Главная > На экране > Советником новгородского губернатора стал чиновник, которого хотел уволить Рослесхоз

Советником новгородского губернатора стал чиновник, которого хотел уволить Рослесхоз

Бывший заместитель регионального министра природных ресурсов Анатолий Кудрицкий был назначен советником губернатора Андрея Никитина, сообщает сетевое издание «ВНовогороде».

Напомним, год назад Рослесхоз потребовал от губернатора Никитина уволить Кудрицкого, считая, что именно он виновен в необоснованных вырубках леса. Но Андрей Сергеевич не согласился с требованием федерального агентства и не стал увольнять Кудрицкого. Несмотря на решение губернатора, кампания против замминистра в соцсетях продолжилась.

Три месяца назад, по словам самого Анатолия Кудрицкого, он подал прошение об отставке, и, как вчера стало известно, губернатор удовлетворил его прошение, назначив при этом на должность своего советника.

Подано 17 тысяч заявок на льготную сельскую ипотеку

Специальная льготная программа была объявлена для жителей сельских территорий, в соответствии с ней в 2020 году они смогут улучшить свои жилищные условия. Так называемая сельская ипотека, призванная решить наболевший квартирный вопрос, предлагается по весьма заманчивой ставке – от 0.1 до 3% годовых. Минсельхоз получил уже свыше 17 тысяч заявок на участие в программе.

Максимальная сумма кредита составит 3 миллиона рублей для всех регионов, за исключением ДФО и Ленинградской области: там максимальная сумма составит 5 миллионов рублей. Банк для получения кредита заемщик будет выбирать сам из числа уполномоченных кредитных организаций.

«Льготный ипотечный кредит может быть предоставлен заемщику на срок не более 25 лет. При этом собственное участие заемщиков должно составить не менее 10% от общей стоимости строительства или приобретения жилья. Получить такой льготный ипотечный кредит можно только один раз в жизни», уточнили в пресс-службе Минсельхоза России.

Прием документов от банков на участие в программе завершен и теперь Минсельхоз должен будет заключить соглашения с успешными кандидатами. Планируется, что полноценно программа стартует уже в марте 2020 года.

При этом получить льготную ипотеку может не только житель села, но и любой гражданин России, планирующий приобрести недвижимость на сельской территории и заключивший с уполномоченным банком или акционерным обществом «ДОМ.РФ» кредитный договор или договор займа.

На 2020 год федеральный бюджет предусматривает один миллиард рублей на финансирование данной программы. По предварительным оценкам министерства, это позволит улучшить жилищные условия более десяти тысяч семей.

Планируется продолжить выдавать сельскую ипотеку и после 2020 года.

Курортная недвижимость в Севастополе — комплекс Адмиральская лагуна

Комплекс курортной недвижимости для постоянного проживания и отдыха расположен в элитном районе Севастополя на ул. Челнокова на первой линии морского побережья, на берегу тихой бухты. Главное преимущество комплекса Адмиральская лагуна от компании «ИнтерСтрой» — его уникальная локация в нескольких шагах от моря.

Пять жилых зданий выдержаны в традиционном средиземноморском стиле: светлые фасады, большая площадь остекления, номера с балконами. Два дома уже сданы и заселены.

По замыслу девелоперов, «Адмиральская лагуна» представляет собой уютный курортный квартал клубной концепции с круглосуточно охраняемой территорией, сервисной службой, автономной инфраструктурой, дизайнерскими зонами отдыха и современным пляжем. Именно пляж, построенный с применением европейских трендов развития курортных территорий, стал настоящей изюминкой комплекса.

В рамках проекта уже построены не только современные корпуса с видовыми номерами, но и торговые объекты, набережная, площадка для климатолечения, медицинский пункт, детские площадки.

При разработке проекта компания «ИнтерСтрой» поставила сложную задачу перед архитекторами, зато теперь в курортном комплексе Адмиральская лагуна в Севастополе из окон всех номеров открывается вид на море.

Среди основных преимуществ покупки курортной недвижимости в комплексе «Адмиральская Лагуна» эксперты называют высокие инвестиционные доходы. В продаже представлены лоты различной площади от 23 до 48 кв.м. Собственную недвижимость на берегу Чёрного моря можно купить в комплексе «Адмиральская Лагуна» напрямую от застройщика без переплат и с применением беспроцентной рассрочки. Ближайшая сдача очередных жилых корпусов назначена на второй квартал 2020 года.

