Главная > На экране > Представлен новгородский политический топ-2019 от АПЭК

Представлен новгородский политический топ-2019 от АПЭК

Агентство политических и экономических коммуникаций назвало политиков Новгородской области с наибольшим влиянием по итогам наблюдения в 2019-ом году. «Топ-50 формировался каждый месяц в течение года экспертами. Стоит отметить, что в список по итогам года вошли 53 персоны, а не 50, что не является ошибкой», — рассказал представитель АПЭК в Новгородской области Алексей Громский. Это он объяснил тем, что рейтинг является интегральным и в него вошли политики, упоминавшиеся экспертами в течение хотя бы 5 месяцев. Еще одна причина – некоторые политики набрали равное количество баллов.

Отметим, что большинство влиятельных депутатов Новгородской областной Думы пришли в политику из представителей крупного бизнеса поддерживают значимость представительной ветви региональной власти. На это указывает позиция руководителя ПАО «Акрон» Владимира Гаврикова (10-е место) и других его коллег, упомянутых экспертами в рейтинге.

Муниципалитеты региона в рейтинге также представлены на более высоких позициях чем чиновники соответствующих муниципальных администраций руководителями крупных промышленных предприятий, чье развитие связано с соответствующими муниципальными районами. Боровичский район в рейтинге представлен руководителем «Боровичского комбината огнеупоров» Анатолием Можжериным (14-е место), а Старорусский – главой авиаремонтного завода Андреем Сахаровым (20-е место).

В группу политиков со средним влиянием вошел руководитель регионального отделения Союза машиностроителей РФ Геннадий Капралов (35-е место), а также президент Новгородской торгово-промышленной палаты Виктор Быков (36-е место).

Из складывающейся конфигурации влияния можно понять, что правительство Новгородской области сохраняет контроль над ситуацией и принятием управленческих решений. Тем не менее успехи опережающего социально-политического развития находится в зависимости от успехов крупных промышленных предприятий.

 

Мишустин распорядился закрыть границу на Дальнем Востоке

Российский премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о закрытии границы страны на Дальнем Востоке, чтобы предотвратить распространение нового коронавируса 2019-nCoV, чья вспышка зафиксирована в Китае.

Также председатель правительства поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой ежедневно информировать население о профилактике и предупреждении распространения 2019-nCoV.

Мишустин добавил, что российскому президенту в ежедневном режиме докладывают о тех мерах, которые кабмин принимает по противодействию распространению коронавируса.

Ранее в этот день Минздрав опубликовал временные методические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению нового коронавируса.

В конце декабря прошлого года в китайском городе Ухань в провинции Хубэй началась вспышка пневмонии, которая вызвана новым видом коронавируса 2019-nCoV.

По меньшей мере 170 человек в Китае умерли от нового коронавируса, число зараженных достигло 7771. Число вылечившихся — около 170.

Светильники и люстры известных брендов

Светильники из хрусталя являются элементом роскоши, но при этом они доступны практически каждому человеку. Большой выбор изделий позволяет оформить любое помещение по собственному вкусу. Порой при выборе товара возникают трудности, так как производителей осветительных приборов из хрусталя большое количество.

В настоящее время за подходящей люстрой не нужно ехать в Италию или Чехию, ведь приобрести ее можно и на территории Российской Федерации. Люстра из хрусталя – купить хрустальную посуду по низкой цене в Hrustal-mag.ru, это отличное решение, ведь они отличаются высоким качеством.

Светильники и люстры известных брендов

Среди популярных заводов-изготовителей, приобрести хорошую люстру можно на известном предприятия в Гусь-Хрустальном. На протяжении более 10 лет там создаются осветительные приборы с применением уникального материала – хрусталя.

Данный завод имеет популярность не только на территории России, но и в других странах мира, а его продукция конкурирует с известными французскими, немецкими и чешскими изделиями.

В каталогах по достаточно приемлемым ценам можно найти различные модели осветительных приборов от искусных мастеров. На данный момент выбор можно сделать между конструкциями из серии «Катерина», «Ромашка», «Анжелика», «Водоворот», «Водопад» и многими другими.

