Главная > На экране > Apple сообщила о сканировании всех фотографий в iCloud

Apple сообщила о сканировании всех фотографий в iCloud

Компания Apple сканирует фотографии, которые хранятся в облачном сервисе iCloud. Об этом рассказала директор по вопросам конфиденциальности Джейн Хорват. Она отметила, что фотографии обрабатывает специальное программное обеспечение для автоматического поиска изображений сексуального насилия, в том числе для борьбы с распространением детской порнографии.

Хорват не стала объяснять подробности программного обеспечения, которое использует Apple. СМИ полагают, что компания использует технологию, разработанную Microsoft, которая называется PhotoDNA. Она сравнивает изображение с базой данных ранее идентифицированных изображение.

Представитель Apple сообщил, что на сайте компании есть положение о политике конфиденциальности, касающееся сканирования изображений.

ФК «Манчестер-Сити» объявил о глобальном партнерстве с компанией Midea

Футбольный клуб «Манчестер-Сити» сообщил о начале нового глобального партнерства с производителем бытовой техники №1 в мире — компанией Midea.

Операционный директор клуба Омар Беррада (Omar Berrada) поприветствовал Midea в кругу друзей «Манчестер-Сити», отметив: «Перед началом второй половины сезона мы рады объединить свои усилия с ведущим мировым брендом Midea, глубоко впечатлившим нас не только масштабами своей деятельности, но и амбициями на будущее. Нам очень важно сотрудничать с организациями, разделяющими нашу философию и подход к инновациям, и мы с большим оптимизмом оцениваем перспективы этого партнерства».

В ближайшие месяцы бренд Midea будет представлен на стадионе «Этихад» в ходе ключевых матчей в формате интегрированных брендинг-кампаний и активаций. Гигант отрасли бытовой техники также планирует разработать инновационную цифровую кампанию на оставшуюся часть сезона 2019/2020.

Директор по вопросам брендинга и коммуникаций международного подразделения Midea Брандо Брандстетер (Brando Brandstaeter) прокомментировал: «Midea — возможно, одна из крупнейших компаний мира, лишь начинающая завоевывать себе репутацию в некоторых регионах земного шара, и мы надеемся совершить качественный скачок в этом вопросе при поддержке «Манчестер-Сити». Наша деятельность имеет поистине колоссальные масштабы, а наш ассортимент бытовой техники — один из самых комплексных во всем мире. На протяжении двух последних лет мы искали подходящего партнера и рады, что в лице «Манчестер-Сити» нам удалось найти идеальный вариант, ведь клуб разделяет наше стремление делать все возможное для своих поклонников. Команда Midea верит в создание удивительно удобных решений посредством подхода, ориентированного на удовлетворение ожиданий потребителей и решение их проблем, а наш новый партнер предлагает своим фанатам гораздо больше, чем просто 90 минут увлекательного футбола на площадке. Нас объединяют общие ценности и нацеленность не просто на выигрыш, а на значимую победу. Уверены, что синергия между двумя нашими брендами позволит нам выйти на принципиально новый уровень».

Под руководством Пепа Гвардиолы (Pep Guardiola), одного из самых титулованных тренеров в мировом футболе, клуб играет свои домашние матчи в составе национальной лиги и УЕФА на стадионе «Этихад». Эта потрясающая арена на 55 000 зрителей служит базой клуба с 2003 года. Сегодня стадион окружает обширный спортивный комплекс Etihad Campus, где кроме арены также находится Футбольная академия «Манчестер-сити» — сверхсовременный центр подготовки молодых кадров в самом центре Восточного Манчестера. Академия с личным стадионом на 7 000 мест также является базой для женской футбольной команды «Манчестер-Сити» и резерва клуба, где они не только проводят свои ежедневные тренировки, но и играют домашние матчи.

 

В Санкт-Петербурге с успехом прошла вечеринка Likee Party 2020

Likee Party прошла 4-5 января в выставочном комплексе «Экспофорум» в Санкт-Петербурге. На мероприятии присутствовали топовые блогеры приложения, инфлюенсеры из YouTube и Instagram, а также популярные музыканты – в том числе рэперы Niletto и Миа Бойка. На этот раз в мероприятие интегрированы много инновационных технологий. На Likee Party 2020 были применены инновационные цифровые технологии. Посетители могли найти аттракционы виртуальной реальности и полностью окунуться в виртуальный мир. Это показывает, что ком BIGO придает очень большое значение развитию цифровых технологий. На мероприятии Любители платформы и ее резидентов встретились с друзьями из Likee, устроили фотосессии со своими кумирами и брали у них автографы, танцевали под любимые песни и участвовали в мастер-классах, на которых узнали, как раскрутить собственный аккаунт.

