Главная > На экране > В Москве в бизнес-клубе RU TALKS состоится клубный вечер

В Москве в бизнес-клубе RU TALKS состоится клубный вечер

28 февраля бизнес-клуб RU TALKS проведёт клубный вечер: «Экспорт-импорт продукции — новые возможности»

Место:

премиальный отель Villa Kadashi в центре Москвы

Гости:

владельцы бизнеса, топ-менеджеры корпораций

Участники дискуссии:
Представители ОАК, ОДК, РЖД Интернейшнл; ОСК, РосТех, ГД, Инвестиционные компании, Российский экспортный центр.

Программа:

  • сбор гостей, приветственный фуршет,
  • деловая часть, дискуссия,
  • нетворкинг, знакомства, консультации, фуршет.

Темы:

  • Экспорт в промышленности,
  • Новые возможности в связи с ростом протекционизма,
  • Источники инвестиций в R&D из финансовой, промышленной и академической среды,
  • Механизмы защиты прав и интересов экспортёров,
  • Проблемы поддержки и модификации продукта после экспорта,
  • Особенности технического регулирования в странах-импортерах. Соответствие экологическим нормам,
  • Авиационные программы как пример международного сотрудничества (Россия –EC, Россия – Китай, Россия — Индия)
  • Механизмы поддержки экспорта промышленности. Внешние и внутренние,
  • Экспорт инженерных услуг. Стоимость труда в России и в странах-импортерах,
  • Экспорт в условиях санкционного режима,
  • Риск-шеринг,
  • Соответствие этическим нормам стран-импортеров,
  • Продвижение продукта на рынках стран импортеров. Маркетинг,
  • Передача технологий при экспорте наукоемкой продукта,
  • Коронавирус — вызов в необходимости децентрализации экономики и поставок.

Политика России в ответ на санкции по импортозамещению оказалась дальновидным решением. К сожалению, темпы импортозамещения оставляют желать лучшего.

В связи с распространением коронавируса, ведущий экспортёр — Китай резко ограничил поставки товаров или вовсе их прекратил.

Многие компании по всему миру уже испытывают проблемы из-за дефицита поставок продукции из Китая.

В связи с этим, встал вопрос о необходимости децентрализации производства и экономических центров.

Крупные Российские промышленные группы достигли серьёзных успехов в нивелировании рисков и поставок из-за рубежа, например, в Горно-Металлургической Компании «Металлоинвест» доля импорта составляет всего лишь 7% от общего объема закупок (данные из социального отчёта компании). 

Всё это и вопросы новых возможностей экспорта-импорта обсудят владельцы компаний и топ-менеджеры корпораций на вечернем мероприятии бизнес-клуба RU TALKS 28 февраля в премиальном отеле «Villa Kadashi Boutique Hotel».

Модератором мероприятия выступит Алексей Архипов — предприниматель, обладатель премии «Человек года 2019» и экс топ-менеджер Норникеля.

Среди гостей: основатель Академии Спорта Кости Дзю — Константин Дзю (на согласовании) — презентация федерального коммерческого проекта.

Подробности, регистрация на мероприятие по ссылке:

https://rutalks.timepad.ru/event/1248511

По вопросам сотрудничества: спонсорство/PR/аккредитация СМИ:

ru-talks@ru-talks.org

Партнёры:

CEO RUSSIA AWARDS 2020

VILLA KADASHI

AZet Group

АэроЛаб

ПРО БИЗНЕС ТВ

Андрей Мизев: «Горжусь тем, что заработал своим клиентам более 1 млн. долларов»

Работать удаленно, много за это получать и помогать другим. Это ли не мечта? Воплотить ее удалось эксперту по трафику в соцсетях Андрею Мизеву (инстаграм andreymizev). О том, как ему это удалось и как начать карьеру в SMM он расскажет в интервью. 

Андрей, расскажите, как Вы пришли в сферу SMM 

Это случилось в 2014 году, сейчас мой опыт в этой сфере составляет уже 6 лет. Я ушел с наемной работы и решил, что хочу заниматься маркетингом в социальных сетях. На старте особо нигде не обучался, проходил только бесплатные курсы, плюс у меня было много практики. Хотя сейчас сожалею, что не пошел на платные занятия, это значительно сократило бы мой путь до результата.

А на чем Вы сейчас специализируетесь?

