Главная > На экране > Мэр предпочитает Casual

Мэр предпочитает Casual

Вскоре после окончания летней Универсиады, у переводчиков компании «ТрансЛинк» решили взять интервью. Но не успели те ответить на первый вопрос, как внимание журналистов резко переключилось на человека, который прошел мимо них.

В нем акулы пера без труда узнали Сергея Собянина, который почему-то был без личной охраны и в одежде в стиле Casual. Набросившись с расспросами на растерявшегося прохожего, они вдруг поняли, что, несмотря на поразительное сходство, все же перед ними совершенно другой человек.

Как позже признался двойник Собянина, подобное внимание для него не редкость, но вот так, чтобы прямо на улице к нему подходили представители СМИ — впервые. Тем не менее, чтобы не упускать возможность, журналисты все-таки решили в шутливой форме поинтересоваться — почему Casual?

 Ни секунды не колеблясь, человек, похожий на Собянина, ответил, что именно стиль одежды помогает ему в повседневной жизни избегать излишнего внимания. Даже если кому-то и покажется, что он в толпе смог узнать мэра, вскоре логика подскажет, что стиль одежды отнюдь не правительственного уровня.

«Да и вообще-то в этой одежде довольно удобно», — сказал напоследок «мэр», а также добавил, что и на День города он будет одет так же, что даст шансы остаться незамеченным.

Предложение РФ может предотвратить войну в Сирии

Предложение РФ может предотвратить войну в СирииГлава комитета ГД по международным делам Алексей Пушков сообщил в своем микроблоге Twitter, что, по его мнению, реализация российского плана о передаче химического арсенала Сирии под международный контроль может стать первым шагом на пути к невоенному решению конфликта, ведь президент США Барак Обама, вместе с Генсеком ООН Пан Ги Муном и Дэвидом Кэмероном, премьер-министром Великобритании, уже одобрил это действие.

По словам Пушкова, официальный Дамаск тоже согласен с этим вариантом решения проблемы, а значит, США, в случае если они все же нанесут удар, сразу станут мировым агрессором, причем без всяких оправданий. Кроме того, имеются сведения о том, что Асад, после того как Обама начал говорить о вторжении, получил достаточно большой груз «гуманитарной помощи и сельскохозяйственной техники» из Китая, который является союзником Сирии. Интересно, кому еще пришла в голову фраза «мирный советский трактор»? В любом случае, Обама больше не хочет атаковать Сирию, по крайней мере, первым.

Напомним, президент США в конце августа попросил санкции Конгресса на применение военной силы в Сирии, оправдываясь якобы имевшим место использованием химического оружия правительством Башара Асада против мирных граждан. Ожидалось, что первое голосование по проекту резолюции состоится в сенате США 11 сентября.

До конца года НКО получат свыше трех миллиардов рублей

На заседании совета по правам человека Владимир Путин заявил, что в этом году объем госфинансирования НКО для осуществления наиболее значимых в социальном плане проектов составит 3,2 миллиарда рублей. С января 2014-го года на все гранты НКО, которые занимаются защитой прав человека, ежегодно будет выделяться 500 миллионов рублей.

Путин также подчеркнул, что до этого столь внушительные суммы на подобные проекты еще ни разу не выделялись. Он также отметил значимость самого факта ведения деятельности некоммерческих организаций на российские средства. Именно поэтому был предпринят такой шаг, который, как сказал президент, не стоит рассматривать в качестве подкупа со стороны правительства.

Генеральный директор аудиторской компании «Уверенность» Максим Гладких-Родионов склонен полагать, что это действительно так: «Крупные организации, как правило, проплачиваются для того, чтобы они молчали, когда нужно. По такому принципу, к примеру, мафия подкупала полицейских. И если деньги принимались, то это автоматически расценивалось как согласие на сотрудничество. В данном случае получается так, что если замолчат организации по защите прав человека, то, во-первых, это сразу станет всем видно, а во-вторых — им попросту нечем будет заниматься. По всей видимости, президент действительно считает необходимым профинансировать эти организации в надежде, что они помогут ему разобраться с тем, что творится сейчас в правительстве».

