Главная > На экране > Вебинар посвященный фондам поддержки студенческих проектов состоялся в НовГУ

Вебинар посвященный фондам поддержки студенческих проектов состоялся в НовГУ

Ведущими нового вебинара НовГУ стали директор Новгородского фонда развития креативной экономики, руководитель Новгородской «Деловой России» Юрий Весельев и представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в Новгородской области Алексей Громский. Они рассказали студентам университета о существующих возможностях получения поддержки их бизнес-проектов, в частности о деятельности фонда креативной экономики.

Фонд осуществляет методическую поддержку предпринимателей, консультируя их по вопросам открытия собственного дела, с чего начать, какие документы и где оформить, и т.п. Кроме этого, каждый желающий может подготовить заявку на получение гранта фонда на сумму до 300 тысяч рублей на осуществление своего бизнес-проекта.

Говоря о фонде и направлении его деятельности, Алексей Громский пояснил, что креативная экономика подразумевает объединение неких идей, которые в результате дают не только креативный, но и востребованный на рынке продукт. В качестве примера он привел работы одного из грантополучателей фонда, который производит керамические изделия с вставками из бересты.

Как добавил Юрий Весельев, бизнес-составляющая идеи является ключевой в получении гранта фонда, креативная идея без конкретного бизнес-решения не рассматривается фондом в качестве грантополучателя. Фонд сосредоточен на помощи проектам, которые не просто заняты творчеством и креативом, но нацелены на получение дохода со своей деятельноси.

Новый формат обучающих лекций был принят в Новгородском государственном университете им. Ярослава Мудрого в рамках перевода студентов на дистанционное обучение в связи с распространением в стране короновирусной инфекции.

В Москве в медклинике произошел взрыв

В медицинской клинике на севере Москвы, на Хорошевском шоссе произошел взрыв в устройстве по утилизации медицинских отходов. Начался пожар. Из здания было выведено 200 человек.

По словам источника, хлопок в подвале четырехэтажного административного здания по адресу Хорошевское шоссе, дом 43Г произошел в 9:56.

В московском управлении МЧС «Интерфаксу» сказали, что площадь пожара составила 0,5 квадратных метра.

Ряд СМИ сообщил, что взрыв на Хорошевском шоссе произошел на электроподстанции. Эту информацию не подтвердил замэра города Петр Бирюков. По его словам, никаких нештатных ситуаций на объектах энергетики столицы в четверг не было.

Премией Red Dot Design Award 2020 отмечены наушники Amazfit ZenBuds

21 марта, накануне Всемирного дня сна, бренд Huami (код NYSE: HMI) Amazfit обнародовал технический доклад под названием 2019 Chinese Sleep Whitepaper с аналитическими данными по различным вопросам сна в Поднебесной. В ходе CES2020 торговая марка Amazfit представила наушники ZenBuds, разработанные в полном соответствии с реализуемой компанией стратегией обеспечения здоровья и высококачественного сна пользователей. Уникальный и инновационный дизайн продуктов Huami удостоился отличительного знака Red Dot (красная точка) в рамках Red Dot Design Award 2020.

По данным отчета, китайские женщины спят на 21 минуту дольше мужчин

В основе технического доклада 2019 Chinese Sleep Whitepaper лежат 10 миллионов больших данных, полученных в результате онлайн-опроса более 100 000 жителей КНР. Авторы исследования проанализировали характеристики сна китайцев в 2019 году в различных аспектах. Одной из задач документа является ночного отдыхапривлечение внимания общества к важности сна и выработке правильных привычек.

Согласно отчету, китайские женщины могут похвалиться значительно лучшими привычками сна, чем мужчины. Как показывают данные опроса, женщины спят на 21 минуту дольше мужчин, засыпают к 23:40, на 23 минуты раньше мужчин, и просыпаются на 2 минуты раньше. Средняя оценка сна для женщин составляет 83,5 баллов. Для сравнения, у мужчин этот показатель составляет 81 балл. С точки зрения поз, мужчины предпочитают спать на спине, а женщины чаще спят на правом боку.