Моя основная специализация – настройка таргетированной рекламы в соцсетях. Это главным образом Инстаграм и Фейсбук, но сейчас еще добавляю ВКонтакте. Я разделяю своих клиентов на 2 категории – услуги и обучение. В первом случае мы вместе с командой делаем акцент на владельцах онлайн-школ, создаем для них массовый трафик из соцсетей. Кроме того, я занимаюсь обучением SMM-специалистов с доходом от 50 тыс. руб. в месяц, помогаю им выйти на заработок от 200 тысяч на трафике. Мне кажется, мое главное преимущество – это человеческий подход к каждому. Вне зависимости от того, на каком тарифе мой клиент, я помогу любому, выделю для всех свое время.

Какими своими достижениям Вы больше всего гордитесь?

 Я успешно прошел сертификацию по трафику и оптимизации воронок продаж в США, 2 раза посетил самую крупную конференцию по маркетингу и бизнесу в Америке. Я постоянно повышаю свою квалификацию, благодаря чему я смог заработать своим клиентам более 1 млн. долларов.

Кроме того, я успешно обучил более 2 тыс. человек в своей школе, и мои выпускники смогли кардинально увеличить свой доход.

Как Вы в целом оцениваете рынок SMM?

 Что касается России, у нас очень много SMM специалистов, и их количество продолжает расти, потому что постоянно увеличивается спрос на эти услуги.

Многим новичкам кажется, что работа в соцсетях – это легкие деньги на удаленке. Но зачастую это не так. Если не иметь специальных знаний, навыков и опыта, то сложно привлечь клиентов и обеспечить им хороший результат.

Сейчас в тренде узкие специалисты, те, кто работает с определенными нишами и оказывают специализированные услуги, например, специалист по соцсетям для врачей или таргетолог для онлайн-школ.

Поэтому, чтобы добиться успеха в этой сфере, нужно выбрать узкую нишу, в которой ты хорошо разбираешься, и прокачивать свои навыки в ней. Таким специалистам платят в разы больше, чем тем, кто занимается всем подряд. Это тренд, которому стоит следовать.

Как Вы относитесь к последним экспериментам инстаграм, например, отмене лайков?

Я думаю, что это правильно. Потому что многие блогеры накручивают себе лайки и потом продают рекламу в своем аккаунте, которая явно не стоит своих денег. Это обман! Поэтому инстаграм решил с этим покончить.

Какие профессиональные цели Вы перед собой ставите?

Сейчас моя цель – собрать профессиональное комьюнити из 1000 участников с доходом от 200 тысяч рублей в месяц, которые хотят жить трафиком и зарабатывать на нем. На мой взгляд, в настоящее время трафик – это главная валюта в мире бизнеса, поэтому нужны крутые спецы, чтобы его доставлять.

Расскажите про Ваше увлечение спортом. Почему Вы выбрали триатлон?

Триатлон мне нравится своим разнообразием, возможностью развиваться сразу в нескольких направлениях. Именно он заставил меня научиться плавать в 30 лет, чтобы не утонуть где-нибудь во время соревнований. Также мне пришлось улучшить свою технику бега и понять, как правильно крутить педали на шоссейном велосипеде.

И, конечно, спорт для меня – это заряд энергии, которой так не хватает удаленщикам. Ведь наша работа подразумевает постоянное сидение перед ноутбуком, что негативно сказывается на осанке, зрении и общем состоянии организма, а значит, может повлиять и на результаты работы. Поэтому триатлон стал для меня выходом из этой ситуации и ключом к успеху.

 

 

Стало известно состояние Аделаиды Сотниковой после операции

Олимпийская фигуристка была госпитализирована в городскую клиническую больницу, где перенесла операцию. Мария Шашина, агент чемпионки, поделилась состоянием здоровья Аделаиды.
«Аделина Сотникова действительно сейчас госпитализирована, она перенесла очень серьезную операцию, и ее ждет долгий путь реабилитации и восстановления. Ее жизни ничего не угрожает, и чувствует она себя удовлетворительно» — поделилась комментарием Мария в сети Инстаграм
Также агент попросила журналистов не беспокоить мед. Персонал с вопросами, чтобы не отвлекать сотрудников от их работы, чтобы Аделаида смогла восстановиться в кратчайшие сроки и снова выйти на лёд.

Короновирус ударит по поставкам одежды и обуви в РФ

Из-за эпидемии нового вируса и последовавшей за ней карантином в Китае было частично приостановлено производство, а также сбился график логистических операций. Ситуация затронула производство и поставки российских и международных брэндов линейки масс-маркет, поскольку практически все их производство расположено в Китае.