Также до конца года состоится конкурс по распределению дополнительных двухсот миллионов рублей. Эта сумма также предназначена для поддержки правозащитных НКО.

Со следующего года распределением грантов займется общественное движение «Гражданское достоинство». Путин пояснил, что такое решение основано на доверии, которым пользуется движение в среде правозащитных НКО. К тому же, по его задумке, все денежные средства должны распределяться между НКО автономно, а этому может поспособствовать лишь подобная дружественная организация.

Конечной целью, по словам президента, должна стать полная независимость некоммерческих организаций, занимающихся защитой прав человека. Он уверен, что только так их эффективность вырастет до предела и привнесет действительно существенные и значимые изменения в лучшую сторону в сложившиеся общественные устои.

Горшенев умер от передозировки наркотиков

Горшенев умер от передозировки наркотиковГрустную новость сообщили сегодня представители Следственного Комитета РФ по городу Петербургу. По их словам, 39-летний рокер умер от передозировки наркотиков. Что ж, несмотря на то, что Горшенев всегда им противостоял, в это можно поверить — «Король и Шут» переживала не лучшие дни после ухода из группы Андрея Князева, а Горшенев, по непроверенным сведениям, впал в творческий кризис. И, похоже, он нашел из него выход, правда выход оказался фатальным.

Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Петербургу, в результате проведения судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть Михаила «Горшка» Горшенева наступила от «токсической кардиомиопатии с развитием острой миокардиальной недостаточности на фоне употребления алкогольных напитков и наркотического вещества-морфина».

Следов насильственной смерти не обнаружено, а в разрешении на возбуждение уголовного дела отказано. Тело известного музыканта было обнаружено 19 июля в квартире дома 5 по Озерковскому проспекту. Гражданская панихида по рокеру прошла в Петербурге в спортивном комплексе «Юбилейный» 22 июля. Спустя неделю музыканта кремировали, урну с прахом захоронили на Богословском кладбище.

Что касается группы «Король и Шут», то после ухода сразу двух основателей группы, остальные ее члены посчитали невозможным продолжать работу под тем же названием. Теперь группа называется «Северный флот» и, по словам Ренегата, солиста проекта, не собирается паразитировать на старых песнях. Новый альбом, тот самый, что готовил Горшок, уже записывается. Punks not dead, господа. По крайней мере, не сегодня, а Михаил Горшенев по-прежнему возглавляет список Last.FM под названием «Прическа, которой можно убить».

Политтехнолог обвинил губернатора в низкой явке на выборах в Новгородской области

Политтехнолог обвинил губернатора в низкой явки на выборах в Новгородской областиПримерно с последних губернаторских выборов в Новгородской области распространяется мнение: «все решено». По крайней мере, именно этим объясняет малое количество людей на выборах политтехнолог Алексей Громский на страницах сетевого издания «Ваши Новости». У большинства людей уже нет сомнений в том, что политические и хозяйственные решения принимаются в одном кабинете одного здания на Софийской площади, одним человеком. Соответственно, зачем создавать интригу, когда «все решено»?

Алексей — политтехнолог и журналист и в данной своей речи он рассказывает о том, что бизнесмены перестали финансировать политиков, идущих в мэры, депутаты, главы районов и поселений. Этот сигнал воспринимают лидеры политических партий, независимые политики и, вместо того, чтобы привлекать к организации и ведению кампании специалистов – политтехнологов, тех, что делают выборы интересными людям, хотя бы, как наблюдателям процесса, они просто продолжают играть по накатанной.

В итоге, по версии Алексея, новгородские политики лишь спустя рукава «откатали обязательную программу». Так, чтоб проверяющие из Москвы не обвинили в пассивности. Но — и только. В беседах с коллегами, технологами, и политологами, они «часто подтверждают это.».

