Главная > На экране > У правительства есть две точки зрения на ситуацию с нефтью

У правительства есть две точки зрения на ситуацию с нефтью

Спустя неделю после разрыва соглашения со странами ОПЕК и последовавшим за этим обрушением нефтяных цен, в правительстве РФ звучат высказывания на тему стоимости нефти и ее влияния на экономическую ситуацию в стране.

Министр энергетики Александр Новак, к примеру, заявил, что, по экспертным оценкам его ведомства, стоимость барреля Brent может вырасти до $40–45 во второй половине 2020 года.

«Сейчас сложно сказать, как будет ситуация развиваться, но мы так предполагаем, исходя из тех знаний, которые у нас есть», — цитируют агентства Новака.

В то же время первый вице-премьер Андрей Белоусов сказал, что цена на нефть марки Brent в $35 — это надолго.

«Я думаю, что нам какое-то достаточно длительное время предстоит жить примерно в равновесных ценах около $35 плюс-минус», — цитируют агентства Белоусова.

Стоит напомнить, что трёхлетний бюджет РФ сверстан исходя из цены $42,4 за баррель российской марки Urals, которая традиционно стоит дешевле североморской Brent. Таким образом, делает вывод телеграм-канал Мейстер, высказывания Белоусова и Новака отражают два подхода в правительстве к текущим событиям. Подход Белоусова предполагает, что придется многое менять и, в частности, пересматривать бюджет. Подход Новака — что этого или не потребуется, или правки будут минимальны.

ВОЗ назвал Европу центром пандемии короновируса

Выступая на ежедневном брифинге глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что Европа превратилась в эпицентр пандемии короновирусной инфекции.

«Европа стала сейчас эпицентром пандемии, из нее поступают сообщения о большем числе заболевших и умерших, чем из остального мира, помимо Китая», — сказал он.

ЕС осуждает несогласованные меры борьбы с короновирусом

На фоне объявленной ВОЗ пандемии короновируса и мер, принимаемых европейскими государствами по предотвращению распространения заболевания на своих территориях, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что остановить распространение коронавируса в ЕС невозможно.

Ссылаясь на мнение ВОЗ, она осудила закрытие границ и запреты на поездки. По её мнению, единый рынок должен функционировать, а то, что государства-члены ЕС принимают какие-то меры борьбы с вирусом в одностороннем порядке, это весьма плохо – все меры необходимо координировать в рамках ЕС.

Как отмечает телеграм-канал Мейстер, позиция евробюрократии (меры борьбы с эпидемией правительства должны согласовывать с Еврокомиссией) объяснима: своя власть дороже чужого здоровья, поэтому пусть лучше европейцы болеют, чем правительства стран-членов действуют самостоятельно.

При этом сколько времени займет согласование противоэпидемических мер, Урсула фон дер Ляйен не сказала. Ведь это и в самом деле трудно предсказать.

Рекомендации по выбору парикмахерской мойки

Как всем нам знакомо, перед началом предоставления парикмахерских услуг клиенту, а именно стрижки или окраски волос, нужно выполнить мытье волос. Порой даже требуется в ходе одной процедуры несколько раз мыть голову. Дабы такая процедура выполнялась быстро и аккуратно, мастер должен иметь в арсенале своего оборудования – мойку. И к ней выдвигаются свои требования – это многофункциональность, тогда мастеру будет удобно выполнять на ней манипуляции с волосами.

В наше время приобрести и выбрать мойку не является большой проблемой. Но тут же появляется вопрос – насколько она будет удобна в эксплуатации?

На современном рынке оборудования имеется большое количество моек. И как понять, на какие вещи нужно делать акцент при выборе мойки, чтобы было с ней удобно работать? Приведем такие рекомендации:

При выборе мойки сначала обозначьте свой бюджет, который вы можете затратить на покупку такого оборудования. В салон бизнес-класса нужно будет купить кресла, у которых можно регулировать раковину и кресло, такую мебель клиенты оценят непременно. У них есть электроприводы, которые помогают регулировать кресло под клиентов. Мойки, имеющие обычные кресла – это средний клас. Они комфортны, но кресла статичны. Если бюджет ограниченный, то можно приобрести мойку, которая отдельно стоит, к ней просто приставляется кресло и все.

Должное внимание нужно уделить раковине мойки. Раковины бывают 3 видов: мелкая, средняя и глубокая.

Для мужского зала лучше всего подойдет мелкая раковина. Для женского – они не так практичны, ведь выполнить мытье волос будет крайне затруднительно, и вода будет расплескиваться.

Мойки средней глубины хороши как для мужского, так и женского зала. Это универсальное оборудование.

Ну а глубокие раковины – это самые лучшие по удобству и практичности для мытья головы. Можно смело мыть длинные волосы, не боясь разбрызгать воду.