На сегодняшний день уже сбились сроки весенних поставок новых коллекций одежды и обуви. Но пока что дистрибьюторам и ритейлерам удается компенсировать возникшие задержки в поступлении новых товаров, а вот что будет дальше – неизвестно.

Ситуацию прокомментировала генеральный директор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс. Она полагает, что некоторым продавцам удастся преодолеть возникшие сложности за счет запасов товаров на складе и перегруппировки поставщиков. Если магазины сумеют вовремя заменить задерживающийся товар, то покупатели, почти наверняка, ничего не заметят. В итоге пострадают только транспортные компании и поставщики, на чьи плечи лягут все дополнительные издержки.

Новое общежитие МИФИ будет оформлено в фирменных цветах вуза

Новое общежитие Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» на улице Москворечье будет оформлено в фирменных цветах образовательного учреждения. Об этом рассказали в пресс-службе Москомархитектуры.

Здание площадью около 18 тысяч квадратных метров расположится по адресу: улица Москворечье, владение 19, корпус 2. Его разделят на две секции. На первых этажах разместят подсобные помещения и квартиры для маломобильных граждан. Остальное пространство займут студенческие комнаты.

Территория вокруг общежития будет благоустроена – высадить деревья и кустарники. Помимо этого, рядом со зданием будут площадки для отдыха и спортивные объекты.

Ранее в Москве открылась служба сопровождения трудоустройства выпускников. Услугу предоставляют в городском учебном центре «Профессионал». Здесь можно будет получить необходимые советы и даже помощь психолога.

Кремль прокомментировал отставку Суркова

Опыт и талант Владислава Суркова, который покинул пост помощника главы государства, найдут свое применение. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Он уточнил, что не знает, в коммерческой или государственной структуре планирует работать Сурков. Также Песков добавил, что навыки Суркова могут быть задействованы в самых разных направлениях.

Накануне Владимир Путин подписал приказ об увольнении Владислава Суркова по собственному желанию.

Об уходе Суркова с госслужбы стало известно 25 января, но в администрации президента указывали на отсутствие соответствующего указа. Ранее Песков сообщал, что украинское направление теперь курирует новый замруководителя АП Дмитрий Козак.

Владислав Сурков был помощником российского президента с 2013 года. До этого с 2011 года занимал пост заместителя председателя правительства России, с 2012-го — руководителя аппарата правительства России.

МИД КНР прокомментировал ограничения на въезд граждан Китая в Россию

Россия заранее оповестила Китай о планах временно закрыть въезд для граждан КНР и поддерживает китайское государство в борьбе с эпидемией COVID-19, Таким образом, представитель МИД Китая Гэн Шуан отреагировал на новости о запрете на въезд для китайцев.

Дипломат отметил, что Россия верит в победу Китая над вирусом, но приняла такое решение из-за необходимости обеспечить профилактику и контроль за эпидемией на своей территории.

Ранее говорилось о том, что решение российского государства в Пекине восприняли с сожалением – многие страны, которые имеют авиасообщение с КНР, не пошли на подобные меры.

Распоряжение о временном запрете на въезд китайцев в РФ подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Ограничение начнет действовать 20 февраля. Он коснется туристов, а также приезжающих в страну по работе или бизнес вопросам.

В митинге, приуроченном ко Дню воинов-интернационалистов, принял участие Михаил Романов

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов принял участие в митинге, приуроченном ко Дню воинов-интернационалистов, который ежегодно отмечается в России 15 февраля.

Торжественно-траурное мероприятие состоялось у памятника участникам локальных конфликтов в сквере на Тверской улице. Монумент был открыт 2 сентября 2017 года. Он представляет собой фигуры двух десантников, офицера и молодого бойца, стоящих на земной полусфере. С инициативой создать памятник в 2013 году выступил «Союз инвалидов и ветеранов Афганистана и Чечни Колпинского района».

Главными участниками митинга стали родственники бойцов, погибших в горячих точках. Особенной торжественности моменту придавал почетный караул из пятнадцати бойцов МЧС. Каждый из них держал в руках красные гвоздики. Цветы к памятнику возложили жители Колпино, представители ветеранских и молодежных организаций, школьники, однополчане павших в горячих точках ижорцев. 250 жителей Колпинского района принимали участие в Афганской войне, более 500 колпинцев участвовали в боевых действиях на территории Северного Кавказа.