Это огромное облачко с надписью «все решено» висит над областью и его видят горожане. И не хотят принимать участие во «флешмобе» под названием — День голосования. Все чаще можно услышать вопрос: «А когда выборы? Кто вообще баллотируется?». Что характерно — проблема общероссийская, ведь в Москве на выборы пришло менее 30% человек.

Губернатор Сергей Митин в одном из своих интервью сказал: «Политика? Да кому это вообще интересно!?». Политический процесс сегодня действительно перестал быть интересен горожанам, да и всем остальным избирателям Новгородской области – и это наглядно показывает сегодняшняя явка.

Алексей уточняет, что это можно было предугадать, наблюдая как «схлопываются» политические дискуссионные клубы, и независимые, и организованные партиями. Множество проектов было закрыто за последний год — полтора, и это был «первый звонок».

Также Громский дал политический прогноз, который станет реальностью в случае невмешательства. В обществе будет копиться недовольство «решающим все». Поводов для недовольства всегда в достатке, но в ситуации «заморозки» политических процессов, это недовольство получает еще и ясную цель. И взрыв рано или поздно произойдет.

 

Виноградов получил пожизненное за расстрел

Городской суд Москвы приговорил Дмитрия ВиноградоваВиноградов получил пожизненное за расстрел, юриста , который расстрелял шестерых своих коллег в московском офисе фармацевтической компании «Ригла» в ноябре прошлого года, к пожизненному лишению свободы. Именно такого наказания ранее и потребовал гособвинитель, прокурор Москвы Сергей Куденеев. Он выразил сожаление о невозможности применения к подсудимому смертной казни.

Сам подсудимый признал свою вину, и заявил, что его поступок не должен стать примером для других. «Прошу не брать с меня пример», — сказал Виноградов.

При даче показаний в суде, он заявил, что «чувствовал себя плохо, никого из убитых не знал, зачем совершил это не знаю, не хочу ничего объяснять». По словам Дмитрия, выжить он не рассчитывал, а свой печально известный манифест в сети «ВКонтакте» написал потому, что «надо было что-то написать перед смертью». При этом в ходе судебного процесса он был явно неадекватен, то требуя у судьи освободить его, то настаивая на том, чтобы его расстрелял конвой.
Мать подсудимого Елена Виноградова в суде сообщила, что знала о тяжелом психическом состоянии сына перед преступлением, но предпринимать ничего не стала.

Адвокат Виноградова просил отправить своего подзащитного на принудительное лечение в связи с выявленными шизотипическими отклонениями личности, однако ему в этом было отказано — Виноградов пройдет лечение по месту отбытия наказания. По словам экспертов, несмотря на шизофазию, Виноградов осознавал что именно он делает, но недооценивал опасность его действий для общества. Следовательно — был, хоть и частично, но вменяем.

 

 

Джон Кей проведёт уикенд с королевой

Джон Кей проведёт уикенд с королевойПремьер-министр Новой Зеландии Джон Кей встретится с королевой в нее королевской резиденции в Шотландии во время поездки в Европу на следующей неделе.

Г-н Кей поедет в Великобритании и Франции на пути в Организацию Объединенных Наций (ООН) в Нью-Йорке, посещение которых будет включать в себя встречи с рядом мировых лидеров.

Во время поездки он также нанесёт частный визит королеве Елизавете II по её приглашению, посетит её королевскую резиденцию в Балморале.

Поездка впервые была запланирована на сентябрь 2010 года, но была отменена после землетрясения в Кентербери 4 сентября.

Во время поездки, г-н Кей встретится с президентом Франции Франсуа Олландом, премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, министром иностранных дел Уильямом Хейгом, а также будет присутствовать на открытии недели Генеральной Ассамблеи ООН.

Ожидается, что он выступит с заявлением в ходе общих прений в ООН и примет участие в двусторонних встречах с другими мировыми лидерами.

