Главная > На экране > СК просит арестовать экс-полицейских по делу Голунова

СК просит арестовать экс-полицейских по делу Голунова

Следственный комитет Российской Федерации просит Басманный суд Москвы арестовать бывших сотрудников полиции УВД по ЗАО Москвы, которые были задержаны по делу журналиста Ивана Голунова, всем им уже предъявлены обвинения по трем статьям УК РФ.

Представитель суда сказал, что в Басманный суд поступили ходатайства органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Коновалова Д., Сергалива А., Ляховца И., Феофанова Р. и Уметбаева М., обвиняемых в совершении преступлений по статьям о превышении должностных полномочий, фальсификации доказательств и незаконном обороте наркотиков.

Следствие считает, что сотрудники полиции незаконно приобрели наркотические средства и в июне 2019 года подкинули их Голунову с целью незаконного его привлечения к уголовной ответственности.

Пятерых бывших сотрудников полиции уже доставили в Басманный суд.

США расширили санкции против России

Соединенные Штаты ввели новые санкции против РФ из-за ситуации на Украине. В опубликованный список попали восемь россиян и одна компания.

Ограничительные меры ввели в отношении главы Совета министров Крыма Юрия Гоцанюка, руководителя избиркома Севастополя Сергея Даниленко, его заместителя Лидии Басовой и секретаря избирательной комиссии Севастополя Екатерины Пырковой, а также компания «Гранд Сервис Экспресс» и ее гендиректор Александр Ганов.

Помимо этого, под санкции попали сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева, спикер городского заксобрания Владимир Немцев и врио губернатора Севастополя Михаил Развожев.

9 декабря прошлого года конгресс США обнародовал оборонный бюджет страны на 2020 год, в который заложены санкции против газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток». Целью ограничений названа «защита» европейской энергетической безопасности.

Отношения РФ и западных стран ухудшились после госпереворота на Украине в 2014 году и возвращения Крыма в состав России.

Нааму Иссахар освободили из колонии

Федеральная служба исполнения наказаний Российской Федерации подтвердила, что израильтянка Наама Иссахар, осужденная в России за контрабанду наркотиков и помилованная президентом, освобождена из колонии в Подмосковье.

Ранее в правоохранительных структурах сообщили, что Иссахар покинула колонию, она находится на свободе.

Иссахар отбывала наказание в исправительной колонии №1 в поселке Новое Гришино в Подмосковье. 29 января президент Владимир Путин подписал указ о ее помиловании.

Адвокат Иссахар Алексей Добрынин сообщил, что девушка улетит в Израиль в четверг на самолете премьер-министра Биньямина Нетаньяху, который выразил желание лично забрать ее из России.

На Украине заявили об истощении пяти месторождений газа

Дочерняя компания украинской государственной компании «Нафтогаз» — «Укргазодобыча» — сообщила об истощении пяти важнейших газовых месторождений страны на 70-90%.

Отмечается, что Западно-Крестищенское месторождение истощено на 90%, Шебелинское 0 на 89%, Мелеховское и Евремовское – на 82%, Яблуновское – на 79%.

В компании заметили, что в настоящее время инвестируются средства в поиск новых ресурсов. По сообщениям «Укргазодобычи», за 2019 год удалось открыть три новых месторождения на 2,15 млрд. куб. м. голубого топлива.

20 декабря Киев и Москва подписали протокол договоренностей о продолжении транзита газа, а 30 декабря продлили соглашение по транзиту в Европу на пять лет. Ожидается, что в текущем году через украинскую территорию пройдет 65 млрд. куб. м газа, а последующие четыре года «Газпром» будет прокачивать по 40 млрд куб. м.

ПАСЕ подтвердила полномочия российской делегации

Парламентская ассамблея Совета Европы проголосовал за то, чтобы ратифицировать полномочия российской делегации в полном объеме. В резолюции, опубликованной на портале ассамблеи, говорится, что за последние шесть месяцев после восстановления членства в ассамблее РФ выполнила ряд рекомендаций.

Ратификацию поддержали 96 парламентариев, 7 воздержались, а 44 проголосовали против.

Глава российской делегации Петр Толстой обратился к парламентариям, обозначив, что в течение пяти лет отсутствия делегации слышится только ложь о России и ложь о действиях страны.

Комментируя обвинения в российский адрес со стороны представителей Украины и Грузии, он отметил, что все они знают правду о ситуации в Южной Осетии, Донбассе и Абхазии. Толстой отметили, кто Киев и Тбилиси применяли армию против собственных граждан.

Депутат добавил, что РФ участвует в ПАСЕ для того, чтобы поддерживать с коллегами диалог на равных.

27 января депутаты ассамблеи оспорили полномочия российской делегации. Инициатором выступил член делегации Литвы Эмануэлис Зингерис, по словам которого в России не соблюдаются решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).