Михаил Романов открыл митинг напоминанием о том, что в этот день 31 год назад последние подразделения советской армии покинули Афганистан, где они исполняли интернациональный долг.

— Мы собрались здесь сегодня, чтобы почтить память бравых солдат, отважных героев, которые смело исполняли свой интернациональный долг вдалеке от Родины, участвовали в локальных конфликтах, отстаивали территориальную целостность страны, стояли на передовых рубежах борьбы с международным терроризмом. Все они достойны светлой и долгой памяти, искреннего уважения и нашей благодарности. Трудно воевать за свою Родину, но еще труднее воевать за чужую. Сегодня мы склоняем головы перед живыми и павшими, перед ветеранами и теми, кто несет службу сегодня, в том числе на территории Сирийской Арабской республики. Пусть подвиги этих людей послужат новому поколению россиян примером самоотверженности, настоящего мужества и преданности службе — сказал Михаил Романов.

В митинге также приняли участие заместитель председателя районного отделения Союза общественных объединений инвалидов и ветеранов Афганистана и Чечни Санкт-Петербурга, и Ленинградской области «СИВАЧ» Леонид Колейчик, заместитель главы Колпинского района Наталья Путиловская, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Елена Киселева.

 

Школьники российской столицы создадут видеоблоги о нобелевских лауреатах

Прошедшее 13 февраля селекторное совещание московского образовательного ведомства отметилось выступлением директора ГМЦ* Андрея Зинина, который ознакомил аудиторию с нюансами стартующего в городе конкурса видеоблогов «Нобелевское наследие: знаю, понимаю, применяю». Эти состязания нацелены на то, чтобы обеспечить поддержку и развитие талантов школьников в области исследовательской деятельности. Также конкурс направлен на помощь обучающимся с изучением вклада ученых-лауреатов Нобелевской премии в развитие современной науки.

В ходе своего выступления Андрей Зинин рассказал о том, что участники (это команды в составе пяти человек) должны подготовить пятиминутный влог о советских и российских лауреатах Нобелевской премии, которые сделали открытие в области естественных наук. Отмечается, что сбор работ участников открыт с 15 февраля по 10 марта. До 17 марта экспертное жюри будет проверять работы на соответствие техническим требованиям. С 19 по 31 марта будет открыто голосование загруженных на сайт влогов, а уже 2 апреля назовут победителей конкурса.

*ГМЦ — Городской методический центр.

Турция не подтвердила уничтожение своего корабля в порту Триполи

Анкара не подтвердила сведения о том, что турецкий корабль был потоплен в порту Триполи. Об этом заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын. Он рассказал, что был преследующий огонь, но попадания не было.

Ранее Ливийская национальная армия под руководством Халифы Хафтара заявила об уничтожении турецкого судна с оружием и боеприпасами, которое прибыло в порт Триполи.

Урегулирование военного конфликта в Ливии обсуждалось представителями дипломатических ведомств разных стран 16 февраля на Мюнхенской конференции по безопасности, в тот же день была высказана идея об учреждении комитета по наблюдению за ситуацией в Ливии и контролю выполнения меморандума конференции, которая состоялась в Берлине 19 января.

Также 19 января представители 16 государств договорились прекратить вмешательство в ситуацию на Ближнем Востоке. Были достигнуты соглашения о прекращении огня, соблюдении эмбарго на поставки оружия и продолжении переговоров между враждующими группировками.

Съёмка сериала «сваты» прекратиться на седьмом сезоне

Режиссёр сериала Андрей Яковлев сообщил о том, что седьмой сезон комедийного сериала станет последним: «Во-первых, мы уже начали и нужно закончить. И надо эту эпопею закончить достойно. Это и вдохновляет».
Однако окончательного ответа так и не было дано. О перспективах сериала, судя по всему, ещё ведутся рассуждения. На данный момент перед съёмочной группой стоит задача доснять текущий сезон.
Детали сюжета седьмого сезона не были раскрыты, однако до этого поступали сведения о том, что герои сериала в своих снах будут путешествовать в 19 век, отпразднуют свадьбу Жени и масленицу.
Съёмки сезона были начаты 28 января, однако возникали проблемы из-за политической ситуации на Украине. Дело в том, что пять лет назад съемки были приостановлены из-за запрета российским артистам пересекать территорию Украины. Позднее было решено перенести место съемок в Белоруссию.