Главная > На экране > Контрабандные белорусские сигареты попали почти во все регионы России

Контрабандные белорусские сигареты попали почти во все регионы России

В январе контрабандные сигареты из Белоруссии продавали в большинстве регионов РФ. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на данные IT-компании «Эвотор».

Директор по маркировке «Эвотора» Вячеслав Предыбайло рассказал, что сегодня нелегальные сигареты продают 3% магазинов российской несетевой розницы с табачным ассортиментом. Доля белорусской контрабанды в продажа сигарет в РФ в январе 2020 года составила не менее 1,1%.

В исследовании учитывалась продажа тех сигарет, которые не поставляются в Россию легально, — NZ, Minsk, FEST, Credo. Всего в январе текущего года данные бренды фигурировали в розничной торговле 70 субъектов РФ.

Сообщается, что каждая пятая пачка сигарет в Челябинской и Смоленской областях была незаконно завезена из Белоруссии. В республике Дагестан – каждая десятая. Помимо этого, значительная доля нелегального белорусского табака представлена в Санкт-Петербурге, Ивановской, Волгоградской и Вологодской областях.

В «Эвотор» добавляют, что популярность контрабандных сигарет объясняется низкой ценой. Они почти в два раза дешевле легальных.

Олимпиада «2х2»

9 февраля 2020 года в России прошла математическая олимпиада для учащихся младших классов, организованная творческой лабораторией «2х2». Она проводится уже в 24-й раз. В этом году в ней приняли участие школьники 1-4 классов из 25 городов России, а также из Австралии, США, Франции, Японии, Украины, Сербии, Болгарии, Казахстана и Белоруссии.

Математическая олимпиада проводится ежегодно с 1996 г., и число ее участников постоянно растет. Традиционно местом ее проведения была Москва, но с 2012 г. ее стали организовывать и в других городах и странах. Это говорит о всевозрастающей потребности школьников всего мира оценить знания, испытать себя в настоящем интеллектуальном соперничестве. А значит, олимпиады будут популярны всегда. И особо радует, что теперь возможность участвовать в них не ограничивается географией.

Олимпиада для младшей школы очень популярна и среди учащихся, и среди учебных заведений. В 2019 и 2020 гг. году количество мест ее проведения достигло максимума: учеников принимали 50 школ, лицеев и образовательных центров.

Одной из официальных площадок проведения математической олимпиады для начальных классов в этом году стала Wunderpark International School. Это первый подобный опыт в ее истории. Около 100 школьников из Wunderpark, а также школ Истринского и Одинцовского района посетили школу 9 февраля, чтобы проверить свои знания в математике.  Также воспитанники школы Wunderpark активно принимают участие в различных предметных, спортивных и творческих конкурсах и соревнованиях.

Рассказывает основатель «Wunderpark International School» Марина Мордашова: «Наши несомненные достижения – это наши ученики. Многие из них каждый год становятся победителями предметных конкурсов, получают высокие рейтинги в таких интеллектуальных соревнованиях, как «Кенгуру», «Русский Медвежонок», «British Bulldog», «Учи.ру». Есть у нас победители творческих и спортивных состязаний. Мы гордимся успехами ребят в шахматах, ушу, гимнастике, рисовании, вокале».

Высокий уровень знаний учащихся Wunderpark International School объясняется уникальной образовательной методикой. Обучение здесь проводится одновременно по двум программам: Великобритании «Сambridge primary curriculum» и России «Начальная школа XXI века», а также по международному плану интегрированного обучения «The International Primary Curriculum» (IPC). Большое внимание уделяется не только образованию, но и всестороннему гармоничному развитию ребенка. В школе работают хореографический, шахматный клуб, театральная и художественная студии, проходят занятия по робототехнике, алгоритмике, иностранному языку.

 

Алиса Салтыкова выпустила новый клип

6 февраля состоялась премьера клипа на песню «Дракон». По словам Алисы Салтыковой, съемки прошли легко, интересно и атмосферно — над созданием клипа работали друзья певицы из разных уголков планеты.

— Я очень люблю экспериментировать с музыкой, поэтому для меня это интересный опыт. У нас была очень веселая и дружная команда. Над созданием песни мы трудились совместно со знакомыми британскими продюсерами. Клип же снят спонтанно: близкие друзья пригласили меня в Гонконг, все снимали прямо на улице. Далее съемки продолжились уже в России. Команду собрали буквально за два дня. Просмотрев исходники из Гонконга, мы решили поддержать неоновую тематику и дальше съёмки продолжались в импровизационном стиле.

Также Алиса уверена, что аранжировка песни сыграла одну из важных ролей в процессе создания клипа.