Новогоднюю вечеринку посетило 55 топ-лайкеров, что рекордно много по сравнению с прошлыми мероприятиями бренда, – среди них Милана Некрасова (15,1 млн подписчиков), Настя Кош (13,3 млн) Лисичка Элина (11,1 млн), Масей (8,73 млн) и другие. Звезды Likee поздравили поклонников с Новым годом, провели конкурсы и мастер-классы по созданию видеороликов, а также записали прямой эфир вместе с гостями. Мероприятие стало лучшей платформой для лайкеров, чтобы презентовать свои авторские треки и DJ-сеты: Настя Кош исполнила песню «Мы дельфины», Эльза Адисовна представила свой сингл «К мечте», Стриж – «Неоновые лица», Лисичка Элина и Масей – «Хэппиэнды».

Зажигали на Likee Party не только лайкеры, но и всеми любимые музыканты. Хедлайнером мероприятия стал рэпер Niletto, который исполнил сингл «Любимка» – абсолютный хит 2019 года, который занимает первую строчку рейтинга  «Топ-100 России» Apple Music. Вместе с Niletto выступили Миа БойкаФОГЕЛЬ, группы Марсель и 3-й Январь!

Помимо концертной площадки, на вечеринке было доступно несколько интерактивных фотозон, залы отдыха (в том числе с аттракционами) и фудкорты. Проводились различные баттлы: особой популярностью пользовались танцевальные челленджи, конкурсы караоке и викторины.

Спонсорами мероприятия выступили выставочный комплекс «Экспофорум» и «Газпромбанк».

 

Новые модели телевизоров QLED представила TCL

Компания TCL Electronics (1070.HK), один из ведущих игроков мировой индустрии телевизионной техники и ведущий производитель потребительской электроники, в ходе выставки CES2020 представила новые модели телевизоров QLED в своих премиальных линейках X Series и Сityline.

TCL QLED TV 8K X915 

X915 — новейшая модель QLED во флагманской линейке X Series от TCL, доступна в размерах 75 и 65 дюймов. Новый телевизор формата QLED от TCL оснащен технологиями 8k, Quantum Dot Display (дисплей на квантовых точках) и Dolby Vision® HDR. Технология локального затемнения Local Dimming обеспечивает X915 возможность точного управления фоновой подсветкой для повышенной контрастности, яркости и «живости» изображения на экране.

Основные характеристики: разрешение 8K; масштабирование 8k; технология дисплея на квантовых точках Quantum Dot Display; технология локального затемнения Local Dimming; Dolby Vision и Dolby Atmos; IMAX Enhanced®; аудиосистема Onkyo; голосовое управление с большого расстояния; новейшая ОС Android.

Во второй половине 2020 года X915 можно будет приобрести в Австралии и Европе. В других регионах модель появится в продаже чуть позже.

Телевизоры QLED от TCL — C815 и C715

В моделях C815 и C715 используется передовая технология Quantum Dot Display, оптимизирующая воспроизведение изображения.

Новинки с поддержкой Dolby Vision обеспечивают превосходную картинку в формате 4K HDR с потрясающей яркостью, детализацией, контрастностью и цветопередачей. А технология Dobly Atmos отвечает за великолепное воспроизведение аудиоконтента со всем богатством, глубиной и точностью передачи звука.

Основные характеристики

C815: технология дисплея на квантовых точках Quantum Dot Display; Dolby Vision и Dolby Atmos; HDR 10+; аудиосистема Onkyo; голосовое управление с большого расстояния; новейшая ОС Android.

C715: технология дисплея на квантовых точках Quantum Dot Display; Dolby Vision и Dolby Atmos; HDR 10+; голосовое управление с большого расстояния; новейшая ОС Android.

Во второй половине 2020 года модели C815 и C715 можно будет приобрести в Австралии и Европе. В других регионах новинки появятся в продаже чуть позже. C815 доступна в размерах 75», 65», 55», а для C715 имеются варианты с экраном 65», 55» и 50».

