Главная > На экране > СarMoney разместила облигации на 250 млн рублей

СarMoney разместила облигации на 250 млн рублей

Онлайн-сервис автозаймов CarMoney разместил третий выпуск биржевых облигаций с амортизацией серии БО-001-03 объемом 250 млн рублей и сроком обращения 3 года. Ставка купона установлена на уровне 15% годовых с ежемесячной выплатой. В рамках амортизации, начиная с 6 месяца, компания помимо выплаты процентного дохода будет выплачивать часть основного долга до конца периода обращения выпуска. Номинальная стоимость бумаг – 1 тыс. рублей.

Новый выпуск облигаций был размещен по открытой подписке в рамках зарегистрированной компанией программы общим объемом 10 млрд рублей. Организатор выпуска АО ИФК «Солид».

«В последние полгода мы видим большой интерес к нашим облигациям по двум предыдущим выпускам, бумаги торгуются на уровне 104-107% к номиналу. Третий выпуск во многом обусловлен традиционно высоким спросом на наш продукт в четвертом квартале, который будет покрыт в том числе за счет привлеченных средств. По новому выпуску книга заявок закрылась в полном объеме, мы зафиксировали явную заинтересованность инвесторов в покупке бумаг по номиналу. Для нас облигации являются важнейшим инструментом привлечения финансирования, поэтому в 2020 году мы планируем сделать как минимум еще один выпуск. На текущий момент на облигации приходится более 35% от общего инвестиционного портфеля CarMoney», – прокомментировал директор управления корпоративных финансов CarMoney Артем Саратикян.

В обращении уже находятся выпущенные в 2017 и 2018 годах биржевые облигации CarMoney на общую сумму 600 млн рублей. В октябре 2019 года компания прошла оферту по дебютному выпуску объемом 300 млн рублей без предъявления бумаг к выкупу. Совокупный выплаченный купонный доход по обоим выпускам по состоянию на 1 декабря 2019 года составляет 185,5 млн рублей.

 

В 2020 году рост продолжат ведущие компании по малоэтажному строительству

Ведущие компании по малоэтажному строительству в 2020 году продолжат рост, хотя рынок в целом стагнирует, отмечает руководитель компании «Дачный сезон» Тимур Дасаев. Развитие, по прогнозу эксперта, будет происходить благодаря преимуществам в основных конкурентных «точках роста»: клиентоориентированному подходу, адресному общению с клиентом и точечным алгоритмам ведения заказа.

 «Чтобы оставаться лидером на рынке, сегодня недостаточно иметь собственное производство, компетентные бригады, прозрачную документацию, нужно изучить потребности заказчика, – аргументирует Тимур Дасаев. – При этом инструменты, основанные на маркетинге доверия, позволяют увеличивать объем продаж даже в условиях медленного развития загородного сегмента».

Рынок малоэтажного строительства в течение последних 5 лет удерживает свою нишу, в отличие от рынка новостроек, но и значимого прироста этого сегмента не происходит. Основные причины этого – сложная транспортная ситуация, непрозрачность предоставления ипотеки на загородное жилье, рост себестоимости строительства.

Несмотря на это, среди определенного круга покупателей стремление к строительству собственного дома сохраняется и становится все более популярным, считает Тимур Дасаев. Так, современные технологии способствуют тому, что все больше специалистов начинают работать удаленно или в режиме фриланса. Цены на городскую недвижимость растут, экологическая ситуация ухудшается, что закономерно приводит многих активных состоявшихся людей к мысли о собственном доме.

Так, за последние 3 года компании «Дачный сезон» удалось нарастить объем клиентов в 3 раза.

«Визитная карточка» компании – личный кабинет заказчика: в нем можно видеть статус и календарь работ, график оплаты, фотоматериалы и документацию по каждому этапу. Особенно удобна опция просмотра видео с места строительства: заказчик в режиме реального времени наблюдает за тем, какие работы ведутся на его загородном участке.

Другой инструмент – Технадзор, или независимая система контроля качества. Это служба, созданная компанией для контроля качества и сроков строительства, что исключает риск нарушений и мошенничества на всех этапах работ.

Потребность в прозрачности работы загородного сектора очень высока, подводит итог Тимур Дасаев, а значит, спрос на такие методы и инструменты работы будет возрастать. Те игроки рынка, которые смогут в ближайшее время начать использовать современные и понятные заказчику клиенториентированные подходы, имеют все возможности для увеличения объемов продаж в 2020 году в 1.5 раза.

 

 

ООО «ПРОМИНСТРАХ» финансировало завершение строительства дома в Саранске

Достроен и сдан в эксплуатацию многоквартирный жилой дом со встроенными нежилыми помещениями по ул. Гагарина в г. Саранске (2 этапа строительства), финансирование завершения строительства которого осуществлялось на средства ООО «ПРОМИНСТРАХ».