— Концепции клипа изначально не было, трек строил сам себя как в плане написания, так и в плане визуализации. Эта работа про отношения, про яркого человека, который пылает в огне любви. Хотелось чего-то веселого, огненного и аранжировка навеяла мне слово «дракон» — так все и началось.

Алиса Салтыкова — молодая и перспективная исполнительница популярных песен. Ее клип на песню «Серые Глаза» собрал 1.7 миллиона просмотров на YouTube.

Ссылка на клип: https://youtu.be/bKfFz0ies4I

Ирина Миллер-Рузанова снялась в фильме «Марафон желаний» в компании плеяды звезд

Актриса Ирина Миллер-Рузанова для съёмок в «Марафоне желаний» выучила итальянский язык.

Недавно в Москве состоялась премьера нового фильма «Марафон желаний» с Аглаей Тарасовой в главной роли. По сюжету провинциалка Марина летит из Воронежа в Ханты-Мансийск, чтобы осуществить свою мечту и вернуть любимого, но пересадка в аэропорту Санкт-Петербурга вносит свои коррективы в её планы.

Забавная комедия положений как нельзя лучше подойдёт для создания лёгкого настроения накануне Дня всех влюблённых, ведь её украшает целая плеяда российских звёзд в эпизодических ролях – Павел Деревянко, Александр Гудков, Екатерина Варнава. Среди них и Ирина Миллер-Рузанова, известная широкому зрителю по недавно отгремевшему боевику «Герой».

Свой путь в российском кинематографе девушка начала относительно недавно, потому что до этого получала фундаментальное актёрское образование в престижном Институте театра и кино Ли Страсберга в Нью-Йорке. В «Марафоне» Ирина сыграла ассистентку итальянского шеф-повара Массимо Ферраньи, для чего ей пришлось овладеть итальянским языком на продвинутом уровне – вот она система Станиславского-Страсберга в действии!

ТЕГИ: Ирина Миллер-Рузанова, Марафон желаний, Аглая Тарасова, Даша Чаруша,

 

 

Проверить китайского поставщика можно на сайте «Записки об офшорах»

Нечасто, но все же покупатели товара в Китае сталкиваются с не отправкой товаров, с отсутствием необходимых сертификатов, отправкой в контейнерах песка или мусора, ложными профилями на бизнес-платформах.

В начале сотрудничества с поставщиком из Китая, хорошей идеей будет сбор информации о нем. Это может минимизировать возможные риски в будущем. Вероятно, что первоначально собранных данных будет достаточно, чтобы отказаться от заключения договора.

Отчет готовится один-два дня и состоит из данных о регистрации компании в Китае, правовых рисков, репутации в интернете, таможенных сведений, сертификация и аккредитация и выводов.

Пример отчета можно найти на этой странице.

Доверяй, но проверяй. И компания «Записки об офшорах» поможет сделать проверку китайского контрагента и возможно, сохранит ваши деньги.

 

День голосования за поправки в Конституцию могут сделать выходным

Дата всенародного голосования за принятие поправок в Конституцию РФ точно не определена. Не исключено, что голосование может пройти в будний день, который назначат выходным.  Данный вопрос будет обсуждаться на встрече рабочей группы с главой государства, рассказал сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию сенатор Андрей Клишас.

Напомним, встреча рабочей группы по поправкам в Конституцию с Владимиром Путиным запланирована на четверг, 13 февраля.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал, что 22 апреля обсуждается в качестве даты проведения голосования.

Источник близкий к администрации президента ранее утверждал, что голосование действительно пройдет в конце апреля и данный день могут сделать выходным.

Сервис pr-flat.ru помогает выбрать необходимую квартиру от застройщика

Как известно, приобрести желанные квадратные метры в новостройке возможно, как с помощью посредника, так и напрямую у застройщика.

При этом в первом случае покупателям необходимо заложить в бюджет покупки дополнительные средства: к платным услугам риэлторов зачастую относятся такие процедуры как подбор квартиры, помощь в одобрении ипотеки и юридическое сопровождение сделки. Подобные расходы могут составить десятки тысяч рублей.

С другой стороны, обращаясь напрямую к застройщику, покупатель может детально узнать из первых рук обо всех особенностях жилого комплекса и нюансах. Но девелопер презентует только свои проекты. Как итог – клиент ограничен в выборе и ему требуется значительное количество времени, чтобы найти необходимую информацию.

Как же сделать оптимальный выбор, не платить за дополнительные услуги, надежно и быстро совершить покупку квартиры?

Узнать обо всех жилых комплексах Екатеринбурга, их инфраструктуре, сроках сдачи и других деталях, изучить планировки и сравнить стоимость квадратного метра, рассчитать ипотеку и отправить онлайн заявку в банк – все это теперь доступно на одном сервисе поиска и подбора квартир в новостройках pr-flat.ru.