В России вступил в силу разрешающий охоту с луком и арбалетом закон

Закон, который разрешает охоту с луком и арбалетом, вступил в силу в России. Ранее, в августе прошлого года, документ подписал российский президент Владимир Путин.

Согласно закону, арбалет и лук приравниваются к охотничьему метательному стрелковому оружию. До этого они использовались только для спортивных соревнований. Сейчас же приобрести данное оружие смогут граждане страны, у которых есть охотничий билет и разрешение на хранение охотничьего оружия.

К охотничьему оружию будут относиться луки, сила дуги которых составляет более 27 кгс (килограмм-сил), и арбалеты, сила дуги которых превышает 43 кгс.

Лук или арбалет необходимо будет зарегистрировать в Росгвардии.

Документ вступил в силу спустя 180 дней со дня его официальной публикации.

10 октября 2019 года в Думу внесли законопроект о праве охоты с чужим оружием.

«План Трампа» отвергается Палестиной

Презентованный на совместной с израильским премьером пресс-конференции «план Трампа» по израильско-палестинскому урегулированию предсказуемо отвергнут палестинской стороной. Махмуд Аббас, глава палестинской автономии, объявил его «негодным» и даже пообещал выбросить израильского и американского лидеров «в мусорную корзину истории».

Тем не менее, «план Трампа» – главное международное событие недели. По мнению https://t.me/maester, США и Израиль видят пути его реализации в давлении на палестинцев их заграничных покровителей.

Примечательно. Что из Вашингтона премьер Израиля Б.Нетаньяху отправляется в Москву. Во время его встречи с Президентом Путиным будут затронуты как вопросы налаживания российско-израильских отношений, так и «план Трампа».

Заслуженный тренер России Елена Анатольевна Чайковская открыла X юбилейные Рождественские катания

Традиционный зимний праздник «Сити-XXI век» на ледовой арене Дворца спорта «Янтарь» в этом году посетили более 300 человек. 

Приветственным словом Рождественские катания открыли заслуженный тренер России Елена Анатольевна Чайковская и генеральный директор «Сити-XXI век» Антон Борисенко, после чего на лёд вышли ученики школы фигурного катания «Конёк Чайковской»: Самбуев Алдар, Абрамова Анна и Литвинцев Владимир.

Основными же героями и участниками стали жители миниполиса. Для них рядом с катком накрыли вкусный стол с пирожками и горячим чаем. Гостей развлекали рождественские и новогодние персонажи. Изюминкой мероприятия стал танцевальный флешмоб, в котором приняли участие все гости! Также жители миниполисов с удовольствием фотографировались на фоне рождественской фотозоны. На льду аниматоры устроили весёлые конкурсы с розыгрышем призов.  А тем, кто впервые встал на коньки и хотел научиться кататься, помогали профессионалы своего дела – мастера спорта и фигуристы школы «Конёк Чайковской».

Рождественские катания традиционно дают отсчет годовой программе мероприятий в Строгинском миниполисе. «Наши Рождественские катания – это своего рода социализация не только жителей тех домов, которые построила в Строгино наша компания. Это общий праздник для жителей всего района Строгино. Мы делаем это для того, чтобы люди могли познакомиться друг с другом, подружиться, что-то обсудить и просто порадоваться приятной субботе, которую они проводят не дома перед телевизором, а в кругу друзей», — отметил Антон Борисенко, генеральный директор девелоперской группы «Сити-XXI век».

В течение года во всех миниполисах «Сити-XXI век» также проводятся другие массовые мероприятия – Рождественские гуляния в Радужном, праздники в честь Масленицы и Пасхи, Дня защиты детей, 1 сентября.

 

Премия Global Impact Award: YPO объявила имена шести номинантов

YPO, международное лидерское сообщество, членами которого являются свыше 28 000 руководителей из 135 стран мира, объявила имена шести номинантов на премию Global Impact Award.

YPO Global Impact Award  — высочайшая награда, которой YPO отмечает достижения и вклад своих членов за пределами сообщества. Руководители организаций по всему миру удостаиваются этой премии за устойчивое и масштабное влияние в собственной сфере деятельности.

Шесть из 14 кандидатов, представляющий каждый регион присутствия YPO, становятся номинантами на GIA.

Имя лауреата 2020 YPO Global Impact Award будет объявлено в ходе ежегодного саммита идейного лидерства YPO EDGE, который будет проходить 5-6 марта в Сан-Диего (штат Калифорния).

«Расширяя  нашу программу YPO Global Impact Award, мы чествуем выдающийся вклад и влияние наших членов на международное сообщество и воздаем дань их потрясающим достижениям в руководстве собственными организациями и благотворительных начинаниях», — отметил глава программы YPO Global Impact Award и председатель YPO в 2018-2019 гг. Паскаль Геркен (Pascal Gerken).

