оставляем позади высокомерие и заносчивость. Выносливые и целеустремленные, мы становимся лишь сильнее со временем», — комментирует ведущий шоу Нигмат.

«В этом заключается сама суть нашего послания к зрителям. Относясь к природе с трепетом и уважением, мы познаем истинную красоту и окружающие нас краски, знакомимся со всеми существами — огромными и мельчайшими, — раскрываем для себя всю мудрость и магию Вселенной, постигая всю глубину нашего существования».

«Присоединяйтесь к нам в путешествии к истокам природы и открывайте для себя новый мир», — добавляет он.

 

В онлайн-формате прошло заседание Совета управляющих НБР

Пятое ежегодное заседание совета управляющих Нового банка развития (НБР) состоялось в онлайн-формате 20 апреля этого года.

Члены совета обменялись мнениями относительного общей стратегии НБР на следующую пятилетку, особо подчеркнув, что НБР поддерживает проекты в сферах инфраструктуры и устойчивого развития, ориентированные на потребности стран-членов банка с учетом их приоритетов и планов развития.

«Мы стремимся чутко реагировать на нужды наших клиентов, предлагая финансирование  в национальных валютах стран-членов банка и в твердой валюте, разумно управляя рисками и избегая традиционной модели «донор-реципиент», содействуя странам-членам в достижении их целей устойчивого развития», — завявил президент НБР г-н К.В. Каматх в своем докладе на заседании.

Совет управляющих одобрил аудированную финансовую отчетность о результатах обычных операций за период с 1 января по 31 декабря 2019 года. Совет также одобрил аудированную финансовую отчетность Фонда подготовки проектов НБР за период с 1 января по 31 декабря 2019 года.

Новым председателем Совета управляющих НБР был избран министр финансов РФ Антон Силуанов. Министр финансов Индии г-жа НирмалаСитхараман была избрана заместителем председателя Совета управляющих. Они будут занимать упомянутые должности до завершения следующего ежегодного заседания Совета.

По решению Совета управляющих, его следующее, шестое по счету ежегодное заседание состоится в России в 2021 году. Члены Совета также решили провести специальное заседание в мае 2020 года для избрания следующего президента банка.

В ходе мероприятия управляющие НБР обменялись мнениями о реагировании на глобальную вспышку новой коронавируснойинфекции и одобрили совместное Заявление о реагировании на вспышку COVID-19.

«От лица Нового банка развития хочу выразить искренние соболезнования семьям жертв коронавируса и глубочайшую обеспокоенность экономическим и социальным кризисом, вызванным COVID-19. Банк готов бороться с пандемией плечом к плечу со странами-членами НБР и мировым сообществом и направляет значительную часть человеческих и финансовых ресурсов на поддержку стран-членов», — сказал К.В. Каматх.

Новый банк развития (НБР) — международный банк развития, учрежденный Бразилией, Россией, Индией, Китаем и Южной Африкой (БРИКС) с целью мобилизации ресурсов для реализации проектов в областях инфраструктуры и устойчивого развития в странах БРИКС и других развивающихся странах. Деятельность банка дополняет существующие инициативы международных и региональных финансовых организаций в сфере глобального развития.  НБР получил кредитный рейтинг «AA+» от международных рейтинговых агентств S&P и Fitch.

 

Тай Уорнер представил уникальную игрушку – молящегося медвежонка Hope

Тай Уорнер (Ty Warner), владелец крупнейшей в мире компании-производителя мягких игрушек, представил молящегося медвежонка Hope. Очаровательная, яркая игрушка, выпущенная ограниченной серией, станет символом надежды и обеспечит столь необходимую финансовую поддержку Всемирному фонду United Way по борьбе с пандемией COVID-19. Г-н Уорнер передаст 100% прибыли от продаж игрушки на нужды упомянутого фонда.

