Главная > На экране > О выходе на сербский рынок сообщила Playrix

О выходе на сербский рынок сообщила Playrix

В рамках своей стратегии расширения бизнеса компания Playrix объявила о выходе на сербский рынок. Коллектив сербской компании-разработчика игровых программ Eipix Entertainment войдет в состав компании Playrix, а именно ее нового дочернего предприятия Playrix RS в сербском городе Нови-Сад, где сосредоточится на создании бесплатно устанавливаемых мобильных игр высочайшего качества.

«Мы прекрасно вписываемся в невероятно успешный и расширяющийся бизнес. Вливаясь в коллектив компании Playrix, наша команда выходит на мировой рынок, получая доступ к небывало широкой аудитории, а также к базе знаний и опыта, которых мы ранее не имели. Мы убеждены, что в составе компании Playrix RS мы будем вносить свой вклад в укрепление сильных сторон Playrix по всему миру, работая над новыми, уникальными и высококачественными проектами. Кроме того, мы рады, что эта сделка будет способствовать развитию местного сообщества разработчиков игровых программ в Сербии», — заявил основатель и глава компании Eipix Entertainment Мирко Топальски (Mirko Topalski).

«Имея за плечами более чем десятилетний опыт, коллектив компании Eipix Entertainment показал себя одной из наиболее талантливых команд, работающих на этом рынке. Мы рады тому, что получили возможность способствовать их дальнейшему росту, предоставляя компании Playrix RS все необходимые знания и поддержку для создания высококачественных игр», — говорит соучредитель компании Playrix Дмитрий Бухман.

 

EIS сообщила о приобретении Schloffer GmbH, Designed2Work и Designed2Work Intl

Представители висконсинской компании Elkay Interior Systems (EIS) со штаб-квартирой в Милуоки сообщили о приобретении австрийского предприятия Schloffer GmbH, специализирующегося на дизайне кресел, диванов и предметов декора, вместе с аффилированными фирмами Designed2Work и Designed2Work   International. Этот шаг позволяет Elkay Interior Systems нарастить свою способность обслуживать международных клиентов, стремительно расширяющих свою деятельность в ресторанном, отельном бизнесе и розничной торговле в Европе и на Ближнем Востоке.

Семейное предприятие SchlofferGmbH с почти 60-летним опытом работы за последние два десятилетия своего существования сумело войти в число ведущих европейских дизайнеров интерьера и производителей мебели для ресторанных франшиз. Компания осуществляет свою деятельность в более чем 60 странах по всему земному шару, по праву гордясь высоким качеством продукции, выпускаемой в Австрии, а также обширной компетенцией в вопросах организации сложных логистических процессов и способностью адаптироваться под нужды клиентов.

Elkay Interior Systems – или EIS, — является международным лидером в сегментах дизайна, брендинга, производства диванов, кресел, предметов декора и прочих аксессуаров для коммерческих интерьеров. Компания, принадлежащая частному холдингу Elkay Manufacturing, специализируются на обслуживании рынков ресторанного, гостиничного бизнеса, предприятий розничной торговли и учебных заведений. Вот уже почти 40 лет EIS оказывает ведущим мировым брендам поддержку в вопросах управления собственными розничными брендами на международных рынках. Сделка приобретения австрийского предприятия вносит завершающие штрихи в формирование глобальной цепочки поставок EIS, обеспечивая компании возможность удовлетворять потребности существующих и будущих клиентов по мере расширения масштабов их бизнеса по всему земному шару.

«Начиная с 2017 года, когда мы вошли в состав Elkay, мы переживаем этап колоссального роста, — комментирует вице-президент и генеральный директор компании Тони Лутц (Tony Lutz). —  В феврале 2017 года путем слияния с коммерческим подразделением мексиканского филиала Elkay была создана компания Elkay Interior SystemsLatin America, а в 2018 году мы вышли на рынки Азии. Приобретая Schloffer GmbH и Designed2Work, мы включаем в свои ряды сильного европейского игрока, который станет ключевым элементом в поддержке международных стратегий роста наших клиентов».

В отличие от других компаний на рынке, EIS предоставляет полный комплекс услуг консалтинга, дизайна, производства и обустройства интерьера коммерческих помещений от этапа разработки концепции до внесения финальных штрихов. Дизайнеры и художники компании используют все свои таланты и возможности для реализации амбиций и идей брендов-заказчиков. Менеджеры проектов и рыночные управляющие внимательно следят за выполнением графиков, бюджетов и достижением целей клиентских проектов. Значительные производственные мощности и сертифицированный монтажный персонал обеспечивают безупречное выполнение всех работ. Даже после открытия заведения заказчика компания продолжает оказывать ему поддержку посредством международной команды специалистов по сервисному обслуживанию.

