Главная > На экране > Политтехнолог обвинил губернатора в низкой явке на выборах в Новгородской области

Политтехнолог обвинил губернатора в низкой явке на выборах в Новгородской области

Политтехнолог обвинил губернатора в низкой явки на выборах в Новгородской областиПримерно с последних губернаторских выборов в Новгородской области распространяется мнение: «все решено». По крайней мере, именно этим объясняет малое количество людей на выборах политтехнолог Алексей Громский на страницах сетевого издания «Ваши Новости». У большинства людей уже нет сомнений в том, что политические и хозяйственные решения принимаются в одном кабинете одного здания на Софийской площади, одним человеком. Соответственно, зачем создавать интригу, когда «все решено»?

Алексей — политтехнолог и журналист и в данной своей речи он рассказывает о том, что бизнесмены перестали финансировать политиков, идущих в мэры, депутаты, главы районов и поселений. Этот сигнал воспринимают лидеры политических партий, независимые политики и, вместо того, чтобы привлекать к организации и ведению кампании специалистов – политтехнологов, тех, что делают выборы интересными людям, хотя бы, как наблюдателям процесса, они просто продолжают играть по накатанной.

В итоге, по версии Алексея, новгородские политики лишь спустя рукава «откатали обязательную программу». Так, чтоб проверяющие из Москвы не обвинили в пассивности. Но — и только. В беседах с коллегами, технологами, и политологами, они «часто подтверждают это.».

Это огромное облачко с надписью «все решено» висит над областью и его видят горожане. И не хотят принимать участие во «флешмобе» под названием — День голосования. Все чаще можно услышать вопрос: «А когда выборы? Кто вообще баллотируется?». Что характерно — проблема общероссийская, ведь в Москве на выборы пришло менее 30% человек.

Губернатор Сергей Митин в одном из своих интервью сказал: «Политика? Да кому это вообще интересно!?». Политический процесс сегодня действительно перестал быть интересен горожанам, да и всем остальным избирателям Новгородской области – и это наглядно показывает сегодняшняя явка.

Алексей уточняет, что это можно было предугадать, наблюдая как «схлопываются» политические дискуссионные клубы, и независимые, и организованные партиями. Множество проектов было закрыто за последний год — полтора, и это был «первый звонок».

Также Громский дал политический прогноз, который станет реальностью в случае невмешательства. В обществе будет копиться недовольство «решающим все». Поводов для недовольства всегда в достатке, но в ситуации «заморозки» политических процессов, это недовольство получает еще и ясную цель. И взрыв рано или поздно произойдет.

 

Виноградов получил пожизненное за расстрел

Городской суд Москвы приговорил Дмитрия ВиноградоваВиноградов получил пожизненное за расстрел, юриста , который расстрелял шестерых своих коллег в московском офисе фармацевтической компании «Ригла» в ноябре прошлого года, к пожизненному лишению свободы. Именно такого наказания ранее и потребовал гособвинитель, прокурор Москвы Сергей Куденеев. Он выразил сожаление о невозможности применения к подсудимому смертной казни.

Сам подсудимый признал свою вину, и заявил, что его поступок не должен стать примером для других. «Прошу не брать с меня пример», — сказал Виноградов.

При даче показаний в суде, он заявил, что «чувствовал себя плохо, никого из убитых не знал, зачем совершил это не знаю, не хочу ничего объяснять». По словам Дмитрия, выжить он не рассчитывал, а свой печально известный манифест в сети «ВКонтакте» написал потому, что «надо было что-то написать перед смертью». При этом в ходе судебного процесса он был явно неадекватен, то требуя у судьи освободить его, то настаивая на том, чтобы его расстрелял конвой.
Мать подсудимого Елена Виноградова в суде сообщила, что знала о тяжелом психическом состоянии сына перед преступлением, но предпринимать ничего не стала.

Адвокат Виноградова просил отправить своего подзащитного на принудительное лечение в связи с выявленными шизотипическими отклонениями личности, однако ему в этом было отказано — Виноградов пройдет лечение по месту отбытия наказания. По словам экспертов, несмотря на шизофазию, Виноградов осознавал что именно он делает, но недооценивал опасность его действий для общества. Следовательно — был, хоть и частично, но вменяем.