«Миру нужна надежда, а этот медвежонок дарит нам улыбки и согревает сердца в столь непростое для всех нас время, — отметил Тай Уорнер. —  Для нас большая честь сотрудничать с крупнейшей некоммерческой организацией United Way Worldwide, которая вот уже 135 лет приносит надежду на лучшее нуждающимся сообществам по всему земному шару».

Презентации новой игрушки предшествовало принятое владельцем компании месяцем ранее решение о бесплатном размещении врачей и младшего медицинского персонала, сражающихся с пандемией COVID-19, в принадлежащем ему отеле Four Seasons New York.  Все медицинские работники, проживающие в данный момент в нью-йоркском отеле, получат медвежат Hope в подарок, а г-н Уорнер лично перечислит дополнительные пожертвования на счет фонда United Way Worlwide от их имени.

Приобрести Hope можно будет в аптеках и магазинах товаров первой необходимости по всему миру. Игрушку можно также заказать и в режиме онлайн на Ty.com.

«Сотрудники United Ways во всех уголках земного шара неустанно предоставляют столь необходимую финансовую и социальную помощь самым уязвимым группам населения перед лицом пандемии COVID-19, — заявила президент американского офиса организации Сьюзан Маккормик (Suzanne Mc Cormick). —  Мы чрезвычайно тронуты решением Тая передать все поступления от продаж Hope на нужды поддержки самых слабых представителей человечества в условиях поистине беспрецедентного глобального кризиса».

В дополнение к объявленному сбору средств от продаж милого медвежонка Тай Уорнер поддерживает медиков, сражающихся с пандемией COVID-19 в нью-йоркских больницах, абсолютно бесплатно размещая их в номерах отеля Four Seasons New York.

«Многие медики, работающие в Нью-Йорке, вынуждены каждый день преодолевать значительные расстояния, добираясь домой после 18-часового дежурства у постелей больных коронавирусной инфекцией. Наши врачи нуждались в возможности отдохнуть и расслабиться в непосредственной близости от места работы. Ведь в их руках находятся жизни и здоровье всех наших граждан, — добавил г-н Уорнер. —  И для меня большая честь пригласить этих, без преувеличения, национальных героев в наш отель Four Seasons».

 

 

Сбербанк первым присоединился к блокчейн-платформе ФНС для помощи бизнесу

  • Блокчейн-платформа запущена для помощи компаниям в текущей ситуации.
  • Специальная доработка технологий под проект была реализована Сбербанком в рекордные сроки – всего за 6 дней.
  • Сбербанком в реестр уже передано более 3000 сделок.

 23 апреля 2020 года, Москва — Сбербанк первым присоединился к блокчейн-платформе Федеральной налоговой службы для помощи бизнесу. Блокчейн-платформа ФНС предназначена для максимально оперативной обработки документов по заявкам предпринимателей на кредит под 0% на выплату зарплаты.

Она решает такие задачи, как единый мониторинг выданных кредитов со специальными условиями в поддержку бизнеса, исключение возможности получения клиентом кредита в нескольких банках одновременно, а также верификация заявленной численности сотрудников компаний на основе рейтинга ФНС России.

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

 «Совместно с Федеральной налоговой службой мы приняли решение помочь реализовать важную для наших партнеров и клиентов задачу в максимально короткий срок и очень благодарны ФНС за содействие и оказанное доверие к нашей экспертизе. В обычном режиме такая доработка заняла бы месяц. В Сбербанке мы реализовали это в рекордные сроки: подготовили всю необходимую инфраструктуру за 2 дня и запустили полноценную работу всего за 6 дней. Платформа предназначена для максимально оперативной обработки документов по заявкам на кредит под 0%. Нами уже передано в реестр более 3000 сделок».

Для оперативной реализации проекта Сбербанк использовал собственные передовые технологии: облачную платформу SberCloud, Единый профиль корпоративного клиента (ЕПК) на платформе поддержки развития бизнеса и шлюз безопасности SOWA.