EIS сотрудничает с широким спектром первоклассных международных заказчиков, многие из которых активно расширяют свое присутствие на европейском и ближневосточном рынках. Компания обладает обширным опытом создания потрясающих интерьеров высочайшего качества по всему земному шару.

«Мы рады стать частью глобального бизнеса Elkay Interior Systems, — отметил президент Schloffer GmbH, Designed2Work и Designed2Work Intl Клаус Шлоффер (Klaus Schloffer). —  Мы видим отличные возможности для синергии и роста вместе со всеми подразделениями Elkay. Мы идеально подходим друг другу и с культурной точки зрения. EIS создает потрясающие вещи в общих для нас сегментах деятельности, и для нас большая честь присоединиться к команде их авторитетных специалистов. Уверены, что вместе нам удастся значительно повысить качество обслуживания наших клиентов в процессе расширения их деятельности по всему миру».

 

Власти Дунгуаня провели тематическую фотовыставку в Париже

Организованная Народным правительством Дунгуаня тематическая фотовыставка проходит во французской столице с 9 по 16 декабря, демонстрируя поистине глобальные возможности производственной отрасли региона и его разнообразную городскую культуру. Серия из более чем 70 потрясающих снимков, сделанных китайскими и зарубежными фотографами, представляет этот китайский город во всей его естественной красе, одновременно рассказывая о потенциале его индустриального сектора и его открытости внешнему миру.

В церемонии открытия мероприятия приняли участие свыше 100 человек, включая представителей французского культурного сообщества, сотрудники региональных дипломатических миссий КНР, китайских предприятий и международных средств массовой информации. С приветственными речами к собравшимся обратился советник-посланник по вопросам науки и технологий Посольства КНР во Франции Сунь Юймин (Sun Yuming), старший заместитель главы департамента пропаганды Дунгуаньского городского комитета КПК Ли Цуйцин (Li Cuiqing), а также директор отдела культурного наследия Ecole Normale Superieure Паскаль Руссель (Pascal Roussel).

«Я много раз бывал в Китае и своими глазами наблюдал за ростом инвестиционно-экономического потенциала Гуандуна и Китая. Дунгуань может похвалиться отличным географическим положением в самом «центре» городского кластера, охватывающего Гонконг, Макао, Гуанчжоу и Шэньчжэнь, с удобными сухопутными и морскими транспортными коридорами. Уверен, в будущем этот город превратится в настоящий международный мегаполис, в полной мере используя преимущества региона Большого залива», — отметил г-н Руссель.

У Дунгуаня установились давние дружеские взаимоотношения с Францией. В 1904 году французский фотограф Эрнест посетил здешний парк Кэюань и отправил домой своему другу снимок-открытку, подписав его «это самая красивая фотография, сделанная мною в Китае». Этот снимок стал самой старой фотографией Дунгуаня, снятой иностранцем.

С момента внедрения китайской политики реформ и открытости межкультурный диалог и экономический обмен между Дунгуанем и Францией с каждым годом укрепляются посредством отрасли промышленного производства.

«Принципы открытости были и являются фундаментом для развития нашего города. Как один из «пионеров» политики реформ и открытости, демонстрирующих наиболее динамичную и открытую экономическую среду, Дунгуань  о осуществляет тесное бизнес-сотрудничество с более чем 200 странами и регионами мира. На сегодняшний день, располагая развитым производственным сектором, город является частью экосистемы глобального экономического взаимодействия, открывающим возможности для партнерства между Востоком и Западом», — отметил г-н Ли на церемонии открытия выставки.

По словам Паскаля Русселя, впервые Дунгуань привлек к себе обширное внимание мирового сообщества как столица Международной выставки Морского Шелкового пути 21-го столетия, а парижская фотовыставка предоставляет миру новые возможности ближе познакомиться и лучше понять этот потрясающий уголок Поднебесной.

Мероприятие, посвященное трем основным темам «Мегаполис в регионе Большого залива», «Искусство промышленного производства» и «Дунгуань на связи со всем миром», в полной мере раскрывает очарование города. Гости выставки также имеют возможность познакомиться с объектами нематериального культурного наследия Дунгуаня, включая Гуансян, синьчанские барабаны и Килин.

 

 

Новые компактные бритвы Panasonic CV51: для путешествий и на каждый день!