 

 

Джон Кей проведёт уикенд с королевой

Джон Кей проведёт уикенд с королевойПремьер-министр Новой Зеландии Джон Кей встретится с королевой в нее королевской резиденции в Шотландии во время поездки в Европу на следующей неделе.

Г-н Кей поедет в Великобритании и Франции на пути в Организацию Объединенных Наций (ООН) в Нью-Йорке, посещение которых будет включать в себя встречи с рядом мировых лидеров.

Во время поездки он также нанесёт частный визит королеве Елизавете II по её приглашению, посетит её королевскую резиденцию в Балморале.

Поездка впервые была запланирована на сентябрь 2010 года, но была отменена после землетрясения в Кентербери 4 сентября.

Во время поездки, г-н Кей встретится с президентом Франции Франсуа Олландом, премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, министром иностранных дел Уильямом Хейгом, а также будет присутствовать на открытии недели Генеральной Ассамблеи ООН.

Ожидается, что он выступит с заявлением в ходе общих прений в ООН и примет участие в двусторонних встречах с другими мировыми лидерами.

Обама встретился с сенаторами по вопросу Сирии

Обама встретился с сенаторами по вопросу Сирии Президент США Барак Обама присоединился к вице-президенту Джо Байдену во время обеда с сенаторами Республиканской партии в воскресенье вечером, чтобы поговорить о Сирии. Ужин проходил в Военно-морской обсерватории в Вашингтоне.

Ужин Республиканской партии США прошёл за два дня до запланированного обращения Обамы в Сенат к демократам, у которых он попытается получить поддержку в Конгрессе для военных ударов в Сирии, — это подтвердило руководство Сената в воскресенье.

Конгресс официально возвращается в Вашингтон в понедельник после месячных летних каникул, чтобы обсуждать и голосовать за резолюцию, которую выдвинул Обама с целью получить разрешение на военные действия в Сирии.

Его поездка в Конгресс состоится в тот же день, когда он планирует обратиться к народу из Белого дома в телеобращении в 9 вечера. Ранее, в конце июля Обама встречался с Палатой представителей и Сенатом демократов.

Комитет Национальной Безопаности также назначил слушание вопроса о Сирии на утро вторника.

На Сахалине разбился вертолет Ми-2, есть жертвы

На Сахалине разбился Ми-2По данным МЧС, на Сахалине потерпел крушение транспортный вертолет Ми-2, на борту которого находились три человека.

«В 12.35 по местному времени 9 сентября в Центр управления в кризисных ситуациях по Сахалинской области поступило сообщение от очевидца, что в районе поселка Советское, Долинского района, произошло падение вертолета Ми-2», вертолет совершал мониторинг рек. Данные о пострадавших уточняются. На данный момент к месту происшествия выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Сахалинской области. В настоящее время к вылету готовится самолет Ан-2 из Южно-Сахалинска для проведения поисково-спасательных работ по уточненным данным на борту вертолета находилось три человека», — говориться в сообщении ведомства.

Эмми-2013. Часть 9: Лучшая актриса минисериала

Наша серия обзоров на Эмми-2013 продолжается, и в этот раз мы готовы рассказать вам о самых лучших актрисах минисериалов в 2012-2013 эфирном году. Как вы сейчас увидите, нас ждет много уже знакомых имен. Для тех, кто пропустил предыдущие выпуски, мы обозревали в них лучшие сериалы, актеров и актрис. Ссылки на большинство из них вы можете найти вот тут.

Номинация «Лучшая актриса минисериала или фильма для ТВ»

1. Джессика Ланж за роль сестры Джуд Мартин в сериале «Американская история ужасов»

Джуд Мартин

Второй сезон сериала-хроники о самых разнообразных кошмарах был… нестрашным. Настолько нестрашным, что в своем обзоре на минисериалы мы назвали его драмой в обстановке для ужастика. Однако, там действительно была отличная актерская игра и именно поэтому кандидатура Ланж на «Эмми-2013» одна из самых сильных. Сестра Джуд —  заведующая психиатрической лечебницей садистка, которая оправдывает свои действия своей искренней верой в бога и считает, что безумие — худшее проявление греха. Приз за лучшего злодея на ТВ в 2013 мог бы уйти ей, но, увы, ей немного не хватает харизмы, по сравнению, скажем с Хайзенбергом или Джоффри Ланнистером.