# # #

 

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Правительство Российской Федерации, владеющее 50% уставного капитала ПАО Сбербанк, кроме того, одна обыкновенная акция находится в собственности Центрального банка. Оставшимися 50% минус 1 акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Официальные сайты Банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

У Украины появился новый вице-премьер

Михаил Саакашвили принял предложение Владимира Зеленского стать украинским вице-премьером. По словам Саакашвили, на новом посту он будет вести переговоры с МВФ и другими международными финансовыми организациями, сообщает телеграм-канал Мейстер.

Это назначение не случайно – Зеленскому нужны деньги для поддержки экономики страны, а МВФ – свой человек в правительстве Украины, который сможет следить за ситуацией и будет проводником политики этой организации.

Саакашвили на эту роль подходит: в бытность президентом Грузии он активно привлекал деньги из этих источников и хорошо знаком финансистам. Нет сомнений, что кредиты от МВФ он действительно получит, несмотря на то, что по опросу КМИС 46% украинцев эта идея совсем не по душе.

Путин предложил продавать отечественные авто с 10% скидкой

Президент России Владимир Путин полагает, что скидка в размере 10% могла бы поддержать спрос на продукт отечественного автопрома.

«Нужно поддержать массовый потребительский спрос на продукцию автопрома. У нас уже отработан ряд механизмов и инструментов такой поддержки. Имею в виду льготные программы автокредитования, такие как «Семейный автомобиль» или «Первый автомобиль», когда молодая или многодетная семья может купить машину отечественного производства со скидкой по авансовому платежу в 10%», — сказал Путин в пятницу на совещании по вопросам развития автопрома.

Он также предложил направить 7 миллиардов дополнительных средств на развитие таких программ «и тем самым повысить их доступность для наших граждан».

Помимо поддержки российского автопрома, президент пообещал, что дилерские центры по продаже автомобилей откроются в числе первых при проявлении такой возможности.

Набиуллина: Дефицит российского бюджета в 2020 году может составить 6% ВВП

По мнению председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной, из-за сокращающихся нефтегазовых доходов и рост расходов на антикризисные меры, дефицит российского бюджета в текущем году может составить 6% ВВП. Об это она объявила в ходе пресс-конференции.

Глава ЦБ отметила, что крайне осторожная и взвешенная макроэкономическая политика позволила государству накопить запасы, в том числе Фонд национального благосостояния (ФНБ) и «такие же буферы есть в финансовой системе».

«Это позволит поддержать и социальные расходы, расходы бюджета в условиях такого серьезного падения доходов», — подчеркнула она.

Напомним, что министр финансов Антон Силуанов ранее в этом месяце говорил, о возможном недополучении в 2020 году федеральным бюджетом ненефтегазовых доходов на сумму 1 трлн рублей, при этом в экономику планируется направить около 2 трлн рублей из ФНБ. Он также заявил, что к концу года в ФНБ останется около 7 трлн рублей.

Кроме того, отметим вышедший на этой неделе прогноз аналитиков Deutsche Bank, согласно которому ресурсов ФНБ может хватить на два года, если цена нефти марки Urals сохранится на уровне $15 за баррель.

Короновирус оставит столицу без праздничных украшений

Из-а ситуации с короновирусной инфекцией столичные власти решили отказать в этом году от украшения Москвы к 1 мая, сообщил заместитель мэра Петр Бирюков.

«С учетом сложной эпидемиологической ситуации принято решение отменить в этом году традиционное праздничное оформление города к 1 мая», — сказал Бирюков 24 апреля журналистам.

Он сообщил, что город принял не будет в этом году транслировать поздравительные ролики и праздничные видеооткрытки на медиа-фасадах и цифровых билбордах.

«Архитектурно-художественную подсветку зданий и объектов также не будут переводить в праздничный режим», — добавил заммэра.