Помимо этого предлагается широкий перечень торшеров и настенных светильников. В случае утери подвески или при необходимости приобретения комплектующих под конкретную модель, изготовитель предложить огромный выбор дополнительной фурнитуры.

Заказываем люстру из хрусталя

Если вы решили приобрести качественное и недорогое изделия от популярного завода в Москве, можно перейти в интернет-магазин «Hrustal-mag». Мы предлагаем огромный выбор осветительных приборов, а также иной продукции, выполненной из высококачественного хрусталя по приятным ценам. Подобрать изделие не составит труда. К каждой позиции на сайте представлено фотография и отдельное описание.

Клиентами нашего интернет-магазина хрустальных люстр являются не только жители Москвы, но и жители других городов страны. Большое количество положительных отзывов говорят сами за себя. Мы ценим своих клиентов, именно поэтому предлагаем только надежные и качественные осветительные приборы, которые станут лучшим приобретением не только для собственного дома, но и в подарок близким.

Очень часто мы проводим распродажи хрустальных люстр, на которых можно очень хорошо сэкономить. Заходите на наш сайт и убедитесь в этом сами.

СМИ назвало способные уничтожить мир за 30 минут подлодки

Американское издание National Interest опубликовало список подлодок, каждая их которых может уничтожить мир за 30 минут. Три из них российские, две – разработаны в Соединенных Штатах.

Авторы статьи считают, что эти лодки никогда не использовались в военных действиях. Но именно они являются самым смертоносным оружием, которое когда-либо разрабатывалось человечеством.

В публикации идет речь о подлодках проекта 955 «Борей», а также об АПЛ 667 БДРМ «Дельфин» и субмарине проекта 885М «Ясень-М». Как отмечается, последние могут подходить незамеченными к восточному побережью США на 2 тыс. км и с этого расстояния поражать цели вплоть до Великих озер.

Из американских подлодок упоминаются «Огайо» и новые подлодки типа «Колумбия», которые поступят на вооружение ВМС США в 2031 году.

Социальные выплаты и пособия с февраля вырастут на 3%

С 1 февраля социальные выплаты и пособия будут проиндексированы на 3%. Соответствующее постановление Министерства труда и соцзащиты направлено на согласование в Минэкономразвития и Минфин.

Речь идет о ежемесячных выплатах Героям Советского Союза,  Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы, Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации и полным кавалерам ордена Трудовой Славы.

А также о выплате ветеранам, компенсации инвалидам на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников, компенсациях и других выплатах гражданам, которые подверглись воздействию радиации вследствие радиационных аварий и ядерных испытаний.

23 января вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что проект поправок о расширении программы материнского капитала будет внесен в Госдуму до конца первого квартала, тогда же изменения в законодательство должны быть приняты.

СК просит арестовать экс-полицейских по делу Голунова

Следственный комитет Российской Федерации просит Басманный суд Москвы арестовать бывших сотрудников полиции УВД по ЗАО Москвы, которые были задержаны по делу журналиста Ивана Голунова, всем им уже предъявлены обвинения по трем статьям УК РФ.

Представитель суда сказал, что в Басманный суд поступили ходатайства органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Коновалова Д., Сергалива А., Ляховца И., Феофанова Р. и Уметбаева М., обвиняемых в совершении преступлений по статьям о превышении должностных полномочий, фальсификации доказательств и незаконном обороте наркотиков.

Следствие считает, что сотрудники полиции незаконно приобрели наркотические средства и в июне 2019 года подкинули их Голунову с целью незаконного его привлечения к уголовной ответственности.

Пятерых бывших сотрудников полиции уже доставили в Басманный суд.

США расширили санкции против России

Соединенные Штаты ввели новые санкции против РФ из-за ситуации на Украине. В опубликованный список попали восемь россиян и одна компания.

Ограничительные меры ввели в отношении главы Совета министров Крыма Юрия Гоцанюка, руководителя избиркома Севастополя Сергея Даниленко, его заместителя Лидии Басовой и секретаря избирательной комиссии Севастополя Екатерины Пырковой, а также компания «Гранд Сервис Экспресс» и ее гендиректор Александр Ганов.

Помимо этого, под санкции попали сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева, спикер городского заксобрания Владимир Немцев и врио губернатора Севастополя Михаил Развожев.