Немаловажен еще и материал, из которого изготавливается раковина. Как правило, раковины изготавливаются из керамики, но могут еще и из пластика. Большим недостатком пластиковых моек является недолгий срок службы и быстрая изнашиваемость. Раковина постоянно контактирует с химическими веществами. Этот момент нужно не упускать при покупке мойки, чтобы в ближайшем времени не беспокоится о замене оборудования.

Керамические мойки бывают белыми и черными. Последняя более практичная, так как на белой заметны разные пятна.

Уточните необходимые размеры для мойки. Если вы хозяин небольшого салона, то лучший вариант для вас – это покупка отдельно стоящей мойки без кресла. Для нее не требуется много места, а по своим функциям она не уступает мойкам с креслом. Так можно будет сэкономить место.

При выборе мойки, поинтересуйтесь, есть ли в комплекте смеситель. Без наличия этой составляющей, вам нужно будет выполнять лишнюю работу.

При учете всех указанных рекомендаций вы точно подберете мойку, которая подойдет вашему салону как нельзя лучше. Клиенты будут чувствовать себя комфортно и будут довольны парикмахерскими услугами.

Шугаринг – наилучший способ ухода за собою

Уход уже после шугаринга — это действие, что невозможно оставлять без внимания. В ином случае возможно наткнуться с серьезными последствиями. Шугарингом называют процедуру, дозволяющую устранять ненужные волоски. Нарушение технологии может быть фактором возникновения раздражения, воспаления, зуда, также вросших волосков. Подобное может сделать только лишь не специалист. В специальных салонах красы функционируют с высококачественными использованными материалами.

Специалист непременно предоставит рекомендации по поводу того, как проводить уход за кожей уже после шугаринга. Высококачественное выполнение рекомендаций сможет помочь сохранять кожу в красивом виде, подготовить ее к последующему удалению волосяного покрова.

Забота после шугаринга может помочь восстанавливать дерматологический покров. Уже после этого как оказано автоматическое влияние, на поверхности возникает большое число микротрещинок. Сквозь них в низовье фолликул способен проникать инфекционное заболевание, что вызывает развитие воспалительных действий.

Что такое шугаринг

Шугаринг – это процедура устранения волосков с туловища с поддержкой сахарной пасты. Такой способ депиляции имеет довольно большое числом положительных сторон:
• отсутствие второстепенных эффектов. Паста состоит с естественных компонентов, в ее составе отсутствуют кислоты, красители также другие вредоносные элементы. Как итог, уменьшается возможность аллергических взаимодействий также раздражений кожи. Шугаринг возможно применять даже людям с восприимчивой кожей;
• сниженная возможность травматизма. Сахарная паста разогревается вплоть до температуры человеческого туловища, благодаря чему термические ожоги делаются невозможными. Помимо этого, если придерживаться абсолютно всех методов шугаринга, в таком случае это кроме того ликвидирует возможность появления синяков также разрывов кожи. Кроме того, при использовании специальных устройств, например, таких, нет никакого перегревания;
• отсутствие болевых чувств. Благодаря собственной консистенции паста может проникать непосредственно в волосяные фурункулы, обволакивая при этом волоски, что гарантирует их нежное также не болезненное устранения;
• высокая результативность. Удаляются в том числе и наиболее маленькие волоски, чего же не добиться во случае применения воска. Помимо этого, такого рода уход за шкурой предотвращает вторичное возникновение взрослых волосков. Результат гладкой кожи сберегается в протяжение 3 недель также более;
• простота удаления пасты. Для того чтобы убрать состав с кожи довольно просто смыть фрагменты пасты водою, нет потребности применять особую домашнюю химию;
• положительное влияние на тело. Еще одно превосходство шугаринга заключается в том, что подобная паста еще также устраняет ороговевшие клеточки кожи. В следствии, причинение состава дает возможность осуществить не только лишь депиляцию, однако также пилинг. Помимо этого, сахарный раствор увлажняет также подпитывает кожу, но кроме того проявляет результат простого лимфодренажного массажа. Подобным способом, ваша кожица будет не только лишь гладкой, однако также наиболее крепкой после такой процедуры.

В таком случае же время, для того, чтобы процедура шугаринга имела все эти достоинства, немаловажно, для того чтобы ее осуществил опытный мастер. При данном не всегда имеется потребность посещать высококлассного косметолога, как разновидность, вы сможете пройти учащие курсы шугаринга. Это обеспечит вам вероятность не только лишь заботиться за собственным туловищем, однако кроме того также открыть нужный также выгодный бизнес, так как потребность на подобные услуги остается стабильно большим.

E-commerce агентство LeadWay рассказало о вариантах использования TikTok в лидогенерации

В последнее время огромную популярность стала набирать социальная сеть TikTok. На данный момент сервис активно используют 500 миллионов человек в месяц.