Отмеченные премией Red Dot Award наушники Amazfit ZenBuds — идеальные компаньоны для здорового сна 

После презентации на выставке CES2020 наушники ZenBuds привлекли обширное внимание в отрасли. Amazfit ZenBuds помогают пользователям снять стресс и напряжение от рабочего дня и добиться здорового ночного сна.  Amazfit ZenBuds — «умные», блокирующие шум наушники, разработанные специально для качественного релакса и сна. Снижая уровень отвлекающих шумов и воспроизводя расслабляющие звуки, гаджет помогает пользователям отгородиться от внешнего мира и быстрее уснуть. Смарт-функция мониторинга сна позволяет ежедневно анализировать качество ночного отдыха, помогая пользователям формировать здоровые привычки.

КОНСТРУКЦИЯ, БЛОКИРУЮЩАЯ ШУМ

ZenBuds имеют эргономичную конструкцию, плотно прилегая к ушной раковине. За счет максимальной изоляции внешних шумов наушники способствуют быстрому засыпанию и спокойному ночному сну или помогают расслабиться и сконцентрироваться в дневное время.

ЛЕГКОСТЬ И КОМФОРТ

Наушники подходят для безопасного использования на протяжении всей ночи. Легкость (каждый наушник весит всего 1,78 г) и надежная фиксация в ухе обеспечивают максимальный комфорт и свободу движений во сне.

УСПОКАИВАЮЩИЕ ЗВУКИ

Уравновешенный якорь от Knowles генерирует расслабляющие звуки, способствующие засыпанию и глубокому сну, имитируя различное природное окружение и помогая сбросить напряжение дня.

СМАРТ-МОНИТОРИНГ ПОМЕХ И СОСТОЯНИЯ СНА В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ

Наушники ZenBuds собирают данные о сердечном ритме, положении тела и движениях пользователя, составляя отчет о качестве сна. Эта информация дает пользователю всеобъемлющее представление о характере собственного ночного отдыха, дает рекомендации и помогает выработать здоровые привычки.

АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ПРИ ДЕТЕКЦИИ ЗАСЫПАНИЯ

Наушники ZenBuds поддерживают сенсорное управление и имеют функцию автоотключения при детекции засыпания. Как только пользователь погрузится в сон, наушники автоматически прекращают воспроизведение звуков, позволяя спокойно спать на протяжении всей ночи.

МЯГКИЕ И НЕПОВРЕЖДАЮЩИЕ КОЖУ

Мягкие силиконовые наконечники обеспечивают максимальный комфорт во время сна.

РЕСУРС АККУМУЛЯТОРА — ОТ 8 ДО 12 ЧАСОВ

Наушники способны работать до 12 часов на одном заряде батареи с мониторингом сна в течение 3 часов после отключения звуков. В сочетании с ресурсом зарядного чехла наушники могут функционировать 8 ночей без подключения к электросети.

ВСТРОЕННЫЙ БУДИЛЬНИК

Постепенно нарастающие звуки будильника мягко и деликатно будят пользователя, не причиняя беспокойства окружающим.

Найден первый зараженный коронавирусом

Продавщица креветок из Китая оказалась первым человек, у кого было подтверждено заражение коронавирусом. Сообщается, что женщина по фамилии Вэй продавала живые креветки на рынке «Хунань» в Ухане. 11 декабря 2019 года  нее поднялась температура и она обратилась в поликлинику. Продавщица рассказала, что обычно при недомогании шла в больницу, где ей ставили укол, и на следующий день ее самочувствие улучшалось. Однако в тот раз не помогли даже два укола.

Позже выяснилось, что она стала первым человеком с подтвержденным случаем заражения коронавирусом на рынке «Хунань». Существует предположение, что именно этот рынок стал источником распространения инфекции.

Также китайские СМИ разыскали первого зараженного, который не имел никаких контактов с «Хунанем». Это мужчина с фамилией Чэнь. 16 декабря у него поднялась температура, он обратился в больницу в пригороде Уханя.

Пациент так и не смог понять, где заразился. Однако он отметил, что члены его семьи, а также сопровождавший его в больницу человек, здоровы.

Sabi Miss стала лицом бренда NYX

Набирающая популярность рэперша Sabi Miss представила видео-коллаборацию с косметическим брендом NYX. Звезда опубликовала на своей странице в Instagram топ лайфхаков с использованием продуктов американской компании.

По словам рэперши, она является преданным поклонником качественной и стойкой косметики. Поэтому, была рада предложению о сотрудничестве с NYX.