Больше не нужно переплачивать за подбор жилья и оформление ипотечного кредита, искать информацию на различных сайтах.

Вы выбираете понравившийся объект и оставляете заявку или несколько на подбор квартиры в новостройке, просмотр жилого комплекса, бронирование определенного варианта или консультацию. Тем, кто не готов сразу определиться, поможет удобный «Личный помощник».

Ваша заявка будет передана напрямую в отдел продаж застройщика или его представителя. На сервисе pr-flat.ru возможно приобрести квартиры напрямую от всех крупнейших девелоперов Свердловской области, среди которых такие компании как Брусника, ЛСР. Недвижимость – Урал, ТЭН Девелопмент, группы ПИК в Екатеринбурге, PRINZIP недвижимость, ГК «Атлас Девелопмент», ЮИТ Уралстрой и других.

 

Компания MMC направила беспилотники на борьбу с эпидемией коронавируса

Начало 2020 года, безусловно, запомнится большинству жителей Поднебесной: внезапная вспышка нового коронавируса в Ухане побудила все города присоединиться к активной борьбе с заболеванием. Компания Shenzhen MicroMulti Copter (MMC) быстро разработала профилактическое решение на базе БПЛА и создала сервисную команду из более чем 200 специалистов, отправившихся к эпицентру эпидемии вместе с 100 дронами из Шанхая, Гуанчжоу, Чжаоцина и других регионов страны, заметно посодействовав снижению риска распространения вируса среди персонала, находящегося в непосредственном контакте с заболевшими.

Воздушное вещание

Вместо искусственного патрулирования беспилотники способны осуществлять контроль ситуации на земле под углом в 360о посредством камер с 40-кратным зумом. Дроны выявляют скопления людей, а также лиц, появляющихся в общественных местах без защитных масок, подавая соответствующие команды через мегафоны. Беспилотники ежедневно осуществляют широковещательную передачу сообщений жителям различных микрорайонов.

Распыление дезинфицирующих веществ

Дроны ММС используются для дезинфицирующей обработки общественных пространств — от автобусных или железнодорожных станций, супермаркетов до небольших жилых дворов.  По сравнению с традиционным способом обеззараживания применение беспилотников позволяет избежать непосредственного контакта с источниками вируса, особенно в местах, требующих регулярной дезинфекции.

Воздушное термозондирование

Оснащенные тепловизорами дроны способны автоматически выявлять лиц с лихорадкой посредством высокоточной инфракрасной технологии, широко применяющейся в многолюдных местах для содействия руководству и эвакуации на местах.

Управление движением транспорта

Начиная с 1 февраля, команды специалистов ММС взаимодействуют с дорожной полицией в процессах мониторинга транспортных потоков. Обеспечивая более обширный обзор в сравнении со стационарными камерами, дроны ММС помогают сотрудникам полиции быстро находить решения для существующих проблем. Офицер местной дорожной полиции высоко оценил способности беспилотников: «Раньше нам приходилось осуществлять сбор информации посредством физического патрулирования, а теперь мы можем получать все необходимые сведения с помощью дронов».

«На первом этапе наши устройства использовались только для широковещательной передачи сообщений. Однако по мере ухудшения ситуации с распространением вируса от дронов потребовалось выполнение гораздо более широкого спектра задач. Мы быстро сформировали онлайн-команду специалистов по НИОКР и разработали соответствующие решения», — рассказал глава правления ММС Лу Чжихуэй (Lu Zhihui).

Компания, осуществляющая полный спектр работ в сфере промышленных БПЛА, предоставляет не только готовые решения, но и поставляет ключевые компоненты для беспилотников и участвует в совместных проектах с ОЕМ/ODM-производителями. ММС стремится повышать уровень автоматизации производства, гарантируя безопасность выполнения ручных операций, снижая себестоимость и повышая эффективность производства.

 

 

Боевики сирийской оппозиции сбили вертолет армии Сирии

Поддерживаемые Турцией боевики сирийской оппозиции сбили вертолет армии Сирии.

Инцидент зафиксирован на северо-западе сирийского города Найраб. Сейчас в этой зоне продолжаются боестолкновения. Не известно, есть ли раненные и погибшие в результате атаки.

Сообщается, что вертолет был сбит после того, как накануне сирийские правительственные силы убили пять турецких солдат на северо-западе Сирии. В ответ Анкара нанесла авиаудары по 115 целям сирийской армии.

11 февраля в МИД РФ сообщили, что российская делегация обсудила с турецкими коллегами в Анкаре развитие ситуации в Сирии, в первую очередь в зоне деэскалации Идлибе.