Социальное приложение на основе видео обладает невероятным потенциалом для маркетинга, особенно потому, что оно так популярно среди молодой аудитории. Но, несмотря на это, многие маркетологи не уверены, стоит ли делать ставку на продвижение бизнеса на этой площадке.

Давайте рассмотрим некоторые очевидные преимущества приложения TikTok для продвижения бизнеса в интернете:

Формат приложения и тип контента соответствует запросам пользователей:

1.Мобильные устройства в наши дни использует огромное количество людей, и число пользователей непрерывно растёт. А это значит, что, если вы есть в смартфоне у потенциальных покупателей, они гораздо быстрее перейдут из статуса “потенциальные” в статус “постоянных”.

Если говорит о контенте, то главным преимуществом здесь является то, что соцсеть использует короткие 15-секундные ролики. Их легко смотреть, они цепляют, а значит и хорошо продают, если контент разработан грамотно.

2.Tik Tok отличный способ зацепить молодую аудиторию

На сегодняшний день число пользователей TikTok в сети растет быстрыми темпами, причём значительная часть этих пользователей — это подростки и молодёжь до 25 лет.

Эта информация особенно важна для компаний, которые хотят охватить более молодую аудиторию. В конце концов, данный сегмент станет рынком с наибольшей покупательной способностью в будущем. Фактически, его доля уже к концу 2020 года по прогнозам аналитиков должна достичь 40%.

3.Соцсети — отличный способ завоевать доверие покупателя.

Общение с потребителем через социальную сеть поможет вам установить более близкий контакт с ним. Вы показываете, что ваш бизнес выходит за рамки денег, даёте понять, что за всем эти стоят реальные люди. Это повышает доверие потенциального покупателя к вам, и даёт возможность поверить, что он получают от вас нечто большее, чем просто товары и услуги.

Однако, всё не так просто, как может показаться на первый взгляд. Продвижение в любой соцсети занимает колоссальное количество времени и требует понимания механизмов продвижения. Для получения хорошего результата, лучше всего воспользоваться помощью профессионалов.

LeadWay — первая в России компания, которая специализируется на продвижении интернет-магазинов (e-commerce маркетинг). В рекламных кампаниях наших клиентов, мы успешно используем приложение TikTok для увеличения продаж.

Процесс привлечения потенциальных клиентов через TikTok состоит из 10 шагов:

  1. Определение цели — желаемого числа подписчиков, просмотров и процент конверсии.
  2. Составление портрета покупателя. Специалисты компании Lead Way помогут вам грамотно составить портрет вашей целевой аудитории и разработать контент, соответствующий её потребностям.
  3. Создание аккаунта.
  4. Размещение контента.
  5. Подбор хештегов. Как релевантных запросов для вашей ниши, которые помогут привлечь случайных пользователей, так и брендированных хештегов, по которым будут искать именно вас.
  6. Принятие участия в челленджах. Отслеживание и участие в новых вирусных активностях поможет привлечь внимание к вашему аккаунту.
  7. Сотрудничество с лидерами мнений.
  8. Инвестирование в рекламу на площадке, используя функцию продвижения публикаций в Tik Tok.
  9. Подбор оффера. Лучше тестировать несколько предложений, закрывающих потребности разных сегментов вашей аудитории.
  10. Отслеживание и оценка результатов. Это поможет создавать качественный контент, который действительно понравится вашим потенциальным покупателям.

Таким образом, можно смело сказать, что приложение TikTok — площадка будущего для продвижения бизнеса в интернете и на неё однозначно стоит обратить внимание.

 

Продолжают редеть партийные ряды «Яблока»

В пятницу 13 марта появилось сообщение, что один из основателей партии «Яблоко» покидает её ряды. Владимир Лукин является сенатором от Тверской области и, будучи сенатором, он проголосовал за поправки к Конституции, в то время как в самом «Яблоке» выступили против.

В феврале партия уже исключила из своих рядов группу молодых активистов во главе с Кацем. Если отток партийного звена продолжится такими темпами, то выборы в Мосгордуму могут стать лебединой песней «Яблока», полагает телеграм-канал Мейстер.

Первый случай короновируса подтвердили в Ленобласти

В Ленинградской области подтвержден первый случай заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19, об этом в пятницу сообщила пресс-служба правительства региона. По их словам, анализ подтвердил наличие коровоновируса у недавно вернувшейся из Италии жительницы Кудрово Всеволожского района.

Женщина госпитализирована в Боткинскую больницу Санкт-Петербурга, её состояние врачи считают удовлетворительным.

По сообщению пресс-службы, в ближайшее время службы ЖКХ проведут дезинфекционные мероприятия в подъезде дома, где проживает заболевшая.