 

«Inspiring Women» – новую видеокампанию представляет CleverTap

CleverTap, ведущая ИИ-платформа управления жизненным циклом клиентов и удержанием пользователей, воздает должное успешным женщинам в мире технологий с помощью новой серии видео-интервью «InspiringWomen«. Кампания, которая будет проходить до Международного женского дня  8 марта 2020 года, расскажет об тернистом пути к успеху тринадцати женщин-специалистов по маркетингу, поведает об уроках, усвоенных ими на этом пути, а также о достижениях, способных послужить истинным вдохновением для молодых представительниц прекрасного пола. Первое интервью серии посвящено Хизер Редлинг (Heather Redling), маркетинговому директору LEGOLAND Dubai. Увидеть ролик можно с сегодняшнего дня на веб-сайте CleverTap.

За последние годы в аспекте расширения прав женщин были достигнуты определенные успехи, однако впереди предстоит еще большая работа. Международный женский день отмечается каждый год 8 марта с целью привлечения внимания к вопросам гендерного равенства и отстаивания прав женщин по всему земному шару.  Авторы кампании «Inspiring Women» (Вдохновляющие женщины) от CleverTap стремились поддержать и повысить самооценку женщин, работающих в сфере высоких технологий, с помощью выразительных и убедительных видеороликов, презентуемых еженедельно вплоть до Международного женского дня.

«Согласно недавнему отчету от PwC, лишь пять процентов женщин в технологической отрасли занимают руководящие должности, — отметила маркетинговый директор CleverTap Алмитра Карник (Almitra Karnik). —  Индустрия высоких технологий может сделать намного больше для поддержки и мотивации женщин-руководителей. «Inspiring Women» — это лишь маленький шаг, позволяющий нам воздать должное сегодняшним женщинам-лидерам и вдохновить юных представительниц отрасли, лишь начинающих свой путь».

Кампания «Inspiring Women» от CleverTap в полной мере соответствует инициативе IWD-2020 — «равный мир — это мир истинных возможностей для всех и каждого». Она ориентирована на достижение глобального гендерного равенства посредством чествования достижений современных женщин и привлечения внимания к проблеме предрассудков и предубеждений. В серии интервью истинные новаторы и талантливые стратеги, возглавляющие современный мир маркетинга, рассказывают о препятствиях и успехах на своем карьерном пути, делятся собственными мнением о текущем состоянии отрасли.

В кампании приняли участие: Хизер Редлинг, маркетинговый директор LEGOLAND Dubai; Ольга Андриенко, глава департамента международного маркетинга SEMrush; Пуна Вирджи (Puna Virji), cтарший директор по глобальному взаимодействию Microsoft; Мира Айер (MeeraIyer), главный маркетинговый директор Medlife.com; Кей Судха (K Sudha), вице-президент — руководитель отдела по работе с клиентами Mind Share; МохитаНагпал (Mohita Nagpal), вице-президент по вопросам маркетинга Hiver; Намрата Балвани (Namrata Balwani), спикер, глава департамента маркетинга, цифровых технологий, качества обслуживания клиентов, директор по вопросам цифровой трансформации, бизнес-наставник для стартапов, внештатный преподаватель; Клэр Драмонд (Claire Drumond), руководитель отдела контент-стратегии Atlassian; Крити (Kriti), основатель и генеральный директор DUbeat; Эми Бишоп (Amy Bishop), владелец и консультант по цифровому маркетингу Cultivative; Шафика Усина (Shafika Houcine), старший директор по маркетингу и цифровым технологиям OSN; Алмитра Карник (Almitra Karnik), маркетинговый директор CleverTap; Бену Аггарвал (Benu Aggarwal), президент и основатель Milestone, Inc.

 

 

Шойгу поручил отслеживать развертывание РСМД Соединенными Штатами

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу поручил военным отслеживать развертывание Соединенных Штатов ракет средней и меньшей дальности. Он пояснил, что результаты этой работы будут учтены при подготовке плана обороны страны на 2021-2025 годы.

Также Шойгу указал, что важно проводить поступательное перевооружение на комплексы «Авангард» и «Ярс» Ракетных войск стратегического назначения, морских ядерных сил — на новейшие стратегические субмарины класса «Борей-А».

Министр обороны добавил, что главные задачи на предстоящий период определил российский президент Владимир Путин.

В Росгидромете объяснили аномально теплую погоду в России

Глава ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин рассказал, по какой причинена большей части территории РФ установилась аномально теплая погода. Он отметил, что это вызвано тем, что вовремя не сформировалась мощная зона высокого давления, сообщают РИА-Новости.

Обычно она образуется в это время над Западной и Восточной Сибирью, Красноярским краем и Якутией.