Если вы думаете, что компактная бритва – вариант исключительно для путешествий, вы ошибаетесь. Современная компактная бритва — это не просто «продвинутый» гаджет с эффектной индикацией, а полноценный мощный прибор, который отлично выполнит свою работу и в дороге, и дома. И не важно, куда вы собираетесь — в деловую командировку, на дачу с друзьями или покорять Гималаи – бритвы Panasonic ES-CV51 незаменимы в любой ситуации!

У новых компактных моделей такая же внушительная начинка, как и у стандартных бритв: мощный линейный двигатель, бритвенная система с 5 и 3 сетками, встроенными силиконовыми роликами и специальный сенсор, регулирующий мощность бритья.

Высокоскоростной линейный двигатель, разработанный специально для бритв Panasonic, развивает скорость до 14 тыс оборотов в минуту у модели и не теряет мощности даже при бритье самой жесткой щетины, вплоть до полного разряда батареи. Приводимые в движение высокоскоростным двигателем острые лезвия с нанополировкой, заточенные под углом 30 градусов, отлично сбривают даже самые жесткие волосы.

Главный плюс новых моделей – они не вызывают раздражения даже при бритье чувствительной кожи благодаря инновационной системе сеток и специальному сенсору, регулирующему интенсивность бритья. Встроенный сенсор постоянно определяет плотность щетины и регулирует скорость движения лезвий, а специальные силиконовые ролики позволяют головке бритвы поворачиваться и скользить во все стороны, огибая неровности кожи и снижая трение.

Бритвенная система ES-CV51 объединяет 5 независимых дугообразных сеток, работающие вместе для захвата и удаления волос: комбинированная сетка-триммер предварительно подрезает длинные волоски, центральная сетка X-образной формы эффективно подхватывает и срезает даже плотно прилегающие вьющиеся волосы, а внешние сетки для конечного бритья полностью удаляют все оставшиеся волоски.

Бритвы “умеют” подстраиваться под изгибы лица и шеи: их сетки имеют специальную округлую форму, позволяющую максимально плотно прилегать к коже, обеспечивая качественное бритье в труднодоступных участках. У новых моделей также есть встроенный откидной триммер, с помощью которого можно подровнять бороду перед бритьем, задать контуры или подровнять виски.

Корпус у бритв водонепроницаемый, так что если времени нет, и вы спешите, можно быстро побриться прямо в душе. Благодаря технологии Wet&Dry новые модели одинаково хорошо справляются со своей задачей, как при влажном, так и при сухом бритье. Для бритья чувствительной кожи оптимально использовать пену, чтобы освежить и увлажнить лицо.

Чтобы полностью зарядить прибор вам понадобится всего 1 час. Мощный литий-ионный аккумулятор (Li-Ion) хорошо держит заряд, которого вполне хватит на две недели полноценного использования, а 3-уровневый ЖК-индикатор заряда заранее даст понять, когда вам потребуется розетка.

 

Штрафы для бизнеса предложили повысить в десятки раз

Штрафы для компаний могут быть повышены в десятки раз. Новые размеры взысканий заложены в проект редакции Кодекса об административных правонарушениях.

Штраф за невыполнение предписаний ФНС, Роспотребнадзора и других надзорных органов может вырасти в десятки раз, до 500 тысяч рублей вместо текущего максимума в 20 тысяч.

Впрочем, предусмотрено и увеличение штрафов для самих проверяющих — до 5–7 тыс. рублей (сейчас 3–5 тыс.) для должностных лиц за несоблюдение законодательства, за грубое или повторное нарушение — 50–70 тыс. (сейчас — 5–10 тыс.).

Еще одна предлагаемая санкция — взыскание до 15 тыс. рублей для должностных лиц за неповиновение требованиям инспектора Счетной палаты или воспрепятствование проверке.

При этом на бизнесменов могут распространить правило о 50%-й скидке при своевременной оплате штрафа.

Собянин открыл второй участок Южной рокады

Столичный мэр Сергей Собянин открыл движение по второму участку Южной рокады – новой межрайонной трассы, которая дублирует перегруженный МКАД. Теперь магистраль сделает свободнее Варшавское, Каширское шоссе и ТТК.

Участок, открытый Собянином, соединяет Варшавку, Пролетарский и Балаклавский проспекты. Дорога прокладывалась через промзону, плюс построена эстакада над железной дорогой Павелецкого направления — ранее она не давала автомобилистам проехать в соседние районы.

Собянин отметил, что открывается более 11 километров дорог. Во много это произойдет за счет того, что Дорожная улица становится полноценным дублером Варшавского шоссе, потому что ее разрозненные части соединили мостом через Курскую железную дорогу в районе станции Красный строитель

Ранее открыли участок от Рублевского шоссе до Балаклавского проспекта. Это практически 20 км дорог, главные из которых – эстакады на Мичуринском и Рублевке.