 

Точность-залог победы! Удивительный трюк показали водители «Оренбургских минералов»

Водители карьерных самосвалов комбината «Оренбурсгкие минералы» во время празднования Дня защитника Отечества в очередной раз доказали свое мастерство. На видео попал один из сложнейших трюков, который могут продемонстрировать только профессионалы высочайшего класса. При учете того, что сам самосвал весит более сотни тонн, а его колесо приходится менять с помощью подъемного крана, совершить серию подобных маневров представляет собой нетривиальную задачу.

Впрочем, это неудивительно – в работе водителя карьерного самосвала «Оренбургских минералов» нужна исключительная точность и умение. На комбинате добывают хризотил-асбест из Киембаевского месторождения, и многотонные машины ежедневно перевозят по, фактически, серпантину, многие тысячи тонн руды. Ошибки недопустимы, так что уровень профессионализма сотрудников крайне высок.

Ссылка на видео:

https://www.tiktok.com/@rt_russian/video/6796689296028929286?u_code=0&preview_pb=0&language=ru&timestamp=1582619090&utm_source=copy&utm_campaign=client_share&utm_medium=android&share_app_name=musically&share_iid=6797295544269801221&source=h5_m&fbclid=IwAR1mcpPDE0RMNA6DycZMKVBYoSz9o3eR3iK7KFH5mDdfKeV36mme8gJj3RA

Первый зенитный ракетный комплекс С-350 «Витязь» поступил в ВКС России

Новый комплекс зенитных ракетных войск С-350 «Витязь» принят в состав ВКС РФ. Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

14 января Минобороны сообщило, что первая С-350 «Витязь» будет размещена в Ленинградской области.

В июне 2019 года глава Минобороны Сергей Шойгу заявил о завершении разработки новейшей ЗРС С-350 «Витязь».

Впервые образец «Витязя» показали на авиационно-космическом салоне МАКС в 2013 году, разработки начались шестью годами ранее. Государственные испытания системы С-350 завершились в конце марта 2019 года.

Комплексы ПВО средней дальности предназначены для обороны крупных наземных сил во время наступательных и оборонительных операций. Одна пусковая установка С-350 вооружена 12 зенитными ракетами. Комплексы планируют интегрировать в единую сеть с другими системами ПВО.

Жилой дом на 120 квартир построят по программе реновации в Южном Тушине

В столичном районе Южное Тушино началось строительство жилого дома на 120 квартир по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента строительства.

Там уточнили, что работы проводятся в 4-м квартале района по адресу: Светлогорский проезд, владение 7/11. Ввести строение в эксплуатацию планируется в 2021 году.

Односекционный жилой дом построят по индивидуальному проекту. В распоряжении местных жителей окажутся не только 120 квартир с отделкой, но и лифтовый холл с лифтами, колясочные, технические помещения и отдельное место для дежурного.

В отделке здания будет использоваться искусственный камень, стилизованный под кирпич. На уровне кровли разместят декоративные колонны. Дом будут строить с учетом потребностей маломобильных граждан, а потому входы в строение будут размещены на уровне земли.

Возле нового жилого комплекса благоустроят территорию и обеспечат соответствующее озеленение. Кроме того, рабочие установят детскую и спортивную площадки. Инфраструктуру здания дополнят двумя парковками – подземной и открытой плоскостной.

Минэнерго считает, что «эра нефти» не закончена

Глава Минэнерго Александр Новак в эфире Первого канала сказал, что спрос на углеводороды, в том числе и нефть, сохранится в ближайшие десятилетия. На его взгляд, даже при сокращении общемирового потребления нефти, спрос на углеводородное топливо пока не исчезнет. «Здесь никуда не деться, углеводородная экономика будет сохраняться», — сказал он.

Ранее Новак заявлял, что считает справедливой цену на нефть в 50 долларов за баррель в среднесрочной перспективе. По его словам, про цену в 100 долларов за баррель все уж давно забыли.

В декабре 2019 года Новак также спрогнозировал стабильную ситуацию с ценами на бензин в 2020 году. «Даже если мы столкнемся с резким ростом цен на нефть, риски для внутреннего рынка будут практически отсутствовать», — отметил министр. В качестве причины отсутствия риска для россиян, он указал на то, что рост дисконта в ценах внутреннего рынка на бензин и дизельное топливо нивелируется одновременным увеличением демпфирующих надбавок.