5 февраля сирийская армия взяла под контроль Саракиб в провинции Идлиб, который являлся форпостом для боевиков группировки «Джебхат ан-Нусра» (террористическая организация, запрещена в России). Войска приступили к зачистке жилых кварталов, после того как Саракиб покинули террористы.

Часть россиян прекратили платить по ипотеке

По итогам 2019 года объем просроченной задолженности по ипотеке в РФ снизился незначительно – на 0,4%, до 72,6 миллиарда рублей. При этом часть россиян – жители половины регионов – фактически прекратили обслуживать кредиты.

Эксперты говорят, что уже в текущем году банки, вероятно, начнут активно изымать квартиры у россиян, которые перестали платить по ипотеке, и будут продавать залоговое жилье по заниженным ценам.

По данным аналитиков «Долгового Консультанта», в категорию просроченных все чаще попадают молодые кредиты, которые оформлены год-два назад.

В 2019-м регионами-лидерами по резкому приросту просроченной ипотечной задолженности стали Республика Крым (рост в три раза), Карачаево-Черкесская Республика (1,9 раза), Костромская область (на 30 процентов), Брянская область (27 процентов), подсчитали аналитики.

В небоскреб 53 West 53 в Нью-Йорке заселились первые жильцы

Компания Hines вместе с сингапурской Pontiac Land Group и Goldman Sachs Investment Group сообщили о начале заключения сделок купли-продажи апартаментов в 53 West 53 — первоклассном жилом небоскребе, возвышающемся над Музеем современного искусства (MoMA). Первые жильцы уже успешно заселились в свои квартиры.

Здание, созданное по проекту французского архитектора, лауреата Притцкеровской премии Жана Нувеля и дизайнера интерьеров Тьерри Деспонта, включает 145 квартир с одной — четырьмя спальнями, а также полноэтажные апартаменты и двухуровневые пентхаусы с личными лифтами. Конусообразный дизайн небоскреба и открытая структурная система, являющаяся фирменным знаком Жана Нувеля и носящая название «диагрид», обеспечивают каждой квартире уникальную планировку. Цены на апартаменты в новом кондоминиуме варьируются от 3,5 млн долл. США за однокомнатную квартиру до 63,82 млн долл. США за двухуровневый пентхаус с четырьмя спальнями.

«Жители и будущие покупатели получают уникальную возможность поселиться в архитектурном шедевре, поднявшем планку роскошной жизни на Манхэттане», — прокомментировал управляющий директор Hines Дэвид Пеник (David Penick).

Кухни по индивидуальному проекту от Тьерри Деспонта оснащены полупрозрачными задними мраморными панелями в классическом стиле с фоновой подсветкой, шкафами из белого стекла с отделкой из полированного никеля от итальянской фирмы Molteni & C. Столешницы и кухонные острова из полированного мрамора со скошенными торцами идеально дополняют встроенные холодильники Sub-Zero, духовки и варочные поверхности от Miele. Вход в каждую квартиру 53 West 53 украшают элегантные и искусно изготовленные двери из древесины ореха с бронзовой фурнитурой, изготовленной фирмой E.R. Butler & Co. по индивидуальному проекту. В их дизайне прослеживаются линии выразительного силуэта небоскреба. Панорамные окна из трехслойного стекла сводят к минимуму наружные шумы и колебания температур, обеспечивая комфортную звукоизоляцию.

Еще одна уникальная отличительная черта 53 West 53 заключается в том, что здание является частью архитектурного комплекса MoMA. На первых этажах небоскреба уже открылись три новых галереи, каждая из которых соединена с существующим пространством музея. Все жильцы дома становятся членами MoMA, что открывает перед ними потенциальную возможность проводить частные мероприятия в легендарном Саду скульптур.

Безупречные удобства, тщательно отобранный персонал и сервисы повышают комфорт жильцов 53 West 53 до принципиально нового уровня. Велнесс-центр от Wright Fit включает в себя плавательный бассейн длиной 65 футов, купель и гидромассажную ванну в окружении изысканных вертикальных садов, созданных именитым французским ботаником Патриком Бланком, а также корт для игры в сквош. На 46-м и 47-м этажах здания расположена двухсветная лаунж-зона с потрясающими панорамными видами на Сентрал-Парк и приватной столовой. Жильцы также могут воспользоваться сервисом доставки блюд на дом из ресторана, расположенного в здании. Среди других удобств комплекса – личная библиотека, двухсветный энологический зал для дегустаций, винные мини-погреба с контролируемой температурой, зал для частных кинопоказов, детская игровая комната и личные камеры хранения, приобретаемые по желанию жильцов.  Попасть в круглосуточный вестибюль комплекса с отделкой из выбеленного дуба, мрамора, алабастра, бронзы и позолоты, можно через два входа со стороны 53-й и 54-й улиц.