ЦБ снизил ключевую ставку до 5.5%

На очередном заседании Центробанк принял решение снизить ключевую ставку сразу до 5,5%, чем дал мягкий сигнал о будущей направленности своей денежно-кредитной политики.

«При развитии ситуации в соответствии с базовым прогнозом Банк России допускает возможность дальнейшего снижения ключевой ставки на ближайших заседаниях», — говорится в заявлении регулятора. «Ближайшими» обычно считаются три последующих заседания.

Регулятор отдельно подчеркнул, что «переходит в область мягкой денежно-кредитной политики».

Рынок акций РФ в моменте нейтрально отреагировал на ожидаемое решение Банка России, но спустя пару минут индексы продолжили восстановительный рост после утреннего отката.

Утром индексы МосБиржи и РТС опускались в район 2550 и 1070 пунктов соответственно, откуда началась восстановительная коррекция в ожидании решения ЦБ РФ по ставке.

Удаленку после пандемии готовы сохранить лишь 7% работодателей

Как сообщила газета «Известия», большинство российских работодателей не желает переводить своих сотрудников на удаленный формат насовсем. С окончанием пандемии лишь 20% компаний готовы рассмотреть сохранение на удаленке части своих работников, и только 7% выразили желание перевести всех своих сотрудников полностью на удаленную работу. Данные получены в результате исследования аналитического центра НАФИ.

Сейчас в удаленном режиме работают лишь 33% работников российских компаний.

Полностью перевести всех работников на удаленку получилось лишь у 11% организаций. Крупным и средним компаниям это удавалось чаще (среди них 39% фирм со штатом 16−100 человек и 67% организаций, где работают более 250 человек), чем микропредприятиям. По данным опроса, лишь 29% компаний со штатом до 15 человек перевели всех сотрудников на удаленку.

Большинство респондентов заявили, что дистанционная работа стала менее качественной, это заметили 82% опрошенных. 14% не заметили никакой разницы, а 5% затруднились дать ответ. При этом никто не заметил повышения производительности труда.

Перевод на удаленную работу стал вторым по популярности ответом, на первом месте (34%) — отправка сотрудников в неоплачиваемый отпуск. Каждый пятый работодатель (18%) был вынужден уволить часть сотрудников. Чаще всего такое решение принимали компании из сферы гостиничного бизнеса и общепита (34 против 18% в среднем в других сферах). Только 3% респондентов сообщили, что перевели сотрудников на другие должности.

Также большинство работодателей (55%) сообщило, что в ближайшее время планирует сократить штат сотрудников, 29% опрошенных говорят, что количество сотрудников не изменится и 2% захотели увеличить число работников.

В начале апреля президент Владимир Путин в своем обращении к гражданам России объявил о продлении нерабочих дней до 30 апреля включительно с сохранением заработной платы. Эти меры связаны с необходимостью самоизоляции из-за распространения коронавируса.

В Кемерово закрыли доступ в лес из-за пожаров в регионе

После случаев пяти возгораний в лесу, по причине брошенных в траву окурков, был временно закрыт доступ в бор в Рудничном районе города Кемерово.

Глава города Илья Середюк написал в соцсетях, что также запрещена стоянка автомобилей на территории вблизи центрального входа. Вдоль границ бора проложены минерализованные полосы для препятствования распространения огня, организовано патрулирование.

Бор насчитывает более 255 тысяч деревьев самое высокое превышает 32 метра, в бору обитает семь видов животных, занесенных в региональную Красную книгу. В апреле прошлого года был запущен сайт с виртуальными экскурсиями в бору.

В регионе по-прежнему сохраняется очень высокий уровень пожарной опасности, четвертый, по данным МЧС и действует особый противопожарный режим.

Напомним, что накануне из-за пала сухой травы в Кемеровской области сгорели десятки домов. Погибших нет. В регионе горят целые села, десятки людей остались без своих домов. Главной причиной происходящего называют пал травы вопреки запретам.