Обама встретился с сенаторами по вопросу Сирии

Обама встретился с сенаторами по вопросу Сирии Президент США Барак Обама присоединился к вице-президенту Джо Байдену во время обеда с сенаторами Республиканской партии в воскресенье вечером, чтобы поговорить о Сирии. Ужин проходил в Военно-морской обсерватории в Вашингтоне.

Ужин Республиканской партии США прошёл за два дня до запланированного обращения Обамы в Сенат к демократам, у которых он попытается получить поддержку в Конгрессе для военных ударов в Сирии, — это подтвердило руководство Сената в воскресенье.

Конгресс официально возвращается в Вашингтон в понедельник после месячных летних каникул, чтобы обсуждать и голосовать за резолюцию, которую выдвинул Обама с целью получить разрешение на военные действия в Сирии.

Его поездка в Конгресс состоится в тот же день, когда он планирует обратиться к народу из Белого дома в телеобращении в 9 вечера. Ранее, в конце июля Обама встречался с Палатой представителей и Сенатом демократов.

Комитет Национальной Безопаности также назначил слушание вопроса о Сирии на утро вторника.

На Сахалине разбился вертолет Ми-2, есть жертвы

На Сахалине разбился Ми-2По данным МЧС, на Сахалине потерпел крушение транспортный вертолет Ми-2, на борту которого находились три человека.

«В 12.35 по местному времени 9 сентября в Центр управления в кризисных ситуациях по Сахалинской области поступило сообщение от очевидца, что в районе поселка Советское, Долинского района, произошло падение вертолета Ми-2», вертолет совершал мониторинг рек. Данные о пострадавших уточняются. На данный момент к месту происшествия выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Сахалинской области. В настоящее время к вылету готовится самолет Ан-2 из Южно-Сахалинска для проведения поисково-спасательных работ по уточненным данным на борту вертолета находилось три человека», — говориться в сообщении ведомства.

Эмми-2013. Часть 9: Лучшая актриса минисериала

Наша серия обзоров на Эмми-2013 продолжается, и в этот раз мы готовы рассказать вам о самых лучших актрисах минисериалов в 2012-2013 эфирном году. Как вы сейчас увидите, нас ждет много уже знакомых имен. Для тех, кто пропустил предыдущие выпуски, мы обозревали в них лучшие сериалы, актеров и актрис. Ссылки на большинство из них вы можете найти вот тут.

Номинация «Лучшая актриса минисериала или фильма для ТВ»

1. Джессика Ланж за роль сестры Джуд Мартин в сериале «Американская история ужасов»

Джуд Мартин

Второй сезон сериала-хроники о самых разнообразных кошмарах был… нестрашным. Настолько нестрашным, что в своем обзоре на минисериалы мы назвали его драмой в обстановке для ужастика. Однако, там действительно была отличная актерская игра и именно поэтому кандидатура Ланж на «Эмми-2013» одна из самых сильных. Сестра Джуд —  заведующая психиатрической лечебницей садистка, которая оправдывает свои действия своей искренней верой в бога и считает, что безумие — худшее проявление греха. Приз за лучшего злодея на ТВ в 2013 мог бы уйти ей, но, увы, ей немного не хватает харизмы, по сравнению, скажем с Хайзенбергом или Джоффри Ланнистером.

2. Лора Линни за роль Кэти Джеймисон в сериале «Эта страшная буква «Р»: Последняя глава»

Кети Джеймсон

Комедийно-драматический сериал стоило записать в номинанты только за идею того, что с такой страшной вешью как рак, можно бороться просто продолжая жить. Именно это до последнего вздоха доказывает Кэти Джеймсон, ведь, как и Уолтер Уайт, она обречена изначально. Однако ее история гораздо ярче и интереснее, ведь вместе с ней мы проходим все стадии ее борьбы — от отрицания, до принятия скорой смерти и попытки показать окружающим, что это совсем не страшно. История крайне трогательна, а Лора Линни отлично играет, так что сериал может наконец-то получить свою давно залуженную «Эмми».