Также Варакин добавил, что текущий год отличается тем, что антициклон сформировался не над Сибирью, а на границе Монголии, над югом Бурятии и Забайкалья.

Поэтому там морозы доходят до минус 25-30 градусов, а циклоны свободно движутся через Урал и несут с собой атлантическое тепло. А весь холод, по словам синоптика, уходит в Канаду и на Аляску.

По прогнозу Юрия Варакина, в ближайшие дни погода будет соответствовать климатической норме лишь на побережье Охотского моря и юге Чукотки.  На остальной же территории России температура будет на четыре-двенадцать градусов выше нормы.

Один из создателей World of Tanks решил основать политическую партию

Директор по продукту World of Tanks компании Wargaming.net Вячеслав Макаров  заявил о намерении создать Партию прямой демократии и поучаствовать как в региональных выборах в 2020 году, так и в парламентских – в 2021.

Особенностью партии будет мобильной приложение, которое основано на технологии блокчейн, в котором участники движения будут проводить голосования. По словам Макарова, в партию пригласят разработчиков из ведущих региональных ИТ-компаний.

Помимо самого Макарова, в оргкомитет войдут директор Евразийского коммуникационного центра Алексей Пилько, замначальника юридической службы «Яндекс.Деньги» Борис Чигидин, гендиректор Unwired Devices Олег Артамонов, а также экс-продюсер «Живого Журнала», совладелец GR-Cpnsulting S.r.l. Тимофей Шевяков.

Зеленский не исключил падение украинского самолета из-за ракеты Ирана

Украинский президент Владимир Зеленский не исключил, что крушение самолета Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» в Тегеране могло произойти из-за попадания ракеты. Он отметил, что на данный момент данная версия ничем не подтверждается.

Также украинский лидер призвал Британия, Канаду и Соединенные Штаты предоставить комиссии, занимающейся расследованием крушения, все имеющиеся сведения.

9 января были опубликованы первые результаты расследования, которое проводит Организация гражданской авиации Ирана. По ее данным, самолет загорелся в воздухе.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил о получении информации разведки, которая свидетельствует о случайном попадании ракеты в самолет. Позднее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон поддержал эту версию.

Иран в свою очередь опровергает информацию о ракетном ударе по лайнеру и обратился к правительствам Украины и Канады, а также компании Boeing с просьбой содействовать в расследовании причин авиакатастрофы.

Пассажирский Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» потерпел крушение 8 января через несколько минут после вылета из аэропорта имени Имама Хомейни в Тегеране. На борту находились девять членов экипажа и 167 пассажиров, среди которых в основном граждане Ирана и Канады. В катастрофе никто не выжил.

 

МИД Киргизии вызвал посла Таджикистана из-за конфликта на границе

Посла Таджикистана вызвал в МИД Киргизии из-за конфликта на границе стран. В МИДе добавили, что между главами внешнеполитических ведомств Киргизии Чингизом Айдарбековым и Таджикистана Сироджиддином Мухриддином состоялся телефонный разговор.

Помимо этого, пресс-служба правительства Киргизии сообщила, что премьер-министр страны Мухаммедкалый Абылгазиев дал указание силовым ведомствам усилить охрану и защиту государственной границы на кыргызско-таджикском участке.

В свою очередь, Таджикистан рассматривает в качестве провокации стрельбу в воздух, которая велась со стороны Киргизии.

В ночь на 10 января в нескольких населенных пунктах на юге страны граждане Таджикистана закидали камнями автомобили киргизских жителей. Помимо этого, с таджикской стороны прозвучали выстрелы из огнестрельного оружия.

Хакеры атаковали пользователей Telegram

Члены группировки хакеров из Северное Кореи Lazarus пользуются новой тактикой кражи криптовалюты, распространяя вредоносное ПО через мессенджер Telegram.

Эксперты говорят о том, что Lazarus снова использует для обмана фейковые компании, которые занимаются операциями с криптовалютой. Хакеры создают фальшивые сайты, рекламирующие услуги данных фирм. Однако на этот раз преступники атаковали жертв через Telegram.

Преступники используют улучшенное ПО, которое выполняется в оперативной памяти и практически не оставляет следов на жестком диске. Отмечается, что на устройстве пользователя остается только файл программы, хранящийся в папке, относящейся к Telegram.

В Kaspersky сообщили, что в настоящий момент хакеры из Lazarus приостановили свою кампанию с использованием мессенджера, однако предположили, что в будущем преступники будут применять еще более усовершенствованные методы.