Главная > На экране > Как обучиться финансовой грамотности в короткие сроки?

Как обучиться финансовой грамотности в короткие сроки?

Аналитическая платформа Teachmecash выполняет обучение платежеспособных клиентов основам финансовой грамотности, благодаря которой возможно упростить процесс взаимодействия со многими структурами и добиться наибольшей эффективности в той или иной части предпринимательской деятельности. При этом, клиент получает полноценную поддержку на всех этапах прохождения курса, занятия подкрепляются изучением тематических материалов и специальных дайджестов. Данная программа адаптирована для абсолютно разных категорий обучающихся, которые желают знать основы проведения сложных сделок, действующие законы, а также прочие аспекты, которые позволят им вести необходимые финансовые операции на должном уровне, а также не потерять личную прибыль в случае взаимодействия со сторонними пользователями.

Особенности предлагаемых услуг

Многие положительные Teachmecash отзывы о сервисе свидетельствуют об успешной адаптации продукта среди заинтересованных клиентов. Сам заказчик услуг может приобрести аналитическую подписку и получить сразу все необходимые материалы, которые помогут ему ознакомиться с основами финансовой грамотности. В процессе изучения необходимо отвечать на различные маркетинговые вопросы, а также принимать участие в социологических опросах и различных фокус-группах. Подобное вовлечение станет дополнительным сигналом для скорейшего погружения в обучающий процесс. К тому же, деятельность обучающихся курирует опытный специалист, который готов разрешить имеющиеся спорные вопросы клиентов при необходимости.

Эксперты позволяют получить актуальные знания в сфере ведения разных бизнес-процессов. К тому же, пользователь самостоятельно научится составлять образцы необходимых документов и осуществлять сделки на финансовом рынке без помощи посторонних лиц. Подробные дайджесты ориентированы на восприятие обычным человеком. Отсутствие сложных терминов и многоступенчатая система погружения в процесс обучению позволяют добиться от стандартных онлайн занятий наибольшей эффективности. Многие пользователи только начинают понимать собственную ответственность при принятии сложных решений для улучшения своего материального состояния.

И курс Teach Me Cash может помочь при реализации сложных сделок. Он будет полезен тем, кто желает продать дорогостоящее имущество или недвижимость, либо в случае открытия собственного бизнес-проекта, который требует дополнительных рисков и определённых материальных вложений. Заработок в интернете становится ещё одной важной причиной для изучения представленных материалов. Куратор также позволит адаптировать имеющиеся данные под потребности конкретного ученика.

Преимущества обучающих программ Teach Me Cash:

  • удобный формат для прохождения курса;
  • постоянная поддержка от кураторов проекта;
  • большой опыт компании на рынке позволяет вести эффективную деятельность;
  • многочисленные положительные отклики клиентов, прошедших обучение.

Как начать сотрудничество?

Клиент может оставить заявку для получения подробной информации о курсе финансовой грамотности. Менеджер обязательно свяжется с пользователем при необходимости.

Контрактные двигатели Isuzu от Omegaautogroup: выгоды и преимущества

Автоконцерн Isuzu выступает одним из главных поставщиков дизельных моторов на мировом пространстве. Ими комплектуются собственные транспортные средства, авто других известных автоконцернов.

Среди достоинств силовых агрегатов бренда – комплектация моторов системой подачи топлива Common Rail, снижающей расход и соответствующей нормам по объему выбросов окружающую среду.

История бренда Isuzu

Isuzu Motors Ltd — первая японская автомобильная компания, занимающаяся изготовлением легковых и грузовых автомобилей, дизельных двигателей. Штаб-квартира находится в Токио. Основное направление деятельности – производство, маркетинг и продажа коммерческих автомобилей, дизельных моторов.

Дизельные моторы Isuzu используются на транспортных средствах по всему миру. Их устанавливают десятки производителей, таких как Ford Motor Company и Renault-Nissan Alliance.

Контрактные двигатели Isuzu

Двигатель на Isuzu N-Series 4JJ1

Дизельные моторы Исузу, вне зависимости от того, разработаны они для внедорожника или грузовика, это сочетание безупречного качества, экономичности и превосходных технических параметров.

Двигатель на Isuzu N-Series 4HE1

Контрактные двигатели Исузу — это б/у силовые агрегаты из Японии, имеющие небольшой пробег по стране без пробега по РФ и государствам СНГ. А благодаря более высокому качеству топлива и смазочных материалов моторы имеют прекрасное техническое состояние и значительный ресурс. Контрактные моторы поставляются в комплекте с навесным оборудованием, что дает возможность снизить затраты на установку и увеличить надежность. Контрактные моторы можно заказать для любой модели любого года выпуска.