9 декабря прошлого года конгресс США обнародовал оборонный бюджет страны на 2020 год, в который заложены санкции против газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток». Целью ограничений названа «защита» европейской энергетической безопасности.

Отношения РФ и западных стран ухудшились после госпереворота на Украине в 2014 году и возвращения Крыма в состав России.

Нааму Иссахар освободили из колонии

Федеральная служба исполнения наказаний Российской Федерации подтвердила, что израильтянка Наама Иссахар, осужденная в России за контрабанду наркотиков и помилованная президентом, освобождена из колонии в Подмосковье.

Ранее в правоохранительных структурах сообщили, что Иссахар покинула колонию, она находится на свободе.

Иссахар отбывала наказание в исправительной колонии №1 в поселке Новое Гришино в Подмосковье. 29 января президент Владимир Путин подписал указ о ее помиловании.

Адвокат Иссахар Алексей Добрынин сообщил, что девушка улетит в Израиль в четверг на самолете премьер-министра Биньямина Нетаньяху, который выразил желание лично забрать ее из России.

На Украине заявили об истощении пяти месторождений газа

Дочерняя компания украинской государственной компании «Нафтогаз» — «Укргазодобыча» — сообщила об истощении пяти важнейших газовых месторождений страны на 70-90%.

Отмечается, что Западно-Крестищенское месторождение истощено на 90%, Шебелинское 0 на 89%, Мелеховское и Евремовское – на 82%, Яблуновское – на 79%.

В компании заметили, что в настоящее время инвестируются средства в поиск новых ресурсов. По сообщениям «Укргазодобычи», за 2019 год удалось открыть три новых месторождения на 2,15 млрд. куб. м. голубого топлива.

20 декабря Киев и Москва подписали протокол договоренностей о продолжении транзита газа, а 30 декабря продлили соглашение по транзиту в Европу на пять лет. Ожидается, что в текущем году через украинскую территорию пройдет 65 млрд. куб. м газа, а последующие четыре года «Газпром» будет прокачивать по 40 млрд куб. м.

ПАСЕ подтвердила полномочия российской делегации

Парламентская ассамблея Совета Европы проголосовал за то, чтобы ратифицировать полномочия российской делегации в полном объеме. В резолюции, опубликованной на портале ассамблеи, говорится, что за последние шесть месяцев после восстановления членства в ассамблее РФ выполнила ряд рекомендаций.

Ратификацию поддержали 96 парламентариев, 7 воздержались, а 44 проголосовали против.

Глава российской делегации Петр Толстой обратился к парламентариям, обозначив, что в течение пяти лет отсутствия делегации слышится только ложь о России и ложь о действиях страны.

Комментируя обвинения в российский адрес со стороны представителей Украины и Грузии, он отметил, что все они знают правду о ситуации в Южной Осетии, Донбассе и Абхазии. Толстой отметили, кто Киев и Тбилиси применяли армию против собственных граждан.

Депутат добавил, что РФ участвует в ПАСЕ для того, чтобы поддерживать с коллегами диалог на равных.

27 января депутаты ассамблеи оспорили полномочия российской делегации. Инициатором выступил член делегации Литвы Эмануэлис Зингерис, по словам которого в России не соблюдаются решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).

В России вступил в силу разрешающий охоту с луком и арбалетом закон

Закон, который разрешает охоту с луком и арбалетом, вступил в силу в России. Ранее, в августе прошлого года, документ подписал российский президент Владимир Путин.

Согласно закону, арбалет и лук приравниваются к охотничьему метательному стрелковому оружию. До этого они использовались только для спортивных соревнований. Сейчас же приобрести данное оружие смогут граждане страны, у которых есть охотничий билет и разрешение на хранение охотничьего оружия.

К охотничьему оружию будут относиться луки, сила дуги которых составляет более 27 кгс (килограмм-сил), и арбалеты, сила дуги которых превышает 43 кгс.

Лук или арбалет необходимо будет зарегистрировать в Росгвардии.

Документ вступил в силу спустя 180 дней со дня его официальной публикации.

10 октября 2019 года в Думу внесли законопроект о праве охоты с чужим оружием.