3. Хелен Миррен за роль Линды Кенни Бейден в фильме «Фил Спектор»

Линда Келли Бейден

И снова нам не дает покоя музыкальный продюсер. Фильм о Филе Спекторе — отличное кино, но, увы, оно показывает только очень маленькую и неитересную деталь из жизни медиамагната и продюсера «Битлз» в Америке. Хелен Миррен играет адвоката Фила Спектора, которая защищает его в суде по делу убийства Филом актрисы в его особняке. По сюжету, у них с Филом в исполнении Аль Пачино начинается роман, но все заканчивается проигрышем в суде и Фил отправляется на долгие 19 лет за решетку, где он сейчас и находится. Исполнение Миррен вполне хорошее, но, увы, оно не убирает ощущение разочарования от всего остального фильма. Небольшой плюс ей за то, что она хоть немного похожа на свой прототип, в то время, как Аль Пачино омолодил Спектора лет на десять.

4. Элизабет Мосс за роль Робин Гриффин в сериале «Вершина озера»

Робин Гриффин

Как мы уже обещали, она вернулась. У Элизабет Мосс в этом году в два раза больше шансов взять «Эмми», ведь она выступает в двух номинациях — «Лучшая актриса драмы» и «Лучшая актриса минисериала». Робин Гриффин в ее исполнении — ответственная и удивительно цельная личность, без каких-либо алогизмов в персонаже. Гордая, сильная и полная желания спасать других Робин — отличный персонаж, хотя, признаем, кое-какие сходства с Пегги Олсон есть. Впрочем, стиль игры Элизабет тоже сильно изменился, так что вы вряд ли станете проводить такие параллели. Крайне сильный претендент на «Эмми» в любой из вышеуказанных номинаций.

5. Сигурни Уивер за роль Элейн Бэрриш в сериале «Политические животные»

Элейн Бэрриш

Сержант Рипли сменила амплуа и теперь, вместо увесистых ударов и метких пуль, щедро раздает интриги, обманные маневры и прочие атрибуты существования Госсекретаря США. Сериал снят отлично, а игра Уивер в очередной раз доказывает, что на пенсию ей еще ой как рано. Элейн Бэрриш веришь и поневоле начинаешь восхищаться, а это значит, что роль Уивер удалась. Еще один очень сильный кандидат.

На выборах мэра подсчитали 95% протоколов

На выборах мэра подсчитали 95% протоколовМосгоризбирком опубликовал почти финальные данные по выборам нового главы города. В самом низу «турнирной таблицы» находится кандидат от «Справедливой России» — Николай Левичев набрал 2,81% голосов. Немногим лучше дела и у Михаила Дегтярева — представитель ЛДПР набрал 2,88%. Сергей Митрохин, представляющий партию «Яблоко», набрал 3,55%.

Тройку лидеров открывает коммунист Иван Мельников с 10,74 процентами голосов. За ним, с большим отрывом, следует Алексей Навальный — кандидат от РПР-Парнас набрал 27,41%. Нынешний врио мэра Москвы, «единорос» Сергей Собянин лидирует с 51% голосов.

Явка на избирательные участки составила 32%, однако эти цифры Мосгоризбиркому еще предстоит уточнить. Стоит упомянуть только, что такой низкой явки не было ни на президентских, ни на парламентских выборах — в обоих случаях удалось превысить 35%. Что касается второго тура выборов, то, увы, его похоже не состоится, и мы с вами не станем свидетелями «политической дуэли» Собянина и Навального, ведь для этого нужно, чтобы ни один из кандидатов не перешагнул 50% барьер. Что ж, похоже, что Алексею Навальному придется задуматься об обещанной работе в администрации, и, как и многим другим, ждать следующих выборов.