Благодаря активной позиции представителей Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Республики Мордовия в решении проблемы обманутых дольщиков и их слаженному взаимодействию с ООО «ПРОМИНСТРАХ» ведется также строительство проблемного дома в г. Саранск по улице Севастопольская.

ООО «ПРОМИНСТРАХ» — Страховая Компания, основанная в 2000 году, является универсальным страховщиком и в настоящее время осуществляет свою деятельность в области личного, имущественного, обязательного страхования и перестрахования более чем по 100 страховым программам.

ООО «ПРОМИНСТРАХ» является членом ВСС, РСА, НССО и Российского страхового ядерного пула.

 

Здоровья и благополучия в день столетнего юбилея пожелал участнице ВОВ Михаил Романов

В канун 75-летия Великой Победы свой собственный юбилей отмечает участница Великой Отечественной войны, Мария Александровна Ежеговская. В доме на улице Турку ее навестил депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов. Парламентарий горячо поздравил юбиляра, пожелал ей крепкого здоровья и вручил подарки.

Мария Александровна родилась 25 ноября 1919 года, во время войны служила врачом-рентгенологом, младшим лейтенантом медицинской службы, воевала на 2-ом Белорусском фронте. Войну закончила в 1945 году в Польше в звании старшего лейтенанта. Награждена орденом Красной звезды и медалью «За победу над Германией». После войны до самой пенсии Мария Александровна работала в одной из клиник Ленинграда.

Михаил Романов пожелал юбилярше здоровья и благополучия. Парламентарий также поблагодарил Марию Александровну за участие в патриотических мероприятиях для школьников Фрунзенского района. Обращаясь к Марии Александровне, Михаил Романов сказал:

— Вашей интересной, героической судьбе, вашему долголетию нельзя не позавидовать. Ваша жизнь была наполнена боевыми и трудовыми подвигами, история которых теперь является для новых поколений жителей нашей страны примером искреннего служения Родине, вдохновляет молодежь на целеустремленное и ответственное отношение к любому делу. Благодарю вас за вашу активную жизненную позицию, восхищен вашим оптимизмом и жизнелюбием. От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и хорошего настроения.

 

 

Конференция «Стартап – 2020» объединила предпринимателей и инвесторов

Актуальным вопросам ведения бизнеса был посвящен Форум «Стартап – 2020», который с успехом прошел 3 декабря в Москве. Организатор мероприятия – инвестиционно-образовательная площадка «Линейка» – подводит итоги события, анализируя все выступления спикеров на конференции, и начинает подготовку обучающего курса для тех, кто намерен запускать свой стартап. Уже известно, что подобный форум, объединяющий начинающих предпринимателей, опытных бизнесменов и инвесторов, будет проводиться ежемесячно.

Участники состоявшегося форума обсудили вопросы защиты прав собственности, способы найти деньги на свои проекты, инвестиции в проекты реального сектора экономики, действующие инвестиционные практики, узнали, как освободиться от страхов и ложных представлений о бизнесе и инвестициях, как использовать современные технологии в жизни, а программы лояльности в малом бизнесе, нашли новых инвесторов и перспективные бизнес-проекты.

Большой интерес у участников вызвал формат «Открытый микрофон», в рамках которого все желающие за 60 секунд могли рассказать о своих идеях и презентовать проект. Организаторы решили включить «Открытый микрофон» в программу следующих конференций.

 

СМИ узнали о позиции России перед «нормандским саммитом»

Россия выступает против пересмотра Минских договоренностей и рассчитывает, что коллеги по «нормандскому формату» будут настаивать на неизменности соглашений. Об этом СМИ рассказал источник, знакомый с ситуацией.

В вопросе отношений с Киевом Кремль, по имеющейся информации, согласен на сценарий, реализованный с Тбилиси – сохранение двусторонних связей, в частности, в области экономики вопреки внешнему конфликту. В будущем различные вопросы можно будет решить в новых форматах.

Ранее украинский президент Владимир Зеленский выразил несогласие с порядков выполнения Минских соглашений.

Встреча «нормандской четверки» (Франция, Украина, Россия и Германия) пройдет 9 декабря в Париже. Его главной темой станет вопрос особого статуса Донбассе. В Киеве «красной линией» назвали украинские границы.

В преддверии переговоров в ДНР вступил в силу закон о границах ДНР, а на Украине утвердили пять сценариев реинтеграции Донбасса.

Американский авианосец «Джон Кеннеди» официально спущен на воду

Американский авианосец типа «Джеральд Форд» (Gerald Ford) — «Джон Кеннеди» спустили на воду. Об этом рассказали в пресс-службе компании Huntington Ingalls Industries, HII, выполняющей строительство корабля.

Сообщается, что резка первого листа стали для корабля состоялась в феврале 2011 года.

«Джон Кеннеди» является вторым авианосцем типа «Джеральд Форд». Он оборудован электромагнитной катапультой и усовершенствованной системой посадки палубных самолетов, которая позволяет увеличить число вылетов на треть по сравнению с авианосцами предшествующего проекта.