Покупая б/у двигатели Isuzu на https://omegaautogroup.ru/, вы получаете выгоды:

  • небольшой износ. Японцы часто меняют автомобили, а в случае крупных повреждений они не делают ремонт;
  • невысокая цена на контрактный мотор по сравнению со стоимостью нового или ценой капитального ремонта;
  • отсутствие пробега по СНГ и РФ. В Японии качество бензина, дорожного покрытия существенно выше.

Перед продажей все двигатели проходят диагностику, что гарантирует исправную работу на протяжении длительного срока. Моторы снимаются с авто, на которые они были установлены на заводе-производителе и не подвергались ремонту.

Двигатель на Isuzu Trooper 6VD1

Контрактные силовые агрегаты можно подобрать на такие модели:

  • ISUZU ELF 4JG2;
  • ISUZU N-SERIES 4HE1;
  • ISUZU N-SERIES 4HF1;
  • ISUZU N-SERIES 4HK1;
  • ISUZU N-SERIES 4JB1;
  • ISUZU N-SERIES 4JJ1;
  • ISUZU TROOPER 4JB1T;
  • ISUZU TROOPER 6VD1;
  • ISUZU TROOPER 6VE1.

Автовладельцы получают высокое качество моторов, а мастера компании Omegaautogroup выполняют работы по установке и проверке работоспособности.

Для заказа мотора нужно указать характеристики авто, после чего менеджер подбирает комплектующие из имеющихся на складе или заказывает у японских поставщиков.

Omegaautogroup — преимущества компании №1 по поставкам двигателей из Японии

Двигатель на Isuzu Elf 4JG2

Компания OmegaAutoGroup станет надежным партнером по поставкам контрактных двигателей и прочих комплектующих из Японии.

  1. Моторы тщательно проверяются после поступления от поставщиков и непосредственно перед продажей заказчикам, поэтому компания заслужила безукоризненную репутацию и авторитет среди владельцев автомобилей.
  2. Компания предлагает купить с доставкой и установкой двигатель isuzu на omegaautogroup.ru, выбрав интересующую модель и год выпуска авто. Благодаря сотрудничеству с поставщиками отсутствуют наценки посредников и дополнительные расходы.
  3. Гарантируется оперативность поставки, тщательный подбор комплектующих и квалифицированные работы по замене мотора.

Глава Amazon пожертвует $10 млрд на борьбу с изменением климата

Глава американской корпорации Amazon, богатейший человек мира Джефф Безос объявил об открытии Фонда Земли для борьбы с климатическими изменениями.

Безос заявил, что инвестирует $10 млрд в виде стартового капитала и начнет выдавать гранты для экологических активистов уже летом текущего года. Организация займется финансированием проектов неправительственных организаций и ученых, которые занимаются активной борьбой с последствиями изменения климата.

По последним данным, состояние Джеффа Безоса оценивается в $130 млрд.

15 января корпорация Amazon сообщила, что инвестирует $1 млрд на развитие малого и среднего бизнеса в Индии на рынке онлайн-торговли.

Украинские военные сообщили о потерях в бою на линии разграничения в Донбассе

Незаконные вооруженные формирования во вторник атаковали позиции подразделений Объединенных сил Украины вблизи населенных пунктов Новотошковское, Крымское, Орехово, Хутор Вольный в Донбассе. Об этом сообщили в пресс-центре штаба Операции объединенных сил.

Украинские военные утверждают, что противник ведет обстрелы позиций ВСУ из запрещенного Минскими соглашениями вооружения, применяя минометы калибра 120-мм, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

В ООС заявили, что незаконные вооруженные формирования перешли к активным наступательным действиям.

В свою очередь подразделения Объединенных сил дают адекватный ответ незаконным вооруженным формированиям, отмечается в сообщении.

Со своей стороны в ЛНР утверждают, что во вторник утром ВСУ обстреляли из крупнокалиберной артиллерии и минометов четыре населенных пункта ЛНР.

В результате обстрелов, по информации из Луганска, серьезный урон был нанесен гражданской инфраструктуре в населенных пунктах Кировск и Донецкий. Данные о жертвах среди мирного населения нет, говорится в сообщении представителей ЛНР.

Индексация пенсий работающих пенсионеров

Член Совета Федерации Василий Иконников вынес на рассмотрение Государственной думы законопроект о возобновлении индексации пенсий работающих пенсионеров. Напомним, что в 2015 году было решено приостановить индексацию страховых пенсий работающих граждан. Связано это было с возросшим дефицитом федерального бюджета.