На сегодня в карантинном отделении Боткинской больницы находятся два пациента с подтвержденным COVID-19. По сведеньям на 11 марта, более тысячи жителей города находятся под наблюдением из-за возможного заражения короновирусом.

Жительница Ленинградской области стала 35 заболевшим на территории России.

Путина коробит от высоких зарплат руководителей госкорпораций

В очередной части интервью ТАСС «20 вопросов Владимиру Путину» президент России Владимир Путин сказал, что его самого коробит ситуация с зарплатами топ-менеджмента госкорпораций, но не все так просто, как кажется на первый взгляд.

По словам Путина, столь высокие ставки объясняются привлечением большого числа иностранных специалистов и общим уровнем стоимости услуг руководителей такого уровня.

Найм иностранных специалистов высокого уровня и соответственно с высокими требованиями к зарплате, требует от компаний соответствия. В то же время руководство вынуждено соблюдать разницу между уровнем доходов начальников и подчиненных, не имея тем самым возможности устанавливать себе зарплату ниже определенной суммы.

Нигде в мире, по словам президента, руководитель не получает меньше своих работников. В качестве аналогии он привел пример с зарплатами пилотов гражданской авиации, которые стали получать больше денег из-за того, что авиакомпании начали брать на работу иностранцев. «Вынуждены были повысить им уровень заработной платы под европейские и американские стандарты», – сказал Путин.

В России увеличилось число регионов с особым режимом из-за короновирусной инфекции

В Карелии и Ульяновской области были введены режимы повышенной готовности из-за короноворуса, об этом сообщают размещенные на официальных сайтах регионов указы.

В каждом регионе создан собственный штаб оперативного реагирования и предупреждения распространения опасного заболевания. Отменены все массовые мероприятия, введен контроль за состоянием каждого, побывавшего за границей в недавнее время. Кроме того, усилена работа медиков, занимающихся приемом больных с симптомами ОРВИ, а работодателям поручено соблюдать меры профилактики заболеваний на рабочих местах и следить за состоянием своих сотрудников.

В Ульяновской области чиновникам также поручили разработать план дезинфекции общественного транспорта и зданий, и придумать способ обеззараживания сточных вод. На медицинские цели в регионе дополнительно выделено 30 миллионов рублей.

Ранее особый режим уже был объявлен в Москве, Подмосковье, Липецкой и Курской областях.

По последним данным, в России короновирусом заразилось более 30 человек. Шестеро заболевших уже выздоровели и выписаны из больниц.

Пурифайеры — эффективная замена кулера

Трудно переоценить важность питьевой воды для офисных нужд. Давно доказано, что чистая вода оказывает влияние на работу головного мозга и напрямую сказывается на производительности труда. Чистая вода так же является одним из преимуществ, влияющих на привлечение сотрудников.

Что лучше – кулер или пурифайер

Применение простых кулеров обусловлено тем, что к ним давно привыкли и даже не задумываются об альтернативных вариантах. А между тем существует альтернатива, которая называется пурифайер.

Что это такое

Пурифайеры – кулеры с фильтром, которые подключаются напрямую к водопроводу и очищающие воду от загрязнений. Купить надежные и недорогие модели можно на сайте https://ecomaster.ru/.

Преимущества

  • С экономической точки зрения данные устройства более выгодны. Достигается это за счет сокращения расходов на питьевую воду. И если в небольшом офисе разница не такая ощутимая, то для офисов с большим количеством сотрудников, выгода пурифайеров очевидна. Производитель утверждает, что затраты на питьевую воду снижаются на шестьдесят процентов. Платя лишь за аренду аппарата, вы получаете 50 бесплатных бутылей воды каждый месяц;
  • Они гораздой удобней, благодаря отсутствию необходимости постоянно менять тяжелые бутыли;
  • Они эргономичней и рациональней, благодаря отсутствия тары, которая занимает площадь;
  • Пурифайеры удобней, так как нет необходимости постоянно заказывать воду или следить за ее наличием;
  • С точки эстетической точки зрения они также выигрывают у обычных кулеров. Данные устройства оснащены удобными кранами и сенсорной панелью, при помощи которой можно осуществить охлаждение, газирование и насыщение воды кислородом. Последняя функция дает превышение количества молекул кислорода в три раза, по сравнению с показателями простой воды;
  • Они имеют привлекательный дизайн, гармонично вписывающийся в большинство современных интерьеров;
  • Пурифайеры поддерживают функцию охлаждений и нагрева воды, а также ее поддержание на заданной температуре.

Подводя итоги, можно сказать, что если Вам необходимо пурифайер для офиса, то необходимо обращаться к проверенным производителям, который гарантирует качество. При выборе устройства для офиса стоит обратить внимание на его производительность, особенно если помещение большое и содержит множество сотрудников. Конечно, цена качественного пурифайера высока, но это оправдано тем, что износостойкостью деталей и долговечностью фильтров.