2. Лора Линни за роль Кэти Джеймисон в сериале «Эта страшная буква «Р»: Последняя глава»

Кети Джеймсон

Комедийно-драматический сериал стоило записать в номинанты только за идею того, что с такой страшной вешью как рак, можно бороться просто продолжая жить. Именно это до последнего вздоха доказывает Кэти Джеймсон, ведь, как и Уолтер Уайт, она обречена изначально. Однако ее история гораздо ярче и интереснее, ведь вместе с ней мы проходим все стадии ее борьбы — от отрицания, до принятия скорой смерти и попытки показать окружающим, что это совсем не страшно. История крайне трогательна, а Лора Линни отлично играет, так что сериал может наконец-то получить свою давно залуженную «Эмми».

3. Хелен Миррен за роль Линды Кенни Бейден в фильме «Фил Спектор»

Линда Келли Бейден

И снова нам не дает покоя музыкальный продюсер. Фильм о Филе Спекторе — отличное кино, но, увы, оно показывает только очень маленькую и неитересную деталь из жизни медиамагната и продюсера «Битлз» в Америке. Хелен Миррен играет адвоката Фила Спектора, которая защищает его в суде по делу убийства Филом актрисы в его особняке. По сюжету, у них с Филом в исполнении Аль Пачино начинается роман, но все заканчивается проигрышем в суде и Фил отправляется на долгие 19 лет за решетку, где он сейчас и находится. Исполнение Миррен вполне хорошее, но, увы, оно не убирает ощущение разочарования от всего остального фильма. Небольшой плюс ей за то, что она хоть немного похожа на свой прототип, в то время, как Аль Пачино омолодил Спектора лет на десять.

4. Элизабет Мосс за роль Робин Гриффин в сериале «Вершина озера»

Робин Гриффин

Как мы уже обещали, она вернулась. У Элизабет Мосс в этом году в два раза больше шансов взять «Эмми», ведь она выступает в двух номинациях — «Лучшая актриса драмы» и «Лучшая актриса минисериала». Робин Гриффин в ее исполнении — ответственная и удивительно цельная личность, без каких-либо алогизмов в персонаже. Гордая, сильная и полная желания спасать других Робин — отличный персонаж, хотя, признаем, кое-какие сходства с Пегги Олсон есть. Впрочем, стиль игры Элизабет тоже сильно изменился, так что вы вряд ли станете проводить такие параллели. Крайне сильный претендент на «Эмми» в любой из вышеуказанных номинаций.

5. Сигурни Уивер за роль Элейн Бэрриш в сериале «Политические животные»

Элейн Бэрриш

Сержант Рипли сменила амплуа и теперь, вместо увесистых ударов и метких пуль, щедро раздает интриги, обманные маневры и прочие атрибуты существования Госсекретаря США. Сериал снят отлично, а игра Уивер в очередной раз доказывает, что на пенсию ей еще ой как рано. Элейн Бэрриш веришь и поневоле начинаешь восхищаться, а это значит, что роль Уивер удалась. Еще один очень сильный кандидат.

На выборах мэра подсчитали 95% протоколов

На выборах мэра подсчитали 95% протоколовМосгоризбирком опубликовал почти финальные данные по выборам нового главы города. В самом низу «турнирной таблицы» находится кандидат от «Справедливой России» — Николай Левичев набрал 2,81% голосов. Немногим лучше дела и у Михаила Дегтярева — представитель ЛДПР набрал 2,88%. Сергей Митрохин, представляющий партию «Яблоко», набрал 3,55%.

Тройку лидеров открывает коммунист Иван Мельников с 10,74 процентами голосов. За ним, с большим отрывом, следует Алексей Навальный — кандидат от РПР-Парнас набрал 27,41%. Нынешний врио мэра Москвы, «единорос» Сергей Собянин лидирует с 51% голосов.