По мнению Иконникова, сегодня у нас отсутствуют причины для сохранения заморозки индексаций. Более того, данный проект является откликом на предложенную президентом Путины поправку к Конституцию РФ, предусматривающую регулярные индексации всех пенсий.
Иконников предлагает использовать для финансирования проекта часть профицита бюджета, в 2020 году он составит 876.1 миллиард рублей. Предполагается, что в результате принятия законопроекта, расходы Пенсионного фонда в 2020 году вырастут на 368.5 миллиардов рублей.

Правительство РФ отказалось дать положительно заключение по инициативе Сенатора, сославшись на то, что не были учтены требования 83 статьи Бюджетного кодекса РФ.

Глава МИД Украины заявил о риске войны России и Белоруссии

Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что существует риск войны между Белоруссией и Россией. Он связал это с возможной борьбой белорусов за независимость.

Пристайко считает, что Белоруссия переживает трудное время.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко неоднократно заявлял о давлении России в попытках добиться ускоренной интеграции. В декабре прошлого года в интервью Лукашенко заявил, что гарантами независимости страны являются западные страны и НАТО в частности. 14 февраля он заявил, что руководство РФ намекало ему на необходимость отказа от независимости в обмен на единые цены на энергоносители, но Лукашенко от такого варианта отказался.

Роскачество не нашло ни одной тушенки по ГОСТу

Сотрудники Роскачества проверили тушеную говядину высшего сорта 23 торговых марок из Белоруссии и России, представленных на российских прилавках.

Для исследования была взята тушенка стоимостью от 82,9 рубля до 306,09 рубля за банку. В товаре проверялись качество мяса, соотношение бульона и начинки, а также цвет, вкус, запах и консистенция консервов, всего более 130 показателей.

Ни в одном из представленных образцов не было обнаружено тяжелых металлов, нитрозаминов и пестицидов, микробиологические показатели были в норме.

Однако в ряде консервов были найдены следы антибиотиков. В частности, в продукте от «Батькин резерв» следовое количество лекарственных препаратов превышало обычное многократно. Тушенка от Бурятмяспром», «Великолукский мясокомбинат», «Елинский», «Курганский стандарт», ОВА, «Рузком» и «Только мясо здесь» почти на 50% состоит из бульона.

При этом образец от «Только мясо здесь» оказался единственным, к вкусу, цвету, запаху и консистенции которого у экспертов не возникло нареканий.

В Думу внесли законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам

Законопроект о восстановлении с 2020 года индексации пенсий работающим пенсионерам внесен в Государственную думу. Автором документа, который был опубликован на портале Нижней палат 17 февраля, выступил член Совета Федерации Василий Иконников.

Сенатор сказал, что законопроект призван восстановить с текущего года механизм индексации страховых пенсий работающим пенсионерам, который действовал до 2016 года.

Актуальность предложения, по словам Иконникова, обусловлена внесением президентом поправок в Конституцию РФ, предусматривающих регулярную индексацию размера пенсий.

Заморозка индексации в 2015 году была вызвана выскоим уровнем дефицита федерального бюджета, однако в настоящее время предпосылок для продолжения ее действия нет.

В случае принятия законопроекта расходы Пенсионного фонда РФ в 2020 году увеличатся на 368,5 млрд рублей, в 2021 году — на 426,4 млрд, в 2022 году — на 524,6 млрд.

Однако, по мнению Иконникова, де-факто объем этих расходов может оказаться ниже из-за роста поступления страховых взносов от работающих пенсионеров.

В Кронштадте начали снимать фильм про советского лётчика

В Кронштадте на форте Константин в понедельник, 17 февраля, приступили к съёмкам художественного фильма «Девятаев» режиссёра Тимура Бекмамбетова.
Первый день съёмок разразился шторм с сильным ветром и дождём. Многие декорации были разрушены, однако процессу съёмок непогода не помешала. Во время шторма никто не пострадал, смогли снять первую сцену. Полнометражный фильм собираются оформить в двух стилях: горизонтальный формат, а также инновационный вертикальный разрез.
«Девятаев» — это фильм об уникальной истории реального человека, советского лётчика-истребителя Михаила Девятаева. Группа лётчика смогла вырваться из немецкого плена и рассекретить оружие врага. Они смогли чудом избежать смерти, а также принесли важнейшую стратегическую информацию о тайном полигоне нацистов, где разрабатываются баллистические ракеты. Союзники уничтожили полигон, лишив противника шанса на победу.
В картине главную роль играет Павел Прилучный, а в прокат фильм планируют выпустить к 2021 году.