Остальные сегменты рокады проектируются.

Россияне массово испугались увольнений

Четверть россиян (26%) считают, что они вскоре могут быть уволены. Об этом свидетельствуют данные исследования, которое было проведено в последнем квартале 2019 года.

В опросе приняли участие 20,5 тыс. работников.

На вопрос о том, существует ли угроза увольнения, ответ «да» и «скорее да» дали 26% опрошенных. Это на 2 процента выше, нежели в прошлом квартале, и на 1% по сравнению с прошлогодним показателем.

Уверенность в том, что увольнение им не грозит выразили 33% респондентов, 30% полагают, что этого скорее не произойдет. Еще 10% не смогли ответить однозначно.

Меньше всего сокращений боятся работники сфер науки и образования, добычи сырья и консультирования. Самый большой страх увольнения – у занятых в отраслях безопасности (0,15), банков и инвестиций (0,18).

В то же время, по информации Минтруда, компании планируют сократить не более 1% сотрудников в ближайшее время. Эксперты оценили, насколько оправданы страхи россиян потерять работу.

В ФРГ назвали неоправданным решение России выслать дипломатов

МИД Германии сожалеет о решении РФ выслать двоих немецких дипломатов, считая этот шаг неоправданным и посылающим неверный сигнал.

В МИДе добавили, что Берлин оставляет за собой право на дальнейшие шаги и призывает Кремль к серьезному содействию в расследовании преступления, совершенного в Берлине. Подозреваемым по делу является гражданин РФ.

12 декабря Россия, пользуясь принципами взаимности, объявил двух сотрудников посольства ФРГ персонами нон грата и потребовала покинуть страну в течение недели. Нота была вручена вызванному в МИД после Германии Гезе фон Гайру. В Кремле отметили, что это мера вынужденная, выразив надежду, что решение не окажет влияния на двусторонние отношения.

4 декабря МИД Германии объявил персонами нон грата двух сотрудников посольства РФ в Берлине в связи с делом об убийстве гражданина Грузии и потребовал от двух сотрудников российских спецслужб покинуть страну. Российский посол в ФРГ Сергей Нечаев был вызван в ведомство.

В МИД ФРГ решение объяснили якобы недостаточным участием российской стороны в расследовании убийства.

Госдума приняла закон о возможности оборудования курилок в аэропортах

На пленарном заседании Госдума приняла закон, который создает возможность оборудования изолированных помещений для курения в аэропортах. Автором инициативы является первый зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский.

После вступления документа в силу курилки могут быть организованы в зонах, предназначенных для нахождения зарегистрированных на рейс пассажиров после проведения досмотра.

Таким образом, снимается запрет на курение в зданиях аэропортов, который действовал порядка шести лет и разрешал курить на расстоянии не менее 15 метров от здания.

В пояснительной записке к закону говорится, что только за один год и только в одном аэропорту Шереметьево возбуждено 1938 дел об административных правонарушениях в связи с курением.

При пожаре пострадали два члена экипажа «Адмирала Кузнецова»

Во время пожара на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» пострадали двое военных, сообщили в Минобороны. В пресс-службе Северного флота сказали, что очаг задымления на корабле локализовали члены экипажа и пожарные.

Представитель флота уточнил, что двум военнослужащим, которые принимали участие в локализации задымления и получившим травмы дыхательных путей, оказана медицинская помощь.

По информации штаба СФ, вооружения и боеприпасов на корабле нет. Там подтвердили, что задымление в одном из отсеков произошло в ходе плановых сварочных работ.

Ранее в центре судоремонта «Звездочка», который отвечает за ремонт на корабле, заявили, что в момент возникновения пожара на борту были гражданские специалисты и члены экипажа, которые контролируют все работы. На предприятии отметили, что у них не сведений о пострадавших.

Президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов говорил «Интерфаксу», что из гражданских работников никто не пострадал.

По словам источника: У России может появится новый козырь в борьбе за принадлежность обширных территорий. По итогам многолетних обследований, ученые из МГУ сделали вывод, что в центральной части Северного Ледовитого океана подводный хребет Менделеева является продолжением российской части континента.

Если доказательства неопровержимы, то спор в ООН от 2001 года наконец-то будет разрешен в пользу России. На моментальное решение, конечно не приходится рассчитывать. Дания, Канада и США так же имеют свои интересы в этом регионе, и скорее всего, попробуют затянуть решение спора.