Номинанты на премию YPO Global Impact Award  

Родриго Баджо (Rodrigo Baggio) (Латинская Америка)

Родриго Баджо является основателем и президентом Recode, первой некоммерческой организации, деятельность которой направлена на расширение прав и возможности социально уязвимой молодежи Латинской Америки посредством высоких технологий. Recode разрабатывает и организует курсы подготовки предпринимателей, а также популяризует использование цифровых инструментов, помогающих кураторам и представителям молодежи в сообществах с низким уровнем доходов «перепрограммировать» собственную реальность.

Ян Боргштедт (Yann Borgstedt) (Европа)

Ян Боргштедт — основатель швейцарского фонда The Womanity Foundation, действующего на пересечении венчурной филантропии и социальных инвестиций, направленных на ускоренное достижение гендерного равенства посредством инновационных проектов. Команда Womanity верит в мир, где мужчины и женщины имеют равные права и возможности. Начиная с 2005 года, деятельность фонда затронула жизни 27,6 млн человек по всему миру.

Вилли Фут (Willy Foote) (северо-восток США)

Вилли Фут — основатель и генеральный директор некоммерческой организации Root Capital, осуществляющей инвестиции в развитие сельскохозяйственных предприятий, позволяя им совершать качественные реформы в собственных сельских сообществах. Root Capital предоставляет малым и развивающимся предприятиям Африки, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии капитальные ресурсы и обучающие материалы, необходимые им для дальнейшего процветания.

Сунил Лалвани (Sunil Lalvani) (Ближний Восток/ Северная Африка)

Сунил Лалвани — генеральный директор и основатель Project Maji, предоставляющего доступ к экологически устойчивым источникам чистой воды обитателям сельских районов стран Африки к югу от Сахары с помощью технологий солнечной накачки. Project Maji представляет собой инновационную модель некоммерческой организации, функционирующей по принципу социального бизнеса в отличие от традиционного благотворительного фонда.

Патриция Нзолантима (Patricia Nzolantima) (Африка)

Патриция Нзолантима — основатель и генеральный директор компании Bizzoly Holdings, помогающей женщинам раскрывать собственный потенциал, эмансипироваться и использовать личные лидерские качества для создания позитивных изменений. Г-жа Нзолантима также является идейным вдохновителем Working Ladies WIA Hub — первого исключительно женского бизнес-акселератора в Демократической Республике Конго.

Бадди Тистер (Buddy Teaster) (юго-восток США и Карибский регион)

Бадди Тистер — генеральный директор организации Soles4Souls, превращающей обувь и одежду в новые возможности — предоставляя благотворительную помощь, создавая новые рабочие места и помогая людям вырваться из порочного круга нищеты. Начиная с 2006 года, Soles4Souls помешали 35 млн пар обуви и 12 млн единиц одежды оказаться на мусорной свалке, распределив их среди нуждающихся людей в 127 странах мира и всех 50 штатах США.

 

Cеанс удаленной 5G-диагностики нового коронавируса провели ZTE и China Telecom

Компания ZTE Corporation (0763.HK/000063,SZ), крупный международный поставщик телекоммуникационных решений, а также корпоративных и потребительских технологий для мобильного Интернета, и подразделение телекоммуникационного провайдера China Telecom в Сычуани осуществили первый сеанс удаленной диагностики нового коронавируса при поддержке инновационных технологий 5G. Благодаря высокой пропускной способности и чрезвычайно малому времени задержки, стандарт связи нового поколения 5G повышает эффективность и удобство диагностики и последующего лечения. В сеансе удаленной диагностики с применением технологий 5G приняли участие специалисты Западно-Китайской больницы и Народного медицинского центра при Сычуаньском университете.

Учитывая сложившуюся на местах обстановку, компания ZTE применила собственное оборудование СРЕ для предоставления сервисов 5G посредством внешних сигналов связи с одновременным созданием внутренних точек переадресации. 25 января были построены и подключены друг к другу крытые базовые станции 5G, а на территории Западно-китайской больницы был обустроен конференц-зал с необходимыми средствами связи для проведения процедур удаленной диагностики и лечения.

26 января ZTE завершила все работы по оснащению, оптимизации, тестированию скорости связи и вводу в эксплуатацию внутренней распределительной системы 5G в другой конечной точке системы удаленной диагностики и лечения. После запуска сети 5G специалисты Сычуаньскоого управления по вопросам здравоохранения, Западно-Китайской больницы и Народного медицинского центра г. Чэнду провели дистанционную видеоконсультацию.