Водоизмещение авианосца достигает 100 тыс. тонн, скорость – более 30 узлов. В состав палубной авиагруппы корабля входит 75 самолетов. Стоимость основного контракта на проектирование и строительство корабля, подписанного в июне 2015 года, составила $3,35 млрд.

Общество Собянин заявил о планах завершить реновацию к 2032 году

Программу реновации жилья в Москве планируется закончить к 2032 году. Об этом заявил столичный градоначальник Сергей Собянин. Также Собянин отметил, что основные проблемы реновации были решены еще во время планирования программы.

Ранее говорилось о том, что с момента запуска программы реновации жители Москвы подали 451 заявку на докупку жилплощади. Более половины обращений были поданы жителями трех районов – проспект Вернадского, Бескудниуовский и Академический.

В этих районах для увеличения площади доступны 18 новостроек. В общей сложности на данный момент докупить дополнительные квадратные метры по реновации можно в 41 новом доме в 19 районах столицы.

В настоящее время в Москве реализуется программа реновации жилья. Она была утверждена правительством столицы в августе 2017 года и предусматривает снос более 5 тыс. ветхих домов.

Весной первый зампред комитета Госдумы по ЖКХ Сергей Пахомов заявил, что идея распространить реновацию жилья на все регионы России «естественная и неплохая».

Обновленная билетная система на МЦД работает без перебоев

Билетная система на станциях МЦД после обновления работает корректно в условиях повышенного пассажиропотока. Об этом рассказал представитель оператора перевозок — «Центральной пригородной пассажирской компании»

Отмечается, что для помощи пассажирам на станциях у турникетов и валидаторов находятся сотрудники, которое рассказывают особенности использования новой тарифной системы и объясняют необходимость валидации на вход и выход.

Благодаря новой тарифной системы, новых абонементов, возможности бесплатной пересадки между МЦД, МЦУ и метро, пассажиры Московских центральных диаметров получат внушительную экономию средств, которые ранее тратили на проезд.

Так при поездках по Москве пассажиры будут ежедневно экономить на проезде до 50%, а пассажиры, приезжающие из Московской области в границах МЦД, до 75% при оплате билетом «Кошелек» карты «Тройка».

Коллекционер прокомментировал продажу монеты за 1 млрд рублей

Член «Общества коллекционеров Санкт-Петербурга» Алексей Шукуров прокомментировал продажу монеты номиналом два рубля, которую житель Северной столицы хочет продать за 1 миллиард рублей из-за брака в виде поворота аверса относительно реверса на 90 градусов.

Он отметил, что данный брак не представляет большой ценности, а стоимость такой находки составляет от 100 до 200 рублей. В лучшем случае нумизматы могут приобрести такую монету за 1 тысячу рублей. Помимо этого, за монеты, которые изготовлены в XXI веке, предлагают не более 20–30 тыс. рублей.

Ранее 8 декабря появилась информация, что житель Санкт-Петербурга на интернет-аукционе Avito выставил на продажу в интернете монету номиналом два рубля по цене в 1 млрд рублей. Продавец объяснил, что считает запрошенную за монету сумму правильной и надеется на интерес со стороны коллекционеров.

Премия Night2Day Choice2019: в России подвели итоги работы ресторанно-клубной индустрии

В России подведены итоги работы за 2019 год успешно функционирующих в РФ и за рубежом ресторанов, баров, клубов и других атмосферно-гастрономических и развлекательных заведений. Результаты были озвучены в ходе церемонии награждения 5-й ежегодной Премии Night2Day Choice2019 в области ресторанно-клубной индустрии. Награды получили победители в 28 номинациях. В номинации «Лучший зарубежный проект» первое место занял ресторанно-развлекательный проект Chalet Berezka Dubai известного российского ресторатора Антона Винера.

Предприниматель поблагодарил за высокую оценку ресторана Chalet Berezka Dubai. Он рассказал, что ресторан-клуб является иностранной версией успешного проекта на Рублевке Chalet Berezka. Заведение всегда наполнено чрезвычайно праздничной атмосферой, что позволяет ему быть в Эмиратах настоящим островком российского радушия и гостеприимства.

Нужно отметить, что Премия Night2Day Choice имеет свою особенность. Голосование проходит в интернете, и подведение итогов основано на независимом и объективном народном мнении. В 2019 году все желающие могли высказать собственное суждение о гастрономическом искусстве, развлекательных ивентах, атмосфере и веселье того или иного бара или ресторана с 16 по 26 ноября.

Антон Винер выдвигал на соискание Премии Night2Day Choice2019 такие свои успешные российские и зарубежные проекты, как «Урюк», «GRAND Урюк», «OSH», «Chalet Berezka Dubai». Каждый из них отличается концептуальностью, достойным сервисом и высоким качеством по всем параметрам. Создатель, идеолог и креативный лидер всех своих проектов, Антон Винер неоднократно подтверждал профессионализм и имеет заслуженный статус эксперта.