Главная > На экране > Партнерское соглашение с компанией Swisscom заключил альянс FreeMove

Партнерское соглашение с компанией Swisscom заключил альянс FreeMove

Альянс операторов мобильной связи FreeMove, включающий в себя Deutsche Telekom, Orange, Telecom Italia и Telia Company, подписал соглашение о партнерстве с компанией Swisscom. Это позволит FreeMove прочнее закрепиться на международном рынке и упрочить свое положение в качестве альянса операторов первого эшелона в Европе.

Благодаря этому партнерскому взаимодействию компания Swisscom сможет обеспечивать своим клиентам из Швейцарии и других стран доступ к одной из ведущих сетей мобильной связи с сопутствующими услугами по всей территории Европы и мира, позволяя им в то же время сохранять тесные взаимоотношения со своим основным и проверенным телекоммуникационным партнером. Теперь клиенты компании смогут, помимо прочего, пользоваться централизованными службами FreeMove, включая централизованные средства формирования детализированных отчетов и оформления заказов, а также всемирную службу бизнес-поддержки с расширенным функционалом. В течение 2020 года компания Swisscom станет привилегированным партнером альянса FreeMove по обслуживанию международных клиентов, нуждающимся в самых современных услугах мобильной связи на швейцарском рынке.

«Мы очень рады приветствовать компанию Swisscom в дружной семье FreeMove. Этот шаг позволит нам упрочить свое положение на территории Европы в качестве ведущего объединения операторов сетей мобильной связи первого эшелона и усилить одно из стратегических направлений нашей деятельности — предоставление высококачественных услуг международной мобильной связи клиентам из разных стран»,— сообщил генеральный директор альянса FreeMove Ласаро Фернандес (Lazaro Fernandez).

«Как компания номер один в Швейцарии, мы с удовольствием объединяем усилия с альянсом FreeMove — одним из ведущих международных провайдеров услуг мобильной связи в Европе, что позволит нам и далее предоставлять своим клиентам высококачественные услуги на местном и мировом уровнях», — заявил руководитель отдела по работе с корпоративными клиентами компании Swisscom Урс Ленер (Urs Lehner).

 

Эрдоган заявил о несоблюдении Россией договоренностей по Сирии

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган 29 января заявил, что Россия не придерживается договоренностей в рамках сочинского и астанинского форматов Сирии.

Анкара и Москва договорились о введении режима прекращения огня в идлибской зоне деэскалации с 0:01 12 января. Ранее говорилось о действии режима прекращении огня в  регионе с 14:00 9 января.

В тот же день в Центре по примирению также сообщали, что незаконные вооруженные формирования совершили в зоне деэскалации 16 обстрелов. Главнокомандующих этих групп призвали выйти на мирный путь решения конфликтов.

22 октября прошлого года по итогам переговоров Анкара и Москва приняли меморандум о совместном патрулировании на севере Сирии.

Как рассказал тогда Эрдоган, патрулирование должно осуществляться на сирийских территориях глубиной 10 км от границы с Турцией. Меморандум также закрепил договоренность двух стран о борьбе с терроризмом во всех его проявлениях, сепаратизмом в Сирии, а также подтвердил приверженность единству и территориальной целостности Сирии.

Искусственный интеллект испытали в воздушном бою

В Соединенных Штатах прошел первый этап испытаний нейросетевых алгоритмов воздушным боем на виртуальных моделях истребителя F-15. Победитель конкурса получит право разработать систему искусственного интеллекта, которая сможет брать управление истребителям и боевым беспилотника для ведения воздушного боя.

Нейросетевые алгоритмы вели воздушный бой с системой искусственного интеллекта условного противника Red, созданной специалистами Пентагона (DARPA).

Испытания нейросетевых алгоритмов проводились в авиационном симуляторе FlightGear с применением программной модели динамики полета полета JSBSim. В виртуальной среде все алгоритмы управляют моделью истребителя F-15C Eagle.

В официальном сообщении DARPA указывается, что бои между алгоритмами велись один на один на относительно невысоком уровне сложности. Другие подробности не раскрываются.

Пентагон назвал число пострадавших при ударах Ирана по базам в Ираке

По меньшей мере 50 американских военнослужащих получили черепно-мозговые травмы после ракетного удара, который нанес Иран по двум базам в Ираке в ночь на 8 января. Об этом говорится в заявлении официального представителя Пентагона генерал-полковника Томаса Кэмпбелла.

Он отметил, что количество пострадавших может увеличиться.