В соответствии с рабочим планом Сычуаньского управления здравоохранения, Западно-Китайская больница при Сычуаньском университете станет центральным узлом системы удаленной 5G-диагностики, а специалисты этого медицинского учреждения будут принимать и осуществлять дистанционное лечение пациентов 27 больниц страны.  На следующем этапе компания ZTE создаст первую в Китае систему удаленной 5G-диагностики коронавирусной инфекции, функционирующую на уровнях провинции, города и уезда. Эта система обеспечит «единую сеть»удаленной диагностики в передовых медицинских учреждениях Сычуани, оказывающих поддержку и помощь коллегам из Уханя. В дальнейшем ZTE будет посредством сети 5G организовывать видеоконсультации с членами экстренной группы по оказанию медицинской помощи в Ухане, предоставляя пациентам, находящимся в критическом состоянии, доступ к экспертным сервисам диагностики и лечения от лучших специалистов Западно-Китайской больницы.

Компания ZTE является поставщиком современных телекоммуникационных систем, мобильных устройств и корпоративных технологических решений для потребителей, операторов, частных компаний и клиентов из государственного сектора. В рамках своей стратегии компания стремится предоставлять клиентам интегрированные комплексные инновации для повышения производительности и обеспечения дополнительной ценности по мере конвергенции телекоммуникационного и информационно-технологического секторов. Предприятие зарегистрировано на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня (код акций Н: 0763.HK / код акций А: 000063.SZ). ZTE реализует свои продукты и сервисы в более чем 160 странах мира.

На сегодняшний день компания заключила 35 договоров о развертывании коммерческих сетей 5G на крупнейших рынках Европы, Азиатско-тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Африки. ZTE направляет десять процентов своей ежегодной выручки на проектно-конструкторские разработки и играет ведущие роли в международных организациях, отвечающих за установление отраслевых стандартов.

 

 

Запуск платформы LightSheer Quattro реализовала компания Lumenis

Компания Lumenis Ltd., являющаяся крупнейшим в мире производителем медицинского оборудования для косметологических, хирургических и офтальмологических целей, объявляет о запуске своей новейшей платформы LightSheer Quattro. После успешного запуска в 2019 году эта платформа будет представлена на 22-й Международной конференции Master Course on ageing Science (IMCAS), которая пройдет в Париже (Франция) с 30 января по 1 февраля 2020 года. Выставочный стенд компании Lumenis: N242.

LightShear Quattro — новейшее дополнение к семейству премиум-класса Lumenis LightShear, опережающее рынок в качестве передового комплексного решения в сфере лазерной эпиляции. Данная система позволяет проводить процедуры лазерной эпиляции с клинически подтвержденной эффективностью для всех типов кожи с использованием излучения с длиной волны 805 или 1060 нм без простоя оборудования, а также устранение нарушений пигментации и лечение сосудистых заболеваний кожи. Это новейшее дополнение к семейству LightSheer позволяет практикующим специалистам достигать превосходных клинических результатов за счет сочетания высокоскоростной вакуумной технологии с комплексной технологией контактного охлаждения ChillTip™, что обеспечивает удобное, эффективное, быстрое и безопасное лечение пациентов. Компактная и портативная система LightSheer Quattro предусматривает возможность модернизации и является превосходным дополнением к любому центру красоты и здоровья или медицинскому центру независимо от того, имеет ли он значительный опыт в данной сфере или только делает свои первые шаги.

«Технология LightSheer Quattro позволяет мне уверенно адаптировать процедуры под индивидуальные особенности пациентов, работать со всеми типами кожи и добиваться оптимальных результатов для каждого пациента», – рассказывает д-р Марко Лукрецио (Marco Lucrezio) из итальянской компании Ugento (LE). «Мои пациенты довольны быстротой и удобством процедур с долговременными положительными результатами», ― добавляет д-р Лукрецио.

«Компания Lumenis с большим воодушевлением представляет свое новейшее дополнение к линейке продукции LightSheer, которое обеспечивает оптимальное решение для всех, кто ищет проверенную и универсальную систему лазерной эпиляции», — сообщил генеральный директор компании Lumenis Ципи Озер-Армон (Tzipi Ozer-Armon). «Технология и бренд LightSheer уже более 20 лет являются отраслевыми эталонами, что обусловлено благоприятными клиническими эффектами, широко признанными и доказанными на практике».

На конференции IMCAS, которая пройдет в январе, компания Lumenis представит новую платформу LightSheer Quattro™.  В рамках данного мероприятия компания Lumenis также продемонстрирует и другие ведущие системы, включая LegendPro+ (процедура радиочастотного воздействия с использованием сверхтонких электродов в сочетании с постоянным током, радиочастотной технологией TriPollar®, технологией стимуляции мышц DMA™ и технологией фотоомоложенияTriFractional™), гибридную процедуру SPLENDOR X (с использованием лазера на александрите и неодимового лазера на алюмо-иттриевом гранате на основе технологии BLENDX) и систему разглаживания кожи NuEratight (на основе радиочастотной технологии с регулировкой температуры для проведения лифтинга, а также устранения целлюлита и дряблости кожи).