— Косметика — это неотъемлемая часть моей жизни. Съемки, мероприятия — везде надо выглядеть безупречно. Мне всегда нравился NYX. Я часто пользуюсь помадами, карандашами и хайлайтерами этой фирмы. Мне очень нравится, что эта косметика стойкая, течении дня отлично держится на лице. А главное — в хайлайтере нет крупных блесток, он достаточно мокрый и создает глянцевый эффект. Это придает коже сияние, которое мне очень нравится! — делится впечатлениями Sabi Miss.

Sabi Miss — молодая рэп-исполнительница, стремительно покоряющая российский шоу-бизнес. Артистка прославилась благодаря своим взрывным хитам и бенгерам. Один из самых популярных клипов Sabi Miss на песню «Шлепать» набрал более 5,2 млн просмотров на YouTube.

Ссылка на видео:

https://www.instagram.com/tv/B9691SLp1i6/?igshid=1hb4oo10es0za

Sabi Miss «Тупой рэп»:  https://youtu.be/AUH1tJNHl98

Ссылка на Инстаграм:

https://instagram.com/sabi_miss?igshid=qcb9s5qbobf4

 

Бизнес-школа SKEMA запустила комплексную систему дистанционного обучения

В связи с временным закрытием кампуса школы в Сучжоу в Китае в середине января SKEMA уже создала комплексную систему дистанционного обучения, чтобы обеспечить непрерывность обучения для 550 студентов, находившихся в то время в кампусе. С тех пор они продолжают прохождение своей программы на дому.

В начале речь шла о продолжении преподавания 10 различных программ этого кампуса. Сегодня сотня студентов все еще находится в Китае и продолжает дистанционное обучение.

70 программ переведены в режим дистанционного преподавания

В связи с недавно озвученными заявлениями о закрытии высших учебных заведений во Франции, а затем в США, Бразилии и Южной Африке, где SKEMA открыла свои кампусы, бизнес-школа быстро переключилась на режим 100% дистанционного обучения.

В кратчайшие сроки SKEMA смогла перевести все свои программы на дистанционное преподавание. Данные меры касаются всех семи кампусов и примерно 70 различных программ, некоторые из которых включают несколько групп.

«Всего мы проводим в среднем 250 различных уроков ежедневно. К концу семестра в апреле около 7000 студентов посетят более 6000 онлайн-занятий», ‒ говорит Патрис Хоудайер, директор по обучающим программам, международной и студенческой жизни в бизнес-школе SKEMA.

Ресурсы Microsoft Office в выигрышном положении

Стратегическое соглашение, подписанное между SKEMA и Microsoft, позволяет нам широко внедрять приложения Office 365, такие как Teams (коллаборативная платформа для совместной работы) и Stream (услуга потоковой передачи видеоданных), в зависимости от типа потребностей наших учителей. Для внешних докладчиков и экспертов была создана специально организованная для этих целей онлайн-поддержка (учебные пособия, вебинары) и горячая линия.

Маркос Лима, директор программы MSc IMBD в кампусе Лилля, говорит: «Необходимо чередовать синхронные (интерактивные сеансы в Teams, Skype, Google Meet и т. д.) и асинхронные занятия. Средства совместной работы Office 365 очень эффективны в рамках дистанционного обучения. Возможность позволить студентам работать над моделями электронных таблиц, презентаций и совместно используемых документов в группах и дистанционно значительно облегчает следование фундаментальному образовательному принципу: применение знаний в конкретных проектах (проектное обучение)», ‒ добавил он.

Для студентов переход прошел плавно. Все уроки проводятся в синхронном или динамическом режиме. При этом взаимодействие с учителями остается таким же естественным, как и в традиционном классе. Если у кого-либо из учеников есть проблема с подключением (медленная или нестабильная скорость), урок также доступен в записи через несколько часов после занятия.

 

GOODY записал трек в ответ Инстасамке

GOODY выпустил клип на свой новый трек «Chain», где в ироничной форме ответил на недавнее высказывание Инстасамки. В песне используются отрывок со строчками из AgentShow, где прозвучала речь блогерши. Также в новом клипе рэпера снялся скандальный шоумен Станислав Барецкий.

В недавнем интервью на телеканале ТНТ Music, рэпер поделился своим взглядом на ситуацию.

— Конечно, я к ней не подкатывал — рассказывает рэппер. — Мы с Дашей (прим. Инстасамка) раньше хорошо общались.