Полиция изъяла у москвича сделанный в мастерской «бэтмобиль»

Госавтоинспекция привлекла к административной ответственности жителя Москвы, который разъезжал на самодельном «бэтмобиле». Об этом рассказал начальник пресс-службы московского главка МВД Владимир Васенин.

Васенин отметил, что 22 февраля сотрудники ДПС остановили данный автомобиль на Кутузовском проспекте. Сделанное  ТС в частной мастерской не было зарегистрировано, а, следовательно, не могло эксплуатироваться.

«Бэтмобиль» переместили на специализированную стоянку, а в отношении 32-летнего водителя было возбуждено дело по двум статьям КоАП РФ.

25 октября 2019 года другой «бэтмобиль» был замечен на дорогах Москвы. Стоимость транспортного средства оценивалась в 55 млн рублей. Также в начале октября «бэтмобиль» проехал по дорогам Санкт-Петербурга.

Детеныши гривистого волка родились в Московском зоопарке

В Московском зоопарке родились детеныши гривистого волка. Новорожденные волчата жили в теплом зимнем домике с матерью. Сейчас, после того, как они окрепли, Эмилия начала выводить их в открытую часть вольера на прогулку.

Отмечается, что волчата игривые и любознательные, хотя и опасаются отходить далеко от родителей. Специалисты провели осмотр малышей и сделали им прививки. Пока основу рациона составляет материнское молоко, но постепенно волчата пробуют и взрослую пищу: фрукты, творог и мясо.

Гривистые волки – редкие представители фауны Латинской Америки. Популяция данных животных продолжает снижаться из-за браконьерства, уничтожения естественной среды обитания и кормовой базы.

Ранее стало известно, что в зоопарке впервые за 50 лет появились редкие синехвостые вараны. Данные рептилии занесены в Международную Красную книгу в силу того, что их численность ежегодно сокращается.

Лекции по креативной экономике: объявлено начало нового цикла

Уже третий год в нашем городе при содействии Новгородского фонда развития креативной экономики под патронатом правительства Новгородской области и Новгородского университета проходят лекции по креативной экономике.

Первая из двенадцати лекций состоится 27 февраля, начало в 18:00, продолжительность два часа. Место проведения встречи: г. Великий Новгород, ул.Великая, д. 14, Точка кипения — Великий Новгород. Приглашаем всех, кто желает посетить лекцию, регистрироваться на сайте Leader-ID.

Спикерами лекции выступят Иван Владимирович Багаев — генеральный директор ООО «РОСТерм Северо-Запад» и Жанна Николаевна Асеева — директор по развитию стратегических проектов.

Тема лекции: «Новая всероссийская онлайн площадка jujuway.com, объединяющая мастеров ручной работы и конечного потребителя Российской Федерации. История ее создания, миссия и ценности проекта».

Короновирус стал потенциальной угрозой для КАМАЗа

Крупнейший производитель грузовиков издал приказ о возможном переходе на неполную рабочую неделю с 20 апреля. Документ был создан для подстраховки, если вдруг возникнут перебои с поставками китайских комплектующих, поскольку в Китае продолжат свирепствовать короновирус.

По мнению телеграм-канала Мейстер, как это обычно и бывает, слабый иммунитет оказался у того, кто держится на постоянной подпитке дорогими, но бесполезными витаминками.

Еще совсем недавно отгремели юбилейные торжества Камаза, на которых он попросил у президента 50 миллиардов рублей для новых проектов завода. Но очередные вливания оказались как мертвому припарки. Камаз опять залихорадило, производство сокращается. Но кого это волнует, если государство может в очередной раз просто компенсировать убытки Камазу

Минпром, объявлял, что в случае возникновения реальных проблем с поставками комплектующих — будут искать альтернативных поставщиков. Разумеется, Минпром понимает, что любому новому поставщику сперва придется вложиться в организацию производства тех деталей, которые требуются Камазу и потом поставлять их мелкой серией, стоимость которой будет как детали для самолета.

В итоге мы имеем дорогое и бесполезное лечение хронических болезней одного производителя вместо усиления иммунитета всей отрасли. Правительство предпочитает снабжать Камаз витаминками, а следовало бы строить производства автомобильных комплектующих для всего автопрома, чтобы автомобильные заводы в России могли выстоять при любых эпидемиях и санкциях. Пора всерьез задуматься о том, что проблема отсутствия собственных российских компонентов уже настолько серьезна, что в изолятор для тяжелобольных может попасть весь автопром. И если у него не будет защиты в виде собственных производств – выйдет он оттуда уже только вперед ногами, полагает Мейстер.