Счетная палата будет контролировать продажу акций Сбербанка

Соответствующее заявление уже сделано. Это связано с подачей правительством в ГД проекта закона о продаже ЦБ принадлежащих ему акций Сбербанка. Проект не предусматривает привлечения к делу ФАС, и там нет возражений. Но у Счетной палаты другое мнение. И она требует обоснований сделки и информации о предполагаемом направлении использования вырученных от продажи средств.

Канал Мейстер сомневается, что Кудрин действительно решил «вставлять палки в колеса» новому правительству. Скорее всего, «счетка» просто желает показать, что ни одна крупная сделка не избежит ее внимания, и условия контракта обязательно будут изучены и проверены.

Сеть «Читай-город-Буквоед» выполнила план по обороту продукции в 2019 году

По итогам 2019 года оборот объединенной розничной сети (ОРС) «Читай-город-Буквоед» достиг запланированной цифры в 26 млрд рублей. Рост был на уровне 15%. За прошлый год сеть приросла на 60 новых магазинов. 53 из них были открыты под брендом «Читай-город» и 7 под брендом «Буквоед».

По словам генерального директора ОРС «Читай-город – Буквоед» Михаила Иванцова, в первом полугодии сеть немного отставала от плана, но в третьем и четвертом кварталах намеченные показатели были достигнуты.

В прошлом году сеть расширила свое присутствие в Новосибирске, Омске, Оренбурге, Казани, Иркутске, Краснодаре.

«В 2019 году мы открыли первый магазин в Хабаровске. Это своего рода достижение, так как на Дальнем Востоке очень слабо развита инфраструктура, плохо строятся торговые центры. Из-за этого большинство крупных сетей не стремятся туда попасть», — утверждает Михаил Иванцов.

Одним из перспективных направлений по развитию сети по-прежнему остается Подмосковье и Новая Москва.

В прошлом году, в дополнение к уже имеющимся, магазины «Читай-город» появились в центре Наро-Фоминска, Балашихе и Апрелевке. В Истре и Лыткарино точки были открыты впервые.

«В наших планах в ближайшей перспективе открыть второй магазин в Железнодорожном, а также охватить Новую Москву, территории, которой сейчас очень активно развиваются», — добавил Михаил Иванцов.

Также сеть продолжает осваивать небольшие города – Балаково, Балашов, Кызыл, Первоуральск, Сальск, Серов, Уссурийск.

По данным Михаила Иванцова, в 2019 года средний чек в сети вырос на 3-4%, что соответствует инфляции в России. В среднем по розничным магазинам он составил 550 рублей, в интернет-магазине – 700 рублей.

В 2020 году сеть не ждет резкого увеличения показателей по сравнению с 2019 годом.

«Прежде всего мы отталкиваемся от экономической ситуации в стране. Роста экономики сейчас как такового нет, поэтому ждать увеличения среднего чека выше пределов инфляции бессмысленно», — рассказывает Михаил Иванцов.

Одним из ключевых событий прошлого года для ОРС стал ребрендинг питерского «Буквоеда».

По словам Михаила Иванцова, это были необходимые меры для дальнейшего развития сети, так как с момента своего основания в 2000 году «Буквоед» не обновлялся ни разу.

«В первую очередь мы обновили бренд для того, чтобы подчеркнуть качественные изменения в магазинах – улучшение сервиса и повышение удобства для покупателей, а также для того, чтобы подчеркнуть культурную связь между Санкт-Петербургом и «Буквоедом» и соответствовать современным трендам», — добавил он.

В 2020 году ОРС также планирует открыть около 60 новых магазинов. Сейчас их 632 по всей России.

«В перспективе мы планируем выйти на 1000 магазинов. Потенциал для этого есть. В 2019 году мы расширили географию своего присутствия на 10 городов, сейчас сеть представлена в 210 городах России. Перспектив для дальнейшего расширения географии присутствия не много, поэтому мы сосредоточимся в первую очередь на тех регионах, где уже работают наши магазины», — поделился планами Михаил Иванцов.

Одно из приоритетных направлений ОРС на 2020 год — дальнейшее развитие Интернет-магазина, который сейчас растет в районе 50%.

«Осенью 2019 года мы запустили свое мобильное приложение. Пока оно доступно на платформе iOS, но совсем скоро появится и на Android. Мы долго его разрабатывали, стараясь учесть все нюансы и сделать его максимально удобным и привлекательным для пользователей. Наши читатели давно ждали запуска приложения и сейчас активно его скачивают. Мы получаем через него существенный поток заказов», — отметил Михаил Иванцов.

В данный момент в структуре продаж ОРС продажи через интернет занимают чуть менее 20%. В планах сети на ближайшие годы увеличить этот объем как минимум в три раза.