24 января официальный представитель Пентагона Джонатан Хоффман заявил, что во время атак Ирана на американские базы в Ираке пострадали 34 военнослужащих Соединенных Штатов, половина из них на тот момент все еще проходила лечение.

В ночь на 8 января иранский Корпус стражей исламской революции нанес удар по базам Эйн-аль-Асад на западе Ирака и в Эрбиле, где располагаются войска США и международной коалиции. Атака стала ответом на убийство американскими военными генерала Касема Сулеймани.

DMCC создаст в Дубае Crypto Valley для развития отрасли блокчейна

DMCC – ведущая международная зона свободной торговли и уполномоченный Правительством Дубая орган по управлению товарной торговлей и предпринимательской деятельностью, – сообщила о заключении стратегического партнерского соглашения с CV VC и CV Labs в целях создания на территории эмирата CryptoValley (Криптовалютной долины) — крупнейшей в мире платформы для развития технологий криптографии, блокчейна и распределенных реестров.

Проект «DMCC Crypto Valley», ориентированный на стимулирование развития, сотрудничества и структурной целостности мировой блокчейн-экономики, будет предоставлять широкий спектр услуг, включая инкубацию стартапов на ранних стадиях развития, пространства для коворкинга, инновационные сервисы для корпоративных клиентов, обучение основам блокчейна и предпринимательства, образовательные программы, организацию мероприятий, наставничество и финансирование.

Соглашение, подписанное в ходе проходящего в Давосе Всемирного экономического форума, предполагает сотрудничество между DMCC, CV VC и ее дочерним предприятием CV Labs в рамках формирования соответствующей экосистемы на территории делового квартала DMCC, Jumeirah Lake Towers (JLT), где на сегодняшний день зарегистрированы свыше 17 000 компаний.

«Мы рады заключить это соглашение с CV VC и анонсировать создание Сrypto Valley в самом центре ведущего делового квартала Дубая», — прокомментировал исполнительный председатель и генеральный директор DMCC Ахмед Бин Сулайем (Ahmed Bin Sulayem).

«DMCC представляет собой динамичный бизнес-хаб, расположенный на самом оживленном перекрестке мира и стимулирующий проходящие через Дубай процессы международной торговли. Создание Crypto Valley даст толчок дальнейшей оптимизации оживленной бизнес-среды города и окажет поддержку реализации расширенной стратегии правительства ОАЭ по привлечению новаторов и предпринимателей, способных формировать будущее мировой экономики», — добавил он.

По условиям соглашения, стороны будут совместными усилиями реализовывать Блокчейн-стратегию DMCC, согласованную с государственной программой Эмиратская блокчейн-стратегия  2021, а также поддерживать Дубайскую блокчейн-стратегию, представленную наследным принцем и главой Исполнительного совета Дубая Его Высочеством шейхом Хамданом бин Мохаммедом бин Рашидом Аль Мактумом (Hamdanbin Mohammed bin Rashid Al Maktoum).

«Мы рады расширить свое присутствие в регионе БВСА со столь влиятельным региональным партнером, как DMCC. По моему глубокому убеждению, компетенция компаний, базирующихся в Crypto Valley, обеспечит мощную поддержку амбициозным целям и стратегиям использования блокчейна как в Дубае, так и далеко за его пределами! С другой стороны, капитальные ресурсы региона БВСА посодействует реализации еще более успешных проектов и созданию перспективных блокчейн-стартапов в ОАЭ», — отметил основатель CV VC и CV Labs Ральф Глабишниг (Ralf Glabischnig).

«Мы планируем привлечь к проекту Crypto Valley наших передовых партнеров – Core Ledger, inacta, Lykke, Tezos и другие компании, которые уже осуществляют свою деятельность в этом регионе», — добавил он.

По данным отчета о результатах исследования DMCC Future of Trade (Будущее торговли), блокчейн-технологии способны на 20 процентов сократить связанные с мировой торговлей затраты на физические бумажные ресурсы, которые на сегодняшний день оцениваются на уровне 1,8 трлн долл. США. DMCC является членом Global Blockchain Council (Международного совета блокчейн-технологий).

 

В честь Праздника весны в Чжухае состоялся гала-концерт

Приглашаем вас отпраздновать Китайский Новый год на берегах чарующего Большого залива Гуандуна-Гонкгонга-Макао! 24 января, в канун Праздника весны, на искусственном острове под мостом, соединяющем Гонконг, Чжухай и Макао, состоялся гала-концерт, посвященный празднованию Нового года по восточному календарю-2020. На ослепительном фоне 55-километрового моста прозвучал колокол, возвестивший о наступлении нового года. Чжухай, как организатор торжественного мероприятия и настоящий передовик политики открытости, направил всему миру теплые новогодние пожелания и вместе с другими городами региона Большого залива нарисовал новую «картину» открытости и инноваций.