По словам артиста, в один момент их общение прекратилось из-за какой-то ерунды. Хотя, никакого негатива между ними не происходило.

Напомним, в одном из свежих выпусков AgentShow гостем стала Инстасамка. На вопрос телеведущей Насти Ивлеевой о том, кто из популярных парней подкатывал к гостье, Инстасамка назвала рэпера GOODY.

GOODY (прим. Дмитрий Гусаков) — талантливый рэпер, покоривший топовые музыкальные чарты. Настоящую популярность рэперу принесли треки «Panamera» и «Снежная королева», которые моментально набрали сотни тысяч прослушиваний в сети.

Ссылка на клип: https://youtu.be/L6fMUJhzYGg

Ссылка на Инстаграм: https://instagram.com/goody.mane?igshid=18s88i8wwaz47

 

Россиянам рассказали, чем обрабатывать смартфон от коронавируса

Для дезинфекции смартфона от коронавируса подойдут этиловый и изопропиловый спирт, гипохлорит и перекись водорода.

Специалисты Лаборатории Касперского отметили, что вирус может попасть на телефон то рук пользователя, которыми тот трогал зараженные поверхности.

Наименее вредное вещество для обработки экрана – изопропиловый спирт. Перекись водорода и этанол можно считать вариантами на крайний случае, так как при частом использовании они портят покрытие.

Отдельно отмечается, что дезинфицирующие нельзя лить в разъемы. Лучше всего смочить ими ватный диск, а затем протереть устройство.

 

Собянин пояснил необходимость нерабочей недели в Москве

Столичный градоначальник объяснил необходимость нерабочей недели. Он отметил, что такая мера была принята для борьбы с ростом заболеваемости коронавирусом в стране. Власти призывают закрыть все кафе и рестораны, а также увеселительные точки, включая парки.

Ранее российский президент Владимир Путин объявил нерабочей неделю с 30 марта по 3 апреля. На некоторые категории работников, которые обеспечивают население продуктами и товарами первой необходимости, это распоряжение распространяться не будет.

По данным на 25 мата, в РФ зарегистрировано 658 случаев заражения, 410 из них — в Москве.

РФ ограничит все международное авиасообщение с 27 марта

Кабинет министров поручил Росавиации с 27 марта полностью прекратить регулярное и чартерное авиасообщение. Исключение сделают только для рейсов, которые вывозят российских граждан на родину.

Всемирная организация здравоохранения 11 мата объявила вспышку нового коронавируса, которые вызывает заболевание COVID-19, пандемией. По последней информации ВОЗ, в мире заражены уже более 414 тысяч человек, свыше 18 тысяч умерли.

Согласно статистике Университета Джонса Хопкинса, заболели уже свыше 471 тысячи человек, около 21 тысячи скончались, 114 тысяч пациентов вылечились. Первая по числу летальных исходов — Италия (свыше шести тысяч погибших), за ней следуют КНР, Испания, Иран, Франция и США. В России 658 заболевших, 29 выздоровели.

Страны принимают экстренные меры для пресечения распространения вируса, закрывая границы, приостанавливая железнодорожное и воздушное сообщение, вводя карантины в городах.

Россия готовится к худшему развитию событий

По словам профессора, ведущего научного сотрудника НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Почетного академика Н.Ф. Гамалеи Николая Малышева, Россия сейчас готовится к «взрывному» сценарию развития эпидемии.

«Мы готовимся к взрывному развитию по типу ядерной реакции», — заявил Малышев, добавив, что до этого число заболевших росло в арифметической прогрессии, а теперь будет увеличиваться в геометрической.

Он также добавил, что по всей стране сейчас идет подготовка новых стационаров и дополнительных койкомест, которые оборудуются по требуемым стандартам. По мнению профессора, все принимаемые меры помогут одолеть распространение опасного заболевания. Малышев отметил, что самое главное в текущей ситуации не растеряться и оказать своевременную помощь нуждающимся в ней.

Он предполагает, что число заболевших в будущем будет огромным, и все они будут нуждаться в медицинской помощи.

Напомним, что вчера было зафиксировано два первых случая смерти от короноврусной инфекции в России, два пожилых пациента скончались в Москве. На данный момент в России выявлен 671 случай заражения короновирусом, число выздоровевших 36 человек.