Явка на избирательные участки составила 32%, однако эти цифры Мосгоризбиркому еще предстоит уточнить. Стоит упомянуть только, что такой низкой явки не было ни на президентских, ни на парламентских выборах — в обоих случаях удалось превысить 35%. Что касается второго тура выборов, то, увы, его похоже не состоится, и мы с вами не станем свидетелями «политической дуэли» Собянина и Навального, ведь для этого нужно, чтобы ни один из кандидатов не перешагнул 50% барьер. Что ж, похоже, что Алексею Навальному придется задуматься об обещанной работе в администрации, и, как и многим другим, ждать следующих выборов.

Иран против военного удара по Сирии

Иран против военного удара по СирииВоенный удар по Сирии не находится в интересах любого из государств в регионе, сказал Мохаммад Джавад Зариф в воскресенье во время посещения иранского министра иностранных дел.

Выступая на совместной пресс-конференции со своим иракским коллегой, Хошияром Зибари, Зариф предупредил США о нежелательности военных действий против Сирии, заявив, что политическое решение должно быть способом, который положит конец конфликту.

Он отметил, что и иранские, и иракские стороны осуждают использование химического оружия в регионе в связи с тем, что как люди как иракского, так и иранского народа стали жертвами химического оружия в прошлом.

Со своей стороны, Зибари подтвердил позицию своей страны, направленную на поиск политического решения сирийского кризиса.

Любой военный удар по Сирии повлияет на другие страны региона, подтвердил иракский министр.

Политика в отношении Сирии не имеет значения, говорит МакДонах

Политика в отношении Сирии не имеет значения, говорит МакДонахНа вопрос о том, может ли поражение резолюции о Сирии в Конгрессе поставить под угрозу второй срок президентства Барака Обамы, Денис Макдонах сказал, что такого рода проблемы не учитываются Белым домом.

«Политика — это то, о чём беспокоятся другие. Президент не заинтересован в политике такого рода. Президент заинтересован в том, чтобы защищать нашу национальную безопасность. Вот это для нас важно в первую очередь», — сказал МакДонах.

Уже ходят слухи о глубоком скептицизме в Конгрессе по поводу предложениияОбамы нанести удар против Сирии. Политические аналитики задались вопросом, каким образом поражение в голосовании о национальной безопасности может повлиять на дальнейшую карьеру президента Обамы.

На повестке дня Обамы всё ещё остаются вопросы по иммиграции, меры контроля над огнестрельным оружием и большое дело по налоговым и мелким фискальным вопросам.

Но МакДонах отрицает, что в данном случае политические соображения имеют значение и указывает на ужасные потенциальные геополитические последствия нападения для США и ее союзников.

«Какими бы ни были политические последствия этой дискуссии, мы подходим к этому вопросу исключительно с точки зрения национальной безопасности, и вытекающих из этого инцидента последствий,» — сказал Макдонах.

Избран новый глава парламента Дагестана

Избран новый глава парламента Дагестана

Депутаты Народного собрания Дагестана на сессии в воскресенье утвердили в должности президента республики Рамазана Абдулатипова. За врио Главы Дагестана проголосовали 86 из 88 депутатов.

В конце января президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий президента Дагестана Магомедсалама Магомедова по собственному желанию и назначил исполняющим обязанности Рамазана Абдулатипова.

17 августа президент внес на рассмотрение Народного Собрания республики три кандидатуры на должность президента Дагестана: врио главы Дагестана Р.Абдулатипова, и.о. министра труда и соцразвития республики Малика Баглиева и Уполномоченного по правам человека в Дагестане Уммупазиль Омарову.

Новому главе Дагестана придется бороться с растущей волной криминала и бандподполья.

Явка на выборы в Москве не составила и 30%

Явка на выборы в Москве не составила и 30%Количество политически активных москвичей известно точно — 27%. Именно столько людей от общего населения столицы пришло на выборные участки. Активнее всего — Восточный район, Савелки и Силино, где явка превышает 26-28 процентов. Остальные далеко позади.

Активнее всего люди голосовали в 14:00-15:00. С тех пор поток посетителей значительно упал и сейчас члены УИК просто скучают на своих местах. Напомним, что ВЦИОМ прогнозировал явку 48,4 процента по Москве. А ФОМ — 73 процента. Похоже, что жителям уже просто надоели эти выборы и они не верят, что другой мэр сможет что-либо изменить, ведь на предыдущих президентских и парламентских выборах голосовало более 35% жителей города.