Яркое шоу фейерверков, традиционный танец львов с применением современных LED-технологий, световые спецэффекты и гигантские интерактивные экраны создавали поистине фантастическую атмосферу. Тысячи жителей трех городов региона собрались вместе, чтобы спеть праздничные песни, поделиться своими ожиданиями на 2020 год и насладиться потрясающими выступлениями артистов «Super Project». Представления с применением новейших достижений китайской науки и техники стали своеобразной «визиткой» для динамично развивающегося региона Большого залива, сочетающего традиции с инновациями, классику с передовыми веяниями моды.

Совместное празднование Нового года открывает перед тремя городами региона новый путь к блестящему будущему. Являясь на сегодняшний день одной из самых открытых и экономически процветающих областей Китая, Большой залив может похвалиться весьма радужными перспективами.  С помощью «золотого канала», а именно так называют мост между Гонконгом, Чжухаем и Макао, Чжухай развивает углубленное сотрудничество с соседями. Власти города проводят политику концентрации, установления взаимосвязи, распределения и интеграции многочисленных ресурсов региона — инноваций, талантов, капиталов, технологий и культуры, — стимулируя планомерный и непрерывный процесс развития.

После ввода нового моста в эксплуатацию промышленные гиганты Huawei, Alibaba, Tencent, Foxconn и другие наладили тесное сотрудничество с чжухайскими предприятиями в сферах создания «умных городов», развития технологий искусственного интеллекта, облачных вычислений и производства микрочипов, чем обеспечили дополнительные перспективы для формирования новой экономической модели. «На фоне стремительного развития региона Большого залива Чжухай, располагающий весьма примечательными географическими преимуществами, получает новый стимул для будущего роста», — прокомментировал партнер и главный технический директор Alibaba Group Чжан Цзяньфэн (Zhang Jianfeng).

На сегодняшний день процесс развития региона продвигается высокими темпами, что содействует обмену и сотрудничеству между Чжухаем и Макао. По данным Народного правительства Чжухая, только за первую половину 2019 года в городе были 310 компаний с инвестициями предпринимателей из Макао — на их долю пришлось более половины всех новых предприятий региона.

Кроме того, оптимизация транспортного сообщения и коммуникаций между Чжухаем и Макао также приносит дополнительные преимущества жителям обоих городов.  Недавно Чжухайский центр регистрации объектов недвижимости и Industrialand Commercial Bank of China (Macau) Co., Ltd. подписали соглашение о сотрудничестве в сфере создания в Макао сервисного центра, позволяющего предприятиям и частным лицам специального административного района осуществлять межрегиональные процедуры регистрации ипотечных залогов.

Непрерывно расширяющееся сотрудничество между Чжухаем и Макао обусловлено ускоренным процессом открытости региона Большого залива и отражает решительные намерения властей КНР по созданию нового фундамента для дальнейшей реализации политики открытости.

К 2020 году сроки архивной регистрации иностранных инвестиционных проектов, не включенных в «черный список», будут сокращены до одного рабочего дня, а сроки оформления нового бизнеса не будут превышать четырех рабочих дней. Число новых предприятий, создаваемых при финансовой поддержке резидентов Гонконга и Макао, достигнет 12 000. Сфера деятельности малых промышленных и коммерческих предприятий резидентов Гонконга и Макао будет значительно либерализована. Руководство провинции Гуандун озвучивает четко определенную позицию, согласно которой в будущем регион будет всячески способствовать интеграции ресурсов, формированию взаимодополняющих преимуществ и согласованию мер по обеспечению открытости региона, принимая на себя лидерскую роль в создании передовой модели открытости путем объединения суши и моря и осуществления взаимовыгодного сотрудничества между западным и восточным берегами реки Чжуцзян.

Использование искусственного острова под новым мостом в качестве вспомогательной площадки для проведения гала-концерта по случаю Праздника весны не только наглядно демонстрирует повышение уровня коммуникации между городами, но и свидетельствует о расширении сотрудничества между Гонконгом, Чжухаем и Макао. Можно с уверенностью утверждать, что дальнейшее развитие региона даст новый стимул прогрессу Гонконга и Макао, а также откроет новые возможности для взаимодействия между Китаем и всем внешним миром.

 

 

По «делу Голунова» задержаны пять бывших полицейских

Журналист «Медуза» Иван Голунов сообщил, что по его делу задержаны бывшие полицейские.

В пресс-службе Следственного комитета заявили, что пять бывших сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД ЗАО Москвы доставлены к следователю на допрос

Напомним, 6 июня в центре Москвы Голунов был задержан полицейскими. На следующий день стало известно, что ему вменяют попытку сбыта наркотиков. Пресс-служба столичного управления МВД заявляла, что наркотики были найдены у него дома и при себе.
8 июня суд поместил его под домашний арест. Он отрицал вин и говорил, что наркотики ему подбросили.

11 июня министр внутренних дел Владимир Колокольцев заявил, что дело в отношении Голунова закрыто за его непричастностью к преступлению, а дело по факту обнаружения наркотиков будет расследоваться.

Приговор суда не снял с должности главу района в Хакассии

Речь идет о Сергее Зайцеве, прославившемся весной прошлого года силовым выдворением из кабинета И.Лутомина, журналиста «России 1». Теперь Черногорский горсуд Хакассии приговорил энергичного главу района к 2 годам заключения условно (2 года – испытательный срок) за создание помех деятельности журналиста с применением силы и служебного положения (ст.144 ч.3 УК РФ).

Кроме суда, на скандал отреагировала В.Матвиенко; спикер заявила, что Зайцев обязан после случившегося подать в отставку. ЕР исключила скандалиста из своих рядов. Но ничего не помогло – Зайцев собрался остаться на своем посту до следующих выборов (2022 год). Снять же его с выборной должности административными методами невозможно.

Канал https://t.me/maester указывает, что судимость эта у Зайцева не первая – он уже имеет приговор за халатность. Но это не помешало ему избираться на свой пост трижды и занимать главное кресло района с 2007 года.

Комплекс ПВО «Панцирь-С» получил гиперзвуковую ракету

Российский зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» получил новейшую гиперзвуковую ракету. Об этом рассказал главный конструктор по комплексам ПВО Конструкторского бюро приборостроения имени Шипунова.

Он рассказал, что новая ракета быстрее подлетает к цели, благодаря чему повышается скорострельность комплекса, так как быстрее освобождается канал стрельбы. Помимо этого, в боевую часть ракеты не нужно класть большое количество взрывчатки для разлета осколков, так как их эффективность выше за счет скорости соударения.

Также отмечается, что ракеты «Панциря» не оснащаются головками самонаведения, так как на тех дальностях, на которых работает комплекс, необходимые задачи можно решить за счет системы телеуправления ракетой с боевой машиной.

Ранее, 20 января, стало известно, что Россия и Сербия заключили контракт на поставку одной батареи комплексов ПВО «Панцирь-С1».

«Панцирь-С» — это зенитный ракетно-пушечный комплекс, который предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов (в том числе комплексов ПВО большой дальности) от всех современных и перспективных средств воздушного нападения.

Следователи нашли тело подозреваемого в убийстве ростовского депутата

Следственный комитет РФ назвал личную неприязнь мотивом убийства депутат законодательного собрания Ростовской области, директора ВНИИ зерновых культур им. И.Г. Калиниченко Андрея Алабушева. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Следователями было обнаружено тело подозреваемого в совершении убийства – им оказался 38-летний местный житель. В ведомстве сообщили, что предполагаемый убийца покончил с собой.

По поручению председателя СК Александра Бастрыкина для помощи в расследовании убийства в Ростовскую область направлены криминалисты центрального аппарата СК и сотрудники Главного следственного управления по Севером-Кавказскому федеральному округу.

Алабушев был найден убитым в собственном доме 28 января, информацию о гибели Алабушева подтвердили в заксобрании Ростовской области. Там также сообщили о смерти его жены Ольги.

Алабушев был доктором сельскохозяйственных наук, академиком Российской академии наук, автором более 200 научных работ.

Эксперт Минздрава рассказал о сроках появления коронавируса в России

В Национальном медицинском исследовательском центре фтизиопульмонологии рассказали, что в феврале ожидается завоз в Россию нового коронавируса, вспышка которого зафиксирована в Китае.

Замдиректора ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава Владимир Чуланов оценил риск ввоза коронавируса на территорию России как высокий по ряду причин, среди которых высокий темп прироста заболеваемости, передача коронавируса воздушно-капельным путем, возникновение новых случае заболеваний в северных провинциях Китая, которые граничат с некоторыми российскими субъектами Федерации, и празднование китайского Нового года.

Ранее российский премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил состав оперативного штаба по предупреждению завоза в Россию и распространения нового коронавируса.

Первая вспышка вирусной пневмонии, причиной которой оказался новый вид коронавируса, была зафиксирована в китайском городе Ухань в конце декабря 2019 года.